Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Julyshka, мы послезавтра в такое стартуем, если понравится, отпишусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте аллсочи,раздел абхазия,все месные объявы жилья,отзывы и советы и фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вернулись из Абхазии , отдыхали 2 недели в г.Сухум. Впечатления только самые лучшие, постараюсь за выходные выложить несколько фоток и рассказать самые яркие моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в том году на новый год ездили в Гагры, а на этот думаем в Сухум поехать. Правда, есть сомнения, стоит или нет. Вообще что больше всего нравится в Абхазии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в том году на новый год ездили в Гагры, а на этот думаем в Сухум поехать. Правда, есть сомнения, стоит или нет. Вообще что больше всего нравится в Абхазии?

А что в Гаграх зимой интересного, что можно вообще посмотреть и как погода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что в Гаграх зимой интересного, что можно вообще посмотреть и как погода?

тепло было, мы в осенних куртках гоняли. Мы ездили на три дня, снимали гостиницу "У Леона" 500р с человека, условия оч хорошие, в каждом номере холодильник, кондер, все удобства. Конечно, на улицах Гагр пустынно, особенно по вечерам, не сезон все-таки, мы просто по улицам, по кафешкам бродили, местной кухней наслаждались и на один день на озеро Рицца съездили. Правда в связи с большим количеством снега в горах, наша газель доехать до самого верха не смогла, и мы пешком прошли км два. Но было оч здорово, деревья заснеженные, солнце, красотища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что в Гаграх зимой интересного, что можно вообще посмотреть и как погода?

а воздух абалденный))

еще люблю ездить в мае, когда цветут апельсины :in_love:

 

а на НГ есть)

http://i054.radikal.ru/1106/b8/aa73248c7976.jpg

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мандарины кстати с Абхазии пакетами домой везли, а они оказались невкусные((

Изменено пользователем mr.Denis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы мандарины кстати с Абхазии пакетами домой везли, а они оказались невкусные((

хм. может не сезон. я только абхазские мандарины люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм. может не сезон. я только абхазские мандарины люблю

да вроде сезон был, продали наверное просто не самые лучшие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят а кто нибудь отдыхал в Баграх в сентябре? Расскажите как впечатление? Как погода? Море в это время тёплое? Заранее спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я напишу негативный отзыв. Так уж получилось.

Отдыхала в отеле "Алекс Бич ****". Вообще, это лучший отель в Гагре. К отелю претензий вроде бы нет, если б не несколько моментов. Через 2 дня после приезда заболел живот, хотя питалась только в отеле, а воду пила из бутылок типа "Дона". Как раз объявление повесили, что в городе ротавирусная инфекция, кишечная ерунда всякая, на пляже и в кафешках сторонних производителей ничего не брать. Каждый день сидела на сорбентах. Всё ждала, когда ж живот пройдёт. Перед отъездом расслабилась и сорбента не выпила и начался ад. У меня такого никогда в жизни не было, какая-то очень жёсткая кишечная инфекция. На пляже люди постоянно говорили, что они то сами болеют, у кого-то дети болеют. В общем в ночь перед поездом ко мне и к половине отеля вообще приезжала скорая помощь, ну назначили стандартную терапию, и то в виде рекомендации просто. Сказали что в таких случаях они должны госпитализировать, но больницы переполнены. И вот я в 3 часа ночи, подыхая, согнувшись, ползаю по отелю и прошу у девочек с ресепшена воды кипячёной, чтобы смекты развести, а у них нет! Чайников в номерах нет, у девочек нет. Вот ложись, подыхай, что хочешь делай, лекарство запить нечем. Потом выяснилось, что чайник они отдали в какой-то другой номер и наотрез отказались спрашивать его обратно, потому что поздно. Я пошла в номер и увидела, что там тоже скорая к ребёнку приехала. В общем, весело. Наутро пришла отельная врач и сказала, что если я хочу реанимироваться мне надо выпить 100 гр чачи с солью и лечь спать хотя бы 2 часа. Я не пью крепких напитков, но терять мне было нечего, выпила, заснула в 10 утра, встала в 12 ну не как огурчик, но по крайней мере смогла встать, собрать чемоданы и вызвать такси, даже перешла границу, в Адлере сил уже правда совсем не было. В отеле врач сказала, что вся эта ерунда с людьми из-за того, что ночи слишком тёплые, море не остывает, и кишечная палочка размножается со страшной силой. Мда, только мне от этого ничуть не легче..."Отдыхала" с 17 по 26 августа. Бронировали заранее через их московский офис, со скидкой, где-то тысяч 20 вышло на человека с 3х разовым питанием. Шведский стол неплохой, хотя однообразный. На пляже много левого народа всякого, джигиты пьяные, чеченцы, ведущие себя вызывающе. Это на пляже самого отеля. Как-то нашла шприц в гальке, без иголки. Во время поездки познакомилась с парой из Москвы, они в частном секторе жили. Там, говорят, все дети у местных болели. В итоге и пара эта с ребёнком все тоже заболели, когда я уехала. В общем, сомнительный такой отдых вышел...Цены как в Сочи. Грязь какая-то везде, сумбур...И даже красоты гор мне уже были параллельны. Я благодарю бога, что поехала без ребёнка, иначе поседела бы наверное там с этими палочками, ротавирусными, и прочей ерундой. Единственное, что спасает это место от полного моего уничижения, это прозрачное море, когда нет ветра. Вода настолько прозрачная, что можно зайти, заплыть глубоко и будет виден каждый камушек на дне...

