Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zaya

Садики Тракторозаводского района

Рекомендованные сообщения

Девочки а кто-что знаето садике №238. И о садике №275(филиал от 305), алюминевский на спартановке. Может туда водите уже детишек

 

бывший алюминиевский - это 257, тоже интересно про него что-нибудь разведать...

 

А комиссия где проходила в поликлинике или в саду? Может тет-а-тет поговорить с заведующей и там, и там?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень сложный вопрос! Все сады сейчас не на высшем уровне! Я в своё время отказалась от "Теремка" в пользу "257 из-за территориальной близости к дому, позже немного жалела. В "Теремке" считается, что хороший пед. коллектив, но очень уж большие группы под 30человек. Вы узнайте какую вам предлагают группу, распределение групп уже было, правда заведующая может не пойти на контакт, а должна! В 257 мне нравится, что двор закрыт бетонным забором!

Вот я вчера тоже долго этот забор обходила! На экскурсии, так сказать, была. А как там внутри? И пед.состав для 3 леток? Сколько деток в группе по списку? Бассейн функционирует? Вообще, территория и здание достаточно просторными мне показались. Правда, зелени маловато, от которой в жару был бы тенек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я вчера тоже долго этот забор обходила! На экскурсии, так сказать, была. А как там внутри? И пед.состав для 3 леток? Сколько деток в группе по списку? Бассейн функционирует? Вообще, территория и здание достаточно просторными мне показались. Правда, зелени маловато, от которой в жару был бы тенек.

 

Присоединяюсь к вопросу. Тоже хотелось бы знать побольше информации об этом садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то про садик№257 ни чего не нашла...видать не такой уж он и популярный..((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:(

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vishenka240285, мы ходим в этот сад, нам все нравится.
Ну наконец-то!!!Хоть кто то что то хорошее сказал)))Как кормят???А воспитки хорошие???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:(

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кормят нормально, мне сравнить, правда, не с чем, но вроде разнообразно. Воспитателей всех в саду не знаю, но у нас в группе очень хорошие и в некоторых группах, что хорошие. Ведутся занятия по тетрадям школа 2100. За отдельную плату для желающих рисование (40р. урок)- очень хороший педагог, английский (2 раза в неделю по 100р.) При садике есть бассейн. Правда купаются дети старших и подготовительных групп, а остальные ходят на занятия в так называемый "сухой" бассейн, т.е. они делают зарядку под руководством тренера на бортике.

Вообще садик благоустроенный и внутри, и во дворе.Есть зимний сад.

Сын попал в этот сад по очереди в 4,6, а до этого посещал частный сад. Так сказал,что ему тут больше нравится и чтобы мы его больше никуда не переводили))

Cпасибо большое,хоть успокоили не много,а то я всё переживаю,очередь дошла а я уже и не рада(((Мы как то с мужем график работы наладили,поочереди и работаем и сидим с сыночком(надеяться особо не на кого!!)....вот теперь и думаю...отдавать не отдавать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vishenka240285, да не за что. А вы не волнуйтесь. Ребенку в саду интереснее будет, чем дома. Это точно. Забыла сказать, что частенько к нам детский театр и даже цирк приезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы ходим в 201 сад на ГЭСе. Вчера было собрание, переводят нас из яселек в младшую группу, на 2 этаж. Там помещение в ужасном состоянии, родителям самим предложили менять линолеум на 50 кв.м., переклеивать обои, красить окна. К слову здание садика 50-х годов постройки, все в трещинах, капремонт накерное много-много лет не проводился ((( Потолок сказали даже не трогать, а то все рухнет ((( И никто ничего не должен, все за средства родителей. Неужели администрация или кто-то еще не должны следить за состоянием садов и выделять деньги в случае необходимости на капремонт??? Ведь речь идет о безопасности наших детей?! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, ничего себе вам "повезло". Мы в прошлом году перешли из ясель в младшую группу, так в самой группе ничего не делали, только ковер новый купили и пылесос, чтоб его чистить. А на ремонт ничего не сдавали, воспитатель сама сказала, что у нас и так все нормально. В одном месте там обои немножко детишки подрали, так она сказала, что у неё есть остатки, можно просто подклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik да ужас, мало того что собираем по 1500 руб, так еще нам самим потом ремонт делать, перестилать линолеум и тд. Но больше всего меня беспокоит потолок ((( Кстати, удивило что в туалете теперь нет горшков, унитазы :cranky2: Мой не признает ничего кроме горшка и то своего, в яслях еле-еле приучили на "местный" горшок ходить, а то терпел до последнего, домой все нес ((( Как он будет с унитазом "общаться" ума не приложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, ну может со всеми вместе проще будет научиться, тем более что унитазы там низкие, деткам удобно. Там по-моему один туалет на две группы, то есть один туалет в правом крыле и один в левом. Причем в начале года их в туалет воспитатель водит, а потом уже они сами ходят. Я всегда боялась, что так не уследят и доча домой сбежит. У неё бывают периоды "не хочу в садик, хочу дома с мамой", а живем мы рядом с садиком. Пару раз видела, как воспитатель "искала" ребенка, который в туалет ушел (типа, что это Саша у нас там так долго?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем в начале года их в туалет воспитатель водит, а потом уже они сами ходят. Я всегда боялась, что так не уследят и доча домой сбежит. У неё бывают периоды "не хочу в садик, хочу дома с мамой", а живем мы рядом с садиком. Пару раз видела, как воспитатель "искала" ребенка, который в туалет ушел (типа, что это Саша у нас там так долго?).

