Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Истерики, обижалки, капризы, хотения ребенка

Рекомендованные сообщения

Просто, если мы одни гуляем она так не реагирует, думала перестать с ними гулять. Я сначала не обращаю внимание, а она еще сильней( именно в этой ситуации), доходит аж до рвотного рефлекса, приходится как-то успокаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже месяц успокоительное пью по этому поводу, но не сильно помогает.

Я тоже пила, но что-то как-то результата не видно!

На меня в такие моменты накатывает - от желаний своих страшно делается

такая же ерунда.Вот и сейчас я сижу за компом, а он в аквариуме ковыряется!Выгонять себе дороже, щас если его оттуда оттащить опять вопль начнется!Аж не знаешь как лучше поступить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в таких случаях крепко к себе прижимаю и она трепыхаеться и вопит...как успокаеваеться отпускаю..ну это если она делает что то совсем не позволитьельное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в таких случаях крепко к себе прижимаю и она трепыхаеться и вопит...как успокаеваеться отпускаю..ну это если она делает что то совсем не позволитьельное

Не, нам не поможет!Тут вообще не знаешь, что лучше.Иногда лучше чуть-чуть позволить!Вот наковырялся он в аквариуме(естес-но отащила его), отругала что весь мокрый, переодела, и он больше вчера туда не лазил, сегодня попытался, но папа наш не позволил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так праильно, случаи то разные бывают B) . Аквариум то хоть мокрый но не опасный. А вот когда деть нож тащит, или холодильник открывает что бы пакет с молоком вытащить, дверь у машины на полном ходу...тогда приходиться применять репрессивные меры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже убивают советы бабушек на улице. Веду в садик дочку, а она на руки просться, кричит. У меня живот уже большой. Дочку уговариваю, что маме тяжело, животик болит. Почти уговорила. Тут тетенька добрая пожалела доченьку говорит, ну возьмите девочку на ручки, что же она так плачет. Полина тут же и влезла на руки. пришлось нести, как то яне удобно мне было перед тетенькой опять дебаты разводить. Но когда я была беременная, дочка еще жалела меня. Могла идти ножками. Теперь спереди забегает, руками ноги обхватываети в слезы. Никакие уговоры не помогают. Или в коляску проситься. Приходиться мне в одной руке сына нести, а другой коляску с дочей везти. Не могу никак справиься с истериками. Нужно нервы железные иметь, а мне все ребенка жалко, хотя понимаю, что будет потом еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариум то хоть мокрый но не опасный.
Почти не опасный, аквариум у нас маленький, всего 30 литров, он когда залазает туда, одну ногу на шкаф закидывает, одной рукой за аквариум держится, залезит и сидит руки поласкает, потом облизывает.У нас в аквариуме одна черепаха живет, и вот когда он там барахтается она думает что это червяки и может укусить за палец!

А вот когда деть нож тащит, или холодильник открывает что бы пакет с молоком вытащить, дверь у машины на полном ходу
Мы тоже такое вытворяем, и не только..., у нас все шкафы на веревочках, стулья от кухонного уголка на лавочке кверху ножками задраны.Хорошо что во время поездки на машине деть в кресле сидит, а кресло по середине, поэтому он до них не дотянется

Не могу никак справиься с истериками. Нужно нервы железные иметь, а мне все ребенка жалко, хотя понимаю, что будет потом еще хуже.
Вот прочитала ваши истории, и думаю, что ваши бзики, мне кажется, ревнует вас, к младшему братику.По-моему это очевидно, тем более, что в поросятках вы написали, что в садике она тише воды, ниже травы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Сегодня в магазине наблюдала такую ситуацию, не могу не написать!

В общем, стою в очереди в Магните со своим ребенком, впереди мадам на вид лет 50 (+ - 5 лет), кассир - молоденькая девочка (детей своих, видимо еще нет)! В общем заходит в магазин девушка с девочкой 3 лет, у девочки истерика! Мама невозмутима, внешне по крайней мере! Девочка орет! Она ее тащит в магазин! Стоящая впереди женщина громко так комментирует, обращаясь, видимо к маме девочки: "Ребенок орет, а ей никакого дела нет, даже не смотрит на ребенка!" Я ее спрашиваю: "А вам, что больше всех надо (в смысле, что мама знает, что делает, сама разберется, без "помощников"?", а она мне в ответ: "Конечно надо, ребенок орет, нервирует окружающих, вот наши дети так не орали!" Я спрашиваю: "Можно подумать, что ни разу?" Девушка-кассир замечает: "Раньше сразу по попе получали, когда начинали орать!" Женщина (у которой дети таких истерик не устраивали) ушла, я оплачиваю товар, смотрю мама (также внешне невозмутима) выводит девочку, говорит: "Все мы идем с тобой домой!" Кассир замечает: "Бедный ребенок!", а я говорю "А мама?" В общем, каждый остался при своем!

