Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jane

В магазин нельзя с коляской!

Рекомендованные сообщения

Это не только в Радеже происходит, но и в любом другом магазине, даже каком-нибудь маленьком.

В Радеже, кстати, это хоть и бывает, но реже чем в "Пятерочке"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а не замичали, что там хлеб сегоднешний только завтра бывает :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот распечатала и теперь всегда ношу с собой в магазин. действует на продавцов безотказно. :botan: становятся сразу шелковыми.

 

 

Статья 238 УК (уголовного кодекса) РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

1. Производство,хранение или перевозка в целях сбыта либосбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, если они:

а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) утратил силу

в)совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;

г) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

Изменено пользователем Sweety

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная вещь, надо себе такой же листок сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sweety, тоже возьму на вооружение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sweety, видно, что человек вы подкованный))))) А в каких случаях показываете эту статью продавцам? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sweety, видно, что человек вы подкованный))))) А в каких случаях показываете эту статью продавцам? B)

впринципе недавно о ней узнала )) когда по телевизору была передача про некачественные продукты.

а так в каруселе наехали на персонал. у них все коробки с кашами какого-то непригодного вида были. сильно измятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость самая
а на сколько законны действия сотрудников МЕТРО что с детьми не пускают?

присоединяюсь к вопросу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяюсь к вопросу!

Я так думаю справедливо, так как Метро магазин расчитанный на юридических лиц, всяких там ЧП и ИП.

А насчёт Центробувь мне сапожник, у которого постоянно обувь ремонтируем, рассказывал что этот магазин скупает брак, обувь которая примерочная была и возврат, ремонтируют и выставляют по сниженным ценам. Я после такой информации этот магазин стороной обхожу.

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчёт Центробувь мне сапожник, у которого постоянно обувь ремонтируем, рассказывал что этот магазин скупает брак, обувь которая примерочная была и возврат, ремонтируют и выставляют по сниженным ценам. Я после такой информации этот магазин стороной обхожу.

 

Олеся, вы меня конечно извините, но вам не кажется это какой-то несуразицей???

И что так и скупает магазин брак по несколько размерных рядов??

У меня там одноклассница работает, говорит что у них обычный магазин на ряду с ньюйоркером, качество конечно не супер пупер, но и желтые туфли на огроменном каблуке серьезно воспринимать не стоит ;)

Изменено пользователем DECADANSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так Центробувь - магазин одноразовой нОски. Не довелось покупать там обувь, что думаю к лучшему))) Там же в основном кожазам, если только средствА не позволяют купить хорошую обувь, то все туда...

У нас кстати в этот магазин с коляской не въедешь...спуск вниз...по лестнице. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там же в основном кожазам, если только средствА не позволяют купить хорошую обувь, то все туда...

 

зря вы так, у меня позволяю ср-ва, но если хочется глупости??? Например туфли в горошек, и ты точно знаешь что оденешь их максимум 2 раза, но ведь хочется же! Вот и пойду туда и куплю за 500 р, такие для позитива :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олеся, вы меня конечно извините, но вам не кажется это какой-то несуразицей???

Не кажется. Я заходила в Красноармейском, чтоб " сменку" на работу найти. Какую пару не возьмёшь какой нибудь да косяк. Спрашиваешь есть ещё такие, отвечают последние. Наконец то нашла более менее, принесли вторую босоножку, она по цвету отличается, как будто выцвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не кажется. Я заходила в Красноармейском, чтоб " сменку" на работу найти. Какую пару не возьмёшь какой нибудь да косяк. Спрашиваешь есть ещё такие, отвечают последние. Наконец то нашла более менее, принесли вторую босоножку, она по цвету отличается, как будто выцвела.

 

Да уж странно, я в нашем (Волжский) такого не замечала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж странно, я в нашем (Волжский) такого не замечала))

У нас такой маааааааленький магазинчик в подвале, с большой вывеской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если мне не изменяет память, то в метро нельзя с детьми ДО 10 ЛЕТ!!!

