Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Обмен для дачников

Рекомендованные сообщения

Большое спасибо за ежевичку, очень дешево, надеюсь что приживется. Подскажите, её лучше сажать на солнечное место или полутень тоже подойдет?И когда ее укрывать?

Лучше в полутень или так чтобы тень была во второй половине дня. В сильную жару ягодки которые не спрятались под лист подгорают на сильном солнцепеке. Сажай не забывая заглубить на ладошку, сразу ставь маленькие дуги из проволки, чтобы перед морозом бросить сверху мешок и присыпать землей (я так поступаю с только посаженными молодыми ежевичками). И после того как польешь ее при посадке дай воде впитаться и сверху присыпь сухой землей, чтобы внизу дольше сохрянялась влага.

Да забыла написать: Перед укрыванием сделай холмик, чтобы закрыть 2-3 почки над землей. В этом году много мышей, горка сохранит почки если их будет нашествие и они будут грызть растение. Весной просто срежешь объеденное и саженец будет расти как ни в чем не бывало.

За приживаемость не беспокойся, у нее хорошая корневая. Ежевика даже посаженная с зачатками корней хорошо зимует и весной трогается в рост. Проверено в этом году на собственном опыте.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока все.

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки есть на обмен два желтых полноценных куста мультифлоры и один бело-розовый или бело-винный,короче на фото видно)))

Меняюсь на синюю мультифлору или на те цвета которых у меня нет. Или продам недорого что бы купить синюю)))

18947594_s.jpg 18947604_s.jpg 18947610_s.jpg

у тебя личка переполнена((( почем продашь мультю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у тебя личка переполнена((( почем продашь мультю?

И мне пожалуйста в личку напишите, почем?Девчат, а мультя это и есть хризантема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а мультя это и есть хризантема?

да))) это я ее так зову.

пс: в слободе девушка продает по 150р. желтую видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки самое время сажать. Продаю малину, шикарная ремонтантная. Плодоносит 2 раза в год, сейчас с ягодами. Кустов 10 осталось. 100р куст. Фото пришлю в ватцап или вибер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня еще есть крыжовник, уже выкопала. Розовый(темно розовый), сладкий, долго хранится.

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у меня еще есть крыжовник, уже выкопала. Розовый(темно розовый), сладкий, долго хранится.

Можно мне крыжовник? На обмен могу предложить сортовые лилейники, хосты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно мне крыжовник? На обмен могу предложить сортовые лилейники, хосты

Конечно))) пошли в личку договариваться о встрече)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а у меня оказывается еще есть один крыжовник))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки если у кого нибудь будут лишние черенки роз после обрезки (цвета: насыщ. розовый,желтые,белые) - куплю,буду опять пытаться укоренить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки если у кого нибудь будут лишние черенки роз после обрезки (цвета: насыщ. розовый,желтые,белые) - куплю,буду опять пытаться укоренить.

их кажется летом укореняют....или ты в доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их кажется летом укореняют....или ты в доме?

в прошлом году на зиму черенки по банку сажала,но укоренились только пару штук. В этом году прям в парник их посажу.Надо же учиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в прошлом году на зиму черенки по банку сажала,но укоренились только пару штук. В этом году прям в парник их посажу.Надо же учиться)))

Сегодня только читала про розы из черенков.

http://plodovie.ru/tsvetnik/razmnozhenie-r...erenkami-20579/

 

Я в прошлом году в августе втыкала черенки роз на даче под стеклянные банки. На зиму укрывала хорошо. Из пяти пошли три штуки. На постоянное место в этом году пересадила в конце июня - начале июля. Два растения цвели, третья роза только в сентябре расчухалась на цветение, бутон оборвала. В картофеле пыталась прирастить, ни один черенок не пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня только читала про розы из черенков.

http://plodovie.ru/tsvetnik/razmnozhenie-r...erenkami-20579/

 

Я в прошлом году в августе втыкала черенки роз на даче под стеклянные банки. На зиму укрывала хорошо. Из пяти пошли три штуки. На постоянное место в этом году пересадила в конце июня - начале июля. Два растения цвели, третья роза только в сентябре расчухалась на цветение, бутон оборвала. В картофеле пыталась прирастить, ни один черенок не пошел.

