Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jane

В магазин нельзя с коляской!

Рекомендованные сообщения

Кстати, в новогодние праздники была реклама -денег нет, кушать хочется, приходите в магазины с 8 до 12 скидка на все 10 %. Парадокс: муж обнаружил (привычка такая у нас - на цены смотреть) цены с 8-00 до 12-00 остались прежними, а с 12-00 до 20-00 выросли на 10 %. Вот и помогают людям )))

 

НетслоFF ,одни эмоции.... Каждый крутится как может,а вот привычка на цены смотреть -очень полезная,как бы мне заставить мужа завести себе такую..... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема конечно интересная.

Все, что здесь было написано - верно. Каждый потребитель просто обязан знать свои права.

Также хочу обратить внимание на то, что согласно действующему законодательству ни администрация магазина, ни охранники не имеют право требовать, чтобы Вы оставляли свои вещи в камерах хранения.

И что самое удивительное - ни администрация, ни охранники, даже если Вы и оставляете свои вещи в камерах хранения, как они в своих же объявлениях и пишут, ответственности за их сохранность не несут. Так какого ....я должен тогда класть туда свои вещи!?

Ну а если поразмышлять на эту тему, то положив товар в камеру хранения, которая принадлежит магазину, покупатель автоматически соглашается с условиями договора хранения, и, следовательно, и администрация, и охрана в случае пропажи твоей вещи из ячейки будут отвечать по полной программе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADVOKAT, а можно вам вопросик задать?

На рынке титова есть отдел с коврами, он проходной, то есть через него можно пройти в другие отделы (хотя в них можно попасть и другими путями). Иду я на днях через этот отдел с коляской, а мне продавец кричит вслед, чтобы я с коляской в их отдел больше не заходила. Я остановилась и попросила предъявить мне документальное распоряжение на этот счет. Она ответила, что ничего она мне показывать не будет. На входе они повесили от руки написанное объявление, что с колясками к ним заходить запрещено. То, что это не правомерно, я знаю, но как мне грамотнее поступить? Обратиться в ОЗПП? Имеет ли она право физически преградить мне дорогу, если я еще раз захочу через ее отдел проехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, раз не предъявили документов на Ваше требование, значит запретов никаких нет. А если и есть какие-то запреты, то они являются незаконными, т.к. нет федерального нормативно-правового акта, который запрещал бы прохождение через отдел с коляской.

Продавцы расчитывают на то, что потребитель не будет с ними связываться, куда-то там звонить, кому-то жаловаться и т.д. Ведь это лишняя трата времени и нервов.

Изменено пользователем ADVOKAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в "Радеже"...из 8 касс работали только 2, в которых образовались длинющие очереди, не хуже чем в совесткое время за колбасой, обслуживание было долгим и нудным...желание заходить в этот магазин больше нет. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я всегда прошу охрану позвать кассиров и кассирам говорю, что они плохо работают на имидж - всегда приходят и начинают работать.

Мы вдвоём с женщиной в очереди начали возмущаться, а охраннику в лицо сказали, где ваш администратор, на что он, что-то пробурчав под нос, ретировался...Я принципиально туда больше не пойду. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECOza, а мы в радеж редко ходим, так как в других сетевых магазинах продукты всегда дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECOza, а мы в радеж редко ходим, так как в других сетевых магазинах продукты всегда дешевле

Цены везде вальируются...что-то дешевле, что-то дороже)) Не ради рекламы, но в посделнее время стала уважать МАН...по-крайней мере у них нет никогда очередей на кассах, а если таковые создаются, то очень быстро обслуживают. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите мне пжлста, 2 дня купила назад у них сапоги, на второй день носки лопнула подошва, причем капитально..завтра понесу возвращать сапоги, т.к. гарантия прописана в чеке 30 дней, что то еще необходимо взять с собой? мож какое заявление надо написать или что то еще, а то я в этом деле "дуб дубом" но хочется все же вернуть деньги, на что я имею право? на замену сапог или на возврат денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к ним как-то зашла.... с годик назад. в зале три продавца. но ни один не посмотрел в мою сторону, даже когда я их позвала. с тех пор ни ногой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была неприятно шокирована, когда меня там попросили оставить коляску у входа в торговый зал. Во-первых: в коляске спал ребенок! Мне коляску с ребенком у входа оставить? Или будить его? Во-вторых: даже если бы он не спал, объясните, каким образом можно совершать покупки с полугодовалым ребенком на руках?????