 

я думаю потому что там груз наверху храниться и может упасть и пришибить ребёнка, а ещё машинки для разгрузки этих тюков ездят. Я видела ЧП, как в Москве таким тюком мужика пришибло насмерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зря вы так, у меня позволяю ср-ва, но если хочется глупости??? Например туфли в горошек, и ты точно знаешь что оденешь их максимум 2 раза, но ведь хочется же! Вот и пойду туда и куплю за 500 р, такие для позитива

Ко мне можно на "ты". :p Если на такие случаи, однодневные, то никто и не отрицает. Можно себе позволить и дешёвую обувь...главное, чтоб удобная была и не травмоопасная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю потому что там груз наверху храниться и может упасть и пришибить ребёнка, а ещё машинки для разгрузки этих тюков ездят. Я видела ЧП, как в Москве таким тюком мужика пришибло насмерть.

Теоретически, конечно, все может. Но, все равно не понятно, разве жизнь и здоровье взрослого человека менее важны, чем ребенка? И разве запрет, аргументированный такой осторожностью, отменяет технические условия безопасности магазина?

У наших знакомых давно еще случай был (правда в Израиле), в магазине на беременную мешок с сахаром упал, ребенка потеряли... Судебных разбирательств не было, они сами отказались, решили все между собой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, кто сталкивался с этим или только мне так повезло? Заехала в магазин, на входе меня останавливает продавец и говорит, что с колясками к ним нельзя.

Расскажу свою историю.

 

В Волжском есть магазин "Слоненок" по ул. Химиков,1. Там тоже висит табличка "Вход с колясками запрещен". Меня тоже не пустили с прогулочной коляской. Я:

 

1. накатала в жалобную книгу (это не помогло, в магазин меня все равно не пустили)

 

2. позвонила в Роспотребнадзор, где мне в ГРУБОЙ форме сказали, что местным локальным актом магазин может принять такое решение. Когда я поинтересовалась на основании какого федерального закона они могут принять такой местный акт, Роспотребнадзор бросил трубку.

 

Табличка до сих пор в магазине висит. Вот я и думаю, будет тепло, я все-таки доведу это дело до конца. Если меня опять не пустят с коляской, сделаю по правилам, в письменной форме все буду требовать и подам в суд. А еще очень бы хотелось наказать Роспотребнадзор, в который как не позвонишь, почти всегда ответ один "Это бесполезно, они имеют право и т.д.". Кто-нибудь знает, как это сделать?

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю потому что там груз наверху храниться и может упасть и пришибить ребёнка, а ещё машинки для разгрузки этих тюков ездят. Я видела ЧП, как в Москве таким тюком мужика пришибло насмерть.

 

зато в Ленте- толпища народу ходит и с детьми, и пузяшки, по выходным там вообще-аншлаг. Пока ничего не упало.

natik,

была такая ситуация с аптекой.Позвонила в Роспотреб (Волгоград) все приняли к сведению, спокойно объяснили их неправомерность.Но для того чтобы принять меры, надо все изложить в письменной форме и принести к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще очень бы хотелось наказать Роспотребнадзор, в который как не позвонишь, почти всегда ответ один "Это бесполезно, они имеют право и т.д.". Кто-нибудь знает, как это сделать?

А может для начало к директору Роспотребнадзора с жалобой обратиться? А дальше,если результатов не будет, уже идти с полным комплектом жалоб.

А как насчет того, что в нашем ближайшем Радеже есть пандусы, а двери узкие для коляски,это как, нарушение пожарной безопасности или это у нас только коляска такая "ненормальная"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волжском есть магазин "Слоненок" по ул. Химиков,1. Там тоже висит табличка "Вход с колясками запрещен".

