Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sylphide

Домашняя флора и фауна

Рекомендованные сообщения

Я наконец-то науч. пользоватся "фотками"!

64d688795f66b513a6.jpg

Вот какая красотища была на выставке фиалок!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне цветочек подарили, сказали розалия называется. А как ухаживать я и не знаю...

Может кто подскажет сайтик о комнатных растениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, скорее всего Азалия, а не розалия. Вот здесь и здесь посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, если это Азалия - он достаточно прихотлива... не любит жары, средняя температура для нее 18-20 градусов, любит влагу (помимо обычного полива, наливаю в поддон и опрыскиваю) и свет (но не прямые солнечные лучи).. как и декабрист, не любит когда горшок переставляют, даже поворачивают... к слову, он у меня стоит на одном подоконнике с драценой и уже упомянутом декабристом...это я к тому, что уход приблизительно одинаковый у них..

вот моя

bcbe248f08d0ab1452.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно!!!!! Это она, с белыми цветочками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я недавно фотки разбирала, нашла нашу ушастую Глафиру.... выложу парочку...

f25846c4f24522abf8.jpg

66774acea1b9f5eba2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть! Вот это красавица рыжая!!!!!!! Да зеленоглазая!!!!! уффф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, насчет глаз обозналась - карие они, просто от фотика так отсвечивают wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прелесть рыжик! такое солнышко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, спсб! только внешность обманчива smile.gif зверюга еще та smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ка-а-а-ак-а-а-а-а-я-я-я-я-я пре-е-е-е-ел-е-е-е-е-е-есть!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов!!!! Чудное создание!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот наша "фауна", вернее наш. Это наш домашний тигр Тихон.69106s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, кот помытый ваще смешной biggrin.gif и такой злючка biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, сиамский? красивый тигрище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это мои животины:

844466ae5c9ct.jpg

166719d41b32t.jpg

e593927f2111t.jpg

Собака Гремлин-13 лет, кот Ричард (прдобран в подъезде котёнком) 11 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, Ричард-Львиное сердце biggrin.gif так их, собак, и надо воспитывать!

Svetik, так-то она не злючка, просто в испуге biggrin.gif а вообще, шальная, с пулей в голове.. .

белочка, а у Вас не агрессивный тигр? а то наслышала про сиамов..

Kot, у вас же бобтейл? похвастайся wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
белочка, а у Вас не агрессивный тигр? а то наслышала про сиамов

А у нас не сиамский. Это порода какая-то другая вечно забываю какая(кот мужа, пусть он и помнит) Из Тишки можно веревки вить, он просто будет молча на тебя смотреть и по взгляду будет видно, что он думант"как же вы мне надоели!" Кот просто супер! Все его бояться, думают сиамский, а мы тихо посмеиваемся. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, да, курильский бобтейл, но она не дается фотографировать, а когда спит признаки породы не видны) но постараюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
когда спит признаки породы не видны

у них же, если мне память не изменяет, хвост короткий, да? Kot, а ВЫ не Менуэте состоите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прямо тоже хочется чем-нибудь (в смысле кем-нибудь) похвалиться, но под рукой никого нету.

Вот такая личность была у моего кота, звали его Фенька

5c7c3ab7ff5b39f937.jpg

А вот тут его лучше видно, это моя сестра его поймала

c3a65852009e97595b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, да, в нем. но мы не активные члены клуба) так с котенкиным паспортом и ходим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

biggrin.gif мы тоже там.. тоже не активные.. пару раз выставлялись.. одного САСа не хватает до чемпиона породы.. они нам уж обзвонились biggrin.gif прививки тока сделали и всё..

Добавлено (15.05.2008, 16:57)

---------------------------------------------

knopka_1, симпотяга! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, могу поспорить, что на второй фотке он мурлычет)) обожаю котов с такой довольной, нагловатой мордой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, спасибо!

Kot, он вообще был любитель помурчать biggrin.gif А пушистючий какой был! И насчет нагловатой морды ты права - он такой был - себе на уме, уважающий себя котяра biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему был? Что с ним стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да свалил куда-то. Он у бабушки жил, а там частный сектор и т.д. Оч жалко, обалденный был котофей.

У меня еще пес был (овчарка) года 3 назад, жил у меня в течение 7 лет, потом заболел, я его почти год лечила, периодически успешно. Носилась с ним, как с дитем, особенно когда маленький был. Фотку как-нибудь выложу - как отсканировать руки дойдут. Пока никого заводить особо нету ни желания, ни времени, ни сил (в смысле уборки и царапанья новой мебели особенно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это мой пес защитник dwarf.gif

009f9e0d9762025a41.jpg

Тимоха. Ему 10 лет.

