Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Банни

Как проводите время, сидя дома с ребенком?

Рекомендованные сообщения

все понимаю, и что скучно ему когда я занята и от плиты он меня отпихивает.... и перед теликом сидит как брошеный у меня аж слезы наворачиваются..... но блин надо печеньки пропылесосить и игрушки собрать и зеркала протереть ... ну не могу я когда все не так как мне надо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стараюсь делать свои домашние дела, пока малыш не спит..иначе когда потом отдыхать..и тоже мучает совесть что не так много внимания уделяю чем бабушки и дедушки...но меня тоже можно понять..я целыми днями одна..муж круглыми сутками на работе (свой бизнес у него)...но любую свободную минутку для малыша пытаюсь наполнить счастьем и радостью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и тоже мучает совесть что не так много внимания уделяю чем бабушки и дедушки...

 

на то они и бабушки с дедушками,чтобы на выходных уделять все внимание внукам.Они же не как мы сутками с ними сидим.Вы будите бабушкой и вы сможите так же много внимания уделять своим внукам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я имею ввиду в зимнее время года,когда гуляешь по 2 часа в день
да вы супер-мама!!!

А летом по сколько часов в день гуляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А летом по сколько часов в день гуляете?

 

Ой,летом мы приходим только на обед поспать.Весь день на улице.Мы просыпаемся,кушаем и идем гулять.Приходим поспим 2 часа,кушаем и опять гулять до 20.00.Я уже жду не дождусь когда тепло будет,чтобы весь день гулять.Ребенок вешается дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моё чадо все мои дела делает вместе со мной. Отлепить его от меня может только КунФу-Панда :) Дела, совместное выполнение которых не доводит меня до истерики - это готовка, загрузка-разгрузка стиралки, мытье полов и уборка пылесосм. В это время сын копирует все и как ни странно совсем мне не мешает. А вот о том чтобы мне дать минуту на уединение в ванной или туалете(пардон) и речи быть не может. А книжку почитать или посидеть в нэте хоть 3 минуты я могу лишь когда он спит. Причем до года Лёнь был ооочень самостоятельный. Сам себя развлекал и о маме вспоминал не чаще чем раз в 30 минут, а после празднования его дня рождения (спасибо внимательным гостям) случилась 2х часовая ночная истерика, а на утро я сына не узнала:( он все стал делать по-другому, стал капризным требовательным и ни в какую не захотел от меня отлипать. Так что все мои личные занятия сводятся к прочтению книжек на телефоне в дневной сон ребя. скромный список...до того скромный, аж тошнит... а сделать ничего не получается.

Моя девочка к самостоятельности привыкала очень долго, истерила по каждому поводу! Пока не привыкла есть одна, а теперь мы делаем всё сами хотя нам только 1,8 :v_ladoshi:

Конечно, я ей уделяю время, но не во вред её самостоятельности!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,летом мы приходим только на обед поспать.Весь день на улице.Мы просыпаемся,кушаем и идем гулять.Приходим поспим 2 часа,кушаем и опять гулять до 20.00.Я уже жду не дождусь когда тепло будет,чтобы весь день гулять.Ребенок вешается дома.

Здорово! А поделитесь оытом, чем можно занять ребенка на улице в холодное время года, мы летом с удовольствием гуляем часами, а вот сейчас, когда горка вся ржавая, кажели примерзли, на санках долго не просидишь... что можно еще придумать? Дома мой Глеб( ему 1 год и 8 мес.) увлечется книгами, пластилином, а вот на улице спасает только мяч в любую погоду. А как у вас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слушайте,вот простите меня пожалуйста,но я в шоке! Ребенку 5 месяцев! О какой самостоятельности может идти речь! Он должен развиваться,а не в потолок смотреть! Когда он успел у вас привыкнуть?! За 5 месяцев что ли. Это еще слишком маленький ребенок чтобы хоть на десять минут оставаться одному,он беспомощен и полностью зависим,ему нужно постоянное внимание и это нормально. Если бы это было по другому,то был бы повод задуматься и обратиться за помощью к врачу

странно вы рассуждаете. а вы что все 24 часа возле ребенка сидите и не отходите даже простите в туалет? а покушать, а дела поделать. я вот отойти не могу, сразу орет. у многих с кем я общаюсь детки могут полежать в кроватке и 20мин с игрушками. никто ребенка не оставляет часами заниматься самим собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно вы рассуждаете. а вы что все 24 часа возле ребенка сидите и не отходите даже простите в туалет? а покушать, а дела поделать. я вот отойти не могу, сразу орет. у многих с кем я общаюсь детки могут полежать в кроватке и 20мин с игрушками. никто ребенка не оставляет часами заниматься самим собой.

