Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Истерики, обижалки, капризы, хотения ребенка

Рекомендованные сообщения

чем меньше обращаешь внимание на истерики, тем быстрее успокаиваемся

Ну, разумеется! А еще лучше уйти в другую комнату, публики нет, незачем концерт устраивать!

Но...

Это какое же самой нужно спокойствие да терпение иметь?!

может зайти далеко пытаюсь чем-то отвлечь

Вот именно, может ребенку и нужно, чтобы мама его просто обняла, а тут не обращать внимания! Все по ситуации, как бы хотелось, правильные действия всегда выбирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это какое же самой нужно спокойствие да терпение иметь?!

 

Терпение на исходе. Скоро на успокоительное перейду :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а нам годика нет еще,а мы уже умеем это делать,да еще и ногами топаем,когда мама не идет с ним туда куда ему нужно,как нам-то быть,к каким методам прибегнуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а нам годика нет еще,а мы уже умеем это делать,да еще и ногами топаем,когда мама не идет с ним туда куда ему нужно,как нам-то быть,к каким методам прибегнуть???

 

Только ненадо потакать,а то мы допотакались.... теперь локти кусаем. Ребенок чувствует слабину,а если ещё все внимание ему ,так это вообще конец.... Просто советую отвлекать от такого поведения чем то координально другим и не сразу к нему бежать по первому зову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто советую отвлекать от такого поведения чем то координально другим и не сразу к нему бежать по первому зову.

 

да в том то все и дело,что сразу не бегу, а такая истерика начинается, от мамы ни на шаг не отойдет, только я в другую комнату он ползет, не видя ничего, и льет крокодильи слезы, вплоть до захлебывания, ну тут я уж не могу не взять его, а то так и не долго задохнуться от истерики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивляюсь я нашим врачам... На каком основании прописывают ребенку вполне серьезные препараты? Истерики и капризы? Это повод давать малышу лекарство, которое ему противопоказано по возрасту??? Мамочки, сами хоть читайте инструкции, если написано - только с 3-х лет, то не просто так ведь, правда?

 

Про вышенаписанное - АДАПТОЛ - детям 10-14 лет только под контролем врача инд. дозы, ПЕРСЕН - с 3-х лет.

А с чего вы взяли, что АДАПТОЛ только для детей с 10 лет? Инструкцию конечно читаем перед применением препарата, про возраст там вообще ничего не сказано. Даже написано что малотоксичен (при передозировке). ПЕРСЕН с 3-х лет, но по целой таблетке, нам выписали 1/4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про возраст там вообще ничего не сказано.

 

Эта фраза - информация от производителя: "Детям в возрасте 10–14 лет назначают индивидуально по 0,3–0,5 г 3 раза в сутки". Причем детям 10 лет он стал назначаться менее 2-х лет назад. Детям с (цитирую) различ­ными эмоционально-поведенческими психоневрологическими рас­стройствами.

Я не имею цели вас переспорить. Только вам решать, безусловно, действительно ли у вашего ребенка есть необходимость принимать транквилизатор, пусть и легкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже невролог прописал Адаптол по 1,4т 3 раза вдень. И еще Баю-Бай 1 раз в день 10капель. Мы до этого пропили месяц Миксидол. После этого истерики стали сильнее. Врач говорит, что ребенок стал сильнее реагировать на окружающую среду. Теперь нужно адаптировать его. Но я пока не схожу на консультацию к другому специалисту покупать не буду. 15-го пойду к Полищук в 27-ю поликлинику. Говорят хороший невролог. Что она скажет. Но я заметила, что после приема миксидола прошло около месяца. Истерики стали поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже невролог прописал Адаптол по 1,4т 3 раза вдень. И еще Баю-Бай 1 раз в день 10капель. Мы до этого пропили месяц Миксидол. После этого истерики стали сильнее. Врач говорит, что ребенок стал сильнее реагировать на окружающую среду. Теперь нужно адаптировать его. Но я пока не схожу на консультацию к другому специалисту покупать не буду. 15-го пойду к Полищук в 27-ю поликлинику. Говорят хороший невролог. Что она скажет. Но я заметила, что после приема миксидола прошло около месяца. Истерики стали поменьше.

