Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Лоскутное шитье

Рекомендованные сообщения

Очень много небольших лоскутов у меня завалялось, вот решила попробовать сделать что нибудь из них. В основном мелкие проекты в голове пока. А кто еще из волго-мам этим занимается? Похвастаетесь чем нибудь? А еще меня тоскутная аппликация интересует =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень много небольших лоскутов у меня завалялось, вот решила попробовать сделать что нибудь из них. В основном мелкие проекты в голове пока. А кто еще из волго-мам этим занимается? Похвастаетесь чем нибудь? А еще меня тоскутная аппликация интересует =)

Пока не занималась, но хотела попробовать, взяла книгу у сестры, лежит, ждёт своего часа...))) красивые там вещички есть: и маленькие кухонные-подставки под горячее, и пледы-одеяла(даже не зная как назвать) на диван, очень красивые! когда-нибудь попробую! интересно посмотреть на такие работы живьём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, я даже про пледы не думаю пока, меня прям отпугивают большие работы, я потому что "недоделкин" - если за один присест не сделаю, потом будет лежать работа. Хоть бы маленькое что нибудь сделать =) Пойду значит в интернете вдохновляться, потом выложу какие нмбудь мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно на каком-то канале видела как наволочку делали красивую из лоскутков, вроде не сложно... были бы кусочки я бы попробовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится лоскутная техника. В школьные годы много прихваток сшила в этом стиле. Дарила своим родным. Типа эксклюзив. Вот и сейчас так хочется чего-нибудь сваять, да все время не найду. Девчонки, покажите, что у вас получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тут как раз тоже хожу ищу вдохновения. Но меня не особо интересуют одеяла и прочие большие вещи, на которые нужно планировать узор. Я чисто из практических целей интересуюсь - после шитья много остается мелких лоскутков. Интересно куда и швеи применяют. У меня сколько было кусков из икеевского плотного полотна я все посшивала в большой кусок. и теперь не зняю что из него сделать, он очень яркий получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из интернета

non-quilt-patchwork.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже загорелась идеей сшить что-нибудь, а точнее хочу попробовать но у меня в отличии от вас тканей и лоскутиков нет,зато нашла сайт http://www.stezhok.com/ на котором много интересных тканей и в сравнении с другими сайтами дешевле или подскажите где можно прикупить красивые и необычные ткани в городе, ну и конечно не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа тётка шьёт внукам такие одеяла-панно на стену, с тематичкой "сказки". Хорошо запомнилось одеяло для младшего по мотивам сказок Пушина, с дубом, цепочка золотая пришита, кот из кусочков меха. Суперррское!!! Мне кажется, интересно самой сделать тематические борта в кроватку или развивающий коврик для малышастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже пару дней назад натолкнулась в интернете на такое понятие как квилт и загорелась))

Вот сайтик не плохой со статейками http://quiltstudio.ru/

А вот еще картинки для вдохновения

06dda2a4d911t.jpg e8e751fbe176t.jpg ca1fa7f96e0ct.jpg

662c2d716b71t.jpg 1be4a459bfedt.jpg 52036efe6737t.jpg

374505fd3012t.jpg 63019a7e9948t.jpg 0fc48f36d96ct.jpg

cca22148f990t.jpg 49349ad73edbt.jpg 9ddb5ba478e2t.jpg

42b39f30b561t.jpg 99e8709e5315t.jpg 5aee9d293712t.jpg 23b2b3ce824dt.jpg df15fbfa8f8at.jpg

 

Еще у меня журнальчики японские по квилтингу есть, там ооочень много интересных идей. Если кому будет интересно могу поделиться. Там и сумки, и подушки, и панно, и куча всего красивучего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще у меня журнальчики японские по квилтингу есть, там ооочень много интересных идей. Если кому будет интересно могу поделиться. Там и сумки, и подушки, и панно, и куча всего красивучего

если можешь, выложи фотки чего нибудь простого и нужного =) мне японская краткость, лаконичность и практичность очень нравятся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если можешь, выложи фотки чего нибудь простого и нужного =) мне японская краткость, лаконичность и практичность очень нравятся

Да! единственное что огорчает, это описание в виде иероглифов)))

 

Вот картинки из журналов

d085b1f338abt.jpg 5c6781e7ac4bt.jpg b5d3e040c7e2t.jpg b46a42cc0243t.jpg 38c63c7de215t.jpg

 

а вот еще

61634bbd5c99t.jpg 327c0cf342aet.jpg 9ce6f951d15ft.jpg4b941cc10237t.jpg

deae57f7c5ddt.jpg 7e3a68b4b83bt.jpg fa012fbffb9bt.jpg 4b176ff862d4t.jpg f86c34d36e04t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подушечки на стулья наверное ну очень мягкие =)

на горшок классные штуки, а то цветы покупаю в уродливых пластиковых горшках, потом пока не куплю нормальные - они так и стоят. Я как раз думала пошить такой чехольчик или связать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот суперский вариант, который можно даже вместо помпонов на коврике-овечке как в теме про коврики сделать

fa012fbffb9bt.jpg

буду думать

OrangeMama, а горшки м ожно слегка отдекупажить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, обожаю это дело! Вот мои работы http://eva.ru/albumpage/100670/262944.htm и последнее здесь http://eva.ru/albumpage/100670/288349.htm и с вышивками http://eva.ru/albumpage/100670/203364.htm . Вот здесь форум, можно и вопросы задать и инструкции получить http://eva.ru/topic/203/2310556.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно!!! Очень красиво..Давно мечтаю сшить ласкутное одеяло,но все время не хватает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой давно я этим не занималась.... у меня мама на швейной фабрике работала и лоскутки маленькие носила... кучу подушек разных тогда нашили и одеяло красивучее двухстороннее мамы лежит... тогда вдвоем делали.... я кроила расклаывала мама сострачивала и наоборот... подушка за пару часов-это реальность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие замечательные работы !!!Просто чудо !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже недавно увиде эти офигенные вещички и загорелась:

154dab4286b0t.jpg,23649d462d9dt.jpg,77bf75fc4c02t.jpg,ebd3270d3628t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые рукодельницы,а где вы тканюшки прикупаете?!