ну я не наезжаю ,не подумайте:-) просто это все нормально,дела идете делать,ищите безопасное место и берите по возможности с собой, кушала я там,где ребенок,дела делала,когда дочь спала,ну тяжеловато,ну куда деваться:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя и зимой с качелей не снимешь по 40 минут может кататься, а потом ее с криками снимаю с качелей.

Эх, быстрее бы тепло, да просохнут все лужи и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой мужчина за маму схватился и ни на шаг не отошел, а потом и расплакался.

Ой, у меня Полюнька так могла себя вести год назад - все играют на площадке, а она ко мне на руки с воплями лезла или когда кто-то забирал игрушки - все бросала и бежала ко мне. Я так расстраивалась - с детками особо не общалась, не интересны они ей были, в то время как некоторые детки с открытым ртом топали к ней (есть такая категория детей - с рождения улыбаются всему и всем). Но все это у на само собой переросло. За зиму (не посещая даже д/с) Поляч превратилась в оч социальное существо. В гостях любого ребенка "забесит", и на улице бегает с детишками.

а покушать, а дела поделать. я вот отойти не могу, сразу орет. у многих с кем я общаюсь детки могут полежать в кроватке и 20мин с игрушками. никто ребенка не оставляет часами заниматься самим собой.

А вы купите шезлонг детский - и проблема решиться - малыш всегда будет при вас, а вы у него на виду - на кухне, в ванной - и плача станет гораздо меньше. Сама в 4-5 мес Полиных вешалась - в кроватке она одна долго не хотела лежать. Надо было б это чудо-изобретение приобрести тоже, да поздно догадались :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но блин надо печеньки пропылесосить и игрушки собрать и зеркала протереть ... ну не могу я когда все не так как мне надо......

пылесосьте вместе, мои со мной пылесосят, Велес насадками рядышком по ковру возякает, Алису уже не проведешь, приходится стоять ждать пока она пропылесосит вдоволь, и зеркала, каждому по тряпке в зубы и вперед, и полы мы хором моем...если дитя за собой не тянуть, он начнет тянуть тебя........

 

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, Просто нужно с ребенком, как я сделала вывод, заниматся тем, чем нравится, тогда и контакт с ним лучше.будет

Согласна полностью.

Ох, мне скоро предстоит все вспомнить заново.

Совесть тоже грызла, что времени мало уделяю, но утешалась тем, что психологи говорят, что ребенку нужно минимум 5 минут тактильного общения с родителями, т.е. потискать-погладить-пощекотать. А уж минимум-то точно обеспечиваешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже ругаю себя за то.что не могу увлечь ребенка,а вот у моей мамки получается,он как-то сразу начинает книжки сидеть перелистывать,в игрухах копаться,вообщем делает серьезное лицо и сидит играет,я же так не могу сделать, вот сейчас по утрам смотрит любимы мультик,скаченный из интернета "Маша и медведь",он уже по-моему наизусть знает его,т.к.издает звуки в нужных местах,а я хоть могу спокойно посидеть или чай к примеру попить без него,ну потом когда он его обсмотрелся,а бывает это сразу после 2-го просмотра по кругу,тут мы начинаем маму нытьем доставать,чтобы я пошла с ним туда, открыла ему какой-нибудь шкаф с посудой и он начинает доставать оттуда, но последнее время я запрещаю ему там ковыряться,завязала на резинку дверцу,так он заходит в ванну,берет все что под руку попадается и начинает это в унитаз сбрасывать или чистое белье бросает в стирку,а еще лучше в таз где белье замачиваем :very_funny: .Любит,когда я с ним прыгаю,бегаю из комнаты в комнату,но меня на долго не хватает,а у него зато пропеллер в ж...и он скачет,и скачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово! А поделитесь оытом, чем можно занять ребенка на улице в холодное время года...