В Красноармейском в Слонёнок тоже с колясками не пускают, но это где товары, у них в магазине есть место для колясок. Мы еже большие, просто пересаживаю в тележку и вперёд. А вообще в него с коляской ещё попасть надо, там пандус под таким крутым наклоном, в гололёд вообще никак :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Красноармейском в Слонёнок тоже с колясками не пускают, но это где товары, у них в магазине есть место для колясок. Мы еже большие, просто пересаживаю в тележку и вперёд. А вообще в него с коляской ещё попасть надо, там пандус под таким крутым наклоном, в гололёд вообще никак :hysteric:

А в этом магазине нет ни места для колясок, ни тележек, куда ребенка можно было бы пересадить. И может у меня коляска 20 000 стоит, кто-нибудь несет отвественность за ее сохранность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в этом магазине нет ни места для колясок, ни тележек, куда ребенка можно было бы пересадить. И может у меня коляска 20 000 стоит, кто-нибудь несет отвественность за ее сохранность?

:jest_1: и это магазин с детской продукцией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: и это магазин с детской продукцией!

Так и я о чем. Выкручивайтесь как хотите. И даже если тележки есть, как быть тем мамочкам, у которых детишки еще не сидят, а лежат в колясках? Но все мои вопросы и доводы были в пустоту. Так омерзительно мне еще никогда не было, как после посещения именно этого магазина. Бывали неприятные инциденты, касаемые колясок, в Пятерочке, Магните, но конкретно в детском магазине первый раз.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на такие вещи уже не обращаю почти внимания.... только наши пешеходные переходы чего стоят... на бордюр заехать не реально...

Просто я видела как то программу, что то типа новостей, так там была ситуация: Девушку инвалида (колясочницу) не пустили в аптеку (знак весит что с колясками нельзя) она судилась и отсудила.. вот я и теперь каждый раз это вспоминаю... раз не ходящего человека не пустили в АПТЕКУ... куда уж нам...

Но если правдо, то даже удивило как то.. зашла в аптеку 36,6 на СХИ... проходы маленькие, я еле проехала, но даже слова никто не сказал... молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня со Слонёнком ещё история была. Заехала взять что то типа пинеток, ходим активно, а по ламинату в носках скользим. Спрашиваю у консультанта: У Вас есть сантиметр померить кедики. Она: Вам на какой возраст. При чём тут возраст все дети разные. Навязала мне на 6-12 мес ( неплохой разбег да?) я говорю они нам большие будут. На кассе спрашиваю: Если не подойдут можно поменять? Продавец: Ну не знаю, надо здесь мерить! Как же так, я имею полное право в течении 2 недель вернуть без объяснений. Приехали померили-большие. Сразу же вернулась, кассир возмущается, типа Вы не предстовляете как сложно теперь чек перебить. Я выбрала другие, доплатила недостающую сумму, а на кассе отказываются мне чек давать. Долго препирались, вызвали старшего продавца. Выдали чек, приезжаю, мерим-длина нормально, а в подъёме не влазим! Я опять назад. Сколько крику было!!!!!!!!!!! Я сказала что хоть все перемерим, наше право!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня со Слонёнком ещё история была. Заехала взять что то типа пинеток, ходим активно, а по ламинату в носках скользим. Спрашиваю у консультанта: У Вас есть сантиметр померить кедики. Она: Вам на какой возраст. При чём тут возраст все дети разные. Навязала мне на 6-12 мес ( неплохой разбег да?) я говорю они нам большие будут. На кассе спрашиваю: Если не подойдут можно поменять? Продавец: Ну не знаю, надо здесь мерить! Как же так, я имею полное право в течении 2 недель вернуть без объяснений. Приехали померили-большие. Сразу же вернулась, кассир возмущается, типа Вы не предстовляете как сложно теперь чек перебить. Я выбрала другие, доплатила недостающую сумму, а на кассе отказываются мне чек давать. Долго препирались, вызвали старшего продавца. Выдали чек, приезжаю, мерим-длина нормально, а в подъёме не влазим! Я опять назад. Сколько крику было!!!!!!!!!!! Я сказала что хоть все перемерим, наше право!