А как у вас истерики проявляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас истерики начались в 2,3 очень серьезные, водила к врачу тоже выписали персен, глицин и еще средство, попробовали через день у меня ребенка трясло и начались проблемы с речью еще на след день стало хуже я отменила все, речь восстановилась но стали хуже говорить чем в 2 годика, решила пойти к психотерапевту, а там молодая девочка сидит и говорит это у вас кризис трехлеток, все нормально мамочка терпите держитесь, если сил нет вышли в другую комнату проревелись, но не реагируйте на крики говорите, что я тебя не буду слушать пока ты плачешь и уходите, оказалось у нее у самой пару мес назад у дочки такое же началось, говорит тоже приходила на работу к глав врачу и плакала а он ей потерпи все пройдет.ну вот и у нас прошло правда было ужасно не в сказке сказать не пером описать, ревела я очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень понравилась книга Ю Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", помогает не доводить до истерик(по крайней мере обоснованных), и спасает младшую дочь от тумакой со стороны старшего сына(ревность у нас)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас начались психозы на улице. Теперь-когда гуляем,все об этом знают, точнее слышат. Но ничего поделать не могу, падает на пол и еще головой может побиться. Я делаю вид, что не вижу, ухожу, а толку-ноль. Валерьянка стала неотъемлимой частью меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне очень понравилась книга Ю Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"

Периодически такие книги нужно перечитывать. Дети-то растут, а там ситуации для разновозрастных детей.

Книга действительно хорошая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже назначали Персен и Фенибут на месяц..эффекта ноль..Но у нас истерики в осоновном связанны со сном. Как идти спать так хочеться просто застрелиться и все..Сначала спала днем по 30-40 минут. Ночью примерно 10-11 часов. Счас уже 2 недели днем не спим совсем. Встает примерно в восемь и на ночь в 21:00 - 21:30. Но опять же с истерикой. Особенно если дома еще кто то кроме нас есть. Жесть вообще..орет дурником..до хрипоты. До истерик доводит себя специально, начинает захлебываться, икать, хрипеть, захлебываться..может и вырвать. Счас решили опять попить таблетки, посмотрю, может хоть какой эффект будет. По всем физ показателям и УЗИ все в норме. Видимо у нас "очень нервный ребенок"..мне кстати ни какие успокоительные не помогаюь..а валерьянка и подавно. Когда она орет рядом я стараюсь отстраниться и не реагировать, потому что попытки как то повлиять приводят к тому что Полька переходит в режим ультразвука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, а почему у нее со сном отношения не складываются? почему не хочет ложиться? Может, ей страшное что-то мерещится? Она одна спит?

Спрашиваю, поскольку сына мой с нами в 1 комнате спит, больше негде. И укладывание для него - скорее приятный момент. Он знает, что когда ляжет - обязательно будет сказка, стакан молока с медом (сластена), а главное - планы на завтра... очень любит планировать... Поэтому засыпает без проблем, как правило, чтобы скорее завтра наступило))) Хотя бывают и исключения, конечно, но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проснулся сын и орать начал, я ему и попить предлагаю, и поесть, спрашиваю, что да почему. А оказывается, я его подушки забрала, две из трех. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, Марин, скандал на ровном месте? они такие... мой-то вроде лось уже здоровый, и то - каждое утро одна и та же песня: вопли по поводу того, что нос заложило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, скандал на ровном месте?

Альбина! Ну не то что бы скандал, на ровном месте. Я просто не сразу поняла, в чем дело. Если бы он сказал, то ладно и не было бы этих "А-а-а" в половине шестого утра. А так подушки забрал и тут же уснул.

А еще как-то недавно проснулся ночью и орет, спрашиваю в чем дело, тебе что-то приснилось и ты испугался? Да! Кто приснился? Волчок? Нет. А кто? Папа. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, а почему у нее со сном отношения не складываются? почему не хочет ложиться? Может, ей страшное что-то мерещится? Она одна спит?

