Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zaya

Садики Тракторозаводского района

Рекомендованные сообщения

Мы вот почти месяц уже отходили!!! Нам 2 года 5 месяцев недавно исполнилось. Садик вызывает пока только самые положительные эмоции! Начиная от ремонта, группы, заканчивая заведующей и воспитателями. Ребенок быстро адаптировался, идет с удовольствием

Кстати, с нами в группе есть девочка, которой только в ноябре будет 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот почти месяц уже отходили!!! Нам 2 года 5 месяцев недавно исполнилось. Садик вызывает пока только самые положительные эмоции! Начиная от ремонта, группы, заканчивая заведующей и воспитателями. Ребенок быстро адаптировался, идет с удовольствием

Нам 2г4м будет в мае может получится в лето в садик а то жуть как на работу надо.Как раз в мае выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 2г4м будет в мае может получится в лето в садик а то жуть как на работу надо.Как раз в мае выпуск.

А вы прямо в этот сад в очереди стоите? Мы вообще в другой у нас тут по близости на Спартановке стояли. Но вот в сентябре предложили там место. И мы очень рады, что туда попали, по счастливой случайности практически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не оригинальная, Катюш, в бассейне плавают?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не оригинальная, Катюш, в бассейне плавают?)))

Пока нет) Но скоро) :biggrin: Пока только говорит, что "с Юлей в мячик играю!". Юля - это Юлия Сергеевна) Воспитательница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще, что меня порадовало.. товарищ же мой еще зимой отказался от дневного сна... А там второй день спит!!! Все та же Юлия Сергеевна говорит, что на ручки его берет, качает слегка, песни поет... и вуаля... Федор спит!!! Дома хоть укачайся его - не спит...Но дома Дмитрий - отвлекающий маневр) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще, что меня порадовало.. товарищ же мой еще зимой отказался от дневного сна... А там второй день спит!!! Все та же Юлия Сергеевна говорит, что на ручки его берет, качает слегка, песни поет... и вуаля... Федор спит!!! Дома хоть укачайся его - не спит...Но дома Дмитрий - отвлекающий маневр) :hi-hi:

Кать а что в Вашей группе Юлия Сергеевна воспитатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать а что в Вашей группе Юлия Сергеевна воспитатель?

С обеда. А кто в первую смену - я даже не знаю) Ни разу еще не видела, так как утром муж отвозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы прямо в этот сад в очереди стоите? Мы вообще в другой у нас тут по близости на Спартановке стояли. Но вот в сентябре предложили там место. И мы очень рады, что туда попали, по счастливой случайности практически)

Да в этот сад записались как родились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу всех предостеречь от поступления в 387 д/с. Летом в нем поменяли заведующую. И это сказалось на качестве. Назначили какую-то молодую (вроде раньше замом была). Так ей кроме денег ничего не нужно. Бесконечные поборы. На собрания лучше не ходить. Все время требует денег: то на ремонт, то на окна, то на игрушки, и т.д. Еще какое-то партнерство организовала, туда тоже деньги нести требует, иначе мол ваши детки без всего останутся. И это помимо ежемесячной родительской платы за д/с! Еда стала однообразная. Мало того, так еще и воспитатели с нянечками детскую еду едят. Наверно деткам поменьше дают чтобы самим хватило наестся. Сама видела. Получается, что родители оплачивают еду не только деткам, но еще и воспитателям с нянечками. Хотела заведующей пожаловаться, но ее, как всегда, на месте не было. Это обычное дело. Заведующей либо нет, либо она с физкультурницей у себя в кабинете болтает.

В общем я разочарована этим детским садом. При поступлении нам обещали "лучший детский сад в районе", а на деле оказалось ветхое здание (все в трещинах, крыша без конца протекает), старое постельное белье и игрушки (все новое заведующая, наверно, к себе домой забирает) и неопытная заведующая, которой нет ни до чего дела, кроме денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу всех предостеречь от поступления в 387 д/с. Летом в нем поменяли заведующую. И это сказалось на качестве. Назначили какую-то молодую (вроде раньше замом была). Так ей кроме денег ничего не нужно. Бесконечные поборы. На собрания лучше не ходить. Все время требует денег: то на ремонт, то на окна, то на игрушки, и т.д. Еще какое-то партнерство организовала, туда тоже деньги нести требует, иначе мол ваши детки без всего останутся. И это помимо ежемесячной родительской платы за д/с! Еда стала однообразная. Мало того, так еще и воспитатели с нянечками детскую еду едят. Наверно деткам поменьше дают чтобы самим хватило наестся. Сама видела. Получается, что родители оплачивают еду не только деткам, но еще и воспитателям с нянечками. Хотела заведующей пожаловаться, но ее, как всегда, на месте не было. Это обычное дело. Заведующей либо нет, либо она с физкультурницей у себя в кабинете болтает.