 

[/color]ага их дети ТАК не орали... да они их невидели...мама вот моя говорит в 7 утра отвели в сад в 8вечера забрали -помыли и спать. У детей столько соблазнов не было и столько воспетателей)[/b]

Меня интересует, как вам удается сохранять спокойствие, когда всюду столько много всезнающих "помощников-советчиков"???

сама порой хочу послать туда куда шли

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома, стараюсь не обращать внимание или попытаюсь отвлечь( иногда удаётся), поорёт, да успокаивается, на улице истерики редкость( обычно из-за игрушки), сажаю в велосипед- пока помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня опять была истерика. Мама не дала шоколадку. И щипала меня и дулю показывала. Орала во все горло. Папа быстро ребенка успокоил. Он ее переключил на другое, как на улице у Полины из кармана убежал абрикос заленый (она его маме несла показывать). Доча тут же замолчала, стала кивать головой, показывать. Я шоколадку успела убрать. У меня просто не хватает фантазии быстро переключить ее внимание на что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня УЗИ головы делали, думала будем истерить, но ничего все прошло на удивление спокойно, а я уже запаслась железными нервами, кучей отговорок, даже книжку с собой взяли.Мы даже в кабиненте потом книжку почитали, тете пока помахали.Так что у нас сегодня прошло без истерик!УРААААААААА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже убивают советы бабушек на улице. Веду в садик дочку, а она на руки просться, кричит. У меня живот уже большой. Дочку уговариваю, что маме тяжело, животик болит. Почти уговорила. Тут тетенька добрая пожалела доченьку говорит, ну возьмите девочку на ручки, что же она так плачет. Полина тут же и влезла на руки. пришлось нести, как то яне удобно мне было перед тетенькой опять дебаты разводить. Но когда я была беременная, дочка еще жалела меня. Могла идти ножками. Теперь спереди забегает, руками ноги обхватываети в слезы. Никакие уговоры не помогают. Или в коляску проситься. Приходиться мне в одной руке сына нести, а другой коляску с дочей везти. Не могу никак справиься с истериками. Нужно нервы железные иметь, а мне все ребенка жалко, хотя понимаю, что будет потом еще хуже.

У нащей знакомой мамочки с котрой гуляем вместе тоже двое деток. Сынок на нсеколько дней старше вашего а дочке год и десять. Они иногда тоже едут в коляске вдовем, паровозиком. Элечка тоже частень капризничет на улице. Ирина(мама) держит Тему на одной руке а другой куличики лепит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня 3-х врачей обошли - комиссию проходим! :o :o :o

Как ЭКГ делать? Буду на грудное вскармливание рассчитывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле? После процедуры сразу ням ням?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле? После процедуры сразу ням ням?

Нет, в процессе, как и год назад, очень помогло, лежал спокойно, я его на руках держала и кормила в то время как медсестра все эти присоски ставила! А иначе его не то, что не уложить, усадить в кабинете врача не могла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А иначе его не то, что не уложить, усадить в кабинете врача не могла!

Мы тоже давно делали ЭКГ, орал как потерпевший.Нам тогда мес.5-6 было.ЭКГ были с отклонениями из-за того что лежал не спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭКГ были с отклонениями из-за того что лежал не спокойно!

Да, а потом еще раз пришлось переделывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость *Марина*

Да, ситуации бывают разные, главное родителям терпением запастись. У нас к сожалению получается так, что одному из родителей ребенка становится жалко, когда другой воспитывает, поэтому если наказывает мама, доча бежит к папе и наоборот . Это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ситуации бывают разные, главное родителям терпением запастись. У нас к сожалению получается так, что одному из родителей ребенка становится жалко, когда другой воспитывает, поэтому если наказывает мама, доча бежит к папе и наоборот . Это плохо.

Да я с вами согласна-это не есть хорошо!Нужно сообща ребенка воспитывать.А то получается папа-хороший, мама-плохая!У нас процесс воспитания обоюдный!Если кто-то ругает, то другой жалеть не будет, если кого-то не слушается-то другой поможет!Если мне не нравится как папа сына воспитывает, я ему лично скажу, но ребенка жалеть не буду!Не из-за того что не жалко или ее что-то, просто не хочу чтобы кто-то ругал, а кто-то потакал.Мы и так очень балуемся, если ему еще и потакать, так на голову залезит и ножки свесит!