Спрашиваю, поскольку сына мой с нами в 1 комнате спит, больше негде. И укладывание для него - скорее приятный момент. Он знает, что когда ляжет - обязательно будет сказка, стакан молока с медом (сластена), а главное - планы на завтра... очень любит планировать... Поэтому засыпает без проблем, как правило, чтобы скорее завтра наступило))) Хотя бывают и исключения, конечно, но редко.

Спит она со мной, днем одна конечно. Спит спокойно, я уже очень давно не знаю что такое просыпаться по ночам по поводу пить, есть или т.п. Она просто НЕ ХОЧЕТ ИДТИ спать!!!!! Видимо боиться пропустить что то интересное..Этой ночью спала всего 9 часов..

 

Альбина! Ну не то что бы скандал, на ровном месте. Я просто не сразу поняла, в чем дело. Если бы он сказал, то ладно и не было бы этих "А-а-а" в половине шестого утра. А так подушки забрал и тут же уснул.

А еще как-то недавно проснулся ночью и орет, спрашиваю в чем дело, тебе что-то приснилось и ты испугался? Да! Кто приснился? Волчок? Нет. А кто? Папа. :D

:hi-hi: приколист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этой ночью спала всего 9 часов..

Таня! 9 ночью и днем же тоже спит тот же час-два. В принципе, это не мало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня! 9 ночью и днем же тоже спит тот же час-два. В принципе, это не мало.

да не спит она днем..мы уже 2 недели днем не спим совсем.в этом то и проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не спит она днем..мы уже 2 недели днем не спим совсем.в этом то и проблема

представляю как тебе хочется, чтобы прилегла отдохнуть, чтобы самой лечь. Может это временно, со сменой режима связано, так как зимнее время?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я к вам, но у нас это связано с тем,что мы за этот месяц в 2-х больницах побывали!!!! Очень нервный стал, собирает конструкор,если у него падает, сразу крик!!! По ночам стал просыпаться и плакать, я если честно за 2г7мес не знала такой проблемы. Он у меня даже когда грудной был, никогда ночью не плакал!!!!!Пошли к неврологу, а она у нас здесь еще тот спец!!!! ПРописала от ВЧД, мы в апреле обращались в РЕацентр, в заключении черным по белому написано, что ВЧД нет!!!! Даже не знаю, чем нервишки подлечить, поедем к Нересяну,посмотрим что он скажет

 

Альбина! Ну не то что бы скандал, на ровном месте. Я просто не сразу поняла, в чем дело. Если бы он сказал, то ладно и не было бы этих "А-а-а" в половине шестого утра. А так подушки забрал и тут же уснул.

А еще как-то недавно проснулся ночью и орет, спрашиваю в чем дело, тебе что-то приснилось и ты испугался? Да! Кто приснился? Волчок? Нет. А кто? Папа. :D

У нас наоборот, просыпаеться, я его спрашиваю, что тебе приснилось, он мне каждый раз с удовольствием рассказывает, как с папой на стоянку ходили за машиной и собаку видели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представляю как тебе хочется, чтобы прилегла отдохнуть, чтобы самой лечь. Может это временно, со сменой режима связано, так как зимнее время?

Я днем не ложусь ни когда..потом себя совсем плохо чую. Это для дел или чего личного. Не знаю уж с чем это связанно но нервно это очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас наоборот, просыпается, я его спрашиваю, что тебе приснилось, он мне каждый раз с удовольствием рассказывает, как с папой на стоянку ходили за машиной и собаку видели

Да, это так спросонья ночью, что к чему сам не понял. Папу-то он конечно же любит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ночью просыпалась и к нам спать приходила.Я ей ЭДАС 306 давала он на травах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если такая темка есть, то тыкните носом пожалуйста, искала не нашла.

 

Вот назрел такой вопрос как справляться с прихотью ребенка(игрушки, конфеты и т.д.)Удается ли при этом избегать истерик.У нас не всегда получается избегать этого, особенно что касается машинок, конфет.Иногда срабатывает:папа денежку получит, потом купим.Или у мамы дежек нет, или перед входом в магазин говорю сразу, что машины я тебе покупать не буду, т.к вчера купила.Бывает начинает уговаривать: мам биби, маамаа, ну ону би-би!