В общем я разочарована этим детским садом. При поступлении нам обещали "лучший детский сад в районе", а на деле оказалось ветхое здание (все в трещинах, крыша без конца протекает), старое постельное белье и игрушки (все новое заведующая, наверно, к себе домой забирает) и неопытная заведующая, которой нет ни до чего дела, кроме денег.

 

 

Хочется поблагодарить доброго человека, который не поленился зарегистрироваться на форуме, чтобы предостеречь.

Только ряд несостыковок смущает.

Старое здание с трещинами оставила старая заведующая, если по справедливости судить? Вроде сад много лет возглавляла и любила ( по её признанию).

Про еду воспитателей и нянечки вы утрируете: обед оплачивается ими из зарплаты ( это обычная практика всех садиков).

Застать заведующую проще всего в среду в приёмные часы ( тоже одинаковые для всех садиков города).

И последнее, с чем нельзя согласиться. Уверена, что на собрания ходить надо, чтобы быть в курсе дел. И там слушать, на что деньги просят собрать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а как сейчас принцип 15 числа работает ( октября)? Мы родились 20 октября (будет 3 года), сейчас 2,2 года , так нам нет смысла ждать приглашения весной? А может еще год придется ждать? Понапугали уже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а как сейчас принцип 15 числа работает ( октября)? Мы родились 20 октября (будет 3 года), сейчас 2,2 года , так нам нет смысла ждать приглашения весной? А может еще год придется ждать? Понапугали уже.....

 

С ясельными группами трудно во многих районах, но не так как у нас))) На тракторном группы 2-3 есть и ещё открытие планируется. Если не повезёт уже в январе, то весной шансы есть. Или летом могут предложить, если будут места, в возрастной группе 3-4.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ясельными группами трудно во многих районах. Зато, если будут места в возрастной группе 3-4, то вполне могут предложить вам.

Ну насколько понимаю, они на следующий год не попадают в возрастную группу 3-4 года, потому как родились после 15 октября. А с яслями именно в ТЗР в этом году очень даже не плохо дела обстояли. Мы попали в 2.4, и всех знакомых малышей тоже, в основном, звали. Правда, нас пригласили уже в сентябре, не в основной набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну насколько понимаю, они на следующий год не попадают в возрастную группу 3-4 года, потому как родились после 15 октября. А с яслями именно в ТЗР в этом году очень даже не плохо дела обстояли. Мы попали в 2.4, и всех знакомых малышей тоже, в основном, звали. Правда, нас пригласили уже в сентябре, не в основной набор.

 

Написала, так как сама сталкивалась. Мой младший 23 октября родился ( три исполнилось именно после волшебной даты 15 октября) - нам предлагали место именно в группе 3-4. Мы отказались, но знаю родителей, которые согласились. Их право. Как родители решат, так тому и быть)))

 

А пригласить их могут уже в январе в ясельные новые группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже в январе могут позвать? Вот не ожидала..... думала набор только весной идет, а оказывается круглогодично! Не хотела бы зимой отправлять ребенка, на больничных все равно сидеть до весны ( это я старшего вспомнила, с ним именно так и было ) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже в январе могут позвать? Вот не ожидала..... думала набор только весной идет, а оказывается круглогодично! Не хотела бы зимой отправлять ребенка, на больничных все равно сидеть до весны ( это я старшего вспомнила, с ним именно так и было ) :hi-hi:

 

Нет, набора нет круглодичного, конечно))) Просто на январь запланировано открытие новых ясельных групп при школах. А начинать ходить зимой очень рискованно, тут согласна полностью. Будем снова отказ писать. Но, для кого-то это возможность выйти на работу. Ситуации такие разные в жизни бывают.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, набора нет круглодичного, конечно))) Просто на январь запланировано открытие новых ясельных групп при школах. А начинать ходить зимой очень рискованно, тут согласна полностью. Будем снова отказ писать. Но, для кого-то это возможность выйти на работу. Ситуации такие разные в жизни бывают.