Тоже укореняла, в начале августа, из семи шесть пошли в рост, надеюсь это значит что укоренились, но я не под стеклянные банки, а пластиковые бутылки обрезанные использовала, верхнюю часть с открытым горлышком, одна даже с бутоном вылезла из горлышка, вейгелу, барбарис и иву корявую (сорт какой-то) также укореняла, но принялись или нет так и не поняла, вроде зелень дали :-( весной посмотрим,

Тоже в зиму хочу несколько черенков воткнуть но не на улице

Адреналинка , давай пробовать укоренять, на следующий год обменяемся, а то много чего хочется , да все не купишь :-)

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в прошлом году на зиму черенки по банку сажала,но укоренились только пару штук. В этом году прям в парник их посажу.Надо же учиться)))

 

Девочки, розы укореняют до 15 июня, потом смысла нет процент выживаемости очень низок. Я в прошлом году в питомнике роз на винновке более 20 роз закупила. И мне Елена, очень много инфы дала о розах уходу, посадке и зимовке. Из 24 роз выжило 24. Пока приклоняю веточку к земле и присыпаю землей, но с одного куста так можно получить пару или три куста через год. Елена черенкованием разводит, мне подсказала, что под банкой или пластиковой бутылке не стоит держать, сразу под парничек во влажном полутенистом месте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, розы укореняют до 15 июня, потом смысла нет процент выживаемости очень низок. Я в прошлом году в питомнике роз на винновке более 20 роз закупила. И мне Елена, очень много инфы дала о розах уходу, посадке и зимовке. Из 24 роз выжило 24. Пока приклоняю веточку к земле и присыпаю землей, но с одного куста так можно получить пару или три куста через год. Елена черенкованием разводит, мне подсказала, что под банкой или пластиковой бутылке не стоит держать, сразу под парничек во влажном полутенистом месте.

А на зиму она как Вам рекомендовала укрывать кусты роз?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, розы укореняют до 15 июня, потом смысла нет процент выживаемости очень низок. Я в прошлом году в питомнике роз на винновке более 20 роз закупила. И мне Елена, очень много инфы дала о розах уходу, посадке и зимовке. Из 24 роз выжило 24. Пока приклоняю веточку к земле и присыпаю землей, но с одного куста так можно получить пару или три куста через год. Елена черенкованием разводит, мне подсказала, что под банкой или пластиковой бутылке не стоит держать, сразу под парничек во влажном полутенистом месте.

А разве пластиковая бутылка не выполняет роль парничка?

Я вычитала, что черенки укоренять и сейчас можно. На лоджии держать или в теплице, соорудив ещё один мини парничок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, розы укореняют до 15 июня, потом смысла нет процент выживаемости очень низок. Я в прошлом году в питомнике роз на винновке более 20 роз закупила. И мне Елена, очень много инфы дала о розах уходу, посадке и зимовке. Из 24 роз выжило 24. Пока приклоняю веточку к земле и присыпаю землей, но с одного куста так можно получить пару или три куста через год. Елена черенкованием разводит, мне подсказала, что под банкой или пластиковой бутылке не стоит держать, сразу под парничек во влажном полутенистом месте.

смысл в том что сейчас розы обрезают и делают черенки для укорениния на весну(черенок должен быть в почками,ровная палка без них не пойдет,увы и ах(((). Они хорошо зимовку под банкой выдерживают,а вот потом весной уже надо их сподвигнуть пустить корни-вот это проблема уже.Я прям глубокий парничек для них сделала-надеюсь понравиться им,так как для их надо будет интенсивно поливать корневином в глубь.

Ну у меня нет денег покупать столько кустов(((,так что попытаюсь своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже укореняла, в начале августа, из семи шесть пошли в рост, надеюсь это значит что укоренились, но я не под стеклянные банки, а пластиковые бутылки обрезанные использовала, верхнюю часть с открытым горлышком, одна даже с бутоном вылезла из горлышка, вейгелу, барбарис и иву корявую (сорт какой-то) также укореняла, но принялись или нет так и не поняла, вроде зелень дали :-( весной посмотрим,

Тоже в зиму хочу несколько черенков воткнуть но не на улице

Адреналинка , давай пробовать укоренять, на следующий год обменяемся, а то много чего хочется , да все не купишь :-)

у меня тож стоит один черенок из летней веточки этого года укорененный-даже не знаю переживет ли зиму,чахлинький, дохленький,даже веток не успел наростить не том чтобы цвести.Тот что я с прошлогоднего осеннего черенка укореняла этой весной (коралловая розочка) - цвела во всю в год укоренения и успела нарастить массу. Наталья конечно обменяемся если удастся чего взрастить :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки если у кого нибудь будут лишние черенки роз после обрезки (цвета: насыщ. розовый,желтые,белые) - куплю,буду опять пытаться укоренить.

Если готовы забрать черенки от Парк Хауса, привезу, бесплатно. Два вида жёлтых Керио и вторая побледнее, но цветок красивый. Есть насыщенно розовая и тёмно-розовая пионовидная. Белых пока нет.

Я правильно поняла, что нужны чайно-гибридные розы?

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве пластиковая бутылка не выполняет роль парничка?

Я вычитала, что черенки укоренять и сейчас можно. На лоджии держать или в теплице, соорудив ещё один мини парничок.