Пришла к выводу,что только в инет-магазинах можно что-то подобрать.

Изменено пользователем Elissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, когда с деньгами совсем туго было, в сэкондах отоваривалась. Когда скидка была самая большая набирала барахла, взирая только на цвет и фактуру, качество материала. Там много вещей на больших людей из качественных материалов. Дёшево и сердито. Дома я их стирала, разумеется, заодно проверяла на предмет линьки - для пэчворка это важно. Во время декрета я рюкзачки шила - денег было мало, так что на дни рождения я делала подарки своими руками. Поскольку все подарки я раздарила, не сфотографировав, примеров показать нет. Лежит один недошитый, года 4 уже)))) руки не доходят доделать. И этих материалов из сэконда на рюкзаки мне очень даже хватало.

Изменено пользователем BELA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я тоже с вами,мечтаю покрывало сшить лоскутное....в школе на трудах учительница научила технике,когда в серединку кладешь лоскут,а потом к нему пришиваешь по кругу,разной формы и размера(тогда у меня фотика,к сожаленью не было,а работы с выставки не вернули...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот некоторые несложные примеры для начинающих, (это не я делала):

 

022759a0c561t.jpg b982b1e3323ft.jpg

749acb5c4ab8t.jpg 995762b7b9e6t.jpg 13d67303f72et.jpg

6d6962743da2t.jpg ae281312f4cft.jpg

Вот такого типа рюкзачки я шила:

810fa7b1c882t.jpg

Это мне показалось интересной придумкой)))

2433048bf32ft.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коврик для игр или одеяльце)) Сшила доче, когда была беременна. Из того, что дома нашла... старые лоскуточки и т.д.

baf06774ee7f.jpg

69809ed44b90.jpg

З.Ы. он уже прилично застиран!

Изменено пользователем Алёнушка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подушечки хороши, только к "пэчворку" отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решила показать свое одеялоd20dc8068dce.jpgс одной стороны,2я сторона46b4979e44a1.jpgлежало старое одеяло захотелось его обновить.на угловой диван сшила из кусочков покрывалоe2a2a097a366.jpg,а когда родился сынок сшила ему коврик63892b9a8397.jpg

Изменено пользователем Галина_М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решила показать свое одеялоa265380afd8d.jpgс одной стороны,2я сторона46b4979e44a1.jpgлежало старое одеяло захотелось его обновить.на угловой диван сшила из кусочков покрывалоe2a2a097a366.jpg,а когда родился сынок сшила ему коврик63892b9a8397.jpg

Как классно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а вы делаете своим лоскутным творениям стежку? Если да то как? Читала в инете кто то руками (безумеие) а кто то на машинке, но машинка для этого специально заготвленная то есть со столом. У меня обычная, бытовая, неужели а ней этого сделать нельзя? Просветите как вобще лучше длать эту стёжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина_М, покрывало на диван просто чудесное!!! Совсем и не скажешь, что сшито своими руками!!!

И почему я не шью (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покрывало и правда, супер, все так подобрано хорошо :umilenie: . У меня была когда то идея сделать что-то в этой технике,даже лоскуты собирала, но потом поняла, что руки не дойдут никогда :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я научилась пэчворку))))))Жаль,только фотографий нет..((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я научилась пэчворку))))))Жаль,только фотографий нет..((((

жалко :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые фото во всей темке. Я тоже захотела в этом стиле что-нибудь сшить. Надеюсь терпения у меня достаточно. Только я все-равно не поняла, что такое квилт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, не могла пройти мимо, потому что пэчворк- моя страсть! :)

Для тех, кто хочет научиться. У нас в Волгоградетолько одна мастерица знает не только как шить, но и знает скоростные техники шиться, владеет современными всякими технологиями, со вкусом и так далее. Это Марина Сохончук. Она набирает группы на уроки. Ее блог вы можете найти по поиску в интернете, забейте Марина Сохончук. Она - очень известный в кругах пэчворка человек, мне про нее рассказывали вообще мастерицы из Липецка. :) Так что нам повезло, что в Волгограде такой мастер есть, ведь во многих городах, даже больших пэчворку вообще не учат. Занятия проходят на ТЮЗе, группы набираются периодически. Так что звоните ей, спрашивайте. Она на занятиях рассказывает, где ткани покупать, как стегать, какие инструменты вообще нужны и много еще чего секретного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P4015059jp_4454816_7593144.jpg P4015066jp_9808315_7593145.jpg P4015071jp_7212914_7593146.jpg P4015098jp_7324743_7593147.jpg

 

Девочки, моя первая подушка в стиле пэчворк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все-равно не поняла, что такое квилт

 

ksanka*, квилт - это то, что простегано. Пэчворк - то, что сшито из лоскутков. Сшитое из лоскутков и простеганное -квилт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прихваточка-подставка под горячее.

 

P5015685jp_3215878_7900737.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P5015685jp_3215878_7900737.jpg

 

очень красиво, сдержанно, выглядеть очень достойно;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...