Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста,а кто нибудь отдыхал в районе рыбзавода?предпочтение частный сектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть тел.сдающих однушку под ключ на 3 эт.,1500,кондиционер имеется там,рядом с кафе Теремок (я так понимаю хозяйка квартиры она же хозяйка Теремка),у нее же и двушка в этом же доме имеется на 5 эт.,очень приятная женщина,но нужно переходить дорогу,от море близко

Фотки просто обалденные, как открытки.

 

А можно телефончик сдающих в личку.Заранее спасибо.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдыхала в Абхазии дважды, в Гаграх в мини-гостинице. Сознательно не останавливались в центре, поскольку там больше людей, грязи и шума. Мы жили сразу после Старых Гагр, не доезжая немного милиции (остановка Павильон).

Во дворе - апельсиновые деревья, пальмы, хурма. Просто прелесть). На пляж идешь через эвкалиптовую улицу, запах такой будто головой окунулся в огромный интгалятор)))

В Абхазию надо ехать за невероятно красивой природой!!! Сервис мягко говоря не очень, но если ты сам доброжелателен и не цаца, то и местное население будет радовать. Многие здания не отстроены, как и дорожки и многое другое. Но когда плаваешь в чистом, прозрачном море и видишь эти горы, то просто эйфория охватывает))

Из экскурсий обязательно надо съездить на Риццу (причем если на джиппе ехать, то помимо экстрима увидите и Гегский водопад!) и в Новоафонские пещеры (это настолько грандиозно!!!!).

В Пицунде и Сухуме тоже стоит побывать, но с экскурсией не вижу смысла, можно и самим и потусить там целый день. Можно заранее узнать, когда играет орган в храме в Пицунде и поехать. Еще там сосны на берегу растут.

В Сухуме обычно смотрят обезьян (я их не люблю, поэтому не была) и дендрарий, набережную (ну, это не особо зрелищно, хотя ч\б фото обалденные выйдут)))))

Местной кухни практически нет, присвоенная мамалыга (кукурузная каша, на любителя) и фасоль с мясом (забыла название...). Вино мне не понравилось, мы пили пиво - турецкий Эфес.

 

Хорошего отдыха!))

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мясо в стране только замороенное в брикетах, привезенной с России. Свинины своей нету. Баранина только в небольшом кол-ве в горах. и то...заказывать надо чуть ли не за месяц. Соттвественно шашык у них вообще не вкусный.
ну незнаю. в прошлом году брали на рынке в сухуми мяско на шашлык. дешевле чем у нас и тем более на побережьн россии.

в этом году в поселочке бралитоже свежак. морожки не видела.

 

Продукты, сувенирку советую покупать на рынке в Гарах. Там можно сторговаться...
это надо брать на рынке на границе КАЗАЧИЙ

 

Цены в единственном супермаркете вообще привели меня в аут....наценка ну очень солидная на некоторые вещи....

это да.. хотя цены в адлер-туапсе такиеже в основном

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цены в единственном супермаркете вообще привели меня в аут...

 

это да..

да ну! девчат, вы про континент?? а мне показалось что очень даже по приемлимым ценам)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу сувенирки, мы ваще крутые перцы))) Много чего не успели купить и пришлось покупать на границе (в России уже) и цены ниже чем в абхазии, всё тоже самое что и на чужой стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выехали из волгограда на поезде, купили билеты на пезд приходящий рано утром чтобы можно было пересесть на электричку. отбытие в 4 утра -прибытие в адлер в 5. Получилось что 2 ночи по мнению детей. тяжело.

в адлере на вокзале перешли пути. ( я и 2детей моя мам моя кума с сыном ровесником моему) пошастали по привокзальной площади , посетили месный платный ужасный туалет.. БОЖЕ БОЖЕ БОЖЕ! у нас в новокукуевке и то чище и кафельнее...фу.. вспомнила вздрогнула. дождались электрички загрузились. поехали. Границу проходили полтора часа. народу было 150человек. Многих вертанули в основном изза детей, то бабушки с внуками без доверенностей, то юношеский возраст( 14-18) без родителей с родней. На границе слезы и возмущения...смешной народ-остолоп.

на первой же станции вышли п. Цандрипш.

жилье нашли по рекомендации через интернет. хозяин нас встречал, хоть и пришлось ему ждать 3 часа нас. Электричку перенесли с 7 на 7.40, на границе задержались долго.

