Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zaya

Садики Тракторозаводского района

Рекомендованные сообщения

Теремок садик типа крутой, там очередь большая. Старший у меня в 363 ходит(мелкую записала в 305 надеялась с 1.5 отдать, теперь пытаться менять буду). В 363 нам 2-я ясельная не понравилась, воспитатели не очень, сейчас мы в младшей - небо и земля. Воспитатели классные, гуляют оч. много, занимаются и т.д.

Здравствуйте! А вы в какую группу ходите сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте волго-мамочки!

а кто нибудь ходит в сад №363 на Спартановке?а то походу интернет про такой мало знает...

 

 

В начале октября детскому саду № 363 исполняется 30!!! лет! :salut:

И все это время с открытия им руководит замечательный заведующий - Ястребова Любовь Александровна, педагог с более чем 40летним педагогическим стажем работы и обладатель высшей квалификационной категории, Отличник народного образования (если не путаю).

 

В саду 13 групп (он самый большой по численности в городе), так что попасть сюда проще всего будет. Весь педколлектив дружный, многие работают здесь не первый десяток лет.

 

Помимо занятий по программе есть и кружковые - информатика, экология, патриотическое воспитание, ОБЖ, английский язык - ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНО!!!

 

Работает замечательный инструктор по физической культуре - Емельянова Елена Викторовна, педагог с высшей категорией, обладатель городского гранта 2010 года как лучший инструктор по физ.культуре ГОРОДА ВОЛГОГРАДА! Также она - руководитель методического объединения инструкторов ТЗР.

 

Работает педагог-психолог Калинина Татьяна Николаевна, тоже замечательный специалист, является руководителем методического объединения педагогов-психологов ТЗР.

 

В детском саду есть логопед, который поможет деткам справиться с трудностями произношения, 2 замечательных музыкальных работника с высшей квалификационной категорией - мы с мамочками сравнивали те утренники, которые были в других садах с нашими - небо и земля, это целый спектакль, в котором дети - герои, а не толпа.

 

По поводу добровольно-принудительных сборов - есть в группе такие родители, которые не сдают деньги родительскому комитету на учебники/счетные палочки/пластилин для своего ребенка, приходится сдавать дополнительно по 10-15 рублей за них - нельзя же объяснить малышу, что мама/папа думает, что живет до сих пор в СССР и что все должно покупать государство ребенку...

 

Обязательных 100/200 и т.д. рублевых ежемесячных сборов у нас не было и нет, а если бы и были - сдавала бы без раздумий - всегда можно проверить все траты у родительского комитета по чекам, воспитатели не касаются денег вообще. был у нас папочка, который считал каждую копейку - мы поставили его во главе родительского комитета - теперь он сам все считает)))))

 

В 2010 году "Родничок" занял 2е место в городе по рейтингу, и это здорово! приятно, когда видишь, что ребенок идет в сад с удовольствием, и понимаешь, что сад - это действительно то место, где о твоем ребенке позаботятся, научат, покормят и прогуляют, спать уложат и навяжут красивущих бантов)

 

В общем, советую)

 

http://oshkole.ru/index.php?schools/315

Готова ответить на вопросы) любые))) :v_umate:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в саду №8 ( н.отрады, 38) за молочкой открывают группу для 2-3 летних малышей. мне сегодня предлагали там место, отказались, т.к. очень далеко. открытие 1 сентября.

 

Группа ясельная для детей без проблем по зрению, обычная, с оплатой помесячной, открылась 10 октября. Мы в нее попали и начали посещать. Группа 19 детей. В группе сделан ремонт, закуплена и установлена новая мебель, посуда-постель-игрушки - все новое. Помощник воспитателя (няня т.е.) приятная девушка. Проблема одна... точнее их две... В группе нет ни одного воспитателя. В данный момент детей принимают по-очереди воспитатели с других групп, подменяя друг друга. Воспитатели требуются, конечно, сейчас во всех садах... но тут прям "засада" какая-то! Детишки только начинают ходить в садик, им очень тяжело привыкнуть к новому режиму в своей жизни, а тут еще и разные тети все время... Директор - очень хорошая женщина Нина Григорьевна, прикладывает немало усилий по поиску воспитателей, но пока безрезультатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой номер у садика, что ремонтируется-реставрируется на Спартановке, ост Грамши, ул Николая Отрады, 19... там еще раньше налоговая была, а теперь полностью ремонт, новые заборы, качели, деревья... ???? та сторона, что от волги через дорогу...

 

и может быть сразу телефончик? )))

Изменено пользователем kalampushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalampushka, это 117. ТЕлефончик даже не знаю- есть ли уже...Внутри не закончены работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется узнать про 391 на спартановке по больше,а то сомневаемся

 

ХОдили туда лет 10 назад, с младшим........сбежали без оглядки в 257!

