Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Спасибо. А может мне кто-нибудь еще объяснит что такое старая Гагра, а что Новая?

старая часть города историческая постороенная в досоветские времена. Новая это социалистические корбки)) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рица,

 

ага, особенно когда в хвосте плетешься, а в зале свет гаснет, т.к. в другом в это время загорается au.gif

мы в последнем зале вообще, пели!

 

там проходят в праздники хоры или что-то в этом роде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в последнем зале вообще, пели!

 

А что пели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valary,

мы в последнем зале вообще, пели!

 

повезло... представляю какая там аккустика :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не помню. спрашивала у мужа - тоже не помнит. русскую народную - "ой мороз, мороз" вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот на конец то и мы взяли билеты, 9го уезжаем ,в планах-Новый Афон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот на конец то и мы взяли билеты, 9го уезжаем ,в планах-Новый Афон

 

Счастливого пути. Жду по приезду от вас подробнейшего, с фотографиями, рассказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот на конец то и мы взяли билеты, 9го уезжаем ,в планах-Новый Афон

 

Счастливого пути. Жду по приезду от вас подробнейшего, с фотографиями, рассказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста спасибо,фотки конечно же будут :) ,мы не надолго,на 16е число у нас обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдохните там и за нас! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой родители уже 3 год ездят исключительно в Абхазию. Во второй раз мы с мужем уезжаем 12 августа в пицунду. жить собираемся в частном секторе. В первый раз останавливались на квартире, чисто снимали комнату, хозяева жили в других комнатах.пользоваться можно было всем кроме кухни. да и желания готовить у меня не было. Хочу рассказать о минусах, жить на квартире снимая комнату. В душ попадешь, только после всех членов семьи хозяйки, второе кажды твой шаг,звонок в дверь приход и уход из дома невольно напрягает хозяев и нам самим это было не удобно. Третий момент, абхазские семьи в осномном многодетны и весь день их детки носятся по их квартире, могут стучать в дверь, забегать.Поэтому я советую снимать комнату в частном секторе, там никому не до кого дела нет, где вы и во сколько придете. не нужно спешить домой, чтобы не разбудить хозяйских детей. В целом, для тех кто спрашивал о том, где там можно покушать, полно кафе столового типа, блюда привычно русские. например, мы нашли хорошое кафе, где готовила сама хозяйка и на одного в обед у нас уходил 100-150 р это салат помидоры огурцы. пюре+ мясо и иногда первое, хотя по жаре оно шло не особо .. Еще один момент который хотела бы посоветовать женщинам взять с собой все лекарства и не расчитывать на мед. помощь. С моей мамой произошел непрятный случаи и ей пришлось обратиться в больницу, после укола ей стало хуже,а затем русский водитель, который, как окзалось когда то сам жил в волгограде сказал, что абхазские женщины не долюбливают русских,дам. И понятно почемцу, многие русские начинают на отдыхе крутить с их мужчинами, русские внешне привлекательнее абхазских, и третий момент абхазским из-за ничеты приходиться зарабатывать убирая и размещая в своих домах русских. кстати нашей 7-й больницу когда после абхазского лечения обратилась моя мама врачи просто ужаснулись как ей сделали укол и вкололи препарат, который в этом случаи неи рекомендуется.

 

В целом могу посоветовать одеваться там скромнее чем например вы можете себе позволить выйти на улицу в том же волгограде. Не знаю байки это или нет, но кто-то говорил, что одиноких девушек,как-то воровали.

Изменено пользователем ива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати многие экскурсии можно посетить самим.ч тобы не переплачивать например питомник обезьян в Сухами, на маршрутки до сухуми 20 минут по 30 р + вход в питомник 50 кажется был. Вот и все расходы а с экскурсией 350 с человека. Еще интересна поездка в Каманы мой родители ездили туда исключительно с местными, а не с экскурсией. так как местные больше показывают и дальше отвозят куда не проходит тур автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В целом могу посоветовать одеваться там скромнее чем например вы можете себе позволить выйти на улицу в том же волгограде. Не знаю байки это или нет, но кто-то говорил, что одиноких девушек,как-то воровали.