приехали на выезд из поселка окранина. ( от границы к гагранм) дом понравился не каких отличий от съемки в ютубе. расселили нас в комнате в хозяйском доме. 2 комнаты за нимали мы одну, хозяйские девчонки 16лет. нас устроло, кроме этого есть другое жилье отдельное.туалеты и души кафельные высокие , на улице отдельно. до моря чуть чуть)) но надо переходить дорогу.

 

9bf550857e64.jpg древний ( 6век) останок храма христианского.

 

нонка с олеандром75782130f92a.jpgbf8d48e4f956.jpg

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, забыла я спрашивала или нет у тя...отметку о гражданстве ты делала? смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вино мне не понравилось

а какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, неделала и не смотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, неделала и не смотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вино мне не понравилось

вот наш человек!!!

пысы: пружина, только не надо про ценителей вина)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Arish-ka @ 15.8.2011, 12:50) *

Мясо в стране только замороенное в брикетах, привезенной с России. Свинины своей нету. Баранина только в небольшом кол-ве в горах. и то...заказывать надо чуть ли не за месяц. Соттвественно шашык у них вообще не вкусный.

 

НЕсогласна. в прошлом году были в Абхазии. Ели шашлык в Пицунде и неоднократно ммм обедение. такого вкусного шашлыка я ещё нигде не ела. мяса в Абхазии много. говядина, свинина в больших количествах бегает и лежит иногда прямо на проезжей части. И в горах скота разного стада ходят пасутся. Мясо свежее купить можно и недорого. Видемо вам просто неповезло (. Вообще Абхазия – большая деревня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Абхазии даже сами делали шашлык, покупали уже маринованный на рынке, там свинина была - можно самим замариновать, а жарить ездили в горы. В Гагарах и лавочки мясные есть, несколько штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последнее фото и есть пляж на который мы ходили (в минуте-две ходьбы от дома),море нас встретило чистой и спокойной водой,как в басейне,железную дорогу переходили,но поезда там редко ходят,не чего в ней страшного нет)))пляж чистый и пустой (между пирсами мы всегда почти были одни,редко когда еще кто то присутствовал)кмешки среднии,а слевой стороны от пирса более мелкая галька ,там людей было чуть больше)страшнее жить за трассой,гоняют как сумашетшие.За наши 6 дней прибывания ,море было кристально чистым 3 дня.После дождика были волны,вода была мутноватой,что интересно в это же время на пляже в центре море было более чистым.

Есть жилье без перехода путей ,это ближе к центру.У меня есть тел.сдающих однушку под ключ на 3 эт.,1500,кондиционер имеется там,рядом с кафе Теремок (я так понимаю хозяйка квартиры она же хозяйка Теремка),у нее же и двушка в этом же доме имеется на 5 эт.,очень приятная женщина,но нужно переходить дорогу,от море близко (но мы жили еще ближе),дом находится между лебедями и жд вокзалом

Аня,а есть телефон хозяев где вы жили? Для двухлетнего ребёнка надо только самим готовить? или не так страшна местная вода и еда, как пугают? )) Конечно,хотелось бы заплатить хозяйке, и приходить на готовенькое. Так же можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки все кто спрашивал -ответила в личку.

 

Я вот Афоне тоже мясо свежее не видела,знаю что отдыхающим в нашем доме привозили говядину по 200р за кг один раз в три дня,а вот со свининой сказали напряженка.Шашлык ели в 2х местах,очень понравился в кафешке у лебедей )))сочный и вкусный.

 

Я не большой ценитель вина,т.к. пью редко и не чего во вкусах не понимаю :shuffle: ,но мне понравилось гранатовое и ежевичное,пьется как компот,приятное на вкус ,вообщем мне то что надо.

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вино покупали у тех же людей, у которых жили, у них свой виноградник, но в прошлом году мне сладкое вино больше понравилось, а в этом слишком крепленое :misc_crazy: для любителей покрепче :) Сухое понравилось, а еще была чача, я даже не пробовала, говорят 60 или 70 градусов :) Все стоило 250р. (1,5л вина или 0,5 чачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы брали вино по 150р за 1,5 л,и чача 80 р на рынке (а у наших хозяев B) у хозяина 200р,у хозяйки 150 р :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у хозяина 200р,у хозяйки 150 р
:very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже не специалист по винам, но к нашим постоянно людей привозили на дегустацию, наверное хорошее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот такой он,думает раз мы отдыхать приехали,то мешок денег у нас,у него и услуги такси были 200р,мы раз сьездили больше не захотели :rolleyes: ,а вообще он мужик хороший общительный со всеми,приветливый))) но за чачей лучше к его маме :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааа. вы про вино на разлив.

