Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sylphide

Домашняя флора и фауна

Рекомендованные сообщения

Алекса, ну если не понравится, то попробуйте потом Котяру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алекса)
аннушка, точно, может вы к нам в гости сначала?

Насть, а сначала перед чем? Перед тем как вы к нам в гости? А то нас долго приглашать не надо, как приедемc758c58aa4b2f66a44af30bd07026798.gif

типа вот они мы приперлисьeeabb4dbc2a6bd0eb7d92f340bcf0d00.gif

а вы там такие обалдевшие от наглости-проходите гости дорогие,

так ждали151e6d58c328bc884a99c8ed0b3c03ee.gifсил нет! biggrin.gif :D biggrin.gif :D biggrin.gif

Добавлено (05.08.2008, 23:19)

---------------------------------------------

а насчет наполнителя, мы все прошли кроме гелевых, воняют все! Ни одного комка в Катсане я не видела, также насквозь прописил, типа "ком" был на весь лоток angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Luchik)
но лучше всего не впитывающий а комкующий,

совершенно не согласна! комкующие запах не держат.

Quote (Luchik)
Катцан выходит дорог,он и не стоит того...

дешевые надо менять 2 раза в день и все равно вонь. за 4 года перепробовали все наполнители, и уже несколько лет только катцан.

аннушка, возможно ты просто мало насыпала, если полный лоток, то не знаю какие проблемы могут быть. знаю некоторые люди насыпают совсем мало наполнителя, буквально на одно "использование")) в таком случае они не работают, так и на упаковке написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы наполнитель "Котяра" используем. Такая прелесть!!!!!!!!!!! up.gif

Вообще никакого запаха! Только регулярно надо пожелтевшие biggrin.gif кристалы убирать. Все остальные наполнители мне кажется даже усиливают запах, лучше, по моему, ничего не сыпать, а сразу лоток ополаскивать.

Девочки, кто знает, где можно подешевле купить всю эту кошачью дребедень. Все говорят надо такие корма использовать как "Хилс", "Проплан" и т.д. У нас в кошачьем отделе они где-то по 100 р., но хватает нашему котику его на 4 дня. Кто знает где дешевле - напишите smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо кому как катсан... спорить не буду.. но мне он не понравился и кошкам тоже.

Мы не мало перепробовали, пользуемся теперь только Зооник или Котяра, комочки убераются один два раза в день, хотя ходят туда несколько кошек, запах нет вообще..

А сколько вообще катсан стоит? Брали давно,но помню дорогова-то.

С катсаном такая же ситуация, как у аннушки.

Quote (аннушка)
Ни одного комка в Катсане я не видела, также насквозь прописил, типа "ком" был на весь лоток

Кстати, а кто-нибудь видел в Волгограде наполнитель Зооник? Не могу найти... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Luchik)
А сколько вообще катсан стоит?

около 200 руб маленькая тара, хватает на 1.5-2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, да, до того, как мы в студию собиремся... Правда мы может и раньше у вас в районе объявимся wink.gif

Ань, так и приезжайте, правда. Всегда будем рады smile.gif Серьезно smile.gif

Я купила Катсан комкующийся 5 кг за 295 рублей. Кстати! У нас первое достижение! Котик мой после обеда уже 3 раза сходил в лоток сам! Уррра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алекса)
Котик мой после обеда уже 3 раза сходил в лоток сам! Уррра!

Настена, уря-уря ! Молодцы вы вместе котей!!!

Такими темпами скоро будете с ним "На зарядку становись!"разучивать biggrin.gif

cbe3f256534fc587d30dcb5bb7f7e024.gif4933ccae152150b55a6e2d96141b4d6d.gif

Кстати как назвали то, че то я пропустила ?

Добавлено (06.08.2008, 23:14)

---------------------------------------------

Quote (Kot)
аннушка, возможно ты просто мало насыпала,

я полный лоток насыпала, как надо, никакой реакции, потом просто исходя из этого в целях экономии стала сыпать меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, да никак мы его пока не назвали... Ждем завтра дочу - она будет придумывать wink.gif

Папа наш его зовет "Котя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, если честно, я в шоке. Папа наш авторитарный, на работе устает как не знаю кто и вечером любит тишину, покой комфорт... Со мной да с Сашей обниматься... Я думала, что кот его будет раздражать... А он на него смотрит и улыбка с лица его не сходит... Так еще и когда я на Котика ругалась - он за него заступался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Котя", мне кста нравится! У меня кот был Ежик, но звали его исключительно: киса, сынок или етить твою мать(если об него спотыкались) biggrin.gif

69d2f56771c6090f2a.jpg725a32a7815e455ae1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
"Котя", мне кста нравится! У меня кот был Ежик

Красивый рыжий Ежик!

Мне тоже нравится Котя,мило очень smile.gif

А у меня Мышка есть)) Но по родословной ее звать Паолина и дома хотели называть коротко Паоли,Поли, но как увидели то само сабой Мыша прилипла biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алекса, а за что ж ты на него уже поругаться успела? biggrin.gif

Quote (аннушка)
етить твою мать(если об него спотыкались)

отличное имечко! У меня подобным образом "звали" собаку в моменты особого непослушания, кстати, собачье поведение сразу улучшалось на 100% tongue.gif (просто он знал, что дальше уже получит по шее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
аннушка, красавчик и шкода!!! biggrin biggrin biggrin

Мариш, да, и вот эту красоту у меня муж проворонил, пока я была в Москве прошлым летом cry.gif Не починил сетку на окне, тот за птичками и улетел с окошка! А Саша мой опомнился тока утром, что кого-то не хватает, пошел искать, не нашел, может рано утром подобрали, а может и сам гулять ушел. Переживаю, ведь у нас 3 этаж.Надеемся до сих пор, что жив и здоров, его так и не нашли.