:sm044: мама дорогая, ну теперь вообще переживать буду. Ну куда их одних, они же еще крошечки...Моему только в июне 3 будет. Это что же, извиняюсь за подробности, они и попу вытирать сами должны уметь? :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cпасибо большое,хоть успокоили не много,а то я всё переживаю,очередь дошла а я уже и не рада(((Мы как то с мужем график работы наладили,поочереди и работаем и сидим с сыночком(надеяться особо не на кого!!)....вот теперь и думаю...отдавать не отдавать....

Переживать, наверное, каждая мамочка будет, отдавшая ребенка в сад. Но там ему будет хорошо, будет развиваться, учиться общаться и пр.

Забыла сказать, что частенько к нам детский театр и даже цирк приезжают.

Как хорошо.

Как он будет с унитазом "общаться" ума не приложу...

 

А если воспитателя попросить, чтобы она его высаживала на горшок, который, вы сами принесете.

Но в принципе он там научиться с "коллективом" ходить на унитаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте волго-мамочки!

а кто нибудь ходит в сад №363 на Спартановке?а то походу интернет про такой мало знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы ходим в 201 сад на ГЭСе. Вчера было собрание, переводят нас из яселек в младшую группу, на 2 этаж. Там помещение в ужасном состоянии, родителям самим предложили менять линолеум на 50 кв.м., переклеивать обои, красить окна. К слову здание садика 50-х годов постройки, все в трещинах, капремонт накерное много-много лет не проводился ((( Потолок сказали даже не трогать, а то все рухнет ((( И никто ничего не должен, все за средства родителей. Неужели администрация или кто-то еще не должны следить за состоянием садов и выделять деньги в случае необходимости на капремонт??? Ведь речь идет о безопасности наших детей?! :hysteric:

Интересно, а кто должен деньги выделять??? Заведующая из кармана? Или депутаты которые отдыхают в Италии, или где-то там......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а кто должен деньги выделять??? Заведующая из кармана? Или депутаты которые отдыхают в Италии, или где-то там......

дело в том что деньги на это должны выделяться, но из в года в год этого не происходит, а видимо распределяется между "чинушами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто должен деньги выделять??? Заведующая из кармана?

А по-вашему кто должен выделать,если помещение муниципальное?И почему я обязана делать за свой счет ремонт,покупать игрушки,моющие,мебель,ставить новые окна и т.п.?Сдаются деньги и в фонд сада и за сад мы ежемесячно платим и сдаем на все что нужно и не нужно.Может нам за свой счет вообще новый сад построить?

Stepinamama, сочувствую.У нас в этом году весной обсуждался вопрос смены линолеума.Говорили,что больше ничего не нужно.На прошлой неделе,на собрании,вдруг воспитателям резко захотелось пласт.окна в группу.В группе жарища круглый год,но офиц.причина-якобы чтобы дети не мерзли.У меня вот предложение:ежели воспитателям что-то хочется в группу,пусть они вместе с родителями деньгами собираются, а то им подавай то окна,то сплиты,то еще чего-нибудь эдакого.Обнаглели уже-дальше некуда.И в род.комитете,у нас по крайней мере,такие мамаши,которые видимо денег не считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! подскажите пожалуйста, где находится загадочный садик №15. сегодня звонила заведующая с нашего сада, спрашивала, не хотим ли мы перевестись в сад№15. открытие на ноябрь планируется, сказала находится возле котельной. в него мы точно попадем в ноябре. а если останемся в их саду-то попадем на сл. год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! подскажите пожалуйста, где находится загадочный садик №15. сегодня звонила заведующая с нашего сада, спрашивала, не хотим ли мы перевестись в сад№15. открытие на ноябрь планируется, сказала находится возле котельной. в него мы точно попадем в ноябре. а если останемся в их саду-то попадем на сл. год.

