Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lusen

Мое заточение, со счастливым финалом

Рекомендованные сообщения

Первая моя беременность прошла как по маслу, девчонки в институте так и смеялись надо мной, что я рожу в маршрутке по дороге куда-нибудь. :chapaev: Рожала правда долго, почти сутки, но все прошло замечательно. Никаких разрезов и разрывов, соответственно и швов, дочь на 3400, 52 см, 9/10 по шкале Апгар, копия папа, выписали нас на 6 день. И так прошло 4 года и 8 месяцев, и я узнала, что беременна снова. Папа наш был счастлив, т.к. они с дочерью уже давно меня просили о братике или сестричке. :happy_family: Пошли счастливые беременные деньки, ходила уже по-другому, живот острый, другие вкусы и желания, и до 3-х месяцев жутко тошнило, я уже не говорю о поездке на работу из кировского в центр и обратно. С мыслями, что будет сын (хотя по УЗИ говорили девочка) я проходила всю беременность. Вес до декрета набирала грамм по 100-200 в 3 недели, что меня радовало, т.к. после первых родов стала далеко не «стройняшка» (за всю беременность набрала 8 кг, которые сразу скинула). И наконец-то, долгожданный декрет, о боже, я о нем мечтала как только забеременела))) В больничке ни разу не лежала, и когда в 38 недель пришла в ЖК, и сказала что малыш стал менее активным мне сделали КТГ, и срочно отправили в роддом, сказав при этом что все просто ужасно. Представляете мою реакцию. Вещи были давно собраны, и утром на след. день, взяв сумку, поехала в РД №3. ПДР мне ставили 21 декабря. Поступила я 11 декабря с мыслями, что полежу пару деньков, быстренько рожу и уеду домой к своей семье, и не зная о том, что в РД карантин (в ЖК мне сказали, что его сняли). Не тут-то было. В этот же день мне сделали КТГ на компьютере, у нас все было замечательно, и со спокойной совестью я пошла ждать в палату своего часа.

23 декабря- я лежу. Что я только не делала: и приседала, и с 1-4 этаж по лестнице ходила, капельницы делали, шейку раздвигали пальцами (не из приятных процедур), а мне все равно, ну не хотела моя принцесса выходить на свет. У меня уже истерика :cry: , всех девчонок я проводила, и они родили, новые поступают и рожают, а я как слон хожу и у меня глухо как в танке. Девочки меня подбадривали: "Ну не будешь же ты всю жизнь ходить беременной, родишь когда малышке будет время!" Вечером стало что-то немного мокро, посмотрели на кресле, взяли мазок и сказали, ждать, если воды, то пойдешь рожать. Я ходила по коридору и не знала, каким богам молиться, чтоб меня спустили в родзал. УРА!!! :ura: Дождалась "долгожданная" клизма, спустили в родзал. Телефон отключила, с мыслями рожу, а потом сообщу. В 19.40 прокололи пузырь, раскрытие 2 см, в 20.00 начались схватки, через 5 мин, в 21.00 пошли через 2 мин. Раскрытие 6 см. поставили нош-пу и сказали лежать 2 часа, какой тут лежать, родовая деятельность во всю, меня крючит через 2 минуты, а сделать ничего не могу, в руке капельница. В 23.00 раскрытие уже не знаю, сделали промедол, наверное где-то через полчаса стало тужить, а тужиться нельзя, это меня больше всего убивало. Потом перевели на кресло и на 2 схватке в 00.15, 24 декабря 2009г. моя малявочка выскочила, акушерка со словами «Вот это у нее силы!!!» успела только поймать))) Когда ее положили мне на живот, доченька раскинула руки, будто обнимает, а дет. Врач говорит: «Смотрите, как она маму обнимает, значит признала». Родилась Дашенька 3120, 52 см копия папа и старшая сестра при рождении. 9/10 по шкале Апгар. Родила без разрывов и разрезов, акушерка сказала, что роды прошли как по книжке. После родов не спала совсем, все лежала и смотрела на нее, и улыбка не сходила с лица, в тот момент, я была САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ мама на свете, наверное, как и все мамы!!! На 5 день матка полностью сократилась, а на 6 день нас выписали. Конечно после 19 дней заточения, увидев доченьку и мужа, я не могла сдержать слез.

Ради момента, когда тебе на живот кладут маленький, родной комочек счастья, готова отдать все на свете!!!