 

Мы стараемся гулять с кем-нибудь из моих подруг,у кого тоже есть детки.Ей интересно даже просто рядом ходить с ними.Мы берем какие-нибудь игрушки,подруга тоже и меняемся.Зимой лапатку брали с ведерком,когда снег был.Можем просто круги на каляске нарезать,если грязно.Но не всегда по 2 часа,когда было очень холодно,то по часу по полтора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья31, эх, жаль вы не на Красном живете)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья31, эх, жаль вы не на Красном живете)))))))

 

Приезжайте в кировском погуляем,у на с парк тут есть хороший!!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочкой до 2,5 лет проводили практически весь день вместе. Много лепили, читали, рисовали, вырезали, клеили (это любимое занятие). Могли просто петь или танцевать. И готовила я с ней, и убирала с ней. Даже в туалет и ванну приходилось ходить вместе. На домашние дела я стала смотреть по другому. Раньше много внимания уделяла чистоте и порядку. Убирала каждый день, тратила на это 2 часа драгоценного времени. Сейчас убираю 1 раз в неделю в субботу, когда муж дома. И ничего, грязью не заросли. Готовим мы с ней тоже вместе, она любит терку. Даю ей морковь и она ее натирает. Еще она очень любит мыть посуду. Говорит: пойду возиться в воде. Ставит стул возле раковины и... все кругом в воде. Некоторые дела делаю, когда она спит.

 

Может я не права, но думаю, что маленьким детям внимание необходимо. Психологи говорят, что до 3-х лет ребенок нуждается в маме, как в воде, пище и воздухе. Да, периодически надо менять обстановку. Я, когда чувствую, что уже на пределе, иду в магазин за продуктами одна. Даже 30-40 минут мне хватает. Прихожу домой и понимаю, как же я соскучилась по ней. Скоро нам 3 года и она уже больше времени проводит одна. Сама себе игры находит. И мультики мы тоже смотрим. А иногда подойду к ней, а она говорит: иди работай, я сама буду играть. И хотела бы больше времени с не проводить, да она уже не пускает в свое пространство. Она САМА. Сейчас самое главное слово "САМА". Я понимаю, может это глупо, но я не успела "наиграться" с младенцем. Так быстро время пролетело. Так что, мамочки, ловите момент. Дети так быстро растут.

 

Как то в интернете попался на глаза стих, очень хорошо отражает суть вопроса.

 

Начиналось утро просто:

Я проснулась, мама спит.

И на нас с улыбкой солнце

Через жалюзи глядит.

К маме подползти придется

И за нос её схватить,

А то долго не проснется -

Вот, приходится будить.

«Мама, поднимайся срочно,

Много дел заждалось нас -

Ведь тебя будила ночью

Я всего-то восемь раз».

Мама сразу покормила,

Не забыла памперс снять

И в кроватку положила

С погремушками играть.

Как бы мне не заиграться,

Ничего б не упустить,

А то мама умываться

Собралась уже идти.

Умываться отпускаю,

Только зубы чисти здесь!

Ну, и завтрак, полагаю,

Тоже тут придется есть.

Стряпать, мам, меня с собою

Обязательно возьми!

И держи одной рукою,

А другой обед вари.

Одевают, обувают -

Собираемся гулять.

Только зря меня качают -

Ни за что не буду спать!

Ой, а где я? А, в коляске.

И уже вовсю кричу.

Не помогут ваши сказки -

Я на рученьки хочу.

Мне на ручках интересно,

Столько нового всего!

А в коляске как-то тесно,

И не видно ничего.

Три часа гуляем, скучно...

Не пора ли нам домой?

И болят у папы ручки,

Папа слабенький такой.

На животик положили,

Погремушек навалили.

Только нет до них мне дела,

Мама, ты ж ещё не пела!

Мама мне споет и спляшет,

Покружится как юла,

И стишки она расскажет.

Что в артистки не пошла?

Вижу новую пустышку.

Может, с нею поиграть?

Ладно, мама, передышка,

Отвлекусь. Минут на пять.

Чтобы время зря не тратить,

Для души у мамочки

Есть занятье — быстро гладить

Ползунки и шапочки.

Маму просто обожаю,

Рядом быть стараюсь.

Я об этом забываю

Лишь когда купаюсь.

На ночь спела всё, что знала,

И качала, как могла.

Что-то мамочка устала

И со мною прилегла.

Как ещё со сном бороться

Я ума не приложу.

Засыпаю... Доброй ночи!

Через часик разбужу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, когда чувствую, что уже на пределе, иду в магазин за продуктами одна. Даже 30-40 минут мне хватает. Прихожу домой и понимаю, как же я соскучилась по ней.

А дочка одна дома остается?

