Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Занятие спортом.

Рекомендованные сообщения

Quote (белочка)
делать массаж промежности с 26 недель

А как это? Просто масло и втирать или какими то специальными движениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!Нашла йогу для беременных...сходила на 2 занятия... настроение бодрое(до этого ничем спортивным особо не занималась)...АТР-ФИТНЕС, тел 38-45-15.. это перечесение улицы Мира и Комсомольской..за магазином Садко..занятия Вторник и Пятница, с 13.00 до 14.30...

Сколько стоит одно занятие? Много ли беременюшек в группе? :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько стоит одно занятие? Много ли беременюшек в группе? :puz_s:

Я туда начала ходить. Абонемент на 8 занятий 1500, а одно, по-моему, 300р. ... или 200р. Точно не помню, один раз так платила, потом абонемент взяла. Занятия нравятся, хотя я не фанат йоги - мне ближе что-нибудь пободрее, раньше ходила на аэробику и в бассейн. Но аэробику для беременных не нашла, а в бассейн чего-то не хочу - себя в купальнике показывать ... живот еще не округлился, а вес прибавляется(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то насчет аква-аэробики у меня сомнения, кажется, вредно так долго в хлористой воде плавать. Вообще я в Искру хожу, но больше для загарания и только в утренние часы. А йога хорошая в Арт-фитнесе специально для будущих мамочек, а для состоявшихся в 365(7 ветров) есть группа "Мама и малыш". Вроде гимнастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с самого начала беременности ужасно поясница болит, если еще по дому что-нить поделаю (уберусь, например) тогда вообще встать не могу. :( Пока не полежу, не отдохну, не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! У меня болела спина со второй половины беременности,еще отдавалось в ноге,ступить не могла,еле на работе ходила. Пробовала разные мази,крема(еще не все ведь можно мазать),но помог только крем "Тенториум". Только им и спасалась. Во время сваток тоже поясницу мазала. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были проблемы со спиной,когда училась в институте.Поэтому была готова,что во время беременности проблемы могут снова начаться.Но до беременности занималась йогой,стрейчингом,мне очень помогло.Сейчас вот пошла в бассейн,т.к живот вырос и нагрузка нехилая на поясницу и крестец будет! Когда сижу перед ТВ,использую фитбол,слегка покачиваюсь и попрыгиваю)))Еще помогает,когда муж делает легкий массаж перед сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно и чем же вредно плавать в хлористой воде???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно и чем же вредно плавать в хлористой воде???

Сушит кожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше ни вреда, а пользы приносит плавание, особенно беременным, а чтоб кожа не сушилась -мазаться надо увлажняющими кремами после бассейна! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше ни вреда, а пользы приносит плавание, особенно беременным, а чтоб кожа не сушилась -мазаться надо увлажняющими кремами после бассейна! :rolleyes:

Конечно же плавать полезно, но в меру, а когда уже минут 40 или больше, у меня даже глаза щипать начинает, да и запах воды... бе. В открытом бассеине все же легче, запаха нет. Но это кому как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я во время планирования беременности активно ходила в бассейн, втянулась очень.

Сейчас беременна - 7 неделек

врач сказал -если ходила можешь продолжать, соблюдая при этом гигиену

1. т.е. обязательно душ, до и после

2. не нырять (бассейн с хлоркой)

3. можно вставлять тампон -для защиты от инфекция.

 

Но я побаиваюсь - бассейн открытый и пока токсикоз...

Пройдет токсикоз -пойду поплаваю - лучшее расслабление. И познакомилась в бассейне с двумя беременными - 25, 22 недель. Так что это выбор каждого!

Хожу в открытый, остановка ТЮЗ. Справка там обязательна -разовые абонементы не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки чем можно мазать спину?

у меня на нервной почве всегда под лопаткой мышцу сводит иногда так, что аж пальцы лист бумаги не держат.

 

а вот сейчас пошло обострение. болит аж не знаю куда бы руку деть (в какую сторону потянуть, чтоб слегка размять). по ночам спать не могу если с вечера болеть начинает.

а болит между лопаткой и позвоночником и чуток подлопатку заходит (если проминать то очень сильно надо постараться).

