Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Занятие спортом.

Рекомендованные сообщения

всю беременность вела занятия для обычных людей, и поняла что для беременных должны быть занятия совершенно иные! съездила на обучения в Москву, познала эти тонкости. йога в беременность здорово помогает, снимать напряжение, помогает подготовить тазобедренные суставы и т.д. Девочки, если занимаетесь дома, хотя бы раз в неделю, в месяц, но ходите к тренерам! они вам пополнят ваши знания, но главное подправят то что вы уже знаете. в Лотосе Настя очень здорово ведет, но там дорого, она еще в арендованном зале в Ворошиловском ведет (хотя не знаю, есть ли щас у неё там группа беременных. на форуме Любители Йоги СЮДА, давали её номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, мне мячик на НГ подарили, так я последние два месяца на нем провела..мышцы работать начали..

 

Я тоже в восторге от пилатос - гимнастического мячика. Причем уже второй купили, когда узнали о беременности (первый расцарапала кошка, пришлось выкинуть). Отличная вещь!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я научилась вставлять фокти, и нашла единственные фотки с тренировки. качество не очень конечноb0cd0e5242dft.jpg98d379526304t.jpgaa694cf57bf6t.jpgb03f125aa937t.jpg

 

я тут на 7-м месяце в Москве на тренировке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока ходила беременная, а это было почти 3 года назад, очень хотела заниматься гимнастикой для беременных. Но тогда ничего не нашла. На одно занятие к Гостевой (из Центральной консультации) ходила, она мне показала парочку занятий, но мест в группе не было. Так что пришлось делать что-то дома. Интернета не было, да и из подруг я была первая... О том, как это все полезно знаю не понаслышке и всем рекомендую - занимайтесь до и во время и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня жутко болит спина в обл.поясницы рядом с копчиком. если долго полежу на спине особенно, потом вставать приходится минут 5.

что это может быть? может нехватка кальция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это просто расходится крестец....это нормально, но что б ему помогать надо заниматься гимнастикой.....лучше йогой....все про бассейн пишут, это здорово! но в воде растянуть позвоночник не получается, нужно не только готовить мышцы к родам, но и спину к послеродовому периоду, она вам еще ох как пригодиться. можно и по dvd заниматься, но лучше посетить раз - два в неделю тренера и все остальные дни повторять что дали, реально сохраняет здоровье сейчас и на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это просто расходится крестец....это нормально, но что б ему помогать надо заниматься гимнастикой.....лучше йогой....все про бассейн пишут, это здорово! но в воде растянуть позвоночник не получается, нужно не только готовить мышцы к родам, но и спину к послеродовому периоду, она вам еще ох как пригодиться. можно и по dvd заниматься, но лучше посетить раз - два в неделю тренера и все остальные дни повторять что дали, реально сохраняет здоровье сейчас и на будущее

 

а у меня отлично получается ратягивать спину. только это лучше делать в бассейне, где дно есть. из положения стоя руки вперед вытягиваю по поверхности воды, а ноги оставляю стоять, пока сами не оторвутся от дна. за руками тогда и спина тянется хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, от болей в спине отлично помогает Меновазин - это жидкость такая, отлично согревает. Просите мужа, чтоб он вам это дело в поясницу втирал (на ватку - и на спину). Ммм, кайфушки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется занятия спортом важны в любом положении, будь ты беременна или нет. Недавно купила себе очень удобный костюм, он конечно позиционируется как домашний, но для тренировок по моему супер! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, конечно, и не беременной надо заниматься, но в беременность тренировки сильно отличаются, очень сильно.... уже не побегать, не попрыгать и т.д. гимнастика или йога специализированная для беременных это спасение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, кто куда ходит на гимнастику и с какой недели вообще лучше всего начать?

В частности меня интересует фитнес клуб Platinum в Ворошиловском. Я так понимаю, занятия платные. В центральной ЖК гимнастики нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если честно то гимнастику лучше и не бросать . я занималась сама по книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, кто куда ходит на гимнастику и с какой недели вообще лучше всего начать?

В частности меня интересует фитнес клуб Platinum в Ворошиловском. Я так понимаю, занятия платные. В центральной ЖК гимнастики нет?

 

Я ходила пару раз на платные занятия в Platinum, мне очень понравилось. Ведет Гостева из Центральной ЖК, упражнения на укрепление тех групп мышц, которые задействованы в родах, а также разминка.Девочки, которые регулярно занимаются все подтянутые, и с легкостью все делают до самых родов. К сожалению регулярно ходить -нет возможности, муж работает посменно, и его выходные как назло выпадают на дни занятий. Скачивала гимнастику для беременных из интернета-не понравилось, упражнения такие,от которых тонус может быть. Когда лучше начинать я не знаю,наверное если нет противопоказаний лучше поддерживать физическую форму в течении всей беременности, просто в декрете появляется много свободного времени и для легких физических нагрузок, но лучше проконсультироваться с врачом (я так сделала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач с ЖК посоветовала эти занятия с 12 недель, раньше опасно. Хочу узнать что-почему там и походить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас уже на 30 неделе, у меня ребенок то вниз головой лежит, то снова переворачивается, я хотела походить, чтобы он снова перевернулся вниз головой.