И кто будет отвечать за сохранность моей коляски???

мотивировали узкими проходами... А вот это уже повод для проверки СЭС и пожарной инспекции!

P.S- на днях забежала за пачкой каши без коляски- ребенок остался с папой в машине. И была крайне удивлена стоящей на их колясочной "парковке" коляске С РЕБЕНКОМ!!! А мама безмятежно совершала покупки... :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уже про их проходы везде говорилось, и это не только в Слоненке в Волжком, наверно во всех Слоненках такая песня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с подругами когда узнали что у нас открывается этот магазин, сразу решили что если там тоже самое что и в Волгограде, мы не будем там ничего покупать!!! Так и не были там не разу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде Слоненок в Советском р-не, там же молочная кухня. У них очень оригинально выполнен вход. Они нах-ся в поллуподвальчике, есть пандус для колясок. Потом дверь, в которую трудно попасть, а следом через метр ВТОРАЯ. Как там развернуться с коляской? Хотя теоретически, хм, наверное можно. Если вы все-таки преодолеете эти препятствия, внутри вас поджидает неплохой магазинчик самообслуживания. Перед кассой есть свободное пространство, где припарковаться. Но по рядам ходить придется опять-таки с ребенком на руках. Короче, все для вашего удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с таким не сталкивалась.Всегда в Радеж захожу с каляской,и никто ничего не говорит,да и объявления не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я всегда прошу охрану позвать кассиров и кассирам говорю, что они плохо работают на имидж - всегда приходят и начинают работать. меня уже в лицо знают - наверное, думают, я из контролирующих органов)) но, честно сказать, надоело...хочется как в гурмане - получить удовольствие от покупки, но эти холода - лень 50 метров пройти))

 

все тоже самое делаю, говорю им так погромче, что не серьезно мол так работать, две-три кассы и все, что вроде серьезный магазин, а обслуга плохая. Они сразу бегут, и начинают супетиться.

 

А вообще, хожу с коляской во все магазины где есть пандус и куда могу заехать. Бывало делали замечание изза коляски, а я отвечаю, что по закону могу и пусть рискнут меня выгнать.

В суперман что на рынке пускают беСпроблем, но только охрана так не навязчиво следует за мной. В Гурман , хоть он и мал для коляски, тоже беСпроблем пускают.

 

P.S- на днях забежала за пачкой каши без коляски- ребенок остался с папой в машине. И была крайне удивлена стоящей на их колясочной "парковке" коляске С РЕБЕНКОМ!!! А мама безмятежно совершала покупки... :sm044:

 

шальная мама :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошмар, бывают же мамаши :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WhiteJetta,

Была неприятно шокирована, когда меня там попросили оставить коляску у входа в торговый зал. Во-первых: в коляске спал ребенок! Мне коляску с ребенком у входа оставить? Или будить его? Во-вторых: даже если бы он не спал, объясните, каким образом можно совершать покупки с полугодовалым ребенком на руках?????

И кто будет отвечать за сохранность моей коляски???

мотивировали узкими проходами... А вот это уже повод для проверки СЭС и пожарной инспекции!

P.S- на днях забежала за пачкой каши без коляски- ребенок остался с папой в машине. И была крайне удивлена стоящей на их колясочной "парковке" коляске С РЕБЕНКОМ!!! А мама безмятежно совершала покупки...

:jest_1: :jest_1:

 

По поводу "Слоненка". В центре на Мира тоже висит: "вход с колясками воспрещен". Да еще и ходят следом, и продавцы хамы, а еще детский магазин... Сеть же не Волгоградская? Может куда-нибудь в головной офис нажаловаться?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это первый магазин, где мне запретили въезжать с коляской!