Но иногда :cry: :cry: :cry: Причем в такой момент как всегда много доброжелателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nemova, а тема про истерики подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, я думаю что тема про истерики немножко другая.Истерика бывает ведь тоже разная.У нас в основном из-за того, что мама в чем то отказала.Мне кажется, что если будет тема именно про ПРИХОТИ, можно будет много интересных способов открыть для себя.Мамы опытом поделятся что, да как!Ведь так не хочется с дитеткой своей ссориться!А так, оставляю на ваше усмотрение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, поняла, согласна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже к машинам неравнодушны. я тоже иногда съезжаю на папу и зарплату, а иногда говорю "сынок да у же тебя есть трактор" к примеру, сына подумает и отвечает "а-а, есть, а такую" (показывая на джип), я отвечаю, что и джип у тебя есть. я имею в виду не такая же как в магазине, а такого же плана - джип, автобус, трактор и т.п., потом говорю, "пойдем скорей домой, а то по тебе джип соскучился, автобус соскучился и т.д." .в большинстве случаев срабатывает. тем не менее у нас уже дома такой автопарк!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время первых походов, как только в зале магазина возникала истерика, тут же все возвращали на место, что было заранее для него куплено (творожки и прочее), и выходили из магазина, объясняя, про правила поведения. На рев в зале магазина реагировали только так: ничего не покупаем вообще в течении недели. После второго раза - подействовало. И до сих пор у нас: идем в магазин, обговаривается заранее, будут ли покупки. Если да, то до какой суммы. Т.к. в основном ходим в Ман, а там много игрушек, то обязательно просматриваем их, определяем что нравится, что нет. Планируем когда мы такое можем купить. Крупные игрушки например, покупаем в конце недели, за какие то заслуги, ежедневно за один поход в магазин на выбор сок, или коктейль, или что то еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем не менее у нас уже дома такой автопарк!!!
Ага, такая же песня.Один раз попробывали выстроить все мшины в цепочку, так у нас в зал зайти нельзя было, что б на машину не наступить.Машины ломает, особенно колеса только так откусывает!Причем машины везде-на кухне, в ванной, в коридоре и т.д.И каждый раз требуем новую, неважно есть такая или нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем в такой момент как всегда много доброжелателей

Да уж :hi-hi:

 

Helga, Оль, а с какого возраста сына у вас такая тактика поведения?

 

У нас пока остро вопрос данный не стоит, но если уж и бывают вопли, меня они, как правило не раздражают, поэтому пока тихо-мирно все заканчивается, но я подозреваю, что просто возраст еще не подошел.... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас как только на улицу выходим начинается-мама купи шарик, купи конфеты, купи мелики, купи пузырика (!) и так далее... пока (ттт) без истерик, но как заладит-и по 40 раз одно и тоже пока не купишь или не пообещаешь что папа купит и принесет вечером..иногда уговоры помогают, но иногда просто ни в какую-особенно когда увидит, что хочет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда уговоры помогают, но иногда просто ни в какую-особенно когда увидит, что хочет..

У нас так с шариками - увидит, что где-то висят или продаются - все, не уведешь! Но я обычно покупаю...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,для нас эта темка очень актуальна.Если зашли в магаз,то обязательно пачку сока и мал.шоколадку приходится купить.Было одно время,когда к нам приходил кто-нибудь домой(папа,бабушка,сестра или гости)сынок вместо привычного-привет,говорил-где сок? и протягивал руку,причем если сока не было,то все,караул,час ору.Теперь к нам все с соком ходят.В магазине приходится все время отрывать от полок с шоколадками и игрухами,но все зависит от настроения,можно или легко уговорить,или будет орать(как сегодня из за киндера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

мы видимо ещё малы для "купи" но прикассовую зону в виде жевачек холсов и ментоса сносим на ура, и всё в дом, всё в дом, правда после касы мы про них забываем, я продавцов прошу чтобы они сделали вид что пробили и в пакет положили.Модель поведения может и неправильная.

Из за этого стараюсь ходить без дочи в магазин , ну и современем конечно стараюсь отказывать, а соков и биолактов и творожков пусть набирает скок хошь мы за ними собственно и ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...