а занятия, кстати, без партнера? я одна планирую ходить...

и сколько стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, где-нибудь в волгограде есть йога для беременых? Я уже несколько лет хатха-йогой занимаюсь, просто в восторге, но сейчас нужен специалист, который порекомендует какие асаны можно делать, а какие не стоит, по дыханию подскажет. Да,и что греха таить, в группе заниматься всегда приятнее и эффективнее! Дома в одного так атмосферу не поймаешь!

(Сорри, только сейчас нашла тему в следующем разделе)

Изменено пользователем МузаИзВуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЯ ОДА ЙОГЕ

Я, вот, всегда уважала и уважаю тех целенаправленных людей, которые могут заниматься спортом дома. Я не из их числа. С детства не была спортивной девочкой, но когда судьба свела с хорошим тренерами по хатха- и тантра-йоге поняла, что вот оно - моё! Испытываю от занятий море удовольствия, за пару лет я привела свое тело в форму, стала гибкая, какой и в 18 лет не была. Весной мы даже открыли студию молодежной йоги с партнером, но сейчас... сохранение за сохранением и занятия пока пришлось прекратить. :angry: 2 месяца не занимаюсь и уже чувствую, как организм требует растяжечек! Но дома стоит только настроится, сесть на коврик, включить медитативную музыку - что-нибудь тут же случается, кто-то звонит и т.д. Вообщем, для меня реальные занятия - это только студия, группа. К тому же совместные занятия - это еще и более мощная энергетика. А когда занимаются еще и полусвятые беременные женщины - это вообще - сказка! Вообщем,на этой неделе обязательно созвонюсь с Настей и пойду-таки на йогу для беременных!

Йога - это ведь не физкультура - это система самореализации, самосовершенствования и самовосстановления. Это, прежде всего, состояние. Если тренер, так сказать, правильный, то первое, что он создаст на занятиях это атмосферу. И тогда в каждую асану ты вплываешь и получается, что ты занимаешься не физкультурой, а медитацией в движении, когда тело само по себе, без боли и дискомфорта плавится как свечка. Это потрясающее чувство! А еще во время медитации в движении в голове абсолютно нет мыслей, только ощущения тела. И получается, что когда ты выходишь с занятия, то даже мир становится другим, более плавным, медленным и умиротворенным. Звуки и запахи воспринимаются совсем по-иному! Уходят тревоги и беспокойства и кажется, что вот так хорошо будет всегда. Даже выражение лица у нас меняется, я много раз это замечала, уходит вечный озабоченный зажим. Поэтому, девочки, на собственном опыте проверив я вам очень рекомендую йогу. Сейчас и вам и малышу просто необходимо то состояние которое дает эта потрясающая система.

И еще, если у вас есть возможность, все-таки начните заниматься с тренером. Хотя-бы месяц нужен на то, чтобы вы научились правильно входить в асану, чтобы тренер научил и помог вам на первых порах. Книги, скаченные с инета видеокомплексы, к сожалениею, не смогут заменить учителя и тогда асаны йоги превратяться просто в физ.упражнения, а это на самом деле - гораздо больше. Как только вы освоите состояние и механизмы вплывания в асаны, тогда любой комплекс будет вам кстати.

Ура- нам красивым и здоровым!

Буду рада поделиться с вами своими открытиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это оч полезно для беременных, особенно йога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, где заниматься йогой уже обсуждалось. Наверное, неважно, гимнастика или йога, главное, постоянно заниматься и не переусердствовать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем,на этой неделе обязательно созвонюсь с Настей и пойду-таки на йогу для беременных

 

МузаИзВуза, а где Настя ведёт йогу сейчас не подскажете? Меня интересует обычная йога (не для беременных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МузаИзВуза, а где Настя ведёт йогу сейчас не подскажете? Меня интересует обычная йога (не для беременных).

Ну вот, телефон Насти временно недоступен :-((((

Но я могу вам порекомендовать очень хорошего тренера по йоге ( не для беременных) . Ее зовут Гайворонская Ана тел. 89093873308. Тренер действительно классный!

Изменено пользователем МузаИзВуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соединила с темой Гимнастика для беременных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто случайно не в курсе куда пропала Настя (тренер йоги с Лотоса)? Позвонила в Лотос сказали, что она больше не работает. И сотовый недоступен:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Юлияя

КАк мне сказали, Настя уехала за границу надолго или навсегда( замуж).