Вот и не знаю что делать. раньше то финалгоном мазала, а теперь что делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,и я считаю,что ходить можно на аквааэробику,но обязательно тампон вставлять!!кому нужна инфекция!!!тоже хотелось бы и шарик купит,и на йогу пойти...все хочется!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спасалсь от болей в спине так: ложилась на пол на спину и приподнимала ноги. Позвоночник почти всегда хрустел, становилось легче. Муж постоянно массаж делал. А еще я на гимнастическом мяче лежала. Чуть его приспустила. чтоб живот не упирался, а как бы погружался в него и лежала так - спина расслаблялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с 16 нед. носила бандаж, оч. хорошо поясницу разгружал. А в санатории Волгоград ходила на плавание в малый бассейн, так спину расслабляло, да и малышке нравилось, плавать беременным инструктор разрешает только с опорой на дощечку. Ну и муж в роли массажиста само собой, чем ближе срок тем чаще. :very_funny:

 

EIJoqpCiTv.png

VDmGPVsvYb.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с ранних сроков начала плавать. Т.к. работала в бассейне это не составляло для меня проблемы, болела спина после сна, а после плавания проходила, всем советую!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на мой взгляд, плавать нужно ходить, во-первых это очень полезно для вас-укрепляются мышцы таза(я вот без единого разрыва родила и считаю, что это благодаря тому что плавала), во-вторых разгружается поясница, а в третьих, это просто полезно, плавать на свежем воздухе(я сейчас об открытых бассейнах, закрытые не переношу, хотя сама пловчиха со стажем))))) И сейчас дочке моей 1 год и 3 мес. она воду просто обожает, летом в бассейн ходили, почти каждый день, ее из воды не вытащишь. Плавание-это очень полезно, это я вам как тренер по плаванию говорю и как мама!!!!

Изменено пользователем Сашулина мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jully, AnnaRu, девочки, в интернете очень много информации на эту тему. Вот к примеру: <p> Массаж промежности. <p> Делать его нужно каждый день (можно и 2 раза в день), начиная с 32-36 недели и до самых родов. Понадобится нам для этого либо гомеопатическая мазь «Арника» (противотравматический эффект), либо масло какао, либо любое растительное масло, максимально натуральное и простерилизованное на водяной бане. Массаж выполняется чистыми руками, оптимально – после ванны или душа, на ночь.

Наружный массаж: мягкими массажирующими движениями выбранное средство втирается в кожу вокруг выхода из влагалища, особое внимание кусочку кожи, расположенному между влагалищем и анусом.

Внутренний массаж: один или два пальца вводятся в середину влагалища, и, смазывая, растягивают ткани, как бы делая «кармашек».

Длиться массаж может 5-10 минут, а может и дольше, если к подготовке подключится папа ;-). Массаж не должен вызывать дискомфорта. <p> -------- <p> Подробнее о том как делается массаж промежности <p> Когда начинать? <p> Начинать делать массаж можно на любом сроке.

Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов.

Если у вас вагинит, герпес, какие-либо другие иифекции, вам следует предварительно вылечиться, поскольку массаж промежности может привести к обострению болезни. <p> Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Массаж можете выполнять вы сами или ваш партнер. Первое время пользуйтесь зеркалом, чтобы смотреть на промежность, так вам будет легче понять, что надо делать. Ваши руки должны быть чистыми, а ногти коротко подстриженными. Если у вас или вашего партнера чувствительная кожа, то можно надеть резиновые перчатки.

Устройтесь поудобнее, полусидя (если массаж будет делать ваш партнер) или встаньте, поставив одну ногу на край ванны или стул (если будете выполнять массаж сами). <p> Какое масло можно использовать? <p> Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное и даже простое простерилизованное подсолнечное масло. Иногда рекомендуют использовать масло из пророслей пшеницы с большим содержанием витамина Е, которое можно приобрести в магазинах здоровой пищи, но можно пользоваться и другими растительными маслами или какими-либо смазывающими веществами на водной основе. Не подходят для этой цели детское масло, минеральное масло, техническое масло и лосьон для рук, поскольку, как полагают, они значительно хуже впитываются кожей, чем растительные масла или водные растворы. <p> Как делать сам массаж? <p> Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Хорошо смажьте пальцы маслом, поливая его из бутылочки или кремом на водной основе, выдавливая его из тюбика. Такой метод нанесения крема или масла лучше, чем неоднократное опускание пальцев в одну и ту же жидкость, что ведет к ее загрязнению.

Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Затем расслабьте мышцы и подвигайте пальцем во влагалище, то ускоряя, то замедляя рим движения, осторожно переходя на промежность по направлению вниз, к анусу.Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. <p> Такой массаж увеличивает эластичность ткани влагалища, мышц, поддерживающих влагалище, и кожи промежности. Затем около одной минуты помассируйте увлажненную кожу промежлости с помощью большого и указательного пальца (большой палец внутри - указательный наружи или наоборот). Поначалу мышцы влагалища будут немного напряжены, но со временем вы овладеете техникой массажа, и мышцы расслабятся. Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения. <p> При ощущении давления или растяжения сконцентрируйте внимание на расслаблении мышц. Поскольку во время массажа вы чувствуете себя комфортно, то небольшого усиления давления, которое растягивает промежность, достаточно, чтобы ощутить покалывание и жжение. (Такие же ощущения сопровождают прорезывание головки ребенка во время родов.)

Девочки, по поводу массажа влагалища читала мнение гинеколога на сайте "9 месяцев". Там четко сказано, что массаж не помогает от разрывов во время родов, все зависит от эластичности тканей. И зачастую пропаганда массажа- это рекламная акция производителей массажных масел. Кроме того, если у вас молочница или другая инфекция массаж вообще противопоказан! Что уж точно укрепляет мышцы влагалища,так это упражнения Кегля, направленные на сжимание и расслабление влагалищных мышц, они могут предотвратить родовые разрывы. Параллель можно найти в йоге- мула-бандха, т.е. "нижний замок", к-да также сжимаются и удерживаются мышцы влагалища. Да и вспомните про гейш, они также укрепяли интимные мышцы, чтобы усилить кайф от половой близости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,и я считаю,что ходить можно на аквааэробику,но обязательно тампон вставлять!!кому нужна инфекция!!!тоже хотелось бы и шарик купит,и на йогу пойти...все хочется!!!)))

Плавание, конечно, очень полезно, но я считаю, что бассейны у нас не самые чистые. По своему опыту знаю, что получение справки в басс.дело формальное , врачи зачастую не осматривают, справка- на пол года, хочешь болей -никто не накажет! воду меняют редко, хлорка разъедает кожу, очистки ультрафиолетом нет. Я до и во время беременности занимаюсь йогой, но нужен грамотный инструктор, чтобы не навредить ребенку. Йоговское дыхание и растяжка- хорошая подготовка к родам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про справки это точно.. но я все равно ходила.. выбрала самый чистый бассейн у нас в районе и до 9 месяца 2 раза в неделю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я просто для информации, может кому то интересно будет - я хожу в фитнес-клуб "Платинум" на Академической, вот там недавно начали мелькать беремняшки, распросила поподробнее, оказалось, что там открыли группу фитнеса для беременных. Ведет занятия - Гостева Лариса Юрьевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получение справки в басс.дело формальное

что есть,то есть :angry: по этой причине как-то боязно было,но очень хотелось.думаю,во второй раз - обязательно походить.

White_Lily,

фитнес-клуб "Платинум" на Академической

по подробней,плиз,как пройти-проехать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по подробней,плиз,как пройти-проехать?

Точный адрес, к сожалению, незнаю, могу только "на пальцах" рассказать: выйти из маршрутки напротив гостиницы Южной, идти вверх по направлению к железной дороге. Как пройдете Козловскую будет дом 5-этажный по ул. Академической, в нем еще магазин какой то продуктовый, типа толи пятерочки, толи магнит, а следом дверь идет Фитнес-клуб Платинум (в том же доме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хожу на йогу в студию Лотос - в центре, чуть выше Краеведческого музея. Группа из 5-6 человек, спокойные занятия расслабляющие, очень позитивный и добрый тренер.

Фитнесс для беремнных искала не нашла, и врач мне сказала, что лучше выбрать йогу - так там растягиваются мышцы нужные. И учать дышать правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хожу на йогу в студию Лотос - в центре, чуть выше Краеведческого музея. Группа из 5-6 человек, спокойные занятия расслабляющие, очень позитивный и добрый тренер.

Фитнесс для беремнных искала не нашла, и врач мне сказала, что лучше выбрать йогу - так там растягиваются мышцы нужные. И учать дышать правильно.