В ясельной группе оч часто не бывало няни, или второго воспитателя.Текучка.

Возможно сейчас лучше. Надейтесь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

391- победитель чего-то там по району. И мое субъективное мнение- он лучше 387 (Теремка). Если б я выбирала между ними, выбрала бы 391.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки кто водит детей в 358 сад? напиши отзывы плиз

Изменено пользователем Лёка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать отходили туда два года отвратительный сад обращение к детем ,постоянно меняеться колектив,тоесть текучка постоянные ЧП происходят сбежали от туда в другой сад я даже не разу слова несказала деттми занемаються учат культуре и одних небросают ..........Много чего есть проти №358 сад мне он категорично ненравиться и там таких много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Планируется открытие садика на Спартановке. ост. Универсам. Пять минут ходьбы от конечной маршруток 14,77, 8а. Располагаться будет на 1 этаже котеджа, своя детская площадка, территория обнесена забором. Набирается 2 группы по 6-8 челове, возраст от года до 3,5. В каждой группе по два воспитателя, занятия проводятся по программе Васильевой. Более подробно по телефону 89173389864

 

Я уже вожу своего ребенка в данный садик, но пока он располагается на дому, ребенку дочке 2,5 мес, ходим пока совсем недолго, но очень нравиться. Приходим - плачет не хочет раставаться с мамой, уходим с садика - не хочет раставаться с воспитателем, за неделю посещения уже освоилась, хотя ребенок очень трудно привыкает к незнакомым, через неделю осталась на дневной сон. Очень нравится ребенку бассейн с шариками, много всевозможных развивающих и музыкальных игрушек, которые заинтересуют и мальчиков и девочек, горка, качели и качалки...Ждем с нетерпением переезда в отдельное помещение и пополнение группы новыми ребятишками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Планируется открытие садика на Спартановке. ост. Универсам. Пять минут ходьбы от конечной маршруток 14,77, 8а. Располагаться будет на 1 этаже котеджа, своя детская площадка, территория обнесена забором. Набирается 2 группы по 6-8 челове, возраст от года до 3,5. В каждой группе по два воспитателя, занятия проводятся по программе Васильевой. Более подробно по телефону 89173389864

это наверное будет через жд перейти? можно в личку порядок цен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, как сейчас в 257 саду? Очень надо и срочно, не нашла не одну тему про этот сад.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, как сейчас в 257 саду? Очень надо и срочно, не нашла не одну тему про этот сад.....

Вообще от группы зависит. Сейчас вроде у нас в группе получше стало. Какие воспитатели надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще от группы зависит. Сейчас вроде у нас в группе получше стало. Какие воспитатели надо смотреть.

Самый обычный сад, есть лучше!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, а как кормят, смотрят за детками в садике 257, а то очень хочется узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте.Кто нибудь ходит Д/с 220?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки откликнитесь кто ходит 220,если есть

отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, а как кормят, смотрят за детками в садике 257, а то очень хочется узнать?

Да всё от воспитателей зависит. У нас одна кормит, вторая говорит - не буду докармливать, если сам ложкой не ест..а мы не всегда едим, это точно. Раньше вообще приходил из садика и давай наворачивать домашнюю еду. Сейчас вроде получше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да всё от воспитателей зависит. У нас одна кормит, вторая говорит - не буду докармливать, если сам ложкой не ест..а мы не всегда едим, это точно. Раньше вообще приходил из садика и давай наворачивать домашнюю еду. Сейчас вроде получше стало.

Скажите пожалуйста, а сколько вы сдавали денег, когда в садик устраивались, а то у нас в пятницу собрание, чтоб быть в курсе делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, а сколько вы сдавали денег, когда в садик устраивались, а то у нас в пятницу собрание, чтоб быть в курсе делать?

предлагали сдавать всем по 5 тысяч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предлагали сдавать всем по 5 тысяч)

Ну и что сдавали в итоге или нет? Поскольку и от чего зависит сумма?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отзовитесь, пожалуйста, кто ходит в 177 садик? Как там кормят, какие занятия? Как там вообще??? Очень нужно!!!!!! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, отзовитесь, пожалуйста, кто ходит в 177 садик? Как там кормят, какие занятия? Как там вообще??? Очень нужно!!!!!! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ

мы ходили в 177 садик, обычный садик....кормили всегда по разному, все от смены зависило, незнаю как сейчас, а занятия у них есть уже с ясельной группы...