 

 

 

как это - при школах? прям в школе открывать садики будут? Пардон, если глупость сморозила, просто разница между детьми большая, я успела отстать от садиковской жизни......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как это - при школах? прям в школе открывать садики будут? Пардон, если глупость сморозила, просто разница между детьми большая, я успела отстать от садиковской жизни......

 

Прямо в школах отводят место отдельное ( целое крыло или этаж, как позволяет планировка зданий). Меняют окна и прочий ремонт помещений делают. Отдельный вход и всё-всё прочее соответственно. На красном уже второй год функционируют такие группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу всех предостеречь от поступления в 387 д/с. Летом в нем поменяли заведующую. И это сказалось на качестве. Назначили какую-то молодую (вроде раньше замом была). Так ей кроме денег ничего не нужно. Бесконечные поборы. На собрания лучше не ходить. Все время требует денег: то на ремонт, то на окна, то на игрушки, и т.д. Еще какое-то партнерство организовала, туда тоже деньги нести требует, иначе мол ваши детки без всего останутся. И это помимо ежемесячной родительской платы за д/с! Еда стала однообразная. Мало того, так еще и воспитатели с нянечками детскую еду едят. Наверно деткам поменьше дают чтобы самим хватило наестся. Сама видела. Получается, что родители оплачивают еду не только деткам, но еще и воспитателям с нянечками. Хотела заведующей пожаловаться, но ее, как всегда, на месте не было. Это обычное дело. Заведующей либо нет, либо она с физкультурницей у себя в кабинете болтает.

В общем я разочарована этим детским садом. При поступлении нам обещали "лучший детский сад в районе", а на деле оказалось ветхое здание (все в трещинах, крыша без конца протекает), старое постельное белье и игрушки (все новое заведующая, наверно, к себе домой забирает) и неопытная заведующая, которой нет ни до чего дела, кроме денег.

Зря Вы так. Имхо. Да все правильно. Заведующую поменяли.Теперь ее зам и есть заведующая, которая работает не первый год, И вполне себе адекватна.Может опыта маловато, но все еще впереди.. Денег берут как обычно. Партнерство уже 3-й год. Не хотите-не платите. Хотите платите помесячно по 100 руб. В год 1200.))))) От этого партнерства видим отдачу. Заменены мебель, пастельные принадлежности, игрухи.и многое другое. На их сайте есть подробный отчет о входящих суммах, потраченных средствах и остатке.(духовые шкафы, моечные..не проверяла, но надеюсь что так и есть).

Воспитатели все приветливые, участливые. бывают моменты, но ведь все люди, все с языком, можно ведь и поговорить. Коллектив слаженный.Что до самого здания, то да "Ветхое" 1989 г постройки. Впрочем как и все дома на Спарте построенные в 80-90-х, за исключение некоторых. Да ремонтируют, да латают, было бы хуже если бы этого не делали. Территория ухожена, есть дворник. Ну, правда, у всех свое мнение. А если бы не просили они денег на все это "благоустройство"? Сейчас на наших с вами деток манна небесная не падает. Как не обидно становится за них, но все из нашего с вами кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу всех предостеречь от поступления в 387 д/с. Летом в нем поменяли заведующую. И это сказалось на качестве. Назначили какую-то молодую (вроде раньше замом была). Так ей кроме денег ничего не нужно. Бесконечные поборы. На собрания лучше не ходить. Все время требует денег: то на ремонт, то на окна, то на игрушки, и т.д. Еще какое-то партнерство организовала, туда тоже деньги нести требует, иначе мол ваши детки без всего останутся. И это помимо ежемесячной родительской платы за д/с! Еда стала однообразная. Мало того, так еще и воспитатели с нянечками детскую еду едят. Наверно деткам поменьше дают чтобы самим хватило наестся. Сама видела. Получается, что родители оплачивают еду не только деткам, но еще и воспитателям с нянечками. Хотела заведующей пожаловаться, но ее, как всегда, на месте не было. Это обычное дело. Заведующей либо нет, либо она с физкультурницей у себя в кабинете болтает.

