Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maryselka

Наши слинги! давайте хвастаться!

Рекомендованные сообщения

57dfb777a5f1.jpg Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мы в слинге, который Настя Stasy сшила

ff785ea0c932b8fd4a.jpg

Добавлено (12.08.2008, 00:46)

---------------------------------------------

Наташа, посмотри пож-та, правильно Егор лежит в слинге. Мне вроде ьы так удобно, правда приходится руками придерживать

880ebfa0019b288e0e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<p> DSC_0232_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, я тут пока с карманом разбираюсь, потом хочу май (чтобы папа носил), так что пока у меня шарф отошёл на задний план smile.gif

Добавлено (20.08.2008, 23:23)

---------------------------------------------

Stasy, посмотри-ка:

ba52b4ab31354296e4.jpgadd1158d4b3b67df33.jpg

Как-то он сидит ниже, чем на картинках по-моему. И ещё, когда слинг сняли, то на ножках были красные следы sad.gif Как с этим можно бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ольгуня)
Думаешь надо ушить? По-моему, мы тогда не влезем...

Да, в карман ребенок тесновато садится, но зато удобно носить его после этого smile.gif Да, если у тебя 56 см, то надо ушить немного, да и еще один признак - ты прилично отвернула верхний бортик на плечо!

Смотри, как у меня Маруся сидит в кармане:

S5307369_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я первый раз одела слинг.

<a class="link" href="http://keep4u.ru/full/080906/70218867bbd891ca60/jpg" rel="nofollow" target="_blank">70218867bbd891ca60.jpg</a> <p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)

А почему только на бедро?

Диан, потому что я не представляю, как можно в зимней одежде (пуховик, шапка, шарф) посадить себе на живот одетого по-зимнему ребенка (несколько слоев, в т.ч. пухлый комбез) возрастом более 6 мес, а значит примерно от 7 кг весом и от 68 см ростом (без одежды!). Да, теоретически это можно сделать, но на практике - не поверю, что можно сколько-нибудь продолжительно носить.

Я говорю, я тоже прошлую симу проносила в ССК поверх одежды, но когда Маруся перевалила за 5 кг, я ее носила около 30 минут, а дальше - перла на себе, при том приходила вся "в мыле" с разламывающейся спиной.

22fd8e919956649d2b.jpg

S5306424.JPG

Моя имха, что ССК зимой поверх одежды с подросшим ребенком - изврат. Пожалейте свою спину и плечи! А еще не забывайте про погоду - на улице холодно, ветер, скользко, вы в сапогах и вам надо думать о том, чтоб не подскользнуться, хорошо балансировать. Это сейчас, летом, кажется, тьфу, фигня какая - одел и пошел, а зимой по-другому будет казаться. smile.gif

carry, с карманом та же песня, что и с ССК, т.к. принцип ношения один и тот же - на одном плече. Май-слинг однозначно удобнее поверх зимней одежды: распределение нагрузки на 2 плеча, легко посадить и вынуть ребенка, ребенок даже в скользкой зимней одежде не скользит по маме. (это не только мое мнение, это мнение многих слингомам) Что же касается слинга-шарфа, то в нем тоже удобно. Но в нем удобнее носить ребенка под одеждой, т.е. под курткой. Правда для этого нужна куртка на несколько размеров больше, либо вставка в куртку, либо слинго-куртка.

Добавлено (08.09.2008, 11:33)

---------------------------------------------

Извините, если резковато пишу, сама чувствую, что иногда очень категорично звучит, просто я уже разные варианты попробовала, и "шишки" понабивала, да и много обсуждений уже читала на данную тему и сама в них участвовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш слингопапа

6f0f57bbc2e45c28b1.jpg

Добавлено (11.09.2008, 13:20)

---------------------------------------------

Stasy, да Хоппедиц. Я также носила, пока потеплее было, а сейчас +5 прохладновато, переоделись в комбез.