Изменено пользователем nemova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все прочитала...С одной стороны легче стало, что это не у нас одних. Но... Мы ревем иногда до заикания " ММММ-а-мммма" и дрожания, подергивания...аж вся обмякшая бывает. меня это очень пугает. У кого так бывает? Хочу к неврологу сходить. Но у нас в 25 поликлинике мне не очень невролог нравиться. Посоветуйте хорошего.

Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у нас разногласия, я стараюсь обсуждать их с мужем, когда сын спит, играет в другой комнате, т.е. не присутствует лично при разговоре, а в основном, муж меня поддерживает, если я говорю "нельзя", он тоже говорит "нельзя"! А с бабушкой сложнее! Я говорю: "не надо ему конфет давать, потому что далее причина", в ответ: "ну, почему, он же хочет?", приходится еще раз объяснять и настойчивее говорить "нет"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость *Марина*

Это правильно, конечно, но иногда получается по другому, пытаемся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все прочитала...С ондой стороны легче стало, что это не у нас одних. Но... Мы ревем иногда до заикания " ММММ-а-мммма" и дрожания, подергивания...аж вся обмякшая бывает. меня это очень пугает. У кого так бывает? Хочу к неврологу сходить. Но у нас в 25 поликлинике мне не очень невролог нравиться. Посоветуйте хорошего.

Мы когда с роддома выписывались, девочка-медсестра говорит: "Когда пойдете мед. комиссию проходить, поменьше этих врачей слушайте, особенно невролога!" :)

 

Этими истериками ребенок проверяет маму на прочность: "Ага, если так орать, не помогает, значит надо посильнее, хорошо, вот тебе, мама, посильнее", мама сдается, а у ребенка закрепляется, и начинается, что называется, тренировка-дрессировка мамы! А полное игнорирование приводит к обратному положительному эффекту, истерики меньше да реже!

 

Можно, конечно, и к неврологу сходить, пропишет всяких лекарств, в т.ч. успокаивающих! Хороший в 7 больнице невролог, он там один, консультация 200 руб., узи головы 300 руб., принимает по записи! Я бы лично не спешила с этими симптомами к врачу! Если увидит, что мама не поддается, сколько бы ни орал ребенок, с последующими разъяснениями в спокойном состоянии, то истерики пройдут! Главное, маме этому спокойствию научиться! А это самое сложное, для меня по крайней мере! Но я очень буду стараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама неврологов не люблю, и ходить к ним тем более.Много чего я слушала, а потом плюнула.У нас нормальный, здоровый ребенок, развивается быстрее наших знакомых сверстников!У невролога последний раз были в год, и как-то не очень хочется.По их мнению здоровых детей не бывает!Было у нас и внутричерепное, и псевдо киста в 1 месяц обнаружили(которая каким-то чудным образом рассосалась за месяц), и увеличенное количество жидкости!А сейчас все хорошо, все отлично!Недавно делали транскрениальное обследование-все хорошо.Сделали для успокоения своей души!А сколько мы таблеток и микстур перепили, а потом плюнала на это на все.У реб. такие диатезы от таблеток были(особенно от циннаризина)Я врачу объясняю у нас диатез на эти таблетки, пропишите другие, а она нет-сдайте кал на капрологию.И вообще в основном от таблеток, которые прописывают неврологи очень много противопоказаний, и побочных действий.Так что получается, что одно лечим-другое колечим!Можете кидать помидоры, но это сугубо мое мнение.И делаю то, что считаю нужным для своего ребенка.Мать плохого не пожелает!

Изменено пользователем nemova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с nemova, нужно слушать врачей, но не все воспринимать. Иногда назначенные обследования простой способ выкачивания денег. Нам в 1 месяц невролог назначила УЗИ головы, причем сделать его нужно было только в одной из частных клиник и нигде больше! Естественно нашли вариант поближе и подешевле. Если уж проблемы действительно серьезные родители обязательно это заметят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы наблюдаемся у невролога. Пропили лекарства месяц. Стала наблюдать, что после этого у нас истерики стали более сильные. Доча успокоиться сразу не может. Ни уговоры, ни крики не помогают. А плачет по каждому поводу. Или возраст сейчас такой или все-таки лекарства дают о себе знать. В пятницу пойду опять к неврологу. Потом хочу в 27 поликлинику на Тракторном сходить. Туда посоветовали. Но делать что-то нужно. У меня не хватает нервов спокойно к этому относиться. Уже срываюсь на крики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы наблюдаемся у невролога. Пропили лекарства месяц. Стала наблюдать, что после этого у нас истерики стали более сильные. Доча успокоиться сразу не может. Ни уговоры, ни крики не помогают. А плачет по каждому поводу.