 

Алекс

 

48b4e9916bcc.jpg 5fcc829e9de6.jpg

 

0aebfae779de.jpg 68fe9e58bdc6.jpg

 

9d61989cbf1b.jpg fb92e578c88b.jpg

 

9143af4249c0.jpg e5b02d94082e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я напишу негативный отзыв. Так уж получилось.

Отдыхала в отеле "Алекс Бич ****". Вообще, это лучший отель в Гагре. К отелю претензий вроде бы нет, если б не несколько моментов. Через 2 дня после приезда заболел живот, хотя питалась только в отеле, а воду пила из бутылок типа "Дона". Как раз объявление повесили, что в городе ротавирусная инфекция, кишечная ерунда всякая, на пляже и в кафешках сторонних производителей ничего не брать. Каждый день сидела на сорбентах. Всё ждала, когда ж живот пройдёт. Перед отъездом расслабилась и сорбента не выпила и начался ад. У меня такого никогда в жизни не было, какая-то очень жёсткая кишечная инфекция. На пляже люди постоянно говорили, что они то сами болеют, у кого-то дети болеют. В общем в ночь перед поездом ко мне и к половине отеля вообще приезжала скорая помощь, ну назначили стандартную терапию, и то в виде рекомендации просто. Сказали что в таких случаях они должны госпитализировать, но больницы переполнены. И вот я в 3 часа ночи, подыхая, согнувшись, ползаю по отелю и прошу у девочек с ресепшена воды кипячёной, чтобы смекты развести, а у них нет! Чайников в номерах нет, у девочек нет. Вот ложись, подыхай, что хочешь делай, лекарство запить нечем. Потом выяснилось, что чайник они отдали в какой-то другой номер и наотрез отказались спрашивать его обратно, потому что поздно. Я пошла в номер и увидела, что там тоже скорая к ребёнку приехала. В общем, весело. Наутро пришла отельная врач и сказала, что если я хочу реанимироваться мне надо выпить 100 гр чачи с солью и лечь спать хотя бы 2 часа. Я не пью крепких напитков, но терять мне было нечего, выпила, заснула в 10 утра, встала в 12 ну не как огурчик, но по крайней мере смогла встать, собрать чемоданы и вызвать такси, даже перешла границу, в Адлере сил уже правда совсем не было. В отеле врач сказала, что вся эта ерунда с людьми из-за того, что ночи слишком тёплые, море не остывает, и кишечная палочка размножается со страшной силой. Мда, только мне от этого ничуть не легче..."Отдыхала" с 17 по 26 августа. Бронировали заранее через их московский офис, со скидкой, где-то тысяч 20 вышло на человека с 3х разовым питанием. Шведский стол неплохой, хотя однообразный. На пляже много левого народа всякого, джигиты пьяные, чеченцы, ведущие себя вызывающе. Это на пляже самого отеля. Как-то нашла шприц в гальке, без иголки. Во время поездки познакомилась с парой из Москвы, они в частном секторе жили. Там, говорят, все дети у местных болели. В итоге и пара эта с ребёнком все тоже заболели, когда я уехала. В общем, сомнительный такой отдых вышел...Цены как в Сочи. Грязь какая-то везде, сумбур...И даже красоты гор мне уже были параллельны. Я благодарю бога, что поехала без ребёнка, иначе поседела бы наверное там с этими палочками, ротавирусными, и прочей ерундой. Единственное, что спасает это место от полного моего уничижения, это прозрачное море, когда нет ветра. Вода настолько прозрачная, что можно зайти, заплыть глубоко и будет виден каждый камушек на дне...