 

не знаю как насчет девушек, а вот машину у родственников "увели" в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот машину у родственников "увели" в этом году.

 

Так машину и в Волгограде могли "увести". И не факт что увлеи абхазцы, а не русские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Абхазию ездили 2 года подряд, и еще поедем :) останавливались в Гаграх в частном секторе на горе Мамздышка. Если пешком - то тяжеловато, с маленькими детьми без машины не вариант совсем. Мы на машине, ребенок 7 лет, улица рядом с соснами, и дальше гора - воздух волшебный. Вид на море от горизонта до горизонта.

На машине очень удобно, побывали во многих местах. Есть много фотографий, больше с прошлого года, в этом году сломался фотоаппарат в дороге, получилось немного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Мы на машине,

 

А сколько по времени едете до Абхазии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, Лен. мы обычно еще несколько мест проезжаем, т.е. с остановками. В этот раз Кисловодск-Витязево-Агрия-Абхазия. Мне кажется с детками сразу до Абхазии не реально без остановок (ночевок). Одно побережье, с его пробками и серпантинами, очень много времени отнимает. А обратно с одной остановкой. Изменено пользователем Asha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько по времени едете до Абхазии?

Мы ехали примерно 20- 22 часов до Сухума, останавливались по минимуму, маленькой приплохело конечно после туапсинского серпантина, пришлось постоять немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этот раз Кисловодск-Витязево-Агрия-Абхазия.

 

Asha, Лена расскажи подробнее про ваш путь? как ехать по какой трассе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Приехали с Абхазии. Завтра подробный отчет. Выехали в 17.00. В 8 утра были на границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, Ален, ну мы ехали так специально :) В Кисловодске уже отдыхал сын с бабушкой, мы его забрали в Кисловодске, а в Витязево наши друзья из Москвы отдыхали, заехали к ним, а потом уже по побережью в Абхазию, вот такая кривая дорожка получилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть-чуть фоток этого года

Рядом с центральной набережной есть мозаичный лабиринт

ec7ea25f83c5t.jpg b437d497920ct.jpg[/url]

конечно, заброшен, но детям там нравится.

 

Подвесной мостик через Бзыбь по дороге на Рицу, можно прокатится по канату через речку.

7c16c65252bbt.jpg

 

Ездили в горы, гуляли в облаках

вот облака нет 5ee40738cfdat.jpg, и через мгновение da44f4f1dea8t.jpg

 

Закат из нашего домика, тучка находила

8a557505d6f9t.jpg 3c1d2ad4ccb1t.jpg

Изменено пользователем Asha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это с прошлого года

Попытка панорамной съемки с берега.

93787890502ft.jpg

 

Шикарный кактус в частном секторе, растет прямо на улице

eb6c5c2f24ect.jpg

 

озеро Рица

50c2577c6c86t.jpg a74d1c48c21ct.jpg

приехали после дождя, опустился туман

6ca84e0e48e8t.jpg

 

В пещерах Нового Афона

32cb4352c542t.jpg 7fb198ad1cc4t.jpg e3948e279daat.jpg 0cfc68df6154t.jpg 262e37f99d2at.jpg

 

Новый Афон

c5080a61714dt.jpg a328d3567ae5t.jpg eaa5bd905b53t.jpg 9d88d0c92d9et.jpg

 

Вид с первой смотровой площадки в Гаграх 77a249dafbd0t.jpg

Со второй смотровой 0702880c19fct.jpg

 

86df8f3f214et.jpg 736f68fda378t.jpg

 

Это малая часть фотографий, мне кажется для любителей видов, природы и прочих достопримечательностей есть что посмотреть. Мы еще не все успели увидеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой отчет о поездке.

 

В Абхазию мы поехали на машине. Выехали в 17,00. Дорогу проложили навигатором через Шаумянский перевал. Мы ехали через Котельниково, Сальск, Кропоткино, Белореченск, Апшеронск, Шаумян и на сразу на Туапсе. Это чтобы в Джубге не попасть в пробку)))

Дорога великолепная....наша Волгоградская трасса вполне терпима....можно ехать...не забита...ехали вечером...так вообще красота...