". Я понимаю, может это глупо, но я не успела "наиграться" с младенцем. Так быстро время пролетело

Я вот недавно стала понимать, что тоже не "наигралась" - доча большая уже, а я, наверное, уже и не помню, как играть и чем занимать младенца... :blush:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем то из названия темки понятно, о чем пойдет речь. Я сижу с ребенком дома целый день одна, муж работает. Сами понимаете, что дел дома хватает - и готовка и уборка и стирка и прочее-прочее, помимо этого я подрабатываю + помогаю мужу в бизнесе. В таком круговороте событий, мне начинает казаться что я мало времени провожу с дочкой, мало с ней занимаюсь, мало играю в развивающие игры, словом не в полной мере выполняю те функции которые в моем понимании должна выполнять "идеальная мать". В основном днем Танюшка играет сама, периодически подхдит ко мне просто посидеть немного на ручках, или с книжечкой почитать или еще что нибудь, минут 10 мы поиграем/пообнимаемся и она идет играть сама дальше, а я занимаюсь дальше своими делами. На первый взгляд - все просто идеально, но я периодически испытываю какое то чувство вины, кажется что я ей столько всего "недодаю", особенно когда вижу как на выходных с дочей играют бабушки и дедушки, посвящая ей весь день и все время, придумывают кучу разных развлечений.... Я, откровенно говоря, даже незнаю, откуда у меня сложились такие стереотипы, потому что понятия не имею, как проходят дни в других семьях. Поэтому очень хотелось бы услышать от вас - как обстоят дела в вашей семье, сколько времени выпроводите с ребенком, посвящаете ли весь день ему, или как у нас - каждый сам по себе?

Да уж я мужу в бизнесе не помагаю, а просто дома кружусь с домашними делами, и у меня тоже постоянное чувство вины перед сыном. Просто утром встаем - пока Илюху покормлю, затем у меня зарядка и завтрак, уборка квартиры, готовлю обед сынишке(я ему пока каждый день готовлю) и вот уже гулять идем. Приходим кушаем и спать, когда просыпается, немного играем полдничаем и опять гулять, а вечером уже папа дома. Вот так, в развивающие игры мало играем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посвятить весь день ребенку действительно не возможно, потому что есть домашние дела, которые без нас не делаются. Я стараюсь что-то делать с Настюхой (пылесосить, загрузка-разгрузка стиралки, глажка), когда ей нужна компания, лучше все бросить и поиграть. Потом она чуть-чуть и сама поиграет. Я думаю, что не стоит себя терзать! Вы ведь не на диване лежите за сериалами, а деть рядом конючит! Если весь день только играть, так можно с катушек съехать! А бабушки действительно бывают не часто, наиграются и домой! А мы то с ними круглосуточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дочка одна дома остается?

 

Я вот недавно стала понимать, что тоже не "наигралась" - доча большая уже, а я, наверное, уже и не помню, как играть и чем занимать младенца... :blush:

 

А дочь в это время с мужем дома. Вы действительно так подумали, что я оставляю ее одну? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы действительно так подумали, что я оставляю ее одну?

Честно сказать, да, потому и спросила. Не хотела обидеть. Объяню - недавно с коллегами по работе заговорили о детях, так вот - в процессе разговора выяснилось, что 2-е их наших товарищей детей с 2-х лет на добрый час оставляют дома совсем одних и не видят в этом ничего зазорного. Я в легком шоке была. Я свою кроху ни за что даже на 5 минут дома одну не оставлю сейчас.

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посвятить весь день ребенку действительно не возможно, потому что есть домашние дела, которые без нас не делаются. Я стараюсь что-то делать с Настюхой (пылесосить, загрузка-разгрузка стиралки, глажка), когда ей нужна компания, лучше все бросить и поиграть. Потом она чуть-чуть и сама поиграет. Я думаю, что не стоит себя терзать! Вы ведь не на диване лежите за сериалами, а деть рядом конючит! Если весь день только играть, так можно с катушек съехать! А бабушки действительно бывают не часто, наиграются и домой! А мы то с ними круглосуточно!