В общем я разочарована этим детским садом. При поступлении нам обещали "лучший детский сад в районе", а на деле оказалось ветхое здание (все в трещинах, крыша без конца протекает), старое постельное белье и игрушки (все новое заведующая, наверно, к себе домой забирает) и неопытная заведующая, которой нет ни до чего дела, кроме денег.

Здравствуйте, уважаемая модНИЦа-красотка!Хотелось бы прокомментировать Ваше сообщение. Во-первых, что касается меню: питание детей в МОУ центре - детском саду (как, впрочем, и во всех дошкольных учреждениях Волгограда) организовано в соответствии с единым городским двадцатидневным меню, которое разработано совместно с Роспотребнадзором на основе санитарных правил,с расчетом калорийности для детей дошкольного возраста. Во-вторых, Попечительский совет успешно функционирует в детском саду уже более четырех лет. Причем, его организаторами и членами являются неравнодушные родители, кому небезразлична жизнь детского сада. Членами правления Попечительского совета также являются родители абсолютно на безвозмездной основе.И за эти годы для детского сада, благодаря таким родителям, было сделано очень много. Информация о работе некоммерческого партнерства прозрачна (посещайте чаще родительские собрания). Все отчеты, а также планы финансово-хозяйственной деятельности, сведения о муниципальном задании и другая финансовая документация размещены на нашем официальном сайте. И,наконец, если Вы,уважаемая, так глубоко разочарованы в нашем дошкольном учреждении, где интересные занятия с детьми проводят высококвалифицированные педагоги, где круглый год детишки оздоравливаются в солевой пещере, проходят курс массажа и оксигенотерапии, можете обратиться к заведующему каждую среду с 16.00 до 19.00, и мы поможем Вам в решении вопроса о переводе в любой другой детский сад района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите! Мы стоим в очереди в сад, на сайте мы аж 588! Дочке 2,5 года, 3 будет в августе. Есть ли шансы попасть в сад ТЗР в этом году. В заявлении писали в ДС №331. И если нас зачислили, как об этом узнать? надо самим звонить/приходить? или позвонят?

Заранее спасибо за ответы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите! Мы стоим в очереди в сад, на сайте мы аж 588! Дочке 2,5 года, 3 будет в августе. Есть ли шансы попасть в сад ТЗР в этом году. В заявлении писали в ДС №331. И если нас зачислили, как об этом узнать? надо самим звонить/приходить? или позвонят?

Заранее спасибо за ответы)))

Ситуация с очередями в ТЗР сейчас очень хорошая. Вы конечно же попадете.

Вам должны позвонить... заведующая с того сада, где вы подавали заявление. Но если не позвонят, можно самим сходит или позвонить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам с детского садика не позвонили, что выделяется путевка. О том, что мы есть в списках, узнали случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, с нами в группе есть девочка, которой только в ноябре будет 2

Скажите пожалуйста нам 2г3мес на очереди в Ваш сад стоим ничего не слышно ясли ещё откроют группу?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто водит или водил ближайшие года в садики на Спартановке, интересуют отзывы о 391 и 372 садике... Важно: гуляют ли днем, добрые ли воспитатели)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто водит или водил ближайшие года в садики на Спартановке, интересуют отзывы о 391 и 372 садике... Важно: гуляют ли днем, добрые ли воспитатели)?

 

Здесь отзывы о 391-ом, а здесь о 372-ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-то ходит в 61 садик на Грамши? Не нашла здесь тему этого садика, что и неудивительно - они только 2 октября открылись. Откуда там детки - набрали новые группы или перевели из других садиков? Как первые впечатления? Какие плюсы и минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, сад должны были открыть к летнему набору - путевки выдали родителям уже. Но в итоге так и не открыли, здесь была информация, что из-за нехватки детей. Куда распределили тех, кому давали туда путевки - не знаю. ПОдозреваю, что по окрестным садам. Из нашей ГКП туда многим путевки достались, знаю, что меняли на 347 например. Так что скорее всего сад вас ждал. Но может я и ошибаюсь. Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igel, может и ждал кстати. Не думала об этом. Но 2 группы там уже работают сейчас, вот и интересно-кто туда попал. Получается, там малыши, набранные в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну в общем просто help!!! Пошли мы в 61 садик ((( Не буду писать в деталях, но в общем просто жуть. А наш любимый 387й закрыт и скорее всего насовсем. В общем, посоветуйте садик в пределах района, куда не страшно было бы перевести ребенка (пока можем возить на машине если далеко, потом в принципе даже готова переехать поближе к садику, если он всем будет устраивать.