 

Я правильно поняла, что там группа общая? А в какое время проходят занятия подскажите пожалуйста? Мне там удобно было бы, до беременности занималась на Юности, сейчас туда по времени не успеваю после работы :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я правильно поняла, что там группа общая? А в какое время проходят занятия подскажите пожалуйста? Мне там удобно было бы, до беременности занималась на Юности, сейчас туда по времени не успеваю после работы :cry:

 

 

Для берменных занятия вторник , четверг - с 17-00 до 18-30. Группа общая. Предварительно запись. тел 38-70-63

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LILU Tanya

Большое спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LILU Tanya

Большое спасибо :)

 

Не за что ! Присоединятйесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда была беременная, ходила на занятия спортом в SQ перед Тулака, ост. Царица. Ходила долго с огромным пузом, очень нравилось. После занятий всегда было хорошее настроение. :dance_2: Вела занятия Танюшка тренер, назывались они "мама и малыш".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а кто знает в Волжском есть где нибуть занятия для беременных в бассейне? так хочется сил нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я по программе дома занимаюсь :dance_2: Скачала с интернета специальную программу для беременных - и ходить никуда не надо! Для меня иногда сложно вовремя куда-то успеть, а если на улице погода пасмурная, так вообще неохота никуда ехать :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня поясница периодически болит, хотя и ношу бандаж. Врач говорит, что это нехватка кальция сказывается :rolleyes:

 

А еще я вычитала, что боли в спине в период Б не опасны и проходят по окончании Б. А вот про массаж я знаю, что его в период Б делать не советуют (особенно если делает не профессионал). Да я и не знаю - как его на спине делать, если я на животе лежать не могу :hi-hi: - пузико не позволяет. А во время массажа еще и давление на спину идёт, а оттуда соответственно - на пузико :puz_s: , что не особо хорошо, как я считаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я по программе дома занимаюсь :dance_2: Скачала с интернета специальную программу для беременных - и ходить никуда не надо! Для меня иногда сложно вовремя куда-то успеть, а если на улице погода пасмурная, так вообще неохота никуда ехать :sad_2:

 

Mam Annf а ссылку можно на программу или кинуть на ящик её ? Я дома каждый день гимнастику делаю, но с видео наверно веселей :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже занимаюсь сама, купила диск. А раньше в Арт-фитнес ходила, там Настя йогу вела, а сейчас она в Лотосе. Очень позитивный человек и хороший тренер, но мне уже тяжеловато с большим животом ездить, тем более на улице погода- бяка. А еще в новом номере шейп-мамы комплекс пилатеса для подготовки к родам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас занимаюсь йогой в зале, в ворошиловском р-не, за казачьим театром.

Вечером пн,ср с 18-45 до 21-00, сб с 12-30 группы еще не набраны. Ведет очень хорошая девушка Настя.

Днем она же ведет группы для беременных, там даже не знаю набраны группы или нет.

Кто хочет, во вторник пойду на йогу, могу взять телефон для записи и спросить про беременных.

 

Тоже занимаюсь сама, купила диск. А раньше в Арт-фитнес ходила, там Настя йогу вела, а сейчас она в Лотосе. Очень позитивный человек и хороший тренер, но мне уже тяжеловато с большим животом ездить, тем более на улице погода- бяка. А еще в новом номере шейп-мамы комплекс пилатеса для подготовки к родам.

Настя сейчас ведет как раз в ворошиловском:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mam Annf а ссылку можно на программу или кинуть на ящик её ? Я дома каждый день гимнастику делаю, но с видео наверно веселей :)

 

Пожалуйста! http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=31745 :girl_wink:

 

Гимнастику проводит Светлана Головина

- дипломированный тренер по спортивной гимнастике. Занимается разработкой и ведением оздоровительных программ, в том числе для беременных.

В июне 2004г. Светлана стала мамой очаровательной дочки. Уже через месяц после родов она вышла на работу и быстро восстановила физическую форму благодаря занятиям по представленной программе.

 

Прграмма на 40 минут, но так как там комплекс разнообразных упражнений, время пролетает незаметно :umilenie:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста! http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=31745 :girl_wink:

 

 

 

Прграмма на 40 минут, но так как там комплекс разнообразных упражнений, время пролетает незаметно :umilenie:

 

 

Спасибочки!!! :)

 

Я сейчас занимаюсь йогой в зале, в ворошиловском р-не, за казачьим театром.

Вечером пн,ср с 18-45 до 21-00, сб с 12-30 группы еще не набраны. Ведет очень хорошая девушка Настя.

Днем она же ведет группы для беременных, там даже не знаю набраны группы или нет.

Кто хочет, во вторник пойду на йогу, могу взять телефон для записи и спросить про беременных.

 

 

Настя сейчас ведет как раз в ворошиловском:))))

 

 

Я так понимаю Настя в Лотосе - и Настя у вас в Ворошиловском одно лицо. А сколько у вас стоят занятия ? абонемент на 8.

И где находится - сама живу в ворошиловском районе, но где казачий театр не знаю. Какая остановка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя сейчас ведет как раз в ворошиловском:))))

И в Лотосе тоже. Классный тренер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...