не, не спорю - вино хорошее.

 

я лю абхазские в бутылках... :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едем с семьей на Новый год в Пицунду. Уже забронировали номер в "Ирэн" и купили билетики на поезд. Едем первый раз, поэтому хотелось бы услышать отзывы о зимней Абхазии: погода, развлечения, цены и т.д. И еще, расскажите, сколько по времени (не считая таможни) добираться от Адлера до Пицунды и каким лучше транспортом?? Да, и еще. Нужна ли справка для сына об эпидокружении или нет?

Изменено пользователем mama_vika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я четыре года тому назад была В Абхазии летом. Впечатления только хорошие (за исключением границы). Цены божеские, море чистое. Но жили в частном доме, хозяева попались не очень, но мы на них внимания не обращали. Наверно поеду еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Едем с семьей на Новый год в Пицунду. Уже забронировали номер в "Ирэн" и купили билетики на поезд. Едем первый раз, поэтому хотелось бы услышать отзывы о зимней Абхазии: погода, развлечения, цены и т.д. И еще, расскажите, сколько по времени (не считая таможни) добираться от Адлера до Пицунды и каким лучше транспортом?? Да, и еще. Нужна ли справка для сына об эпидокружении или нет?

 

Зимой не была, но скажу следующее: Если решите пешком (своим ходом), до от Адлера(ж/д вокзала) садите на маршрутку и доедите до Псоу, там передете границу, если народу не очень много будет, то быстро. А сразу на Псоу , только уже на Абхазской стороне, что-то типа автовокзала, только очень маленький и там в основном одни маршрутки. Там Вам обязательно подскажут (они это любят :jest_1:) Сядете до Пицунды (ехать минут 30-40) но такая красотища по дороге!!! Только сразу водителю называйте пансионат, он остановит. Го если на поезде, Поезд Адлер - Сухум., я слышала, так ездят, люди но сами, всегда пешком!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mama_vika, проблем с проездом от Адлера до Псоу не должно быть, ходят частные маршрутки, стоит проезд (в сентябре по краеней мере) 150 руб., от Псоу до Пицунды тоже маршрутка, стоимость 100, 150 рублей. На легоковушках берут дороже. Ваш отель в самом начале Пицунды, около кольцевой, место красивое, огороженное, прям рядом море (чисто полюбоваться). До центра пешком минут 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать по времени: от Адлера до Псоу минут 40 ехать и от Псоу до Пицунды столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вернулись из Абхазии, впечатлений масса! Отдыхали недельку в "Самшитовой роще", очень понравился пансионат! Так как ещё не сезон, обошлось нам это удовольствие вполне приемлемо - 3565 в сутки на троих (я, муж и дочка), с трёхразовым питанием, в шикарном двухкомнатном полулюксе, там даже два санузла было. Номер и уровень сервиса превзошли наши ожидания! В пансионате имеется два бассейна: закрытый и открытый, оба с морской водой, закрытый подогревается. На территории несколько баров, кафе, ресторанчиков, но основное питание входит в стоимость - трёхразовый шведский стол, выбор блюд достаточно большой, готовят вкусно. Есть собственный пляж, но было ещё холодно, никто конечно ещё не купался, у них только в конце мая купальный сезон открывается, при нас пляж готовили к сезону, пляж там вообще галечный, но его расчищают от крупной гальки, при нас рабочие сгребали с пляжа большие каменюки, устанавливали грибки-зонтики....

А какой на территории парк! Офигительный просто, всё ухоженное, всё цветёт, красотища!

Немного фоток с территории Самшитки: 54b6fd751a22t.jpg 80602226cc74t.jpgcbc7ae8c893dt.jpg

757228500d20t.jpg a4286a448ecdt.jpg 29795da1b2b0t.jpg

 

почти каждый день куда-нибудь ездили на экскурсии: в Новый Афон и Новоафонскую пещеру, на озеро Рица, в Пицунду, в Гагру, на конную прогулку. Я от всего в восторге!))) Всё очень интересно, очень красиво! Вот только Гагра немного разочаровала, старая Гагра просто руины, всё загажено, может к лету это и приведут в порядок, но что-то я сомневаюсь.... приморский парк напоминает мангровые заросли с болотом и лягушками....везде банки, бутылки, мусор,...в общем как-то удручающе.... Пицунда мне больше понравилась, такой светлый городок, ещё наверно из-за сосен создаётся впечатление большого светлого пространства. А больше всего понравился Новый Афон, живой приятный город! Напоминает что-то средиземноморское.....