 

Конечно все это очень не приятно,вот уж не повезло с отдыхом у вас.

 

Мы отдыхали в это же время с 18 по 27 августа,жили в Новом Афоне,в частном секторе,питались в местных кафешках и сами готовили.Ездили двумя семьями на машинах,трое детей (3г,4г,9л.) и ттт все в порядке.Отдохнули супер,на машине совсем другое дело-сэкономили на экскурсиях .Граница туда за 5 мин прошли,обратно за 1 ч.В том году там же были,по времени на 1,5 нед раньше(тоже без проблем по здоровью).На след.год планируем опять,остались еще места где мы не были)))А море там действительно наичистейшее,и что самое главное для меня пустой пляж.

 

1c4a6fb86d55.jpg

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин...ну почему в Абхазии нет дельфинариев-океонариев всяких?!!!!Смотрю на фотки этой страны души и так охото туда...страсть какая-то...Но собираемся ехать на следующий год с чилдром,а его хочется поглазеть на дельфиньчиков сводить.Блиииииин...Прям разрыв сердца(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин...ну почему в Абхазии нет дельфинариев-океонариев всяких?!!!!Смотрю на фотки этой страны души и так охото туда...страсть какая-то...Но собираемся ехать на следующий год с чилдром,а его хочется поглазеть на дельфиньчиков сводить.Блиииииин...Прям разрыв сердца(

Там дельфинчиков так можно увидеть, в море...))). Мы в мае ездили, в море ещё никто не купался, дельфинов не распугали, так они там недалеко от берега резвились, я сидела на берегу моря и на дельфинов любовалась, как они с чайками рыбу делили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,как добраться до Гагры.Можно ли на поезде?Или хотя бы с пересадками но по железной дороге?Подскажите кто-как добирался?С ребёнком ехать проблематично? Ещё хотела бы спросить на какие экскурсии можно с ребёнком съездить 4.5 года,чтоб не очень долгие?Как в Абхазии с магазинами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,как добраться до Гагры.Можно ли на поезде?Или хотя бы с пересадками но по железной дороге?Подскажите кто-как добирался?С ребёнком ехать проблематично? Ещё хотела бы спросить на какие экскурсии можно с ребёнком съездить 4.5 года,чтоб не очень долгие?Как в Абхазии с магазинами?

прямогопоезда нет. есть только до Адлера,там пересадку на электричку, или на поезд Москва-Гагры.

Автобусом?ехать 2 серпантина.

магазины крупные редкость. банкоматов нет русских нет.

экскурсии на месте спросите по сезону. думаю интересно будет и конные,и горные. вопрос в доставке до места,чем и как, с пересадкойли. но они там подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прямогопоезда нет. есть только до Адлера,там пересадку на электричку, или на поезд Москва-Гагры.

Автобусом?ехать 2 серпантина.

магазины крупные редкость. банкоматов нет русских нет.

экскурсии на месте спросите по сезону. думаю интересно будет и конные,и горные. вопрос в доставке до места,чем и как, с пересадкойли. но они там подскажут

Хоспадя...Эт как ж всё так подгадать?Чтоб с одного поезда вовремя слезть...в другой вовремя залезть?Я в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоспадя...Эт как ж всё так подгадать?Чтоб с одного поезда вовремя слезть...в другой вовремя залезть?Я в шоке...

Снежанка, если вы поедете не дикарём, а в какой-нибудь пансионат, то вас в Адлере на вокзале встретят и довезут до места, во всех абхазских пансионатах есть такая услуга как трансфер. Очень удобно, не надо голову ломать как добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоспадя...Эт как ж всё так подгадать?Чтоб с одного поезда вовремя слезть...в другой вовремя залезть?Я в шоке...

электричка уходит в 7 утра с+, вот берите поезда которые приходят ранее

все возможно,мы ездли не с одним а с тремя,и кучей чамоданов всё получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ваще очкую сильно.Первый раз в своей жизни поеду за пределы Волгограда(так уж сложилась моя нелёгкая судьбина).Видите ,готовиться аж за год начинаю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не подскажите жильё в Длзаа ?Чтоб до моря не более 5 минут и с холодильничком и с сан узлом в номере.?Или просто какой-нибудь хороший вариант в пределах 1500 за троих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, давай я напишу про нашу прошлогоднюю поездку.