В Краснодарский край заехали уже вечером. Так там вообще превосходные дороги. Подсолнечник и кукуруза выше машины. Как в тунеле едешь. Все светиться. Везде разметочка.

 

Поехали через Шаумян....вод насмотрелись....такое только в фильмах показывают....как назло не задолго был сильный дождь....и на перевеле отсутствовала дорога...в мпесто нее было что то непонятное с камнями....у нас скорость максимум там 30 км/ч была...но зато насмотрелись блин))))

 

Серпантин до Сочи прошли отлично. Свободная дорога..перед Сочи съехали на обходную дорогу, и вышли уже в конце Адлера....и вот в конце постояли чуток в пробке....

 

У границе подъехали к 8,00 утра. Стоим....абхазские машины и краснодарские пропускают без очереди....через час мое терпение лопается, и я иду к пограничнику. Стоимость зеленого коридора - 5000 р. Такую сумму нам озвучил. Я взбесилась. Там перед шлагбаумом куча машин разорачиваетсЯ, заезжает в магазинчики..на рынке...я мужу сказала чтобы по встречке и прям к шлагбауму носом встал. а сама пошла на пост. Откыла хай...что за фигня...почему машины в обратную сторону движутся...а не вперед....ну и нас пропустили))) Наши уроды, мутят..тянут...долго документы проверяют....а абхазцы красавцы..ваще на все пофигу...на границе заплатили только временное на машину....и все...

 

Остановились в Старых Гаграх. У нас отдельная комната с отдельным входом. В ней душ, уалет. и стояночка перед входом. Все чисто. В этом году был ремонт. Бойлер большой висел, что очень радовало. Хозяин за комнату запросил 1200 р. Договорились за 1000 р. В итоге всей семьей мы были там. Комната мега огромная....в ней была двухспальная кровать, диван ольшой, и две полуторки соединенные в кроваь. Вот нас там 5 человек и разместилось.

 

 

Абхазию проехали всю до Сухума. Слава богу что остановились в Сатрых Гаграх. Можно конечно было еще в Афоне остановиться, но я там не видела какое море.

 

 

По сути: Абхазцы очень доброжелательны. ДПС у них наверное только для ДТП. Так как у них ни кто о правилах движения наверное и не слышал.

Мясо в стране только замороенное в брикетах, привезенной с России. Свинины своей нету. Баранина только в небольшом кол-ве в горах. и то...заказывать надо чуть ли не за месяц. Соттвественно шашык у них вообще не вкусный.

На озере Рица так вообще в ход идет мясо ослов...

 

Абхазцы соль не любят...поэтому многие блюда не досоленные....

Готовят плохо, многие блюда не дожарены...не доварены....

Только в "дорогих" ресторанчиках как Махито бар, можно что то вкусное съесть....

Цены в единственном супермаркете вообще привели меня в аут....наценка ну очень солидная на некоторые вещи....

 

 

Продукты, сувенирку советую покупать на рынке в Гарах. Там можно сторговаться...

 

Вся страна - огромный советский союз.....только разрушенный после войны....и ни кем не востанновленный...

Даже перила на о. Рица и то...покрасить не смогли....

Всем чхать там на то что осталось у них из памятников....

 

 

Единственное что радовало, так это чистое море....и природа....

и все....

от всего остального я в шоке....

 

Честно, в Абхазию больше не поеду. Я знала что там совдепщина....но чтобы такое.....не....не могу....для меня оказалось очень тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я свой отчет напишу.

 

Ехали по трассе: Котельниково- Сальск- Тихоеск-Выселки-Усть-Лабинск-Джубга-Абхазия

 

Выехали из Волгограда в 18.00, в краснодаре были в 04.00 утра. Поспали там 2 часа. Двинулись в путь. Огромная пробка в туапсе (1 час стояли), далее небольшие пробки в лазаревском и Лоо, потом ужасные серпантины 40-60км и почти до границы.

 

Адлер и Сочи объезжали по новым трасам через тоннели (где я чуть сознание не потеряла от нехватки кислорода) На границу прибыли в 14,00.

 

Граница вообще отдельная тема. Муж на машине быстро прошел, а мы пешим ходом с детьми проходили. Это мандец. Это концлагерь, где как загнанные бараны шли по узкому корридору. Короче границу за 2 часа мы прошли.

