Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sylphide

Домашняя флора и фауна

Рекомендованные сообщения

Девчонки, а чего ждать прынцев-то... будет ближайшая выставка- идите туда прямиком.. там специально котов для рекламы выставляют, договоритесь... да и кошек там немеряно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, а мой с нормальными или чуть ненормальными biggrin.gif ? Опять поди разберись к какой касте он относится. В детстве чисто вислоухие были, а сейчас куда его причислить.

Я вот читала, что шотландских вислоухих между собой не скрещивают, т.к. у них дефекты скелета появляются. И вообще эта порода очень травматична (хрупкие кости) и ее в Америке даже запретили.

Короче, я запуталась с кем мне его скрещивать. Нам конечно не принцепиально, главное, чтобы кот не страдал.

Но хочется Аннушке котика подарить красивого biggrin.gif

А на выставке нас наврядли ждут, там требования к претенденту большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, обратитесь в клуб за помощью... вы своего кстати, где брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
а сестра говорит им тоже британца нужно , и что между собой их не сводят

В том то и дело, что вислоухих меж собой нельзя. Но вислоухому шотландцу СкотишФолду надо не вислоухова шотландца ( скажем так - СкотишСтрайта). Это если по правилам селекции. А так можно и с британцами и персами (интересно хто получится) и простыми ЕКШ (европейская короткошерстная).

У кошек проще чем у собак. Коту не обязательно иметь длинную родословную. Если кота нашли на улице и он по стандарту подходит к какой то породе, то получив на выставках у разных экспертов 3 оценки отлично ему дадут сертификат и от него пойдет род. Но тут еще важно какое потомство будет от него, если не несущее его признаки породы, то и использовать в племенном разведении его не будут, и родословную передать некому будет.

Но, надо сказать что и в филинологии и кинологии, как и вдр. отраслях жизни нашей существует "корупция" smile.gif , т.е. если ты не директор клуба и не его подруга, то оценки отлично и невест котику/песику не жди. За очень-очень-очень редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго не решалась, но теперь все же напишу(просто не все и не всегда нас с мужем понимают). Когда переехали в новую квартиру решили сразу завести кошку(я без нее как без рук!). Сразу после кошки в нашем доме появился щенок боксера(сучка, сейчас ей уже 4 года).Должна заметить что обе мои девочки выросли умницами и красавицами-никогда никаких проблем с туалетом, поведением и питанием у нас с ними не возникало. А потом знакомые подарили нам большую клетку с 4 волнистыми попугайчиками. А когда зимой к друзьям на балкон прилетел домашний голубь и отказывался от них улетать так они к нам ночью его привезли, мол у вас животных много что нибудь придумаете. Через день голубь переехалжить в соседний двор на голубятню, а мы ходили к нему в гости и из окна за ним наблюдаем. А весной в нашем доме еще и морская свинка появилась. И знаете, я ни чуть не жалею о том что у нас они все есть и в наши планы точно не входит отдавать кого нибудь после рождения малыша! Все они полноценные члены семьи и каждое утро начинается с того, что я их всех кормлю и только потом сама завтракаю. Вот такая у нас веселая жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Танюшка)
(просто не все и не всегда нас с мужем понимают)
Танюшка, ну и пусть не понимают, мне очень симпатична ваша позиция biggrin.gif

Оля, да ты не переживай, я думаю у вас обязательно красивые котятки получатся, а если это ваш коть на аватаре, то точно супер папка! Мы будем ждать новостей biggrin.gif . А насчет выставки мне кажется, вы зря пренебрегаете, там можно поговорить с заводчиками или хозяевами, наверняка кто нибудь ищет такого красавца для любви, да и клуб тоже идея..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Танюшка)
А когда зимой к друзьям на балкон прилетел домашний голубь и отказывался от них улетать так они к нам ночью его привезли, мол у вас животных много что нибудь придумаете

А у меня голубь который прилетает на балкон ассоциируется с похоронами, потому что однажды летом к нам на 7 ой этаж голубь залетел, такой страшный, потрепанный, больной, ели выгнали и в ноябре я маму похоронила.

