Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sylphide

Домашняя флора и фауна

Рекомендованные сообщения

Quote (Алелька)
на листиках фиалки появились какие-то пятнышки

Алелька, а это не ожог от солнца? где фиалка стоит? может её надо перенести в другое место, чтобы прямые солнечные лучи не попадали на листья?

 

а вот у меня на цветке ожог от прямых солнечных лучей, так мне сказала продавец в магазине где я цветок покупала.

7fe2985bec68f765a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d5aedc961ab1275b29.jpg

а у меня стефанотис цветет, пахучий happy.gif

Кстати о декабристах(рипсалидопсис белый), кто знает, у моего образуются бутоны, а потом засыхают.Новые листики вроде растут потихоньку, внешне здоровое растение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
а у меня стефанотис цветет, пахучий

Ой, Ирина, а он к фикусам отношения не имеет? А то у моего (правда он меньше гораздо) точно такие же листики, хотя я лично отрывала детку от огромного фикуса в магазине cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет это не фикус. Просто на фото листья оч. похожи. Это лиана, которая цветет. А фикусы не цветут. По крайней мере в прямом понимании, у некоторых видов бывают цветы, но они ничтожно малы и эстетической ценности не представляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, нее, не фикус. Nata, точно сказала-лиана .Кустарниковая с вьющимися частично одревесневающими побегами до 5 метров высотой.Можно формировать рост , а можно "в свободное плавание".У меня отросток есть, если надо- могу поделиться wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, понятненько, а отросточек я б взяла, если можно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, ты придешь 6-го? может захватить, закутать поплотнее его во влажное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, неа, 6-го не смогу быть. Если coolinaria пойдет и милостиво согласится быть нашим "курьером", хотя не знаю, насколько ей будет удобно это с Петей на руках, то можно будет передать с ней, но сначала согласуем с ней smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, хорошо.Ну даже если не получится сразу, что-нибудь придумаем wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, договорились. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера зашла в магазин и увидела:

b129e9895fc0065f17.jpg

4b29bc046aa97ecafc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своего кота никому отдать не могу - ОЧЕНЬ его люблю. Скоро родится бебик, но мы с мужем решили с любимым питомцем не расставаться, лучше мы его побреем tongue.gif .

Объясните, как вставлять фотки и такие прекрасные линейки. Я недавно на этом сайте и еще не разобралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
avstralia2000, про линеечки можно здесь ЦУ прочитать, а про фотки вот тут. Если какие вопросы будут, задавайте в тех темах, с удовольствием поможем. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой любимый Тимофей!!! heart.gif

5200e728678cfd06a3.jpg

9c07caf73bedc119f6.jpg

Он у меня умный. Недавно поставили детскую кроватку, так он пару раз пытался туда запрыгнуть, но ничего, получил по ушам - больше она его не интересует. Смышленный мой котик! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (avstralia2000)
но ничего, получил по ушам

нУ НИФЕГА. Уши обломали малышу, конечно на весь век запомнит surprised.gif angry.gif cry.gif

biggrin.gif :D biggrin.gif

Красавчик какой! Такие глазюки огромные.

Добавлено (11.07.2008, 14:28)

---------------------------------------------

avstralia2000 а у тебя тоже линеечка брешет? У меня на 1 день в перед. У тебя уже срок, что надо в роддом ехать. Или ты тоже до последнего отсиживаться будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, спасибо за котика! biggrin.gif

С линейкой у меня все ОК. Пока врач недельку дала дома посидеть. Не хочу в больницу ложиться. Хотя сынуля у меня уже примерно 3700 весит smile.gif , но беременность хорошо проходит, вот и дали время up.gif

Nata, а у тебя кошечка старенькая и с характером?! Я читала, что надо заранее готовить животное. Я также делать буду. Пусть твой муж из роддома принесет какую-нибудь одежку или тряпочку с запахом ребенка и даст понюхать кошке, а потом эту тряпочку надо положить на то место где спит кошка, пусть привыкает. А когда домой с бебиком придешь, не надо сразу кошке в нос им тыкать biggrin.gif . Пусть привыкнет (кошка), прислушается к крику, а уже через пару дней можно и поднести бебика к кошке. А еще можно сейчас включать для кошки плач ребенка, чтоб привыкала к подобному шуму.

Я буду делать так же, авось и подружатся. Мой то, тоже кроме меня и мужа никого не признает. Он ко всем равнодушен, но если его трогают, то шипит как кобра tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

avstralia2000, это британец???? Какая прелесть!!!!!!! Кошлик моей мечты!