Ещё немного фоток:

70f6252253dct.jpg - закат в Гаграх

3f1d3ae4da5et.jpg приморский парк в Гаграх

a8673697df76t.jpg весенний вечер в Гаграх

4eb791db144bt.jpg озеро Рица

a991aed55041t.jpg на Рице ещё лежал снег

9dec55a0b2e4t.jpg Пицунда

8686e3cbe694t.jpg пицундский храм

c1219a1a2c86t.jpg Новый Афон

eaacf43f8a63t.jpg новый Афон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самшиткааааа... :umilenie:

 

хочу опять тудааа

 

а температура сейчас там какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самшиткааааа... :umilenie:

 

хочу опять тудааа

 

а температура сейчас там какая?

Холодно там было, к сожалению.....единственный минус нашего отдыха, замёрзли как цуцыки.... Днём конечно тепло, но вечером бррр......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili. а на чем добирались туда? Для прохождения границы что-то нужно, какие-то документы заранее оформлять? И как там меню для 3-х летнего ребенка, подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili. а на чем добирались туда? Для прохождения границы что-то нужно, какие-то документы заранее оформлять? И как там меню для 3-х летнего ребенка, подойдет?

Ехали поездом до Адлера, а там у нас был заказан трансфер, он обязателен в Самшитке. То есть на вокзале нас встретили, довезли до граници, там нас передали в руки проводника, я чуть с автобуса не выпала, когда его увидела - кудрявый, бородатый цыган в шляпе и зовут его Будулай, ))) я думала мы сейчас границу нелегально будем пересекать, козьими тропами.... :misc_crazy: с таким проводником. Но нет, нормально он провёл через границу, а там пересели на другой микроавтобус и нас довезли прямо до дверей гостиницы. От граници до отеля 40 минут. Из документов обычный российский паспорт и свидетельство о рождении, только подлинник, не копию.

В меню вполне можно подобрать что-то для ребёнка, там шведский стол и выбор блюд хороший, я видела там и совсем с маленькими детками люди были, там и детские стульчики есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию, посмотрела цены дороговато получается :( Может кто-то подскажет пансионат или отель подешевле в Пицунде или Новом Афоне. Главное чтобы там было комфортно с ребенком и питание подходящее для малыша. Всю голову уже сломала куда ехать. В Абхазии никогда не были но что-то так захотелось после того как тему почитала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за информацию, посмотрела цены дороговато получается :( Может кто-то подскажет пансионат или отель подешевле в Пицунде или Новом Афоне. Главное чтобы там было комфортно с ребенком и питание подходящее для малыша. Всю голову уже сломала куда ехать. В Абхазии никогда не были но что-то так захотелось после того как тему почитала :)

В самой Пицунде есть "Курортное объединение" - семь больших гостиниц, стоят прямо на пляже, но насколько они хорошие не знаю, они старые, ещё с советских времён. Ещё недалеко от Самшитовой рощи видела дом отдыха "Питиус" , по виду вроде тоже не плохой, со своим парком и пляжем. Собственно вот ссылочка: http://www.abkhazia.ru/pitsunda/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я наверное человек до которого туго доходит :very_funny: нов се же спрашиваю: кто-нибудь одним ответом может описать все подробно от дома до Абхазии?

Если на машине ехать то сколько обошлась дорога? Чем дороже: своим транспортом или поездом?

Граница: что там нужно платить и за что?

Во сколько обошелся отдых в целом?

И те кто отдыхал не в Самшитовой роще, то где и как там условия (питание, постель, гигиена)?

Сколько денег с собой брали и т.п.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я наверное человек до которого туго доходит :very_funny: нов се же спрашиваю: кто-нибудь одним ответом может описать все подробно от дома до Абхазии?

Если на машине ехать то сколько обошлась дорога? Чем дороже: своим транспортом или поездом?

Граница: что там нужно платить и за что?

Во сколько обошелся отдых в целом?