Терзать себя точно не стоит, от этого уж точно сойдешь с ума. К тому же по опыту знаю, что у мамочек, которые испытывают чувство вины перед своими детьми, эти самые детишки вырастают более капризными, требовательными и "залюбленными". Я, также как и многие, не могу уделять своему сыночке 24 часа в сутки, зато стараюсь привлекать его к своим домашним делам, в процессе которых и проходит львиная доля обучения. Так, например, мы вместе убираем постель, моем колеса у коляски, пылесосим, поливаем цветы, разгружаем сумки с продуктами, моем полы, закладываем белье в машинку, вешаем постиранное белье, складываем одежду в шкаф и, самое главное, готовим! :very_funny: Но, если я вижу, что он хочет моего непосредственного внимания (почитать, порисовать, поиграть в догонялки или прятки), я бросаю свои дела и уделяю время ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, также как и многие, не могу уделять своему сыночке 24 часа в сутки, зато стараюсь привлекать его к своим домашним делам, в процессе которых и проходит львиная доля обучения. ... Но, если я вижу, что он хочет моего непосредственного внимания (почитать, порисовать, поиграть в догонялки или прятки), я бросаю свои дела и уделяю время ему.

У нас примерно такая же картина. Правда завтракает, моет посуду и смотрит мультики по утрам доча только с папой. Примерно вот так 1d73c4e06401t.jpg

Я как махровая сова утро использую исключительно для сна. Потом папа уходит на работу, а мелочь идет меня будить. А иногда даже дает поспать еще полчасика - сидит рядышком, потрошит журналы, выкладывает из кубиков башенки-паровозики или методично выгребает все-все игрушки из своего игрушкохранилища :mishka_small:

Последнее время доча вообще стала сама себе занятие находить. Пусть минут на 10-15, но сама! Порой пытаюсь с ней вместе сесть порисовать или книжку почитать, а она карандаши-книжку схватила и в бега с воплем "мое!" :very_funny: Или открыто заявляет "Не надо этого делать!"

Если я занята чем-то, может сидеть рядышком или на ручках. Правда тогда надолго не хватает уже меня - доча убалтывает до состояния полного отключения мозга.

Бывает что можем провести в играх почти весь день... Но чаще день пролетает в домашних хлопотах.

Очень выручают меня карточки с нарисованными животными: пока готовлю или вяжу что-нибудь срочное их можно: разбросать, сложить стопочкой, выложить дорожку и пройтись пальчиками, найти птичек-зверюшек-рассказать как они разговаривают-ходят-где живут... (порой фантазия уводит крайне далеко :)) Примерно тоже касается рамок-вкладышей: у малой проснулся огромный интерес, сама все выкладывает, называет фигуры или меня выспрашивает

 

Стараюсь соблюдать принцип: дите самостоятельное, но мама всегда для него доступна и периодически дает "наводки" на занятия. Хотя порой тоже накатывают всякие мысли - ребенком не занимаюсь, времени не уделяю, опять у компа зависла... :prepare_fish: Наверно это у всех мам бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в процессе разговора выяснилось, что 2-е их наших товарищей детей с 2-х лет на добрый час оставляют дома совсем одних и не видят в этом ничего зазорного.

у меня так подруга дочку оставляла, когда той даже еще 2 годиков не было. Как то приехала к ней в гости на ее новую квартиру, она меня встречает на остановке одна, думала Маша с папой, приходим, а Маруся (дочка) сидит телек смотрит, даже с места не сдвинулась. Была я очень удивлена...Я свою мартышку периодически захожу в комнату проверяю, если слишком тихо....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по разному бывает. Иногда мою красоту весь день не видно, включаю ей музыку и она может целый день с игрушками сама заниматься, еще и возмущаться когда мешаешь. А иногда целый день с меня не слазиет и постоянно требует внимания к себе. Тут уж мы и бегаем и рисуем и поем и ...

А вот привлечь ребенку к домашним делам как-то не получается, может что не правильно делаю? Пытаюсь вроде в игровой форме, но пока никак, надеюсь дорастем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала меня одну совесть мучает. Каждый вечер начинаю с обещания завтра весь день посвятить сыну. Он меня не требует - мы уже большие. Но столько развивалок шнуровок и проч. полезного лежит не освоенного. Спрашивается и зачем покупаем. если 1-2 раза соберем и лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня от игрушек уже подташнивает. точнее от лялей куклей. их штук 20 разного размера и весь день мы с ними играем,попутно читая сыну энциклопедии. домашние дела с ними все равно не сделаешь поэтому делаю и готовлю когда хоть кто-то уснет. сейчас засыпаюу компа. дома тишина. доча с сыном набесились на улице и теперь одна дрыхнет а другой мультики смотрит. а на выходных тихий ужас. с детьми играет папа. весь дом напоминает руины... то палатка из одеял,то беготня,то как котята все в клубок сплетутся и балуются...короче убираемся после выходного поночам долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня, как и всех, иногда мучает совесть, что мало с сыном провожу времени. Прихожу утром с работы, сплю. Пока любимый на работу не ушел, Санек с ним завтракает, делает гимнастику и т.д. А потом сын сам еще час-два играет, пока я досыпаю. Смотрит теленяню, играет сам. Потом мы идем гулять, обедаем и опять ложимся спать. Вечером я снова ухожу на работу.