 

Нас там встретил дядя абхазец, привез в свой расхваленный дом в Цадриппш. Мать моя женщина, где море то??? где обещаные 150метров.!!!! (на самом деле его не видать), а где пальмы????? Кругом разруха!!! Во дворе 2-е маленьких детей, ползунки-молзунки.

 

Сказали извините и погнали в Гагру. И вот они и горы огромные и пальмы и эвкалипты. Вообщем красота!!!!! Сразу же нашли жилье в центре. Прям у моря. Перед нами только кафешки были.

 

Просили за комнату 1400, договорилась за 1000. на 4-х. Так же у нас была отдельная ванна и туалет. но так же можно было пользоваться туалетами на этаже и на улице. Ужасная антисанитария...некоторые места липли аж (я сама лично порошком оттирала) Вода горячая типо постоянно - стояли водонагреватели. Но мы ее редко видели. Готовить возможности не было, питались или в столовой или в кафешках. Плюсы были в том что с открытой веранды вид на море, с нашей комнаты-на горы. Минус- за окном проезжая часть, шумно.

 

Кухня очень острая у них!!!

 

Абхазцы не заметила чтоб были дружелюбными(((( Показалось что даже наоборот. Мужиков у них не видать, сложилось впечаление что правят там бабы.

 

На пляже пиво, риба, форель копчоний. Вообщем всё то что и на нашем море. Минус-скутера гоняли по головам, нихрена не организованы пляжи.

 

Сточные воды текут прям в море (сама хозяйка предупредила).

 

ДПС ники следят за ремнями безопасности и скоростью. Просто так не останавливали. Местые гонщики пешеходов не пропускают, скорость не соблюдают и гоняют с бешеной скоростью на охрененных тачках.

 

Экскурсии: везде на своей машине. Вот это действительно впечатляло, дорога на Рицу многого стоит. Афоновская пещера да огромная. Но не впечатлила она меня сильно, как народ рассказывает. Страшно, боялась что обрушится что-нить..и холодно очень.

 

Природа обалденная там. Запах эвкалипта и хвои))))))))

 

вывод: вернусь еще, но с бОльшим кол-вом денег. Чтоб снять номер в гостинице или у русских домик на берегу моря с двориком и мангалом. Уж насколько я не прихотливая, но такое свинство меня поразило((

 

Писала в попыхах, получилось может и сумбурно. Фотки выложу позже и что-нибудь еще вспомню.

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто хочет подороже и покомфортнее- есть гостиница РАЙДА, например).Там совсем не по-совдеповски, а вполне даже евро.

 

Оборудование номеров: в новой комфортабельной гостинице 2 корпуса. Второй корпус оборудован лифтом, пандусом и электронными замками. В каждом номере 1 и 2 корпуса есть спутниковое и кабельное ТВ, холодильник, кондиционер, сейф, телефон, пляжный коврик. Номера имеют вид на море и на горы. Горячая и холодная вода - постоянно.

 

Инфраструктура: cауна, турецкая баня (хаммам), массажные кабинеты. DVD-зал в холле 2 корпуса. Утюг и гладильная доска - на этажах. Охраняемая автостоянка. Wi-Fi-Интернет. Ресторан (столовая) оборудован системой кондиционирования. На втором этаже ресторана на открытой веранде - кафе с широким ассортиментом напитков и десертной продукции. Room-service. Территория комплекса закрытая, охраняемая, с круглосуточным видеонаблюдением. Гостиница работает круглый год.

 

7aed4d7f6d72.jpg

 

ce56966c9c28t.jpgc6d56d11a5b4t.jpg93822c662217t.jpg4c75322cc8c2t.jpg0701c327a7det.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рица, ух ты, клево как))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у русских... ну не знаю не знаю... были в краснодарском крае - что-то не впечатлило.

 

а у меня даж не разу и мыслей не было ехать так сказать дикарями... наверное, поэтому много "ужасного, грязного, некомфортного" не видела. приехала в номер - отдохнула, скаталась на экскурсии и с отличным настроением домой. верно сказано - "на себе не экономь" :dance_2:

 

 

Рица, а цены? (хочу сравнить с Самшиткой - мне там оч.понра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подробности по ценам Вот здесь можно посмотреть, в Самшитовой полный пансион- с питанием, а в отеле нужно учитывать, что кушать в ресторане. или летнем кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу. спасибки...

