Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Еще бы прикинуть сколько бензина уходит на машине если ехать...

Если кто ездил, откликнитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, на машине нужен водитель с хорошим опытом, т.к. серпантины и перевалы, да и расстояние... были там несколько раз на машине, но не скажу сколько бензина, т.к. не помню, на территории Абхазии открыли в прошлом году заправки Роснефти, одна из них почти сразу после границы. И бензин на Лукойловской заправке до границы был сильно дороже, чем Роснефть в Абхазии, чему я была очень удивлена. А местные заправки очень старые, я бы сказала допотопные какие-то. И местные жители советуют на таких заправках заливать 95-й, даже если обычно заправляете 92-й.

Это для справки :) если на машине поедите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно воспользоваться для прокладки маршрута и просчета расстояния вот этим сайтом http://www.ati.su/Trace на время движения не смотрите, т.к. рассчитано на грузовые машины. Просчитайте сколько у вас средний расход бензина в машине и на километры умножайте, и на цену 1литра.

И чем ближе к морю бензин становится дороже.

Изменено пользователем Asha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, что ехать в пансионат все включено (та же Самшитка) и на месте платить только за развлечения и экскурсии, что ехать в пансионат с люксовым номером, но без питания и питаться самим в кафе - выходит примерно одинакова итоговая сумма стоимости отдыха....

fox-lili, а если мы едем 2 взрослых (муж и я) и двое детей 5 лет и 2 года. То я правильно считаю сумму проживания в пансионате на август месяц? С сайта Самшитки смотрела.

Ребенок до 5 лет с 2-мя взрослыми без места с питанием 780 р. и Ребенок до 12 лет или взрослый на доп. место 1380 р. Итого 2160 р. сутки.

Или я как то хитроумно дешево насчитала?

Вы путевку где покупали?

Мы путёвку в московской турфирме брали, но цены те же самые, что и на этом сайте. В августе в Самшитке самые дорогие места, если брать обычный двухместный номер, то на 1 взрослого выходит 2100р в сутки, ребёнок до 12 лет на доп. месте 1380, ребёнок до 5 лет на доп. месте 780р. Итого на 4-х выходит 6360р в сутки. В двухкомнатном полулюксе два взрослых и два ребёнка - 11115р.

Без питания там нельзя тур купить, только с питанием, которое уже входит в эту стоимость. Трансфер в Самшитке обязателен и оплачивается отдельно, стоит 900 руб на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос: возможно ли экскурсиями побывать по всей Абхазии? Естественно самые основные достопримечательности посетить.

Экскурсии дорогие?

Мы ездили на оз Рица - 750 руб. с человека и в Новый Афон с посещением пещеры - 850 руб. Ещё предлагали экскурсии на Гегский водопад, но это в ту же строну что и Рица, в Сухум с посещением обезьянника, не знаю это сколько стоит, в Гагру мы сами ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы путёвку в московской турфирме брали, но цены те же самые, что и на этом сайте. В августе в Самшитке самые дорогие места, если брать обычный двухместный номер, то на 1 взрослого выходит 2100р в сутки, ребёнок до 12 лет на доп. месте 1380, ребёнок до 5 лет на доп. месте 780р. Итого на 4-х выходит 6360р в сутки. В двухкомнатном полулюксе два взрослых и два ребёнка - 11115р.

Без питания там нельзя тур купить, только с питанием, которое уже входит в эту стоимость. Трансфер в Самшитке обязателен и оплачивается отдельно, стоит 900 руб на человека.

Ага, поняла.

Математик х...й :very_funny:

То-то думаю как то дешево получается,а все жалуются что дорого :very_funny:

Дорого конечно - 10 дней 63 тыс....Почти Хорватия наверное...

Надо, что то подешевле конечно, рядом стоящие может или "Вилла Ривьера" о которой писала Asha.

Хотелось бы что бы проживание обошлось на всех 4-х (2 взрослых и 2 ребенка) в 20 т.р.