Но в "Лотосе" сейчас другой тренер - Анна. Я собираюсь пойти в четверг - познакомиться. И еще, девочки, у меня к вам ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!

Сейчас в "Лотосе" акция - 2 абонемента по цене одного. Давайте скооперируемся и будем ходить туда в 2 раза дешевле! А то я одна пока, а сэкономить хочется. Кто со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В частности меня интересует фитнес клуб Platinum в Ворошиловском.

Занятия платные - 200 руб. разовое и 1500р. - абонемент на месяц (8 посещений). Занятия ведет Гостева Л.Ю. каждый вторник и четверг в 10.00. Девчонкам, которые ходят, очень нравится!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАк мне сказали, Настя уехала за границу надолго или навсегда( замуж).

Но в "Лотосе" сейчас другой тренер - Анна. Я собираюсь пойти в четверг - познакомиться. И еще, девочки, у меня к вам ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!

Сейчас в "Лотосе" акция - 2 абонемента по цене одного. Давайте скооперируемся и будем ходить туда в 2 раза дешевле! А то я одна пока, а сэкономить хочется. Кто со мной?

 

Я бы очень хотела! только больничный у меня с 13 сентября раньше никак:( если до того момента никого не найдешь можем скооперироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Лотосе акция приведи друга бесплатно, уже закончилась.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12-го сентября в Лотосе день открытых дверей, ДЕНЬ ЙОГИ В РОССИИ, будет бесплатное занятие по йоге и мини семинар по йоге для беременных! с 10 утра начало, так же чаепитие со сладостями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, такую вещь грех пропускать. У нас в городе и так совсем немного полезных курсов, студий, семинаров для беременных, а тут еще и бесплатно. Кстати, не забудьте прийти в.. или взять с собой удобную одежду, потому что кроме устной информации будет еще и маленькое занятие. И, как нам сказали, очень хорошо прийти вместе с мужьями - им это тоже будет интересно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, а то некоторые мужчины бояться за жен, и не пускают на йогу во время беременности! можно сказать вредя им этим.....

Изменено пользователем anchous33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу хоть куда-нибудь ходить.

Сейчас в отпуске, так я от безделья опухаю, подскажите что в Ворошиловском р-не для беременных есть? И адресок, или телефон.

Буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платинум позвонила, там идет гимнастика для беременных по вторникам и четвергам в 10 утра, сейчас еще что-нибудь поищу.

В ЭлСи дозвонилась, но там вроде бы недели через две только начнутся.

Изменено пользователем Тинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в Лотос еще позвоните...они в Центре конечно, но не так далеко от Ворошиловского....там тоже вторник четверг, но в 17 ч....

 

мне казалось что я писала уже......25-го сентября, в эту субботу, в Мазаике, на Металлургов будет тоже день открытых дверей, в 10 ч беседа совместно с тренировкой по йоге для беременных! бесплатно! для тех кто на Красном и Тракторном, более менее поближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну в Лотос еще позвоните...они в Центре конечно, но не так далеко от Ворошиловского....там тоже вторник четверг, но в 17 ч....

 

мне казалось что я писала уже......25-го сентября, в эту субботу, в Мазаике, на Металлургов будет тоже день открытых дверей, в 10 ч беседа совместно с тренировкой по йоге для беременных! бесплатно! для тех кто на Красном и Тракторном, более менее поближе

Буду благодарна за информацию - где именно эта Мозаика? А то я хотела уже ехать к Гостевой, но, во-первых пока в декрет не ушла и сложно выкроить время на визиты, а во-вторых, Ворошиловский ооочень далеко даже на машине пиликать. А Металлургов от меня в двух шагах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в Лотос, там только индивидуальные занятия. Что-то не хочется, мне и так дома одной скучно. Хочу коллектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем только индивидуальные :sm044:? Я хожу на групповые занятия для беременных. Каждые вторник и четверг в 17.00. Приходите без вопросов. Группа у нас хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще информашка пришла. Волгоградский центр йоги у нас открылся на Чуйкова 55. Так вот, там тоже вроде есть беременная йога. Тел 8 9178371798. Узнаете что там - расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот центр тока открылся, для беременных еще нет занятий, как наберут группу....вот не знаю кто тренер там :waiting: у нас ваще по беременным это редкость....занятия разовые 300р, ну понятно по абонементу дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила в Лотос, там только индивидуальные занятия. Что-то не хочется, мне и так дома одной скучно. Хочу коллектив.

 

 

это потому что нет дневной группы, соберётся 3-4 мамочки и сделают дневную группу. всем просто удобнее вечером, кто еще работает, дела домашние.....надо звонить и говорить хочу ходить днём но в группе, позвоните как наберёте еще желающих....или сами с собой приведите :sm041: беременный народ не соберёшь просто так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...