 

Ехали поездом "Волгоград-Адлер". В адлере вышли и на площади около вокзала сели в частную маршрутку (150 руб с человека) до Псоу (это граница). На российской стороне прошли минут за 15 (там стоят кабинки, к ним нужно подходить с паспортом) - вообще ориентировались на то куда идут люди. На Абхазской стороне вообще никто ничего не проверял. Как границу прошли там куча маршруток и такси. До Пицунды мы доехали за 700 рублей на такси (маршрутка 100-150 рублей).

В Пицунде остановились в "Вилла Ривьера". У нас был люкс со сплитом в деревянном домике. Жилье - понравилось. Сутки 1500 рублей за номер. Кормежки не было, кушать ходили в кафе в Пицунде. В сутки выходило около 1000 на двоих.

С Собой брали на жилье и ещё тысяч 15. Плюс перевела "Контактом" 30 тысяч (не хотела с собой везти деньги). Но этими 30-ю тысячами так и не воспользовались, особо негда было тратить. Пару раз съездили на экскурсии, один раз на коцерт органной музыки в Пицундском храме (очень советую), в принципе и все.

Кстати банкоматов там ( в Абхазии) нет совсем, нигде. Самый ближайший это банкомат в Адлере.

Подскажите,а холодильничка у них там не было?Кухни нет для самостоятельного приготовления?Чёт я посмитрела,у них там люкс 2,5.Цены чтоль подросли?Как пляжик рядом?Посмотрела,там какое-то здание прям рядом строят?Не подпортило отдых?А тросса рядом не мешала? Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама с собой веду беседу)))Но всёж надеюсь на ответы в ближайшем будующем.)))Можно ли в Пицунде на пляже самим жарить шашлыки.Всётаки ведь типа заповедная зона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли в Пицунде на пляже самим жарить шашлыки.Всётаки ведь типа заповедная зона.

Вряд ли это там можно делать :very_funny: Да и стоит ли? Вы что дикарями ехать собрались? И жить в палатке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вряд ли это там можно делать :very_funny: Да и стоит ли? Вы что дикарями ехать собрались? И жить в палатке?

+1 Там вход на городской пляж только по предъявлению карты гостя, т.к. он на территории пансионатов расположен. Может, конечно, на каком- то диком пляже у Вас и получится ... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я искала жилье в частном секторе по инету, но сайты разные бывают. Потом списывалась с хозяевами и задавала все интересующие меня вопросы. Очень понравился домик на берегу моря в 15 минутах от Сухума, там еще тралик ходит. Домик стоит прям на берегу моря. В доме сдаётся две комнаты и крыша на 4 чела с туалетом и душем. Кухня общая, готовить можно самим, но есть вариант, когда готовит хозяйка за доп. плату. Если заинтересуетесь, могу поискать координаты хозяйки.

Изменено пользователем Валь Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я искала жилье в частном секторе по инету, но сайты разные бывают. Потом списывалась с хозяевами и задавала все интересующие меня вопросы. Очень понравился домик на берегу моря в 15 минутах от Сухума, там еще тралик ходит. Домик стоит прям на берегу моря. В доме сдаётся две комнаты и крыша на 4 чела с туалетом и душем. Кухня общая, готовить можно самим, но есть вариант, когда готовит хозяйка за доп. плату. Если заинтересуетесь, могу поискать координаты хозяйки.

Валь Петровна, скинь в личку пож-та.

А стоимость какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, а вот этот маршрут как зимой http://www.ati.su/Trace/default.aspx?Entit...inCountry=false

проходим или в это время года стоит поехать через Ростов?

Девочки, может кто еще ездил зимой на машине откликнитесь пож-та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, скинь в личку пож-та.

А стоимость какая?

Про стоимость не помню точно, но что в районе 450 с человека но это в самый сезон - июль-август.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вряд ли это там можно делать :very_funny: Да и стоит ли? Вы что дикарями ехать собрались? И жить в палатке?

Ну ,квартирку снимать собираемся.А Жарка шашлычных издели-этож БУБЫЛЬГУМ!Такое удовольствие от прцесса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ,квартирку снимать собираемся.А Жарка шашлычных издели-этож БУБЫЛЬГУМ!Такое удовольствие от прцесса)

Снежанка, Ну в таком случае этот БУБЛЬГУМ там лучше покупать, а процессом наслаждаться у себя...дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, а вот этот маршрут как зимой http://www.ati.su/Trace/default.aspx?Entit...inCountry=false

проходим или в это время года стоит поехать через Ростов?