Добавлено (11.09.2008, 13:23)

---------------------------------------------

Извините за большую фотку, shy.gif так получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня наконец дошила новый слинг. Осваиваем новую модель- фаст-слинг. Мне в этом удобней, чем в старом мае, но с больной спиной даже он не спасает от веса. Т.е. поясница через некоторое время крякает, но верхний плечевой пояс отлично себя чувствует! И еще важное преимущество, что лямки двухметровые по полу не валяются biggrin.gif Иеще у меня в старом возникать стали проблемы, лямки на спине у мася все время съезжали на попу, под ножки, он же возиться стал. В этом варианте такая проблема решена бесповоротно. Вообщем я доволен конструкцией, сегодня уже обновили biggrin.gif

Фотоотчет: Макса на фотах спит, а я страшнючая, так что звиняйте, но самое главное все видно, что надо smile.gif

Фас:

d385aa08feb7a3cd89.jpg

Профиль:

9d3dc436d1708c50f7.jpg

Вид со спины:

c902fe82a4b731330a.jpg

С подвязанным подголовником:

1a1f4a045232dbacfa.jpg

Вот такое произведение. Усё, кидайтесь тапками, ждём критики cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, да, лента типа стропы, называлась, ременная, что ли. Ширина ленты подбиралась по размеру фастов, я еще шире не нашла, а лучше бы пошире и фасты и соот-но ленту. сейчас выложу фото без ребя, там вроде все видно. Поясную можно поуже немного делать, а то у меня эта вверху все равно сгибается, поскольку застегнута посередине. Хотя по-хорошему, ее бы сделать поплотней и хорошенько простегать, тогда для спинки было бы харашшо! Но эт я уже может потом еще сошью, с учетом всех ошибок, а может кто захочет, я им сошью, но это усё потом. Смотри, что непонятно?

9f6c56a65f150aa5da.jpg

6cc4c208dfd566d8aa.jpg

d068c7cccb56aa06c1.jpg

5b7839df90b33ff2f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

974f9d3ac4eft.jpg

наш слингопапа! специально брала для него Л-ку, он в первый раз можно сказать. носил дочу. очень доволен, иначе пришлось бы ее спящую по 2 часа на руках ему таскать.

Вообще, в поездке Настя болела, капризничала и вообще с рук не слезала. если бы не слинг - вообще бы вешались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И везде я похвастаюсь своей красотой... ля-ля-ля... Сделала для себя:

119993c3f5c8d3f462.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наконец-то дошила май, не прошло и полгода!.. biggrin.gif Вот зашла похвастаться..

с одной стороны...

d0b1205f2eec76d46d.jpg 59096fa0f0d6143f29.jpg

и с другой...

283c174554885c749e.jpg c31b41250f592f3131.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки!!! Хочу похвалиться! Наконец-то сегодня дошила вот такую штукенцую. Мы, конечно, истинные патриоты ССК, но в верхней одежде в слинге-рюкзаке гораздо удобнее. Попозже, как наш папаша с работы вернется, попрошу нас сфоткать во всем параде и выложу, а пока так.... smile.gif

feb163bb5baet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, ткань: верх-плащевка х/б, подкладка хлопок. Пояс и лямки на поролоне. Вот так выглядит в одетом виде:

566748f102ddt.jpg

5266ae8e0a3bt.jpg

e35fc80cb27ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01927357.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01806827.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легко!

2826365863b4t.jpg7771edfd4b51t.jpg

Я и сейчас в слинге! Она кушает, а я двумя руками пишу на компе!!!!! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура! УРА!! ura.gif ura_2.gif ura_2.gif

я стала сегодня слингомамой!!! Stasy, Настенька СПАСИБО!!!!

Очень понравился слинг!! я просто балдею от него. Дома пробовала одевать, даже успела погладить белье с малышом в слинге.

веса малыша вообще не чувствую. На уличце, кгда ты завязала, он сначала глазел, потом все -таки заснул.

