Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Konstanzia

Алиса в стане чудес

Рекомендованные сообщения

По счастливой случайности мы попали на Алису в воскресенье 7 марта в Диамант, уж не думали, что такой ажиотаж на фильм будет. Поехали в субботу к 16 часам, думали попасть на ближайший сеанс. Какой там!!! Все билеты на ближайшие два сеанса были распроданы, а на 20:35 с ребенком поздновато идти. Ну решили посмотреть билеты на утренний сеанс на 10:10, открывает места, а там остались 2 билета на самый последний ряд, крайние. На остальные сеансы на воскресенье билетов нет. Ну что делать - взяли оставшиеся билеты.

Мы в 3D ни разу еще не были и не знали что за эффект получается через очки. Потом когда начался фильм пришлось попросить очки и для сына, потому что без них не интересно смотреть. Сам фильм понравился, но больше всего именно эффект 3D понравился. А суть фильма проста - борьба добра со злом и иная интерпритация книги про Алису.

Джони Депп как всегда на высоте в своем актерском мастерстве и узнаваем даже в гриме по своим походке и телодвижениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной фильм в формате 3D. Поделитесь впечатлениями, раскажите что понравилось, что нет. Стоит ли сходить?

Изменено пользователем Эйфория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, что только сейчас открыли тему по этому фильму :) Наверное я не смогу быть объективной, т к обожаю Тима Бартона, и всех актеров фильма. Будто встретила близких друзей и была очень рада этому. Про фильм, то что Алиса на выданье это опустим, и последний взгляд Шляпника на Алису мММ когда она решает остаться или уйти, а джига дрыга-жаль что мало :) В целом очень понравилось, хотелось остаться на следующий сеанс и повторить просмотр. А вам?

 

Очередной фильм в формате 3D.

точно не входит в разряд "очередного", хотя на вкус и цвет.. я долго плевалась от Аватара...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль нет возможности посмотреть все новинки кинопроката на большом экране((

Постою, послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравилось! Мы на первом ряду сидели - оказывается, 3D круче на первом ряду.

Очень яркое, классное кино. Хочу такое домой в коллекцию. Хоть и не в 3D. С удовольствием бы еще посмотрела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня тоже смотрели, правда понравилось, на одном дыхании весь фильм прошел и еще бы посмотрела :biggrin: Так что кто еще не ходил - всем советую посмотреть, и на мой взгляд его можно и без ЗD смотреть, ничуть хуже не будет..

А вот попкорн в Европе противный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то я тоже выбралась посмотреть. Фильм совсем не детский, но по мне, так и книга через чур замороченная, особенно если пытаться ее с комментариями автора читать...

Стоит посмотреть из-за красивых 3Д картинок, жутковатых завораживающих пейзажей, прекрасных в своей нелепости персонажей. Но второй раз желания смотреть нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и Аватар смотрела, конечно, он более зрелищнее. но это совсем разные фильмы

я бы вообще не сравнивала, если Аватар только на спецэффектах и вытянут. Фильм совсем не детский, я бы конечно до 10 лет своего не взяла, темной не назвала бы картину, достаточно красочная! Хочу еще раз пересмотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были 8 мартв в 5 звезд , но на другом фильме... так вот , когда покупали билеты, к кассам подлетел расстроенный мужик и начал скандалить , мол, 20 мин уже Алиса идет, а не в 3д very_funny.gif они ему - наденьте очки cool.gif , а там реально они что то с аппаратурой намудрили и народу демонстрировали "простую" Алису

кукуку, а мы как раз в "5 звезд" хотели пойти, а теперь будем рассматривать другой вариант. Вдруг опять чего напутают. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на первом ряду сидели - оказывается, 3D круче на первом ряду.

 

А мне и фильм не понравился, и сидеть в первом ряду еще больше - к сожалению, билетов не было на другие места. Реально неудобно -шея заболела к концу фильма. Аватар класснее!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а с 6-летним ребенком можно сходить?Или этот фильм ориентирован только на взрослую аудиторию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в какой лучше кинотеатр? Чтоб и поп-корн вкусный и кресла удобные)) просто на неделе сходить хотим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а с 6-летним ребенком можно сходить?Или этот фильм ориентирован только на взрослую аудиторию?