Девочки, может кто еще ездил зимой на машине откликнитесь пож-та.

У нас сотрудники два или три года подрят ездили в Сочи на НГ.Дорога говорят хорошая.С местом жительства определялись на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сотрудники два или три года подрят ездили в Сочи на НГ.Дорога говорят хорошая.С местом жительства определялись на месте.

Именно этим маршрутом ездили? Через Абганерово, Сальск, Усть-Лабинск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сотрудники два или три года подрят ездили в Сочи на НГ.Дорога говорят хорошая.С местом жительства определялись на месте.

Два дня назад знакомая вернулась с Сочи, ездили на машине. Говорит устали очень и сплошная стройка, виды сейчас некрасивые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 Там вход на городской пляж только по предъявлению карты гостя, т.к. он на территории пансионатов расположен. Может, конечно, на каком- то диком пляже у Вас и получится ... :rolleyes:

сЛЫШАЛА ЧТО ПЛЯЖ ТАМ ПЛАТНЫЙ.нО ЧТО ЗА КАРТО ТО ТАКАЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну вот созрела для отчета.

Ездили сразу после Нового Года.

Впечатлений масса. Все не умещу сюда - но основные моменты опишу)))

ПУТЬ ДО АБХАЗИИ.

Выехали мы 2-го января, в 5 утра, темно и прохладно. До Ростова ехали по темноте и мокрому снегу на дороге, шел снежок даже небольшой. Когда рассвело, стало проще. К Краснодару стали подъезжать стало заметно теплеть. Все меньше и меньше снега и больше солнца.

Идет большой ремонт пригородных дорог – расширяют, ремонтируют, строят какие-то развязки (мосты) большие. Дороги хорошие ( нашим волгоградским позорище).

В Краснодар приехали в 14:30 t +9, солнце.

Остановились в отеле на ночевку. Так как детское терпение уже было на исходе… Тепло там. Переоделись в кофты, дети в ветровки на флисе и джинсы.

 

Там погуляли, в магазин сходили. Чистенько, тепло, тихо…

Из отеля уехали в 12.00 – проспали, хотели часов в 9 уехать)))

И поехали…через Горячий Ключ. Тут же начались горы, точнее их подножия, «подгорки»)))

Красотища!

По пути много смотровых площадок, с которых открывается красивый вид.

Въехав на серпантин, была так очарована, ехала с открытым ртом и писала все на камеру в телефоне. Красиво сказать, это мало сказать!

Потом уже подустала от этих бесконечных поворотов то влево, то вправо…Детей стало укачивать, начало их рвать по очереди и таблетки от укачивание не помогали. Приходилось останавливаться – мыть и переодевать их. В общем, наше «серпантинное» движение заняло немного больше времени, чем мы рассчитывали. Должны были к 16.00 быть на таможне, но нет приехали туда несколько позже.

В Сочи еще из-за строительства дорог, много дорог исчезло вообще вместо них другие уже – новые – и ведут не туда, куда нам нужно. Хоть и карту Сочи для навигатора скачали самую последнюю, но и то он нас просил ехать туда, где дороги нет)))Поэтому там пришлось тоже на месте ориентироваться, куда же дальше. Но в принципе там не сложно сориентироваться, указатели есть.

Сочи и его окрестности напоминают место, восстанавливаемое после бомбежки! Ужас! Бетономешалки, грузовики, строители, то там, то здесь что то строится…возводится

Сын любит спец.технику – его восторгу не было предела)))

В небольшой пробочке даже постояли)))

В Адлере тоже строится все: дороги, дома, отели. Дорогу ведущую к таможне, перекрыли, пришлось ехать в объезд)))

Ну и вот наконец-то! Село Веселое – таможня. УРА! 18.00 на часах.

Таможню пересекли очень быстро. Я и дети даже из машины не выходили. Удивило, что ни страховки, ни листков прибытия нет у них. Обычное формальное прохождение, как будто бы это просто какой-то важный пост ДПС в России. Посмотрели паспорта, свидетельства о рождении, на абхазской таможне вписали машину с техпаспорта..и все!

В это время (18.00) по направлению в Абхазию транспорта было мало очень. Зато из Абхазии в Россию километровые очереди. Я сначала аж испугалась, вспомнив, что говорили мне родственники перед отъездом - постреляют, обворуют, украдут в рабство продадут)))) – думаю, может война))))

Ну вот и таможня пройдена….