 

если еще раз туда поеду, то мне кажется не изменю самшитке (хотя и хочется "попробовать" другие) :rolleyes:

 

 

про "Райда":

В стоимость входит: проживание, 2-х разовое питание (завтрак, обед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже вчера только приехали,краткий рассказ и фоточки выложу вечером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу. спасибки...

 

если еще раз туда поеду, то мне кажется не изменю самшитке (хотя и хочется "попробовать" другие) :rolleyes:

 

 

про "Райда":

Да, но стоит уточнять, не в сезон бывает, что кухня не работает, из-за малого числа посетителей. Цена вроде меняется в меньшую сторону тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у русских... ну не знаю не знаю... были в краснодарском крае - что-то не впечатлило.

 

так я не про краснодарский край, а про абхазию.

 

Были мы и в лазаревском и в геленджике..Все чистенько и уютненько.

а у меня даж не разу и мыслей не было ехать так сказать дикарями... наверное, поэтому много "ужасного, грязного, некомфортного" не видела. приехала в номер - отдохнула, скаталась на экскурсии и с отличным настроением домой.

ну чтоб жить в номерах, нужно и кошелек толще иметь.. Но не у всех он имеется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой фотоотчет: (фоток очень много, пыталась выбрать самое-самое)

 

Местная кафешка на берегу моря:

efb47d241b6f.jpg

 

Это незнаю что за строение, но очень красивое((:

b0b0e6fe7463.jpg

 

Вот от таких мест я вообще в восторге:

URL=http://www.radikal.ru]29f3d71cebf3.jpg[/url]

 

Собственно само море:

d24261dcba26.jpg

 

Река Юпшара:

e482456bff0a.jpg

 

В Новоафонской пещере (естественные отложения):

a23df4eb8a43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озеро Рица

9cdb3bae29fc.jpg

 

Юпшарский каньон:

6bb5df178867.jpg

 

Вот еще таинственные развалины:

befaf0324dcc.jpg

 

Парк в Гагре:

d3eae9de3a35.jpg

 

Ну всё, а то меня не остановить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я не про краснодарский край, а про абхазию.

 

Были мы и в лазаревском и в геленджике..Все чистенько и уютненько.

ну чтоб жить в номерах, нужно и кошелек толще иметь.. Но не у всех он имеется.

а я в общем про русских...

 

 

абхазия всё равно дешевле выходит. (мы за 980 руб в номерах жили).

даже дешевле, чем краснодарский край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой краткий рассказ:

приехали мы в Адлер в 5,15 утра,в 7.00 сели на электричку (в Веселом вышли прошли таможню)сели обратно в электричку и в 11.30 прибыли в Новый Афон,в центре взяли такси ,отвез он нас на кудыкину гору ,сильно выбирать мы не стали,мест особо не было (но при желании можно было бы по выбирать ближе к ценру,но после суток пути на поезде и 4ч. электрички мы не стали с детьми таскаться)Поселились на побережье за 350р с человека,полцены за ребенка 8 лет,за малышей не платили.Обычная комната с 2хспальной краватью и 2 кровати полуторки нас устроили,сообственно в комнате мы практически и не находились).Огромная веранда где можно было готовить,посуда ,холодильник,плита элетрическая и 3 стола.Удобства были во дворе,все чистенько.Горячая и холодная вода постоянно была.Хозяева очень приветливые и общительные люди.Единственный минус -это далеко от центра было.Рядам с нами была кафешка и магазин,цены там кусачие,еда не понравилась .Один раз заказывали у хозяйки,все очень вкусно ,первое ,второе,салатик,колбаска,и мандариновый сок (с человека 250р,за ребенка не брали).Очень понравилось в кафе Теремок,не дорого и вкусно,там же брали еду в поезд.Назад поехали до границы на автобусе (прошли примерно за час)далее на такси (пробки были,приехали за 1.5 часа до отправления поезда,с Нового Афона выезжали в 6.30 утра.Вообщем мне все понравилось,до этого я читала много форумов и про антисанитарию тоже-но не чего этого не увидела.