У меня живет чудо-такса.

html>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
avstralia2000, ну и ну) вот так красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно время и фикусы пыталась разводить. Но почему то они у меня не приживались (хотя знаю почему, по той же причине что и остальные - бабушка). Вообще предпочитаю собирать коллекции растений одного вида

Про пеленку,

смотрела передачу, собакам так дают привыкать. Что касается вредных кошек - даже не знаю, поможет ли. Посмотрим. Крик моя вообще не переносит ни какой, но надеюсь что она не совсем дура, хотя дура-а-а-а-а! Хотя у всех подруг, которые недавно рожали и имеют кошек вроде все прокатило. dry.gif

Elle, как воспитывали, какой характер, собаки как и люди - каждая индивидуальность. У меня почти все животные которые были не любили детей. может им просто от детей сильно доставалось?

А у avstralia2000 шотландец. Скотишфолд. Их раньше спаривали вместе, сейчас вроде снова стали за чистоту породы бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своего котика побрила. Специально для этого купили машинку для бритья. Правда все было так медленно, он бедненький ворчал, вырывался, а мы его два часа и то не до конца, завтра продолжим surprised.gif

Вот так мы готовимся к рождению ребенка - чтобы не было шерсти wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но шерсть то отрастет. И линять он все равно будет, просто теперь вместо 2*х сантиметровых шерстинок будут везде сыпаться мелкие колючки. Вы же не триминговали его smile.gif

Может ему теперь жару переносить полегче будет. Но я считаю большим садизмом стрич котов - им это не полезно и травмирует нервную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, какой красавец твой Тимофей! Мне муж периодически тоже такого присматривает, знает, что мне подобные кошаны нравятся.

Quote (Elle)
А что касается цветулёчков - я на деревьях повернутая, весь дом фикусами завалила

Elle, аналогично, я как вижу большую пальму, фикус, фиг знает что еще - всё, держите меня все! Так бы и скупила все громадные кусты! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
скупила все громадные кусты!

о да....

Я тут маленький кустик присмотрела в Стройберри... кофе Арабика. На вид ничего особенного, зато каково осознавать что у тебя дома растёт куст кофе :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Оля, А я своего кота никому отдать не могу - ОЧЕНЬ его люблю.

искренне понимаю, только у нас собака чао-чао (кабель), появился он намного раньше, чем малыш. Когда ждали малыша, нас все спрашивали, как же малыш и собака, а вдруг аллергия, ревность и все такое. Очень переживал мой папа, но все ттт сложилось хорошо. Может из-за породы, он очень у нас вялый, постоянно спит, лишь бы его не трогали и он беспокоить не будет. А может просто для него любви меньше не стало. Я боялась, что придется его куда-нибудь деть, это просто невозможно, он же тоже член нашей семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Вы же не триминговали его
- а что это значит?

Quote (Nata)
Но я считаю большим садизмом стрич котов - им это не полезно и травмирует нервную систему.

Я тоже так считаю. Прочитала и прям ножом по сердцу. weep.gif А куда деваться у мужа на шерсть аллергия, и 70%, что будет и у ребенка, значит надо отдавать кота, а это выше моих сил. Лучше я его постригу, но он будет со мной.

Если бы кто подсказал другой выход, я не вижу cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тримминг - это для некоторых пород собак - выщипывание. Те породы, которые самостоятельно не линяют (некоторые терьеры, шнауцеры и др.) Это я пошутила, котов не триммингуют. Но вот по поводу аллергии. То что подстригли ситуацию не изменили. Шерсти будет столько же, только она будет чуть короче.

А как же муж живет с котом. Если у него аллергия на шерсть кота, то он должен все время чихать, сморкаться и слезиться? В общем ситуация не совместимая с жизнью. Может у него не на кота реакция?

Добавлено (16.07.2008, 10:45)

---------------------------------------------

У нас когда братик мой родился жили 2 собаки, 2 кошки, и у 1 кошки и обеих собак были котята/щенки (в общем дети) по очереди. Квартира позволяла, да и я этим профессионально занималась. У ребенка проблем не было. Был конечно один инцендент, о нем говорить не хочу, но там др. причина была.

По крайней мере кошки не беспокоили сильно никого. Но тогда у меня жили простые ЕКШ, они не вредные и не капризные как персиянка нынешняя. Британцы и шотландцы тоже вроде не злые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
А как же муж живет с котом. Если у него аллергия на шерсть кота

Нормально живет. А что делать у него на все аллергия: на котов, на пыль, на пыльцу, даже на солнце. Ест себе таблеточки переодически. Ну и как со мной познакомился аллергия у него поубавилась, зато у меня на что-то появилась tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, какой Тимофей офигенский! happy.gif Порода скотиш-фолд?

Насчет аллергии... то она может быть необязательно на шерсть, а так же и на кожу, так что не стоит торопиться и обстригать котика... может все обойдется и не будет никакой аллергии у малыша.

Я сама любительница кошек! Очень люблю их smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела присоединиться к Вашей беседе. biggrin.gif

У меня живут две собачки-мопсы. Мы с мужем их любим, что когда родила, не смогла с ними расстаться, да и не хотела, хотя все говорили-пугали,-что не сможем с маленьким ребенком и с двумя собаками. Ну ничего страшного, справляемся wink.gif cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Luchik)
так что не стоит торопиться и обстригать котика

У нас все ОК. Мой котик доволен, что стало мало шерсти. tongue.gif Он теперь очень активный. Раньше только на сквозняке лежал, а теперь играть хочет.