Итак, что ищу: адекватные воспитатели, добрые и неравнодушные. нормальные участки для прогулок. достаточное количество платных и бесплатных развивалок для детей. не-переполненные группы. нормальное состояние помещения группы. нормальное питание (что во всех садах всё питание одинаковое - знаю, но опыт показал, что из одних и тех же продуктов можно приготовить съедобное блюдо, а можно - баланду). Низкая заболеваемость у детей...

В общем, ищу нормальный садик!!! Посоветуйте, пожалуйста, пока я совсем не свихнулась!!! (возраст 4-5 лет если это важно)

 

Частные не рассматриваю - ходили в частный с 1.5 лет, сейчас дочка туда не хочет. Все-таки они больше рассчитаны на малышей, деткам постарше там скучновато

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, вот ближайшие к "Теремку" 363, 305, 391 и 376 - как раз лучшими считаются по району нашему. Идеальных нет садиков, увы, но в этих есть приличный уровень по укомплектованности персоналом и материальной базой ( 391 тоже статусный " центр развития ребёнка" имеет как раз). Другое дело - это место там найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, вот ближайшие к "Теремку" 363, 305, 391 и 376 - как раз лучшими считаются по району нашему. Идеальных нет садиков, увы, но в этих есть приличный уровень по укомплектованности персоналом и материальной базой ( 391 тоже статусный " центр развития ребёнка" имеет как раз). Другое дело - это место там найти.

да про эти я знаю((( 391 - переполнен (со слов нашей заведующей, сказала., что там по 38 детей в группе), 363 абсолютно не нравится по ряду причин, 376 - тоже, как-то пугает, что он бывший туберкулезный, 305 - до пределов уплотнен сейчас из-за наших детей.

 

Я имела в виду садики на Тракторном или на Горном - может, там есть где-то нормальные садики и где не по 35 человек в группе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да про эти я знаю((( 391 - переполнен (со слов нашей заведующей, сказала., что там по 38 детей в группе), 363 абсолютно не нравится по ряду причин, 376 - тоже, как-то пугает, что он бывший туберкулезный, 305 - до пределов уплотнен сейчас из-за наших детей.

 

Я имела в виду садики на Тракторном или на Горном - может, там есть где-то нормальные садики и где не по 35 человек в группе

 

И, думаю, надёжнее лично к заведующим ходить, они в курсе самых последних движений - выбыл/прибыл. Постоянная текучка, кто-то переехал, кто-то решил завязать с садом. Можно попросить взять на карандаш телефон. Удачу никто не отменял.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, спасибо за информацию к размышлению. Ясно, что по садикам проедем, и на переговоры отправлю папу - он у нас любого уговорит)) Но надо знать, куда ехать прежде всего, а куда - ни в коем случае... Вот 61 мне внешне понравился, а под красивой упаковкой.....(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, в группу на год старше не проходите возрастом? Как правило, там проще местечко найти - детки уходят в спецсадики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петровна, группу подруги нашей перевели в 257(с бассейном он же?). Они пока довольны. Нравится больше 387-го. Многих воспитателей перевели как раз в 391.

На самом деле там просто атас творился с этим переводом детей и увольнением персонала. Скандалы,обиды,угрозы... Заведующая отдыхать поехала)

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со слов нашей заведующей

И да, ее словам уже давно редко кто доверяет. Лучше самим сходить и уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заведующая отдыхать поехала)

ой, да я про нее столько за последнюю неделю узнала... Огромное желание лично глаза выцарапать.

Но вопрос не в этом, а в ребенке прежде всего. И куда ее пристроить... 376 - с бассейном, 257 - алюминьковский бывший

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петровна, а что так ужаснуло в 61? Просто интересно.

 

Мы сами в 117, нас в целом все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...