Добавлено (07.08.2008, 19:22)

---------------------------------------------

5da432d0675b93299f.jpg

вот так все время спал

47fbf4865c070de6ef.jpg

а таким он останется для потомков. работа мелка Евсеевой Кати biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
да, и вот эту красоту у меня муж проворонил

Жалко.... cry.gif

Добавлено (09.08.2008, 14:26)

---------------------------------------------

А кто-нибудь пойдет в качестве зрителя или участника на кошачью выставку 2 ой открытый чемпионат поволжья МФА 13-14 сентября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где выставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ул. Калинина, 13, Деловой центр "Меркурий". Пойдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока не знаю, если сможем, наверное поедем.... надо с мужем обсудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Luchik)
на кошачью выставку 2 ой открытый чемпионат поволжья МФА 13-14 сентября

у нас где-то приглашение на нее валялось...

Quote (аннушка)
тот за птичками и улетел с окошка

ооо.. .у меня у деда с бабушкой такая же охотница была.. .с 9-го сиганула... живая приползла... очевидцы говорили, что она на диком винограде застряла, который оплетал вход в подъезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, Sylphide, если поедите говорите, я там буду с моей кошкой 13 сентября:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luchik, мы вряд ли поедем... далековато biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (в Питере мы щас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я все раздумываю, обычного котенка взять или купить британца без родословной, не дорогого, уж очень мне нравятся британцы окраса мрамор на серебре, пятно на серебре, серебристые шиншиллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, (из собственного опыта) скажу, что теперь породистых заводить не буду.. ибо дуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, biggrin.gif тоже много слышала, что не ласковые они, особенно британцы, себе на уме, ощущают себя королями и главой семьи. biggrin.gif Да и кормить их надо хорошо, не абы чем. Красивые конечно. У моей родственницы британ с кем то смешан, такой тупой! над ним все ржут постоянно, а хозяйка обижается. С нашими обычными будет конечно по проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну глупости какие! Как порода может влиять на ум? Просто каждому свое, а у меня есть опыт общения с породистыми и беспородными, все хороши по свойму))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luchik, я вот за шотландку свою скажу- она охотница классная.. мухи, комары - на раз-два ловит.. но в остальном- без тормозов животина.. зато домашняя у мну была 14 лет - умная, ее не слышно не видно было, ходила на унитаз, разве что не смывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Мой котик хочем оставить после себя потомство.

У кого есть кошка давайте сведем с моим красавцем котом biggrin.gif

d9240bf1777642f9aa.jpg

2daf30534474515fd4.jpg

f2c6ba27ebe93cb4fa.jpg

О коте smile.gif : зовут Тимофей, породистый - шотландский вислоухий, все прививки сделаны, совершенно не порочен, опыта общения с кошками нет love.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, эх, нет у нас кошки! Зато мы давно хотим котенка британского, вы продавать потом будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, это надо объявление в теме про услуги smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мы и ищем британскую кошечку tongue.gif

А котенка я бы конечно с удовольствием себе оставила, но пока нам этого кабана достаточно biggrin.gif Так что, если получится свести нашего героя с кошкой (трус он у нас невероятный), котенка причитающегося нам, отдадим за небольшое вознаграждение smile.gif

Quote (Nata)
Оля, это надо объявление в теме про услуги

Спасибо, Nata, сейчас перенесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, вам надо не британку, а лучше скотиш-страйта))

Британская и скотиш разные породы...вообще то их не сводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luchik, у нас шотладка, сводили с британом.. специально рыжего искали, чтобы шотладцы родились рыжими... как мне сказали, если сводить с другими породами, у потомства с хвостом какие-то проблемы будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
Оля, вам надо не британку, а лучше скотиш-страйта))

А кто это скотиш-страйт?

Я знаю вислоухих между собой не сводят, а с британцами вроде скрещивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страйты это шотландцы с нормальными ушами. Одно время скрещивали скотишей и британцев. но последние веянья - заводчики снова борятся за чистоту пород. Т.е. британцев между собой только, а шотландцев между собой, и ни в коем случае не мешать. Иногда слыны названия "страйтовый британец" - этого не может быть, так как британцы и др. породы кошек по умолчанию имеют нормальные ушки. В и-нете про это много пишут. Я начиталась когда искала инфу для коллеги по поводу ее как раз "страйтовой британки".

Но в принципе, если вязать не для выставок, то народу обычно все равно кого с кем, даже с ЕКШ можно- а почему и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, ну вам свистните, когда найдете девочку, будем ждать потомства. Мы у вас купим biggrin.gif котеньку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, а у меня у сестры такая же кошка как у тебя Тимофей. Дианой зовут. Только она поменьше и похудее. Я прям обрадовалась, фотку Тимофея распечатала, чтоб Дианка посмотрела, а сестра говорит им тоже британца нужно sad.gif , и что между собой их не сводят. Жалко, а то наша принцесса Диана все ждет своего принца, а мы обещаного котенка, да все как-то не получается. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...