с таким же хамством встретилась в Радеже около моста, рядом с Царицынским Пассажем!!! Тут просто надо самой нагло себя вести, больше запретов не было. Объяснить охраннику что с ним будет если оне еще раз скажет что нельзя с коляской заходить в магазин. Сразу замолкает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.В Радежах та же система

да а я не знала что в радеже не пропускают с коляской. хожу себе прогуливаюсь.

 

 

мотивировали узкими проходами... А вот это уже повод для проверки СЭС и пожарной инспекции!

а вот это чно . куда эти службы смотрят. хотя догадываюсь куда.в карман владельцев магазинов. про слоненок вообще молчу. пошла туда еще с пузиком. так еле развернулась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОХ! Меня непустили с коляской в "слоненок" на Тракторном( на горном ). Писала жалобы куда было можно написать, и в комитет по Защитете прав потребителей.....Рез печальный....Ответы свелись к формулировке мол Магаз принадлежит Москве....вся власть у них...с ними и разбирайтесь.... Плюнула я на них и больше ничего у них непокупаю!

 

Както непустили в Магнит. Я стала упираться и требовать  пропустить! Охранник начал грозить вызвать милицию,а я в ответ:" Очень хорошо, вызывайте, у меня будет официальный документ что бы подать на вас в суд на моральный ущерб"  он в ответ"...мол че за чуш несеш??...? а я :" А вы знаете что по закону МАТЬ С РЕБЕНКОМ В КОЛЯСКЕ ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ГРУППЕ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРАЖДАН! Это всеравно что вы выгнали из магазина человека в  инвалидной коляске!" ....он обалдел....На шум вышла администратор или директор, точно незнаю..... я ей повторила. Мены пустили...И по пятам за мной ходили.

 

Неповерите! мне теперь дверь открываю сами охранники когда я пытаюсь проехать в этот магаз!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОХ! Меня непустили с коляской в "слоненок" на Тракторном( на горном ). Писала жалобы куда было можно написать, и в комитет по Защитете прав потребителей.....Рез печальный....Ответы свелись к формулировке мол Магаз принадлежит Москве....вся власть у них...с ними и разбирайтесь.... Плюнула я на них и больше ничего у них непокупаю!

У меня сестра живет рядом с этим магазином. Как только она там с ними не ругалась. Им все равно. Слоненок - это железный занавес. Никогда с колясками не пускают. И какими бы инстанцмиями им не грозили - им все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сестра живет рядом с этим магазином. Как только она там с ними не ругалась. Им все равно. Слоненок - это железный занавес. Никогда с колясками не пускают. И какими бы инстанцмиями им не грозили - им все равно.

В смысле, физически что-ли препятствуют? А если зайти? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле, физически что-ли препятствуют? А если зайти? :rolleyes:

я именно так и делала. Ну говорили, что нельзя. Ну охранник чего-то мне там пытался строгим голосом сказать. Я абсолютно спокойно заходила с коляской, с непробиваемым лицом шла к нужной полке с питанием и возвращалась к кассе. Ну пытались они один раз коляску придержать. Как рыкнула в ответ, так быстро руки убрали:). Но у меня вариантов не было иногда. Мы ели одну конкретную смесь и слоненок на тракторном был ближайшим местом ее продажи. Муж часто в командировках, старались запастись, но бывало так, что нужно было купить и вариантов кто это может сделать не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот дурдом.

Мне Слоненонок тоже не особо нравится, цены там :wacko: но он в трех шагах, можно и без коляски добежать, если приспичит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле, физически что-ли препятствуют? А если зайти? :rolleyes:

В прямом смысле физически. Просто становятся стеной эти вяло шатающиесся и ничего не делающие продавщицы, и просто не пускают. Когда начинаешь напором входить - начинают орать и вырывать коляску. Я сама была свидетелем, когда с сестрой в магазин ходили. Просто ее детенка просто так не оставишь, даже со мной. Поэтому она его с собой в магазин начала завозить. А они еще и громким тоном общаться начали - короче деть заплакал... И все. Кое-как бегом побежаа, схватила то что надо и на кассу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прямом смысле физически. Просто становятся стеной эти вяло шатающиесся и ничего не делающие продавщицы, и просто не пускают. Когда начинаешь напором входить - начинают орать и вырывать коляску. Я сама была свидетелем, когда с сестрой в магазин ходили. Просто ее детенка просто так не оставишь, даже со мной. Поэтому она его с собой в магазин начала завозить. А они еще и громким тоном общаться начали - короче деть заплакал... И все. Кое-как бегом побежаа, схватила то что надо и на кассу...