Сразу же за пределами границы тьма тьмущая, ни фонарей, ни знаков…

Кстати, столбы фонарные стоят вдоль дороги, только на них, почему то фонарей нет. Темень и дорога с односторонним движением… Куда ехать?...Карты Абхазии не нашли, едем на угад, за машинами с абхазскими номерами, и по единственной дороге (значит не заблудимся)

Едем видно что где-то в далеке огоньги светятся, убегают вверх и сворачивают как то замысловато – понятно было что едем вдоль побережья и что мы на верном пути, там есть город)))

Ура! Знак – Гарга 25 км. Засекли на спидометре и едем…

Далее увидели какой-то то, ли грязный очень, то ли очень старый знак. Что там было написано, не разобрала дословно. Но, я поняла, что мы приехали в Гагру)))

Слева увидела какую то площадь, а справа стены и буквы нашего отеля светятся.

УРА! Приехали!

 

АБХАЗИЯ или дикари на отдыхе.

Мы остановились в отеле «Абаата». Самый первый на въезде в Гагру. Отель очень понравился и меторасположением, и обслуживанием и своим видом…И вообще всем!

Весь персонал отличный. Администратор постоянно звонил нам, спрашивал, доехали или нет, переживала, что по темноте ехать придется. По телефону он нас почти от самой границы и вел. Своеобразный трансфер получился – только более приятный, дружественный и бесплатный)))

Он с нами созванивался еще на стадии бронирования. С сайта забронировала, он сам позвонил, подробно рассказал про цены, номера, питание, даже про температуру воздуха и как нужно одеваться и что взять с собой.

Вся эта забота ни как не вязалась с тем, что мне рассказывали об Абхазии. Была настрожена если честно. Меня на столько напугали, и я была готова к самому худшему, что уезжая я сообщила куда еду, где остановлюсь и даже договорилась с племяшкой, что ей буду слать смс в 10 утра и в 10 вечера – если не пришлю смс и на телефон не отвечу – пора в полицию бежать))))

Но все мои опасения не оправдались ни сколько. Из-за страшилок про Абхазию, мы напоминали каких то аборигенов, которые выбрались на отдых))))

Я столько набрала с собой от страха, что пол машины можно было бы дома оставить точно!

Номера отличные. Уборка ежедневная, смена белья. Кстати, белье и полотенца кипельно белые! Я поражена была!

Оба ресторана на территории отлично кормят. Цены как у нас, но порции раза в 2, а то и 3 больше! Очень вкусно. Борщ с большими, просто огромными кусками мяса, при чем отличного мяса, без жира и жил! Шашлык вообще супер! Я поняла, что в России нет шашлыка вообще)))

По Гагре передвигались спокойно. Администратор предупредил, что машины всегда ставить только на стоянках – не бросать где попало.

В Пицунду ездили – но там нет никаких достопримечательностей вообще. Так летом покупаться.

В горы своим ходом тоже ездили.

Дороги! В горах дороги лучше, чем у нас в центре города!

Вообще дороги там везде идеальные. Нам о таких только мечтать.

Народ очень доброжелательный. Зря меня ими пугали)))

Мандарины! О, Боже! Я их теперь ни с какими другими не спутаю и точно знаю, что продаваемые в Росии так называемые абхазские мандарины – не абхазские вовсе)))

Впервые увидела мандариновые деревья. Да их там в каждом дворе по целому садику растет! А еще божественная хурма!

Хлеб, безумно вкусный! Мы его даже домой прихватили)))и надо же не засох и не испортился даже))))

Если честно, не хотела уезжать.

Ну вот вроде написала кратко и самое основное. Остальные подробности писать если – это уже будет книга «Как я первый раз ездила в Абхазию»)))

Мне не хочется ни каких курортов западных.

Кстати обошлась нам вся поездка очень даже не дорого. За эти деньги каждый сможет себе позволить съездить, и при этом не селиться в каких-то бараках без туалета и портить себе отдых.

Мне кажется главное все продумать как следует.

 

Кстати больницы и аптеки есть и там ассортимент тот же что и у нас...Ну может чуть меньше, но все основное есть.

Банкоматов нет, банки есть.

Кафе и столовые есть - кормят вкусно, некоторые оп системе шведского стола, кухня разная. Порции ооочень большие и очень вкусные и не дорого. Мы за обед (4 человека) отдали 350 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, как там с погодой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...