Я тоже заметила такую странность: нам невролог пару раз выписывала микстуру на травах(успокоительную), так я ребенка не узнавала!!! Нервный, "места найти себе не может ", все не по его. Сразу отменяла препарат. Больше не даю выписанные неврологом препараты, даже Глицын. Так как доверяю мнению доктора Комаровского по поводу него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже недавно обращались к неврологу по поводу истерик. Они у нас не такие частые, если не считать конечно плача когда в чем-то отказывают. Но раза три были тааакие, ничем не могли успокоить. В общем нам врач выписала АДАПТОЛ и ПЕРСЕН пить в течении месяца. Еще предложила на физио походить, но мы пока отказались. Принимаем лекарство уже недели две, истерики прошли и ребенок не заторможен от препаратов. Невролог сказала. что если сейчас не пролечить дальше будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже заметила такую странность: нам невролог пару раз выписывала микстуру на травах(успокоительную), так я ребенка не узнавала!!!

Подруге тоже невролог лекарство выписала для ребенка - успокоительное (не от истерик, просто успокоительное), так он после этого лекарства, наоборот, такой шустрый стал, а вообще мальчишка спокойный, щечки порозовели, бегает туда-сюда веселиться! Она тоже не могла своего ребенка узнать! Отменили прием лекарств, за ним еще через день в рецептурный отдел нужно было приезжать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем нам врач выписала АДАПТОЛ и ПЕРСЕН пить в течении месяца
А по какой схеме пить?Наш гиперактвный, может успокоиться чуть-чуть?Мы сейчас просто визжать можем, да так, что аж уши закладывает!Хоть беруши вставляй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по какой схеме пить?Наш гиперактвный, может успокоиться чуть-чуть?Мы сейчас просто визжать можем, да так, что аж уши закладывает!Хоть беруши вставляй!

Nemova, нам назначили АДАПТОЛ 1/4 3 раза в день, независимо от еды (8.00, 13.00, 20.00)

ПЕРСЕН 1/4 2 раза в день (14.30, 21.00).

Не знаю подойдет ли вам, врач наверное индивидуально назначает. Хотя и нам выписали только на основании жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына психи выражаются так. Если что то не так , то он начинает орать, сразу появляются слёзы, падает на пол начинает вертеть головой и стучит ногами. Я к нему подхожу начинаю объяснять , что можно, а что нельзя иногда крик становится меньше, а если не успокаивается, то я делаю вид, что начинаю плакать. Тогда он замолкает подходит, смотрит и начинает лезть обниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то из психологов советовал: "Чем громче кричит ребенок, тем тише с ним надо разговаривать!" Как это осуществить в моментах истерик не представляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивляюсь я нашим врачам... На каком основании прописывают ребенку вполне серьезные препараты? Истерики и капризы? Это повод давать малышу лекарство, которое ему противопоказано по возрасту??? Мамочки, сами хоть читайте инструкции, если написано - только с 3-х лет, то не просто так ведь, правда?

 

Про вышенаписанное - АДАПТОЛ - детям 10-14 лет только под контролем врача инд. дозы, ПЕРСЕН - с 3-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только у нас начались истерики, я была в шоке. Они становились чаще. Но как только я проявила равнодушие к ним- слали меньше. Но если и случаются пытаюсь перевести на что-нибудь другое ее внимание- на любимые занятия.

 

Кстати мекстурка на травах нам помогала, лучше спала ночью, но это было когда Аришка еще совсем маленькая была мес.6-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда...у нас тоже бывают "истерики" и капризы*)) но на них стараюсь не зацикливаться и не вышибать клин клином, чаще такое "истеричное" настроение у нас когда что-то беспокоит(зубы, животик, невыспался) если же с самочувствием все ок., то договориться в конфликтных ситуациях можно. :klizma: :mir:

Кстати такое настроение у нас может затяныться на недельку, вот уж веселье то :kreslo-ka4alka: ....тут уже прибегаю к помощи валерьянохеля.... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бывает что нужно)))) т.к. я тож не железная иной раз так и хочется по попе нашлепать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и хочется по попе нашлепать

Это еще и слабо сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас чем меньше обращаешь внимание на истерики, тем быстрее успокаиваемся. Но если чувствую ,что может зайти далеко пытаюсь чем-то отвлечь, только очень спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...