эээххх, меня там не было...

и вы смирились????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может на Слоненок коллективную жалобу написать?

Или на телевидение в ЧП на НТВ.

Сегодня как раз там сюжет был, правда про инвалида-колясочника которого в кафе не пустили.

Но у мам с детками в колясках бывают ситуации когда не с кем ребеночка оставить а в магаз надо.

Да еще в Слоне этом куча продавщиц ничего не делающих- так пусть следят за мной, если переживают за воровство - я согласна, лишь бы дите рядом со мной был.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может на Слоненок коллективную жалобу написать?

Или на телевидение в ЧП на НТВ.

Сегодня как раз там сюжет был, правда про инвалида-колясочника которого в кафе не пустили.

Но у мам с детками в колясках бывают ситуации когда не с кем ребеночка оставить а в магаз надо.

Да еще в Слоне этом куча продавщиц ничего не делающих- так пусть следят за мной, если переживают за воровство - я согласна, лишь бы дите рядом со мной был.

 

Вот это идея!!!!!!katya-orim!!!!!А что может попробуем!!!!!Правда у меня такого не было еще!!!!Но я с удовольствием подписалась!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ДУМАЮ ЭТИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ЗАНЯТЬСЯ.

Сеть магазинов для детей, а заходить с ними в коляске нельзя.

Даже если руководство их в Москве. А раз в Москве - значит все можно!?

Может есть среди нас специалист по таким вот вопросам, разбирающийся в юридических нюансах.

Знающий куда и с чем обратиться.

 

Я готова помочь и подписаться под письмом.

 

Проложим дорогу коляскам в просторные залы "Слоненка" :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю следует обратиться Роспотребнадзор по Волгоградской области.

Адрес для письменных обращений граждан: 400005, г. Волгоград, проспект Ленина 50 б, тел: (8442) 24-36-41, факс: (8442) 24-36-47, е-mail: info@34.rospotrebnadzor.ru

Кроме того, в Управлении открыта «горячая» телефонная линия консультирования - телефон 8(442)24-36-30, работает каждый рабочий день с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.30 и принимает звонки из любого населенного пункта области.

Изменено пользователем Nasmix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может кто-нибудь позвонит, проконсультируется.

У меня просто домашнего телефона нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,меня как раз не пропустили в МАН (правда это было 6,5 лет назад). Я заехала за продуктами и ребенку за питанием. Меня на входе остановил охранник и попросил вежливо оставить коляску на входе. Благо у меня ребенок не спал,я взяла его на руки,а коляску оставила рядом с охранником. Правильная я блин. Не знаю что меня подтолкнуло обернуться к коляске минут через 5. А там никого нет рядом с ней. Т.е. в любой момент моей коляске сделаю ноги. Я такая злая была. Подошла посадила ребенка в нее и поехала в торговый зал. Подлетает ко мне тот же охранник и начинает на меня орать,типа вы что не понимаете что я вам сказал. Я как рявкнула на него. Говорю,у меня коляска очень дорогая и если у меня ее украдут кто будет виноват. На что мне он говорит,администрация не несет ответственности за оставленные без присмотра вещи. Я ему сказала,так идите вы в жопу со своей администрацией. Половина магазина покупателей лежало от хохота. НО...больше меня в этом магазине никто не останавливал никогда.