А дома постояннно головой вертел и лямку мусолил. tongue.gif

afa5b2826614.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c5c4b70ad279t.jpg

15064846dbe0t.jpg

А вот и наше произведение искусства biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, красиво смотритесь ! Мы вот тоже наконец решили показаться.f8bb266143f9t.jpgТак мы гуляли осенью_ первая прогулка в шарфике

9f1ed83aaeaet.jpg а так гуляем сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Шушунчик)
Я к тому, что не подтверждается это практикой, почему бредни типа "приучишь к ручкам" все еще существуют ?

Вы знаете, есть же разные ситуации. К примеру, моя подруга. У нее дочке год и 8, девочка крупная и тяжелая, зимой на улице не хочет ходить сама (надо признаться, что комбез у нее ужасно неудобный, и подруга это прекрасно знает, но он дорогой, и ей менять его не захотелось), в коляске сидеть уже тоже отказывается, так и приходится ей ее таскать на руках. А это очень тяжело! Слингом она никогда не пользовалась и уже, конечно, не начнет (хотя говорит, что со вторым - обязательно). Так "доброжелательные" родственники ей уже все уши прожужжали, что она ребенка к рукам приучила!

Quote (Шушунчик)
А доча у Вас сидит еще в слинге? А то я все переживаю,что сладостное время слингоношения скоро закончится Нам 10мес.

Да, я ее довольно часто ношу в слинге, когда мне надо куда-то идти, а не просто по площадке погулять. Моя дочь хорошо воспринимает коляску, и мы всегда 50/50 пользовались коляской/слингом. И сейчас в слинге чаще ее папа носит, чем я, т.к. у меня поясница сильно болеть начинает от 30-ти минутного и более ношения.

x_38e828d5.jpg

x_0aa654ad.jpg

это наш слинго-папа smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, я не брала своей бОльшего размера, джинсики задирались, конечно, но я нашла выход в гетрах. Я связала ей теплые гетры и поддевала под джинсы, когда они задирались, то ножка все равно в тепле была. А в принципе можно чуть бОльшего. А прошлой весной, когда дочке было 4-7 месяцев, я ее носила в слинге-шарфе под курткой, одевала легко вообще, только на ноги теплые носки+пинетки сверху+гетры теплые smile.gif

Вот так мы гуляли весной:

80124ce9a551t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Вот, сфоткала...Посмотрите, плиз, правильно у меня Дима сидит?

2a7bdecc654at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой... жарко тут.

Тогда и я расскажу и даж покажу :)

Лео родился, купила ССК. Долго пытала запхать Лео в положение колыбелька. Сначала псишила ... что за тряпка...потом понаблюдала... а Лео то в принципе в этом положении только ел и то редко.

Потом когда стало можно я по-настоящему заценила вертикальное ношение ребенка в ССК. И Лео оч понравилось. Носила только по дому ради прикола, даже получалось гладить с сыном на пузе.

Потом...О золотые рученьки Francaise!!! У меня появился май.

03d9dbc17a5ft.jpg

Я Каждый день в одно и тоже время говорила спасибо Насте :))) Мы с Лео ходили на массаж, а это через двор от нас. С коляской муторно..зима, одежки... а с маем было очень удобно. И так прикольно народ интересовался в центре реабилитации. Да и май мне помогал при недалеких походах в магазин. Лео у меня не мелкий, но я как-то приматывала его так что вес вообще не чувствовался.

Сейчас в мае очень жарко и с нам снова ССК. Всегда лежит в коляске. Мы гуляем минимум по 3 часа и 3 часа высидеть в коляске... эт не для моего сына. Мне совсем не сложно потаскать его минут 20, 30 в ССК, показывая все вокруг. Лео радуется, интересуется.

0d5fa9bba7d7t.jpg

В общем я ни капельки не жалею потраченных денег. Я активно использую и май и сск и считаю их не просто нужными, а очень нужными помошниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle , здоровские фото! Позитивные очень. Вы молодцы.