Изменено пользователем stepanova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предлагали сдавать всем по 5 тысяч)

Мы еже, как 2 недели ходим в этот садик, пока всё нам нравится, воспитатели очень хорошие(не ожидала), а деньги я не сдавала, но только как на ремонт самой группы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, как думаете - у нас приоритетный садик 387, и судя по номеру в очереди , мы туда попадаем в следующем году. а меня переклинило - может, на 391й поменять приоритетный садик? как бы от дома нашего они на одинаковом расстоянии, вопрос в том, где лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый садик при школе № 29 приглашает деток 2-3 лет. В группу кратковременного пребывания. С Вашим ребенком будут заниматься квалифицированные специалисты! По всем вопросам, обращаться по тел. : 89275085904.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, как думаете - у нас приоритетный садик 387, и судя по номеру в очереди , мы туда попадаем в следующем году. а меня переклинило - может, на 391й поменять приоритетный садик? как бы от дома нашего они на одинаковом расстоянии, вопрос в том, где лучше...

наверное где лучше воспитатели и куда удобнее водить, на втором плане само здание дет.сада. Я бы по этим критериям выбирала, если б у меня был выбор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, извините, если не в тему, переезжаем в Волжский со Спартановки. Встал вопрос об обмене детским садом - это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а что за садик 87 на ГЭСе?сегодня нам предложили там место,а я ничего найти не могу про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, там один старенький сад. И новый. Номеров не помню, но новый именуется типа "структурное подразделение ...." Новый хвалили. Найду если, то ссылку кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, там один старенький сад. И новый. Номеров не помню, но новый именуется типа "структурное подразделение ...." Новый хвалили. Найду если, то ссылку кину.

да-да, сказали как раз "структурное подразделение 87". а Яндекс говорит, что садик 87 где-то на Красном. Но я в любом случае сегодня пойду отказ от него писать - мы с удовольствием еще годик в частный садик походим (если бы рядом с домом предложили - другое дело, а на ГЭС ездить не хочется). А кому-то из малышей достанется это место - вдруг им сейчас нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а что за садик 87 на ГЭСе?сегодня нам предложили там место,а я ничего найти не могу про него.

Насть, привет!!! Это очень хороший сад! новый. Федор туда со следующей недели идет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да, сказали как раз "структурное подразделение 87". а Яндекс говорит, что садик 87 где-то на Красном. Но я в любом случае сегодня пойду отказ от него писать - мы с удовольствием еще годик в частный садик походим (если бы рядом с домом предложили - другое дело, а на ГЭС ездить не хочется). А кому-то из малышей достанется это место - вдруг им сейчас нужнее.

Ой, Насть, зря отказались. тут ехать-то 5 минут. А сад - чуть ли не лучший в городе) Я прям очень рада, что нас туда позвали!!! Теперь Димку туда перетаскивать буду с нашего рядом с домом ужасного сада. Я лучше их повожу немного, чем в этот кошмар водить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, привет!!! Это очень хороший сад! новый. Федор туда со следующей недели идет!

Привет, Катюш! сто лет вас не видно-не слышно! про садик уже начиталась - да, хвалят его. Но нам вообще не вариант ездить на ГЭС, да еще к 5 часам (или до скольки муниципальные садики работают?). Это про работу надо вообще забыть - только отвозить и забирать целый день! Мы уж лучше пока в частный походим... А там авось и в Теремок попадем - он прямо около дома.

А вам успешно начать садиковскую жизнь, не болеть и найти новых друзей! Как же ты будешь их в разные садики водить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, Катюш! сто лет вас не видно-не слышно! про садик уже начиталась - да, хвалят его. Но нам вообще не вариант ездить на ГЭС, да еще к 5 часам (или до скольки муниципальные садики работают?). Это про работу надо вообще забыть - только отвозить и забирать целый день! Мы уж лучше пока в частный походим... А там авось и в Теремок попадем - он прямо около дома.

А вам успешно начать садиковскую жизнь, не болеть и найти новых друзей! Как же ты будешь их в разные садики водить???

Почему к 5-ти??? Все сады обязаны работать до 19:00. Спасибо за пожелания) Будем стараться) А старшего я больше в наш не поведу. ВОт Федьку устрою окончательно и буду заниматься переводом туда и Димки. А в нашем саду полная анархия и беспредел)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а из первых уст, насколько я понимаю, нет отзыва о новом саде на ГЭСе № 87??? А то только через третих лиц отзывы слышала... и в инете не нашла ничего путнего! А очень хочется узнать поподробнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не оригинальная, а чем вам так нравится этот сад? Ремонтом? И очень бы хотелось почитать хвалебные отзывы в интернете, киньте ссылочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не оригинальная, а чем вам так нравится этот сад? Ремонтом? И очень бы хотелось почитать хвалебные отзывы в интернете, киньте ссылочку

Девульки а в 87 садике ясельки есть?Я слышала что можно попасть в2г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девульки а в 87 садике ясельки есть?Я слышала что можно попасть в2г

Мы вот почти месяц уже отходили!!! Нам 2 года 5 месяцев недавно исполнилось. Садик вызывает пока только самые положительные эмоции! Начиная от ремонта, группы, заканчивая заведующей и воспитателями. Ребенок быстро адаптировался, идет с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...