Вот так я стала мамой во второй раз…и может не в последний! :happy_family:

Изменено пользователем Lusen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lusen,Людмила, прочитала твой рассказ! Ну очень позитивный, душу радует, после такого ещё захочешь ребёнка родить! Пусть Дашенька растёт здоровой и умной девочкой, А доченьки пусть радуют маму и папу каждый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как понимаю тебя!!! Сама отлежала полторы недели в дородовом-всех проводила, а сама ну никак. А потом еще и в послеродовом лежала 10 дней. Только и были мысли- быстрее домой!!!!!!!

 

Здоровья твоей семье! Молодец! Так хорошо родить. Обязательно надо за третим.... Чтобы сыночек. :umilenie:

 

 

Изменено пользователем Manina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровья вам!!!!!!!! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам всем девченкам и вашему папе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Здоровья и счастья малышке!!!

Я вот тоже так 10 дней до родов в роддоме лежала, а малыш не спешил рождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты молодечик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прям вот сижу и улыбаюсь твоему рассазу :happy_family: Здоровья вам и счастья!!!!Много-много... :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да моментов счастья много....ради этого и потуг не страшно!!1 Я захотела еще одного малыша!!! Здоровья вам! Растите большими и красивыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с доченькой4fc13f5bf424111ae7b17f7a26f46f3b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пролежала в роддоме до родов 19 дней, а потом еще 8, но мне почему то там нравилось, выйдешь в коридор с девченками потрындеть, не хочешь пошел в палату бока отлеживать... мне там понравилось!

Какие вы с доченькой молодцы!!! Здоровья вам и всего самого хорошего, счастья и добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой рассказ трогательный, аж слезинка скатилась. Здоровья вам девчушечки!!!

ac26a90840bf24ef948b8700bd830dc7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пролежала в роддоме до родов 19 дней, а потом еще 8, но мне почему то там нравилось, выйдешь в коридор с девченками потрындеть, не хочешь пошел в палату бока отлеживать... мне там понравилось!

Какие вы с доченькой молодцы!!! Здоровья вам и всего самого хорошего, счастья и добра!

Мне там нравилось, до тех пор пока все мои девочки не ушли рожать и я осталась в гордом одиночистве, в пустой палате...тогда у меня началась истерика :blush: А до этого мы днями напролет животы надрывали от смеха, только представьте себе по коридору катиться колобок в присядку, такое, наверное, не каждый юморист способен изобразить... :very_funny: Но зато я потом со своими девчонками встретилась в послеродовом. и до сих пор созваниваемся и переписываемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите здоровыми! Отличные роды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lusen, трошотельный рассказ!!!Богатая мама двух дочек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивный рассказ, вы молодечики, почитаешь и не страшно перед родами становится, для девченок, будущих матерей написано..Растите и не болейте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lusen, поздравляю вас с дочками!

Теперь за сынишкой надо

Ага :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lusen, спасибо большое! Сразу второго так захотелось! Счастья и здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lusen, спасибо большое! Сразу второго так захотелось! Счастья и здоровья вам!

Я думала, что вторые роды не могут быть легче. Но теперь на себе испытала, что намного легче. Единственный минут после 2 родов матка сокращается раз в 5 больнее чем после первых как схватки при родах. Но это первые 2-3 дня. и это можно перетерпеть...

Так что девочки. рожайте и бойтесь!!!

 

А за сыничшкой если чесно была готова уже через 2 недели :very_funny: но думаю что с 2 малышами у меня "кукушка" точно уедет...Муж говорит годика через 3-4, сейчас уже и не знаю, детям столько нужно в жизни дать, и хочется только самое лучшее... жизнь покажет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как здорово! Читаю твой рассказ "в 19.40 прокололи пузырь" и вспоминаю, что за соседней стенкой лежала я и уже в 19.50 родила свою кнопочку! ;) . Мы, кстати,тоже подумываем о втором. Думаю, когда Вареньке будет хотя бы полтора годика, будем "работать" над вторым :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lusen, маме папе и двум принцессам приветик. Поздравляю. Отличный рассказ, всем бы так рожать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так я стала мамой во второй раз…и может не в последний!

 

Ждем рассказ о третьих родах! Поздравляю от души!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lusen, Как классно!!! какой замечательный рассказик!!!! поздравляю с доченькой!!!! растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"долгожданная" клизма

 

И не говори!!! Это наверное единственная ситуация, когда клизма бывает такой долгожданной!!! :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: Очень хорошый, добрый рассказик!!!!! Растите здоровыми и красивыми девчатами!!! Всего-всего вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...