Девочки, спасибо за комплименты моему котику biggrin.gif Так приятно hands.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки! Сашенька у меня выпросила-таки котика sad.gif Как я не пыталась от этого откреститься... Вобщем, с 5 августа у нас появится новый член семьи - серебристый британец.

Он маленький еще совсем и яхотела спросить:

Наверняка кто-то знает, как приучать правильно к туалету? И что делать, чтобы он не драл мебель и обои?

И еще, его же прививать надо?

Сразу куча вопросов smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, про горшок даже не скажу, я уж не вспомню, как мы свою приучали. Мебель никогда не драла, т.к. мы ей с самого мелкого возраста "дралку-чесалку" для когтей смастерили: просто на подставке кусок дсп под углом 45град и оббили тканью, которую регулярно меняем. Сначала приучали её в процессе игры, т.е. бантиком или какой-нибудь другой игрушкой крутили по этой "дралке", чтобы киска лапками по ней (а сначала по бантику) стучала. Потом она со временем сама сообразила что к чему. А вот с обоями сложнее. Вообще она их не дерет, т.е. когти напрямую не точит о них, но в период мозгопомешательства (после 9-10 вечера или после туалета) она носится по всей квартире, может залезть на двери и в качестве разгона бегает по стенам в коридоре. wacko.gif Поэтому мы просто обои такие всегда подбирали, чтобы следы её буйства видны не были.

А вообще все зависит от характера кота/кошки. У моих родителей было 3 кота. Все дурные по своему были и со своими прибамбасами, хотя приучали все по одной схеме. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, спасибо за советы! Я вот потому и не хотела кота, потому что Саше это так, игрушка, Володе он вообще не нужен, он весь день на работе, а вечером только раздражаться будет от его шерсти, мяуканья и прочее, в итоге все на мне sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алекса, насчет туалета... если берете британца (скорее всего с родословной?), хозяева котенка уже должны приучить его к туалету, а также к кормушке... так что Вы у них поинтересуйтесь... прививать надо обязательно... зарегистрируйтесь в каком-нить клубе (наша была в Менуэте), там заведете ветпаспорт и будете в определенные сроки прививаться... у кошек ,как и у людей все прививки проходят по схеме... ну, а насчет обоев - это как повезет.. моя первая кошка никогда ничего не драла.. зато Рыжая - просто мрак... и линолеум и обои и мебель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide,

Марин, слушай, а шальная мысль меня тут посетила: а может прививки котам такой же спорный вопрос, как и "человеческая" вакцинация? В плане эффективности и безопасности для самого животного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, не, Кать.. для живности без вариантов... если прививки нет, тебя ни в поезд ни на выставку не пустят... там ветврач проходит и проверяет наличие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, нет, мы берем не с родословной... Хотя изначально планировали... Но в питомниках сейчас только 4-хмесячный кот, а приплода ждут в конце августа и сентябре. А мы доче обещали к ее возвращению с моря. Нашли без родословной, нам вобщем-то не принципиально smile.gif

Так что, боюсь, мне надо его прививать начинать самой.

Но я не знаю где.... Это же к ветеринару нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алекса, скорее всего да... а почему берете в питомнике? обратитесь в Менуэт, у них выставлены бывают племенные котята прямо в офисе... там вам все подскажут.. есть и другие клубы... но про них ничего сказать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алекса, насчет туалета могу посоветовать одно: берите котенка, когда у вас будет три выходных подряд. Надо все три дня няньчиться с ним как с ребенком. Он только захочет где-то сходить - сразу надо отнести в лоток. Ну и вообще уделить ему внимание, все таки смена обстановки. Короче, хотя бы на три дня стать его мамой.

А вот прививать надо обязательно. Во-первых, у вас мальенький ребенок, а во-вторых, у породистых животных пониженный иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, нет, мы хотели в питомнике, но 4-хмесячный - это слишком взрослый, а ждать малявок до конца сентября (пока она родятся и подрастут) не хочется sad.gif

Поэтому мы через знакомых нашли котика. Теперь уже все, договорились, я не знала про Минуэт sad.gif Будем его воспитывать smile.gif

Оля, спасибо. Я его потому и беру за три дня до Сашулькиного приезда, чтобы больше было времени и возможности за ним приглядывать... А то она будет отвлекать, а потом в его лужи и кучки залезет нечаянно sad.gif

А прививать где? Я вооще ничего об этом не знаю.. Мы в центре живем, что у нас рядышком есть? Куда его нести?

Простите за кучу вопросов, но я в растерянности... А котик все-таки требует заботы и ухода, иначе зачем его брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...