 

 

805b3a78a397.jpg

 

b0133840ba2f.jpg

 

648cd991352f.jpg

 

5305f6d55cd2.jpg

 

6b1cfbf97de3.jpg

 

ed09554a6d67.jpg

 

3f0380ebab7d.jpg

 

44056773046d.jpg

 

36939f69bc6b.jpg

 

bf6830841fde.jpg

 

3aca8fc8f555.jpg

 

1bd376bc4a75.jpg

 

dcd41236038a.jpg

 

b875a2e609ed.jpg

 

2867ffd0d6f5.jpg

 

ee477e9bce46.jpg

 

17667f23e5cb.jpg

 

6373910cc17c.jpg

 

 

38468f7a1f3c.jpg

 

487295656932.jpg

 

bf3ecd592796.jpg

 

182e4d86e4a8.jpg

 

fc84f56a79c4.jpg

 

af1debbf8ace.jpg

 

da31d313c535.jpg

 

2a7130cb0eeb.jpg

 

b6e6ee50bc87.jpg

 

03a5dd2fb1c6.jpg

 

134925fa0bae.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой краткий рассказ:

приехали мы в Адлер в 5,15 утра,в 7.00 сели на электричку (в Веселом вышли прошли таможню)сели обратно в электричку и в 11.30 прибыли в Новый Афон,в центре взяли такси ,отвез он нас на кудыкину гору ,сильно выбирать мы не стали,мест особо не было (но при желании можно было бы по выбирать ближе к ценру,но после суток пути на поезде и 4ч. электрички мы не стали с детьми таскаться)Поселились на побережье за 350р с человека,полцены за ребенка 8 лет,за малышей не платили.Обычная комната с 2хспальной краватью и 2 кровати полуторки нас устроили,сообственно в комнате мы практически и не находились).Огромная веранда где можно было готовить,посуда ,холодильник,плита элетрическая и 3 стола.Удобства были во дворе,все чистенько.Горячая и холодная вода постоянно была.Хозяева очень приветливые и общительные люди.Единственный минус -это далеко от центра было.Рядам с нами была кафешка и магазин,цены там кусачие,еда не понравилась .Один раз заказывали у хозяйки,все очень вкусно ,первое ,второе,салатик,колбаска,и мандариновый сок (с человека 250р,за ребенка не брали).Очень понравилось в кафе Теремок,не дорого и вкусно,там же брали еду в поезд.Назад поехали до границы на автобусе (прошли примерно за час)далее на такси (пробки были,приехали за 1.5 часа до отправления поезда,с Нового Афона выезжали в 6.30 утра.Вообщем мне все понравилось,до этого я читала много форумов и про антисанитарию тоже-но не чего этого не увидела.

А как вам море в Афоне? я просто где-то читала, что там бухта... вода чистая, побережье хорошее? меня смущает наличие железной дороги... или там есть места, где не нужно через нее ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последнее фото и есть пляж на который мы ходили (в минуте-две ходьбы от дома),море нас встретило чистой и спокойной водой,как в басейне,железную дорогу переходили,но поезда там редко ходят,не чего в ней страшного нет)))пляж чистый и пустой (между пирсами мы всегда почти были одни,редко когда еще кто то присутствовал)кмешки среднии,а слевой стороны от пирса более мелкая галька ,там людей было чуть больше)страшнее жить за трассой,гоняют как сумашетшие.За наши 6 дней прибывания ,море было кристально чистым 3 дня.После дождика были волны,вода была мутноватой,что интересно в это же время на пляже в центре море было более чистым.

Есть жилье без перехода путей ,это ближе к центру.У меня есть тел.сдающих однушку под ключ на 3 эт.,1500,кондиционер имеется там,рядом с кафе Теремок (я так понимаю хозяйка квартиры она же хозяйка Теремка),у нее же и двушка в этом же доме имеется на 5 эт.,очень приятная женщина,но нужно переходить дорогу,от море близко (но мы жили еще ближе),дом находится между лебедями и жд вокзалом

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот кафе Термок,справа от него дом тут же.

 

36a3c2933842.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...