На выходных стараюсь уделить ему время, но и домашних дел накапливается просто гора! Правда мы все можем делать вместе. А бывают выходные, когда сын едет к бабушке. Уж там у них игры ценый день! Я иногда завидую бабушке, она ведь как ребенок с ним играет. Видимо, компенсирует свое детство :)

Признаться честно, я скучаю по общению с сыну. А он вроде и не очень.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была я очень удивлена...Я свою мартышку периодически захожу в комнату проверяю, если слишком тихо....

Ага, я такая же. Мне кажется, 2-х летний ребь еще оччч мал для самостоятельного времяпрепровождения дома одному. Может ох как много произойти чего неприятного...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Я свою мартышку периодически захожу в комнату проверяю, если слишком тихо....

У нас тоже самое. Если тихо, значит что-то делает "неприятное". Он специально выжидает, и если случается так, что в комнате нет никого, то за несколько секунд оказывается на компьютерном столе /стоит рядом с диваном/ и пытается залезть на висячую полку :blink: Поэтому стараемся глаз с него не спускать :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласна с вами мамочки. А я думала у меня у одной так. Стараешься переделать все дела побыстрей и с доченькой играться.

Изменено пользователем annyta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно согласна с вами мамочки. А я думала у меня у одной так. Стараешься переделать все дела побыстрей и с доченькой играться.

а иногда так вымотаешься в этом круговороте дел, что садишься играть с дочей, а энтузиазма не осталось и фантазия куда-то пропадает. а ребенок не дурак, все чувствует. в такие моменты мое чувство вины обостряется сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я старшей успевала уделить много времени читать петь , рисовать и все что угодно , получалось все и убрать и приготовить и погулять и по магазинам и гостям сходить , но после рождения второй дочери я катастрофически ничего не успеваю старшую забросила практически , дом -руины , убираюсь наоборот , сначала полы мою потом пыль , но через час ничего не видно вещи , игрушки яблоки и т.д. также валяются только в других местах, кормлю мужа уже иной раз простым блюдом макаронами с сыром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я что одна такая :sm044: У меня трое дочек.Сейчас они болеют и сидят дома, ноя успеваю:готовить (пока младшая спит), стираю и убираюсь вечером.Оказывается у меня времени просто уйма.И с детьми поиграю и в нэте сижу-даже не знаю уже чем себя занять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...да у меня оказывается доча очень самостоятельная....сегодня сидела на форуме до 2.30утром в 8.00конечно спать очень хочется,а она занимала себя 1.5 часа.Как и все мамы стараюсь уделять больше времени ей,ну,знаете, иногда обидьненько бывает когда она папульке сильно радуется...мы им надоедаем за весь день,а папа как ясно солнышко вечером :happy_family: радуется ему,на шею лезет,а на улице его за 3 версты видит и узнает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...да у меня оказывается доча очень самостоятельная....сегодня сидела на форуме до 2.30утром в 8.00конечно спать очень хочется,а она занимала себя 1.5 часа.Как и все мамы стараюсь уделять больше времени ей,ну,знаете, иногда обидьненько бывает когда она папульке сильно радуется...мы им надоедаем за весь день,а папа как ясно солнышко вечером :happy_family: радуется ему,на шею лезет,а на улице его за 3 версты видит и узнает

и мне обидно. мне так сильно не радуется, как папе. я же всегда рядом. правда сейчас постарше немного стала, стала почаще про меня вспоминать в гостях, на улице, дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как тока мой зайчик научился ползать мне стало легче.До этого момента я ничего делать не могла все время на руках и спал мало и плохо часто просыпался.Зато сейчас мы с ним все делаем вместе.Он у меня игрушки не особо любит зато очень любит повторять за взрослыми.Поэтому стараюсь следить за своими действиями.Единственное конечно вязание эт без него пока он спит всетаки не безопасно!!!!и инет тока по ночам когда спит,т.к. мы повторюшки и нам тоже тогда надо сидеть и клацать по клавишам :).А так мы очень много времени проводим на улице!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...