А это мы ловим рыбу fishing.gif

47b9333c23d6fc5be9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, ух ты! он у тебя на пенсии рыбалкой занялся? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, он у меня дедулька ещё тот. любит только мальчиков, на девочек внимание не обращает.

Мы его не разу не сводили, не дается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
любит только мальчиков

ООО. Ничего себе! surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До замужества, когда я ещё работала в краеведческом музее, где я и заразилась разведением цветов я обажала цветы. Домой тащила отростки всяких цветов,растений. Ухаживала, нравилось. Цветы воспринимали только меня. Стоило мне уехать куда нибудь на недельку, как все они начинали вянуть. Хотя мама тщательно за ними ухаживала. А потом, через некоторе время я стала замечать что они у меня высасывают всю энергию, я просто от них уставала. Теперь я их терпеть не могу. Сейчас у меня стоит дома один цветок. Я о нём вспоминаю, только где-то раз в месяц. Наверное отдам маме, пока не погиб до конца.

А ещё у меня есть кот которого зовут ТИМ, ему уже 6 лет. Только я его дома у родителей оставила. Муж не разрешил его с собой взять sad.gif

Я очень хочу завести породистую морскую свинку, только вот незнаю, где можно купить sad.gif . А ещё мне нравятся кошки породы Корнишь Рекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, я не советую заводить морскую свинку.

Они боятся сквозников и холода(заболеют,если вовремя к врачу не орбатишься, летальный исход), живут 3-5лет, мыть в их домике не менее 2 раза в неделю(а если не помоишь, запах-ах-ах), кормить круглогодично свежими овощами, их надо держать на руках не менее 30мин в день (чтобы запах помнили), а то и укусить могут, сидят только в сене или в опилках (опилки могут съесть и летальный исход), их нельзя перекармливать(летальный исход) и т.д. wacko.gif

Для меня был один плюс в содержании: если ты её приучишь кормить в одно и тоже время, то утром она начинает тебя будить (хрюкать, свистеть) и вечером когда приходишь домой с работы она свистом тебя встречает.

А так смотри дело твоё. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не держала, но от знакомой слышала, что они еще и парные животные (можно мальчик+мальчик и т.д.) но в одиночестве долго нетживут. А двух держать - столько вони, ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, Nata, спасибо за совет. Я читала в инете о них, но были в основном плюсы. Наверное стоит отказаться от этой идеи-фикс. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, смотри сама!!! biggrin.gif

я тоже очень хотела собаку, приобрела, а теперь думаю когда ребенок родиться что делать, отдавать жалко он со мною уже 8 лет. И старенький он, мужа не слушает, когда тот с ним гуляет. Из родственников ни кто не хочет его брать к себе (собака с характером), и усыплять жалко. Муж рассказывал: когда я лежала на сохранении он 2 дня не ел и ходил скулил.

Незнаю что буду делать если у ребенка на шерсть будет аллергия.

Но самое классное: wacko.gif 6 часов утра, зима, суббота, мороз ,нормальные люди спят, а ты как филиппок идешь по сугробам и ругаешься.... badmood.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблемы могут с кошкой возникнуть. Она только меня признает и не любит никого, шипит и не подпускает. Не любит шум. Когда ребенок подруги стал капризничать - она пришла и шипела, чем его больше испугала. Не знаю как на малыша будет реагировать. Страшно. Но я решила попробовать, может поймет. Конечно контролировать буду. Трудная у нее судьба была, а я как бы спасла ее от одиночества (год прожила одна в квартире с мебелью, кормить ее только приезжали 3 раза в неделю).

Рука не поднимается усыпись старушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, у нас была такая кошка. Как сестра родила девочку и та плакала, она аж в кроватку прыгала и кусала ребенка. И ругали мы ее и в комнату к ребенку не пускали, все бестолку! Пришлось бабушке ее отдать, а то она однажды ночью летом прыгнула на малыша и очень сильно поцарапала (через форточку забралась). Дай бог, чтоб у Вас все было хорошо с киской! Жалко их, привыкаешь быстро!!! Мне она до сих пор снится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на листиках фиалки появились какие-то пятнышки . и ворсинки на этих пятнах другие. что делать? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
Незнаю что буду делать если у ребенка на шерсть будет аллергия.

Телепузик, знаешь, а говорят наоборот, что если в доме есть животные, то у младенцев гораздо реже бывает аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алелька)
на листиках фиалки появились какие-то пятнышки . и ворсинки на этих пятнах другие. что делать?

я такие листики только выкидываю нафих, все равно так и будут эти пятнышки, никуда почему-то не деваются. wacko.gif Щас такую Афигительную фиалку видела бордово - махровую, цветки огромадные, стоит 230 р., листики по 20, а у меня с собой ни копейки, как нарочно wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...