Я так понимаю это Сад на Гороховцев 2, его снова планируют открытие к ноябрю-декабрю.. раньше там был колледж и автошкола, теперь снова его переоборудовывают и открывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю это Сад на Гороховцев 2, его снова планируют открытие к ноябрю-декабрю.. раньше там был колледж и автошкола, теперь снова его переоборудовывают и открывают!

Гороховцев, 2а (бывший колледж) - д/с № 383 ранее был номер сейчас - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 15 Тракторозаводского района Волгограда (http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Education/Children.aspx)

Я живу рядом с этим садиком, тоже ждем октября (открытие), но как-то подозрительно медленно идут работы!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-вашему кто должен выделать,если помещение муниципальное?И почему я обязана делать за свой счет ремонт,покупать игрушки,моющие,мебель,ставить новые окна и т.п.?Сдаются деньги и в фонд сада и за сад мы ежемесячно платим и сдаем на все что нужно и не нужно.Может нам за свой счет вообще новый сад построить?

Stepinamama, сочувствую.У нас в этом году весной обсуждался вопрос смены линолеума.Говорили,что больше ничего не нужно.На прошлой неделе,на собрании,вдруг воспитателям резко захотелось пласт.окна в группу.В группе жарища круглый год,но офиц.причина-якобы чтобы дети не мерзли.У меня вот предложение:ежели воспитателям что-то хочется в группу,пусть они вместе с родителями деньгами собираются, а то им подавай то окна,то сплиты,то еще чего-нибудь эдакого.Обнаглели уже-дальше некуда.И в род.комитете,у нас по крайней мере,такие мамаши,которые видимо денег не считают.

полностью согласна. вот с нас уже содрали за пластиковые окна. Чувствую впереди еще смена батарей, линолеум и наверное точно не за горами и детский садик скажут новый построить.

В нашем саду заведующая как поберушка, на все выпрашивает у родителей. Сама не хочет стараться, бегать по инстанциям, по чиновникам и выбивать положенные деньги, ей легче у родителей вытянуть. И действительно куда уходят деньги из фонда сада, не понятно. Последний раз на собрании родителей, мы не получили ответа на что тратятся деньги из фонда, а на вопрос что было куплено из фонда именно для нашей группы за текущий год- нам было сказано-ничего. А в самом саду крыша течет, стены промерзают. Не раз у нас в спальне стояло ведерко, когда капало с крыши.

Я считаю все зависит от заведующей и ее формы управления садом и руководства. Кто какой выбирает метод управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в саду №8 ( н.отрады, 38) за молочкой открывают группу для 2-3 летних малышей. мне сегодня предлагали там место, отказались, т.к. очень далеко. открытие 1 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а кто-нибудь может сказать про садик 205 на Желудева, 1

Много сказать не могу-мы туда проходили примерно 2 недели(наш сад закрыли на ремонт и распределили временно по другим садам) , а вообще мы туда отдавали документы, когда становились на очередь в сад и планировали туда пойти. Все отзывы о нем у меня вполне хорошие были до похода в сад и после совсем не изменились. Заведующая очень доброжелательный человек-все спокойно рассказала и объяснила. Отношение хорошее-причем, мы совсем чужие , временные-нас встретили добрым словом, успокоили. И в группе , куда мы попали ни разу никаких конфликтов не было-это надо учесть, потому что нам только 2 и 9 исполнилось , а мы ходили в группу подготовишек. И между детьми с такой большой разницей всегда могут быть проблемы, но он у меня чувствовал себя там королем))))заплывал в группу и уходить домой не очень то желал.Своим временным пристанищем мы остались более , чем довольны.Группа №5.

Изменено пользователем dinka1110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли туда записываться и все впечатление испортила заведующая, брррр, столько пафоса и неприязни в глазах. Рада, что туда не попали. Хотя про воспитателей не знаю, но считаю, что заведующая это лицо садика

 

А мы вот к сожалению туда попали. Девочки это пи....ц. Заведующая просто мерзкая и покрывает своих мерзких воспитателей. Не знаю как оттуда свалить. Не советую никому никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется узнать про 391 на спартановке по больше,а то сомневаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mami, хороший сад, не сомневайтесь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вот к сожалению туда попали. Девочки это пи....ц. Заведующая просто мерзкая и покрывает своих мерзких воспитателей. Не знаю как оттуда свалить. Не советую никому никогда.

Подпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подпишусь.

О каком саде идет речь? не нашла начала диалога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О каком саде идет речь? не нашла начала диалога...

Речь идёт о 257 садике...мы тоже туда попали, к сожалению. Столько дряни про себя, как от заведующей, я давно не слышала, какая я безответственная, и путёвку наши она аннулирует, да и мы вообще не получим..Хотя вопрос был только в том, что в день выдачи путёвок, 17 мая, мы были в Крыму...

Потом мне мозг был вынут, что мы не успеем пройти мед.комиссию и не надо даже пытаться нам пройти в их садик. Бред и колхоз.

Про воспитателей тоже пока не знаю, хотя ходим неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале шел разговор о детском садике 205 на Желудева 1.

 

Девочки а кто-нибудь может сказать про садик 205 на Желудева, 1

 

А потом уже пошел разговор о 257, который находится по адресу Богомольца, 3а.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые родители!
Для вашего удобства создан специальный раздел, в котором вы можете обсудить конкретный детский сад в нужном вам районе города. Теперь вы не будете тратить своё драгоценное время на поиски отзывов об интересующем вас ДОУ среди сотен сообщений в сводной теме садиков по району, а найти тему с нужным только вам номером детского сада. Там вы сможете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.


Сады ТЗР
Сады Краснооктябрьского района
Сады Дзержинского района
Сады Центрального района
Сады Ворошиловского района
Сады Советского района
Сады Кировского района
Сады Красноармейского района

Приятного всем общения! :good_friend:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идёт о 257 садике...мы тоже туда попали, к сожалению. Столько дряни про себя, как от заведующей, я давно не слышала, какая я безответственная, и путёвку наши она аннулирует, да и мы вообще не получим..Хотя вопрос был только в том, что в день выдачи путёвок, 17 мая, мы были в Крыму...

Потом мне мозг был вынут, что мы не успеем пройти мед.комиссию и не надо даже пытаться нам пройти в их садик. Бред и колхоз.

Про воспитателей тоже пока не знаю, хотя ходим неделю.

 

Да, девочки,заведующая в нашем саду это вообще отдельная тема.... нам она в открытую сказала, что мы засланцы (это цитата), только лишь потому что стояли в очередь в другой сад,а попали в этот. Сегодня групповое собрание, рекомендовали прихватить рублей 1000. ))) даже самой интересно на что)))

Изменено пользователем yla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, девочки,заведующая в нашем саду это вообще отдельная тема.... нам она в открытую сказала, что мы засланцы (это цитата), только лишь потому что стояли в очередь в другой сад,а попали в этот. Сегодня групповое собрание, рекомендовали прихватить рублей 1000. ))) даже самой интересно на что)))

 

Елена всем, видимо, одно и то же говорит. Нам то же самое))) да мне, по большому счёту, всё равно кто что как и кому сказал)) В России я уже ничему не удивлюсь... пока присматриваюсь к саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью согласна. вот с нас уже содрали за пластиковые окна. Чувствую впереди еще смена батарей, линолеум и наверное точно не за горами и детский садик скажут новый построить.

В нашем саду заведующая как поберушка, на все выпрашивает у родителей. Сама не хочет стараться, бегать по инстанциям, по чиновникам и выбивать положенные деньги, ей легче у родителей вытянуть. И действительно куда уходят деньги из фонда сада, не понятно. Последний раз на собрании родителей, мы не получили ответа на что тратятся деньги из фонда, а на вопрос что было куплено из фонда именно для нашей группы за текущий год- нам было сказано-ничего. А в самом саду крыша течет, стены промерзают. Не раз у нас в спальне стояло ведерко, когда капало с крыши.

Я считаю все зависит от заведующей и ее формы управления садом и руководства. Кто какой выбирает метод управления.

 

Если не секрет, то в какой сад Вы ходите? (а если секрет, то в личку, пажалста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да имело место быть, на 100 %, потому как тыкали моего племянника, и если не знаете не надо тут говорить, что сомневаетесь, сомневайтесь про себя.

 

Полный бред, Вы видимо очень тесно связаны с дошкольными учреждениями или может там и работаете, что так рьяно защищаете заведующих и т.п. И если 5000 рублей в конверте - это не взятка, то как Вы это назовете????????

А можете написать в личку, в каком саду у Вас так "попросили"? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я младшего поставила на очередь в месяц в 363 сад, он родился в августе 2010. Сказали, что можем рассчитывать на майский набор 2012года.

 

Попали в 363? в какой группе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...