хорошо банка играет свою роль))) черенки все зеленые по весне под ней,но весной какая то х...ень нападает на черенки и они чернеют то посередине то с концов и в основном то она и косит все черенки. Вроде черная ножка называеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если готовы забрать черенки от Парк Хауса, привезу, бесплатно. Два вида жёлтых Керио и вторая побледнее, но цветок красивый. Есть насыщенно розовая и тёмно-розовая пионовидная. Белых пока нет.

Я правильно поняла, что нужны чайно-гибридные розы?

конечно заберу))) урррррааааааа))) в личку написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно заберу))) урррррааааааа))) в личку написала.

В каком состоянии должны быть черенки? Просто срезаю ветку и всё? Она должна быть с макушкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком состоянии должны быть черенки? Просто срезаю ветку и всё? Она должна быть с макушкой?

ветка может быть без макушки,с почками,ты в принципе просто среж пожалуйста ветку,а я уж дальше обработаю так сказать ))) вот такие веточки готовятся на черенки примерно

19025701_m.jpg

Изменено пользователем Адреналинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ветка может быть без макушки,с почками,вот такая примерно

19025701_m.jpg

Ага, поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ветка может быть без макушки,с почками,вот такая примерно

19025701_m.jpg

Я режу на 4 почки-2 в землю и 2 с листочками сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я режу на 4 почки-2 в землю и 2 с листочками сверху

я в прошлом году втыкала 2 в землю,3 над землей,под углом,везде так написано и вроде большинство так делают.Только вот в этом году перед тем как втыкать наверное еще на руку надо будет поплевать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На день учителя подарили розы.

Три розы обрезала на три части каждую.

Воткнула в небольшой горшок из под цветка. Цветок выдернула. Давно раздражал.

Накрыла пакетом.

Стоит на окне в квартире.

На выходных все ветки почки дали и расти стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки кому нужны будут плети винограда,пишите,правда сорта не знаю.Все белые и один синий,все с косточкой. Просто так - все равно обрезать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на зиму она как Вам рекомендовала укрывать кусты роз?

 

Она сказала, сделать обрезку, потом укрыть слоем листвы лучше из лесопосадки или леса, но можно обычной листвой сухой. Сверху спанбонд и прикрыть картоном или чем, то плоским. Углы я придавливала камнями, чтобы не улетел спанбонд. Так не загниют и воздушная прослойка будет на зиму...

 

Мы ездили за грибами и я верхний слой перегнившей листвы, набрала пол мешка, как раз для мои розочек.

Все мои розы в одном месте, укрывать их леко.

 

Света, Зе ФЕЙРИ тоже также зимует, немного подреж и укрыть на зиму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На день учителя подарили розы.

Три розы обрезала на три части каждую.

Воткнула в небольшой горшок из под цветка. Цветок выдернула. Давно раздражал.

Накрыла пакетом.

Стоит на окне в квартире.

На выходных все ветки почки дали и расти стали.

 

К сожалению, часто они дают листочки, радуешься, а потом со временем сохнет.... <_< Через месяц будет понятно, обычно без причин в один момент сохнет и всееееее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а укорененные розы наследуют цвет и сорт? Я всегда считала, что нужно их прививать на шиповник, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а укорененные розы наследуют цвет и сорт? Я всегда считала, что нужно их прививать на шиповник, нет?

У меня из укорененных в прошлом году одна унаследовала цвет и размер, а вторая только цвет). Может конечно в следующем году покрупнее будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, часто они дают листочки, радуешься, а потом со временем сохнет.... <_< Через месяц будет понятно, обычно без причин в один момент сохнет и всееееее....

Мне кажется перед этим моментов их мочевиной надо подкормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки есть 2 огромных корня георгина цвета вишни.19030597_m.jpg

Я хочу такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки если у кого нибудь будут лишние черенки роз после обрезки (цвета: насыщ. розовый,желтые,белые) - куплю,буду опять пытаться укоренить.

 

Алена, где ты была раньше? Я в выходные столько обрезанных веток сожгла... Часть роз еще осталась, если еще хочешь, привезу

Девочки, розы укореняют до 15 июня, потом смысла нет процент выживаемости очень низок

 

Поспорю - по моему опыту черенки, воткнутые в зиму прям под бутылки под укрытие приживаются лучше, чем веенние- летние

Девочки, а укорененные розы наследуют цвет и сорт? Я всегда считала, что нужно их прививать на шиповник, нет?

Наследуют и то, и другое. На шиповнике они считаются просто более выносливые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наследуют и то, и другое. На шиповнике они считаются просто более выносливые

Конечно, наследуют, они же клоны.

Ирина, а Пьер Ронсар черенками хорошо размножается? Если- да, то можешь мне отрезать? Тебе клематисы мои не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...