Млин, вот уродский магазин. Не хочу никого обидеть, но чтобы в детском магазине с таким непониманием относились к деткам..., позорище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млин, вот уродский магазин

 

+1, ненавижу его, но приходится туда ходить. Вечно никто ничего решить не может, всегда кого-то ждешь, обслуживание как при совке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family:

Изменено пользователем Foxik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни Роспотребнадзор, ни трудовая инспекция, ни иные контролирующие органы толком не работают. Милиция в своем большинстве никак на нарушения прав граждан не реагирует, а наоборот - старается найти какие-либо изъяны в их действиях и оформить на них протоколы об административных правонарушениях.

Тем не менее, существуют органы, которым я в большей степени доверяю - прокуратура. Они очень быстро реагируют на всякого рода правонарушения, в том числе и в области защиты прав потребителей. Советую при каждом удобном случае сохранять телефоны соответсвующих структур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а вы не замечали,что с колясками не пускают только в те магазины,где товар в свободном доступе???? Они боятся воровства.Вот и все.А эти надуманные ими правила пусть засунут себе ......Например,в глорию мы всегда ходили с коляской,никто и слова не сказал,потому как там защитные "пикалки".Тоже самое и с любыми другими магазинами одежды (ньюйоркер,Остин и тд...) А в замшалом Радеже охранники волками смотрят. Я одному так и сказала:"боитесь воровства-ходите за нами и следите,а я проеду с коляской и попробуй слово поперек сказать." Обычно это срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне с Радежами везет и с коляской захожу,и с хамством продовцов не сталкивалась да и просроченные или некачественные продукты не попадались. А месяц назад зашла в пятерочку на Еременко. По поводу коляски мне нечего не сказали,но администратор ходила за мной попятам,но это цветочки.Ягодки начались позже,когда проходя по залу мой ребенок задел рукой баночку с кремом для обуви,я ее подняла и поставила на место,но крышка от нее закатилась под стеллаж.Минут через 10 мы подъехали к кассе,чтобы оплатить покупки и тут подбегает администратор (дама среднего возраста) и начинает на меня орать.В сильно приличном виде это звучало так,что я должна бросить ребенка и ползать на коленях под всеми полками ,чтобы найти данную крышечку и влюбом случае купить этот крем.И много новых подробностей о себе и о родственниках.После того как мы вышли из магазина мой ребенок заплакал<так сильно он испугался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хельга, а почему вы не попросили книгу жалоб? Она бы быстро заткнулась))) Но жалобу писать надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Девочки, нужно знать свои права)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Радеж нравиться в том смылсе, что все двери раскрываются автоматически. С коляской свободно приоезжаешь. Больше на Спартановке таких магазинов нет. Но то, что подсовывают некачественный товар, это правда. Хотела картошку купить. Перерыла всю полку, не нашла нормальной. Фасована в пакеты не очень прозрачные. Так еще обязательно в каждом пакете оказывалась гнилая. Мне и стыдно было рыться, но и брать негодную картошку тоже не хотелось. ПРишлось брать в другом магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хельга, а почему вы не попросили книгу жалоб? Она бы быстро заткнулась))) Но жалобу писать надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Девочки, нужно знать свои права)))

Книгу жалоб я попросила,мне ответили,что старая закончилась,а новую еще не завели.Я позвонила в центральный офис компании 5-ка и нажаловалась руководству.Теперь когда я захожу в магазин она делает вид ,что меня не видит.Жалобная книга появилась на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хельга, ну а вы в нее что-нибудь написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хельга, да, надо написать в книгу, что именно и кто вам не понравился в обслуживании, чтобы это просто так не прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

естественно,в книге жалоб я все очень красочно изложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, вот и сеть "радеж", поначиталасЯ я здесь )))

Кстати, в новогодние праздники была реклама -денег нет, кушать хочется, приходите в магазины с 8 до 12 скидка на все 10 %. Парадокс: муж обнаружил (привычка такая у нас - на цены смотреть) цены с 8-00 до 12-00 остались прежними, а с 12-00 до 20-00 выросли на 10 %. Вот и помогают людям )))

Изменено пользователем Valentina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...