Голубей люблю кормить на улице, а так к ним отношусь с осторожностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это была белоснежная очень красивая голубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кошечка вислоухая, такой валенок! Сынок по ней ползает, топчет, шерсть рвет, за хвост таскает, а она довольная мякает и уходить не хочет. Умная очень. А здоровье плохое, аллергия, через каждые 2 месяца лечим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на выставке были... столько котят продавали и висликов и британчиков))) Красота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luchik, ну и почем выставочные котятки такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, какие? Я не совсем поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luchik, ну енти всякие британцы-шотландцы smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, там не только таких продают, но большинство эти породы, порода распространеная...все на них кидаются,обычно около помета висликов или британов стоит куча народа. вот их и больше на выставке smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, главные условия для содержания цветочка:

-много света, но не на жарком солнце

-каждое утро брызгать отстойной водичкой(или из фильтра)

-поливаю по мере подсыхания(летом каждый вечер , зимой реже) в поддон

-прикармливаю изредка удобрением.

Как он там поживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, спасибо за инструкцию, я его слегка притенила, чтоб прямые лучи на него не попадали, а то он стоит на очень солнечном окошке, брызгать - эт мы обязательно, удобрением я все свои цветочки кормлю по расписанию (наверно поэтому монстера тааак поперла, ттт, не сглазить :p). Еще он передает тебе большой привет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, рада что он в хорошие руки был отдан biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, и тебе спасибо! теперь буду его гипнотизировать, чтоб рос быстрее biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня все цветочки зачахли sad.gif , мы переехали толи от переезда , а может еще почему сейчас обхаживаю их жду придйдут в себя или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sofia, побалуй их чем-ниубдь "вкусненьким", может не все еще потеряно wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да балую драцена вродебы пришла в себя а все остальные пока что застыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sofia, так они в стрессе, немного отойдут от переезда и опять тебя радовать будут smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне отдали плющ 6 мес назад, так он потихоньку сдыхает, листочки осыпались, одни сучки торчат. И кормила я его и поливаю, а толку никакого. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, фото повесь-мож чего подскажем wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, похож на березку...Не совсем поняла по картинке.Эсли это она, то могу сказать, что у нас она растет возле окна(на стенке, поливается 1 раз в 3 дня)По мне, так горшок даже большеват чуть, а вот земля показалась не очень...Можно попробовать пересадить в новый горшок с тем-же объемом в хорошую землю(смесь специальная для плюща), искупав корни в гетероауксине, или др удобрении для пересадки и стимуляции роста.Заливать тоже плохо, корни могут сгнить.Ты если точно знаешь, как он называется-я могу поискать инфу о содержании wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
Можно попробовать пересадить в новый горшок с тем-же объемом в хорошую землю(

Телепузик, Лен, мне вот тоже землица неочень wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, это явно плющь - Эдера - на фоне стены просто прожилки теряются беленькие. Лен, тебе он сильно дорог?

Его конечно можно реанимировать, вот способ: отрезать кусочек здоровой ветки, поставить в воду. Плющи хорошо размножаются побегами. А остальное в мусорку, вместе с землей и горшком. И еще, плющи достаточно не прихотливые растения, возможно ты его перекармливаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Sylphide, Ирина, Девочки может и правда ощипнуть что осталось, а все остальное выкинуть, а то меня совесть уже замучила что цветочек не уберегла. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, щипай-щипай, пока оно не закрючилось! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, щипанула -щипанула, буду держать кулачки чтобы вырос!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, а оставшееся пересади wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкидывай оставшееся, и даже не раздумывай, вместе с горшком. Горшки как раз самые частые переносчики заразы, так как мы все любители сэкономить, горшочек помыли и все. Тут даже кипячение не поможет. В разделе про фиалки почитай, я там написала какие препараты надо длябыстрого роста растения и хорошего укоренения использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
буду держать кулачки чтобы вырос!!

Телепузик, мы тож будем держать за удачный исход дела smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похвалюсь своим декабристом(не декабрь, правда, а он уж цветет smile.gif )

890b5bc51308ebdd54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, вау!!!!!!!! У нас в "Лесенке" тоже давно цветет вовсю, только розовый, они наверно "ноябристы"...если не "октябристы" даже biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (knopka_1)
они наверно "ноябристы"...если не "октябристы" даже
biggrin.gif я-бы , конечно, хотела-бы себе в один горшок с белым добавить розовый и красный.Красотень получиться happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, какой он классный, сразу видно что за ним ухаживаешь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, какая прелесть!!! surprised.gif мне они больше нравятся, чем розовые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
сразу видно что за ним ухаживаешь!!
да не особо он требователен к уходу-то.Достаточно прост в содержании smile.gif

Quote (Sylphide)
мне они больше нравятся, чем розовые..
мне тоже smile.gif , они ещё какие-то кучерявые в отличии от розовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...