Вот, теперь я показываю ( заранее извините за качество, хотелось продемонстрировать творение:))

Кусочек оставшегося щарфа, чтоб понять, какой он был (не знаю,куда применить бахрому, сначала хотелось подголовник, но сын отказывается от фиксации головы. Может, сумочку сошью )

47d5d465c95bt.jpg Это сам фаст-май:

867e56675986t.jpg

А это мы в нем (лучше, к сожалению, не получились) :

40a316c7f9d6t.jpg

Francaise, да у меня не из стандартных гирасол. Хопп его раза в три толще, а нати в два :). В общем, длялета самое оно.

Изменено пользователем Шушунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, девочки, вот и я получила свои шарфы. К эстетике приложили такую классную инструкцию, что просто кто-угодно разберется! Ее расцветку я не покажу (олива), я ее уже упаковала, а гирасол вот такой - расцветка 22:

 

065.JPG

 

Намотки мне вроде понятны, единственное мне тяжело завязывать такие толстые хвосты, Получаются не очень удобные и какие-то ужасно огромные узлы и как то все у меня не очень ровно лежит, из-за большой длины мне сложновато его расправлять. Размер брала большой на свою фигуру, 5.20 гирасол и 5.30 эстетика.

 

И еще хотела сказать, что мы ССК тоже активно пользуемся. Потому как самый мобильный, сегодня ехали из города, так Поля даже спала в нем, в положении колыбелька и кушала грудь, а ей год уже. Вообще, пока она болеет, она хочет постоянный доступ к груди и при этом в дороге обычно ее клонит в сон. И тут мне в сск легче всего. В мае я как то не приноровилась ее кормить. А может просто нужды не было. Зато в мае мы в последнее время за спиной активно носимся. А в ССК я так и не смогла освоить это положение, мне все время кажется, что Поля вот-вот выпадет.

 

Ха, а еще по-моему шарф можно не только на одежду носить, но и вместо нее =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, новый мой кармашек, наконец-таки потеплело и опять стало удобно пользоваться слингом-карманом.

 

9f91a1949b98t.jpg

 

А гуляла я вчера еще в джинсовой куртке сверху, ради фото сняла ее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще фотка. Мы вчера гуляли так. Шарф у меня Гирасол №27. Гетры - маматеррия, у Chugo куплены (качество приятное, но через 2 носки уже все в катышках).

 

45134e3b138dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая удобная вещь!

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, хотела сказать спасибо за слинг, мы его сегодня обновили-супер, ребёнок спал часа 2, она никогда днём так долго не спит!

92196d4db0fat.jpg

и вот:

641f23aa5f8bt.jpg

а вот так мы в нём спали:

a6206dbe3e13t.jpg

Но мне кажется, если посмотреть, я её не правильно как-то положила, но не пойму, сто не так!

У меня ещё один вопрос:

можно вертикально с рождения, главное надежно уложить ребенка в слинг и хорошо притянуть его к себе, головку зафиксировать, т.е. чтобы верхний бортик примерно по середине головы проходил, ножки лягушечкой складывать или по-турецки, если малыш еще не разводит так сильно ножки. В общем, далеко не у всех такая поза получается в месяц, не так просто вертикально малыша в таком раннем возрасте уложить, но все-таки возможно

 

а с нашим карманом так нельзя сделать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот так гуляли позавчераfd8faaf30e2at.jpg моя кукла только так и спит,

Chudo, а на 66 странице фотка и написано Тинка, это что за слинг мне понравился и когда такой уже можно носить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки супер! Хотим тоже на встречууу...

Мой муж на дняхзаценил ССК-это спустя 11 месяцев моего ношения :wacko: .Решил одеть и ему так понра :)

А вчера дошила слинг-фаст, сегодня опробовала-класс идешь и спина выпрямляется, прям как королева вышагиваешь :hi-hi: Воть хочу показать, может какие замечания есть у наших гуру1e36049e9659t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у тебя шарф-слинг?