И те кто отдыхал не в Самшитовой роще, то где и как там условия (питание, постель, гигиена)?

Сколько денег с собой брали и т.п.

Как я уже писала, мы ехали поездом, поэтому насчёт машины ничего сказать не могу, но лично мне кажется, что поездом всё-таки проще, на машине через перевал тяжело ехать. Билеты на поезд в плацкартном вагоне на троих туда и обратно обошлись около 7 тыс., точную сумму уже не помню. На границе мы не за что не платили.

Условия в Самшитке прекрасные, это пожалуй самый лучший пансионат в Абхазии. Но и цены там не дешёвые, вот их сайт: http://samsh-rosha.ru/ смотрите сами, там есть раздел прайс-лист, там всё написано, цены варьируются в зависимости от сезона.

Питание там - трёхразовое шведский стол, входит в стоимость путёвки, постельное бельё и полотенца меняют раз в три дня, убираются в номере естественно каждый день.

Непосредственно на месте мы потратили где-то около 15 тыр., это на сувениры, на экскурсии, в кафе посидеть. То есть если каждый день в баре не сидеть, как мы сидели))), то можно и в меньшую сумму уложиться. И не покупать кучу сувениров....мы одних сувениров друзьям и родственникам тыщи на две набрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, давай я напишу про нашу прошлогоднюю поездку.

 

Ехали поездом "Волгоград-Адлер". В адлере вышли и на площади около вокзала сели в частную маршрутку (150 руб с человека) до Псоу (это граница). На российской стороне прошли минут за 15 (там стоят кабинки, к ним нужно подходить с паспортом) - вообще ориентировались на то куда идут люди. На Абхазской стороне вообще никто ничего не проверял. Как границу прошли там куча маршруток и такси. До Пицунды мы доехали за 700 рублей на такси (маршрутка 100-150 рублей).

В Пицунде остановились в "Вилла Ривьера". У нас был люкс со сплитом в деревянном домике. Жилье - понравилось. Сутки 1500 рублей за номер. Кормежки не было, кушать ходили в кафе в Пицунде. В сутки выходило около 1000 на двоих.

С Собой брали на жилье и ещё тысяч 15. Плюс перевела "Контактом" 30 тысяч (не хотела с собой везти деньги). Но этими 30-ю тысячами так и не воспользовались, особо негда было тратить. Пару раз съездили на экскурсии, один раз на коцерт органной музыки в Пицундском храме (очень советую), в принципе и все.

Кстати банкоматов там ( в Абхазии) нет совсем, нигде. Самый ближайший это банкомат в Адлере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что ехать в пансионат все включено (та же Самшитка) и на месте платить только за развлечения и экскурсии, что ехать в пансионат с люксовым номером, но без питания и питаться самим в кафе - выходит примерно одинакова итоговая сумма стоимости отдыха....

fox-lili, а если мы едем 2 взрослых (муж и я) и двое детей 5 лет и 2 года. То я правильно считаю сумму проживания в пансионате на август месяц? С сайта Самшитки смотрела.

Ребенок до 5 лет с 2-мя взрослыми без места с питанием 780 р. и Ребенок до 12 лет или взрослый на доп. место 1380 р. Итого 2160 р. сутки.

Или я как то хитроумно дешево насчитала?

Вы путевку где покупали?

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ехали поездом до Адлера, а там у нас был заказан трансфер, он обязателен в Самшитке. То есть на вокзале нас встретили, довезли до граници, там нас передали в руки проводника, я чуть с автобуса не выпала, когда его увидела - кудрявый, бородатый цыган в шляпе и зовут его Будулай, ))) я думала мы сейчас границу нелегально будем пересекать, козьими тропами.... :misc_crazy: с таким проводником. Но нет, нормально он провёл через границу, а там пересели на другой микроавтобус и нас довезли прямо до дверей гостиницы. От граници до отеля 40 минут. Из документов обычный российский паспорт и свидетельство о рождении, только подлинник, не копию.

В меню вполне можно подобрать что-то для ребёнка, там шведский стол и выбор блюд хороший, я видела там и совсем с маленькими детками люди были, там и детские стульчики есть.

А трансфер и "доставка" до гостиницы это входит в стоимость путевки или это отдельно оплачивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос: возможно ли экскурсиями побывать по всей Абхазии? Естественно самые основные достопримечательности посетить.

Экскурсии дорогие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...