 

На счет Слона на Горном есть такая тема. Я живу через дорогу от него и сколько бьюсь ни хрена не помогает. Покупки конечно совершать там приходиться бегом. С ребенком на руках мне неудобно,а оставить надолго коляску со спящим в ней ребенком я не могу. Сволочи они. В остальные магазины я проезжаю нагло. Единственный был неприятный момент когда меня на выходе из кассы ОКЕЯ остановил охранник. Я была в тот момент на коляске,ребенок спал. Меня попросили чек и охранник решил сверить покупки. Говорит,можно посмотреть вашу коляску. Я говорю,вызываем милицию и смотрим. Больше ко мне вопросов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне вот очень интересно, они вас прямо за коляску хватают? Или просто стоят в проходе и не дают проехать? Это ведь физическое воздействие! Я бы по ногам проехала)))) Меня так однажды не пускали, но я настояла на своем и тетенька свалила с прохода)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя, я как то сталкивалась с этим , тоже запрящали, но я шла напролом, просила жалобную книгу и говорила, что нет такого права у них запрещать мамочкам с колясками проходить в магазин! Лучше бы наоборот создали условия , чтобы было удобнее между стелажами, полками проходить с коляской! :) Подействовало , пропусками!

 

 

 

 

 

вот несколько пунктов которые помогут добиться справедливости:

1.

Сначала у охранника или администратора/продовца, который не пропускает, спросите, может ли он в

письменном виде предоставить гарантию сохранности вашей коляски и

альтернативное средство передвижения со свидетельством о его

стерильности, также в письменном виде. Если нет, смело проходите!

 

2.

Имеет смысл поинтересоваться в магазине, по какому основанию Вас туда

не пускают, и позвонить в Роспотреб надзор (эта как раз та организация,

которая и штрафует, в Вашем случае магазины) или в комитет по правам потребителей.

 

3.

Целесообразно спросить, кто автор запрета на въезд с коляской. Если

Администрация - следует задать вопрос этой самой "администрации" в лице

руководителя магазина, является ли этот запрет актом законодательства,

и если нет - то на основании какого ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА издан

этот запрет (все законы, регулирующие отношения продавец-покупатель

строго федеральные, местные законы недействительны!)? Такой же вопрос

целесообразно задать руководству управления Роспотребнадзора, а также территориальному отделу

прокуратуры.

 

4. Также желательно потребовать у работников

магазина жалобную книгу (надо смотреть, чтобы книга была настоящей -

прошитой, со штампом Управы). Если вам говорят, что запрет на въезд с

коляской обусловлен узкими проходами в магазине, говорите что сейчас же

позвоните в СЭС и в пожарную инспекцию, пусть они разбираются почему

стеллажи не по нормам расположены.

 

5. Очень желательно спросить

фамилию охранника, администратора/продовца с которым возникли проблемы, и в письменном виде

требовать предоставить запрет на въезд с коляской с объяснением

причины.

 

Все запросы направляете в письменном виде, с уведомлением о вручении.

 

 

 

 

Изменено пользователем nedugovairina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Сейчас эту памятку себе распечатаю и буду цивилизованно "права качать" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сеть магазинов для детей

И размеры большинства тоже детские. В Кировском при всем желании с коляской не заедешь. А так я во все магазины с коляской заезжаю. Кроме Плюса (я там беременная с трудом помещалась). В одном из Радежей двери узкие, но мы все равно протискиваемся. Единственная проблема в очереди с коляской стоять. Народ у нас очень участливый. Ни один не уступит очередь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подпишусь под жалобой на слоненок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И размеры большинства тоже детские. В Кировском при всем желании с коляской не заедешь. А так я во все магазины с коляской заезжаю. Кроме Плюса (я там беременная с трудом помещалась). В одном из Радежей двери узкие, но мы все равно протискиваемся. Единственная проблема в очереди с коляской стоять. Народ у нас очень участливый. Ни один не уступит очередь.

У нас тоже в "Пятерочке" у дома проходы размером с ширину коляски. И если мы едем. то люди просто выходят из ряда - обойти невозможно. Зато продавцам огромный респект! Если очередь, а ты с дитем - садятся за свободную кассу и выбивают тебе все отдельно. А если все кассы уже заняты, то так и говорят "Давайте мы вас отпустим вперед" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже в "Пятерочке" у дома проходы размером с ширину коляски. И если мы едем. то люди просто выходят из ряда - обойти невозможно. Зато продавцам огромный респект! Если очередь, а ты с дитем - садятся за свободную кассу и выбивают тебе все отдельно. А если все кассы уже заняты, то так и говорят "Давайте мы вас отпустим вперед" :rolleyes:

им надо двери попбольше делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...