 

Думаю, можно. Это скорее сказка. Ребенку понравится. Все так ярко!

 

А в какой лучше кинотеатр? Чтоб и поп-корн вкусный и кресла удобные)) просто на неделе сходить хотим....

 

Анти-пиар: не ходите в Диамант на Тракторном. Просто ужасный кинотеатр!!! Были там на "Алисе" первый и последний раз. На кассе девушки полуспят - достучаться до них ооооочень сложно. В других кинотеатрах оперативно работают кассиры. После кассы - гардероб - там бабуля работает, она устает, поэтому делает все не спеша, очередь стоит в бешенстве, мы пока отстояли кассу и гардероб - расхотелось в кино идти. Перед входом в кинозал - мы опаздали - оказалось, что очки выдают из сейфа, ключ от которого... неизвестно у кого. Девочка так же не спеша искала ключи... В общем, отстойный кинотеатр. Не пойду сама туда больше и никому не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были 8 мартв в 5 звезд ,

 

Ключевое слово "8 марта" - напраздновались и перепутали :very_funny:

Вчера в "5 звезд" все было ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу, но вот выбраться пока сложновато((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили сегодня шестером.Двое семилетних мальчишек и четверо взрослых.Нам всем понравилось.Хотя шла я туда уже вдоволь начитавшись негатива про эту картину.Сравнивать с Аватаром как то не получаеться.Там фантастика а тут сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anisha, Ань, бросай всех и выбери время сходить;) Я все больше и больше проникаюсь магией 3Д эффектов, особенно когда и сам фильм необычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в какой лучше кинотеатр? Чтоб и поп-корн вкусный и кресла удобные)) просто на неделе сходить хотим....

 

В Самолёте или 5 Звёзд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходить в кинотеатр пока не получается. Смотрела дома, конечно без эффектов. Легкий фильм-развлечение. Хочу очень в 3d смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Мне как вы понимаете :-) очень нравится книга - на самом деле это начальная логика для детей. Мой ребь обожает слушать правда пока еще сокращенную версию сказки.

А вот на фильм не поведу. Хотя самой ЖУТКО (да именно жутко! ВЕРНОЕ слово!) как понравилось.

Так как от книги эот фильм далек. Очередное использование Голливудом известного бренда для раскрутки нового проекта! Но всем советую сдать куда-нибудь лялек и приобщиться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать что я в шоке от Белой королевы. С такими густыми черными бровями не то что на белую, но и на королеву не тянет. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки ,моя подруга ходила с сыном на Алису,говорит ерунда,даже наш русский мультик сказала в тыщу раз лучше.Это правда?Кто был расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну смотря кто что любит. Но чтоб понять что любишь шоколад и не любишь помадку надо попробовать и одно и другое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не понравилось. Мне пока вообще не один фильм этого режисера не понравился- ни шоколадная фабрика, ни вообрахариум парнаса. У него кокае то странное восприятие, очень своеобразное, видимо не совпадает с моим.

Еще плюс к этому обычная голливубская манера по своему показывать классику. На мой взгляд, я согласна, что даже советский старый мультик намного лучше, и книга мне нравится, а вот фильм этот нет. Но это только мое мнение. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне не понравилось. Мне пока вообще не один фильм этого режисера не понравился- ни шоколадная фабрика, ни вообрахариум парнаса. У него кокае то странное восприятие, очень своеобразное, видимо не совпадает с моим.

Ну "шоколадную фабрику" я тоже не очень люблю, а вот "Сонную лощину" и "Крупную рыбу" могу пересматривать без конца :rolleyes:

А "Воображариум" Терри Гиллиам снял - него много таких "глючных" фильмов, очень нравятся "Двенадцать обезьян" (сумасшедший Брэд Питт ))), "Страх и ненависть в Лас_Вегасе" (наркоманский фильм :wacko: ) и "Братьев Гримм" :umilenie:

 

Моя "Алиса" уже третий день скачивается, все никак... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо,мне тоже "Сонная лощина" нравится.Депп там талантливо в обмороки падал).