неа, на кольцах. Побоялась я шарф брать, что не разберусь, как его наматывать. Тем более, что летом с шарфом наверное жарко. Тем более в нашем климате. А осенью май-слинг думаю взять, когда мой пассажир голову хорошо держать будет

Вот мы на прогулку собрались :rolleyes: e8f1e51ef02310caf64f20255d9e6eaa.jpg

 

Теперь ткань для слингосумки выбираю, хочу сама сшить. Не поясную, а вот такую http://mamika.ru/t/slingosumka и вот еще http://4u-and-me.livejournal.com/4363.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот увидев это фото, решила простыней воспользоваться дома

Ха, я тоже так пробовала, но Ромка орал

 

нет, в том то и дело, что я сама на это обращаю внимание, вот лежа очень хорошо получается укладывать, а стоя еще потренируюсь.

 

дело сноровки, я вобще сама училась и никто не подсказывал!

 

Так, хвастаюсь своим новым ССК кто не видел. Вчерась сшила!

Вот на этом фото ребенок сидит не правильно - на попе, ткань должна проходить под коленками!!! Доча не хотела сидеть, а я хотела похвастаться на форуме!!!

fbe35fa74062.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Хочу похвастаться! Мы стали владельцами чудесного слинга-кармана от Насти Francaise. Настя, огромнейшее спасибо!!! Мы в диком восторге!

30f2965b8902t.jpg

И сразу вопрос к опытным слингомамам: а шов в кармане вотпрямобязательно должен проходить по позвоночнику ребенка? А то у нас он немного смещается в сторону, пока сажаемся, а потом регульнуть не получается...

Изменено пользователем kasimichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наш слинг...не обращайте пожалуйста на меня внимания...раньше я лучше выглядела :) Лучше подскажите что неправильно. Нам кстати в нем лежа очень нравится, так что пока и не буду мучится сажая в положении стоя :)

 

31aab4af5d33t.jpg

 

f795e08819fdt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте в свои ряды. Вчера сшила и опробовала.

4606535d64fet.jpg af76103f0c89t.jpg

Гуляли минут 40. Дочка всю прогулку как бы "прислушивалась" к новым ощущениям, вела себя спокойно. Только вот, чтобы усадить ее в слинг, понадобилась помощь папочки. Не получается у меня хвост слинга затягивать через кольца.

И еще. Дочка пытается кольца облизывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! А я зашла сюда пожаловаться на странное отношение окружающих к слингомамам! Этот вопрос уже неоднократно здесь поднимался, но у меня накипело! Я живу в Гумраке, и, естесственно, я здесь одна слингомама. Пошла я с дочей в поликлинику, кровь сдавать, а там очередь состоящая из одних бабушек. Я уже морально приготовилась давать отпор, но, вдруг, эти бабульки начинают восхищаться слингом! Мол как здорово сейчас мамы придумали, не то что в их время. Идетке удобно (она сладко спала в слинге в это время) и маме! Я ОЧЕНЬ удивилась! Но вчера, отдыхали на пруду, я снова посадила дочь в слинг и гуляла с ней вдоль берега, так 2 женщины, лет 40, ТАК возмущались (я за машиной стояла и они меня не видели). Мол современная молодёжь напрочь обленилась, не могут ребёнка на руках потаскать, да ещё и памперсы нацепили, чтобы лишний раз не стирать! Вот в ИХ время всё было по-другому...

Честно говоря, захотелось выйти из "укрытия" и что-нибудь "ласковое" сказать, но я постеснялась...

А вот мы вчера, отдыхаем:

153ebdb9d062t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, чтобы мама. т.е. ты, была уверена в правильности ношения в слинге

 

Насчет того, правильно или нет я не знаток, я больше на удобство ориентируюсь и на естественность положения. Аринке, видимо, очень в слинге удобно. Она даже когда дома, бывает, расплачется, я достаю слинг, она это видит и сразу успокаивается! Залезаем потом внутрь и спим! В итоге-доча счастлива, мама-мокрая! Жарко, дома-то! Но ради сна ребёнка я готова и не такое стерпеть.

Вот ещё мы, это уже сегодня, просто спим на свежем воздухе:

978da70d40dct.jpg

Чур на шухер на голове внимания не обращаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...