"Воображариум" очень понравился,хотя все знакомые отговаривали смотреть.Муж не сразу понял что к чему в этом фильме.Но фильм философский в общем-то и не для всех однозначно."Братья Гримм" хороший фильм.Остальные не видела)

Теперь точно будем Алису смотреть,если его режиссер "воображариума" снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось. Я как-то и не ждала, что сценарий будет копией книги, т.к. Алиса уже взрослая. А советский мультфильм... Ну, не знаю, мне кажется, их вообще сравнить сложно. Да и незачем :) Совсем разные, оба хороши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, что только сейчас открыли тему по этому фильму :) Наверное я не смогу быть объективной, т к обожаю Тима Бартона, и всех актеров фильма. Будто встретила близких друзей и была очень рада этому.

.

 

То же самое, объективной быть не могу по той же причине обожания Бёртона и Деппа! Поэтому от "Алисы.." безусловно в восторге! Нам тут точно пора их фан-клуб открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший фильм, но суперским явно не назовешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро должна быть премьера. Как вы думаете, для ребенка пяти лет это будет интересно? Фильм должен быть зрелищным, мультяшным, я вот относительно возраста сомневаюсь... :rolleyes:

 

Я ходила с дочкой 10 лет и племянницей 5 лет. Для детей младше 7-8 лет фильм слишком длинный и "навороченный". Племяшка скучала, ждала, когда закончится. А вот дочь моя и я в полном восторге. Ждем-не дождемся, когда сможем приобрести для домашнего просмотра. Зрелищный фильм, интересный сюжет, добро побеждает зло - все счастливы в финале. Очень понравились спецэффекты. В общем современный качественный фильм, для тех, кто любит сказки-фэнтези.

 

Забыла написать что я в шоке от Белой королевы. С такими густыми черными бровями не то что на белую, но и на королеву не тянет. :very_funny:

 

Это точно...Зато как эффектно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в восторге от фильма!!! До сих пор под впечатлением)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм очень понравился. Хотя смотрели к сожалению не в 3D. В зале было несколько человек с детьми лет 4-5. Это конечно субъективное мнение, но мне кажется для таких детей фильм, как уже сказала Vesna,

слишком длинный и "навороченный"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тут отзывы не очень восторженные, а вот наилучший показатель успешности фильма - кассовые сборы . Алиса вошла в историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрела фильм уже раз 10, моя 4летняя дочь его обожает! я тоже! мне в нем нравится ВСЁ!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тут отзывы не очень восторженные, а вот наилучший показатель успешности фильма - кассовые сборы . Алиса вошла в историю.

 

кассовые сборы видимо обеспечили хорошая реклама и наличие джонни деппа в фильме. мне фильм не очень понравился,слишком мрачный, не для детей, по крайней мере не для маленьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь. От фильма ожидала большего. Хотя очень уважаю творчество Тима Бёртона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

великолепный фильм детям оч понравилось были с мамышами

они остались довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кино не ходили. сейчас доча по 5ому кругу смотрит. и младший тоже ....

 

фильм получился реально чокнутый. (Бёртон и Депп как всегда на высоте).

Энн Хэтэувэй - убила))))) (доча обожает "дневник принцессы" )

 

не люблю книгу и наш мультик- а этот фильм раскрыл действительную прелесть и шляпника и других персонажей.

 

единственное смутил пень под которым была нора в страну чудес )))) любители Бёртона и Деппа, он вам не показался знакомым? (откуда появлялся всадник БЕЗ головы? в "сонной лощине"))))))

очень похож, однако))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как от книги эот фильм далек. Очередное использование Голливудом известного бренда для раскрутки нового проекта! Но всем советую сдать куда-нибудь лялек и приобщиться

 

далек-не то слово, цитаты просто выдраны, перемешаны в винегрет, но если не брать это в голову, то фильм производит неплохое впечатление: Алиса, Шляпа, Королева - образы подобраны точно. Депп неподражаем.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...