Но подозреваю, что это будет либо без питания, либо с таким питание, что...... :klizma:

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхали в "Питиусе" в 2007 году. был 2-комн.3 местный номер простой. Номер самый обыкновенный,- мы люди непривередливые, с удобствами, отличный вид с большого балкона. Питание по меню заказное и очень вкусное -вспоминаю до сих пор, после в 2009г. были в Гаграх в др.пансионате с шведским столом -даже рядом не стоял! Тогда по деньгам вышло очень недорого, сейчас надо смотреть цены. Да, на ребенка и на доп.места были хорошие скидки! Но учтите, что "Питиус "стоит немного в стороне от Пицунды (км 4), но ходит туда автобус с пансионата.

Изменено пользователем lanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, поняла.

Математик х...й :very_funny:

То-то думаю как то дешево получается,а все жалуются что дорого :very_funny:

Дорого конечно - 10 дней 63 тыс....Почти Хорватия наверное...

Надо, что то подешевле конечно, рядом стоящие может или "Вилла Ривьера" о которой писала Asha.

Хотелось бы что бы проживание обошлось на всех 4-х (2 взрослых и 2 ребенка) в 20 т.р.

Но подозреваю, что это будет либо без питания, либо с таким питание, что...... :klizma:

Пансионат с питанием на 10 дней на 4-х в пределах 20 тыр. боюсь вы не найдёте, тем более в августе, в это время самые дорогие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы отдыхали в "Питиусе" в 2007 году. был 2-комн.2 местный номер простой. Номер самый обыкновенный,- мы люди непривередливые, с удобствами, отличный вид с большого балкона. Питание по меню заказное и очень вкусное -вспоминаю до сих пор, после в 2009г. были в Гаграх в др.пансионате с шведским столом -даже рядом не стоял! Тогда по деньгам вышло очень недорого, сейчас надо смотреть цены. Да, на ребенка и на доп.места были хорошие скидки! Но учтите, что "Питиус "стоит немного в стороне от Пицунды (км 4), но ходит туда автобус с пансионата.

Питиус не далеко от Самшитки.... внешне мне он, кстати, тоже понравился, вполне приличный на вид... мы мимо проезжали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела их цены : 1500 -взр, 775 -дети до 5 лет, т.е. у вас 1500*2+775*2=4550 сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела их цены : 1500 -взр, 775 -дети до 5 лет, т.е. у вас 1500*2+775*2=4550 сутки.

Точно...)))) я тоже посчитала.... Я так смотрю, в районе Пицунды приблизительно во всех пансионатах такие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездили на оз Рица - 750 руб. с человека и в Новый Афон с посещением пещеры - 850 руб. Ещё предлагали экскурсии на Гегский водопад, но это в ту же строну что и Рица, в Сухум с посещением обезьянника, не знаю это сколько стоит, в Гагру мы сами ездили.

дааа.изменились цены по сравнению с 2009 (октябрь):

новый афон был 700, озеро Рица - 650, Сухум (ботан.сад и обезьянник) - 700, Гагра - 450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы что бы проживание обошлось на всех 4-х (2 взрослых и 2 ребенка) в 20 т.р.

Но подозреваю, что это будет либо без питания, либо с таким питание, что...... :klizma:

значит вам нужно снимать домик (как в краснодарском крае). у меня тетя так ездила в 2008 или 2009 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дааа.изменились цены по сравнению с 2009 (октябрь):

новый афон был 700, озеро Рица - 650, Сухум (ботан.сад и обезьянник) - 700, Гагра - 450

Ну кстати, это ещё не самые большие цены на экскурсии, мы в прошлом году в Крыму были, там экскурсии больше 1000 стоили, точную цифру уже не вспомню, но за двоих мы платили по-моему 500 гривен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще бы прикинуть сколько бензина уходит на машине если ехать...

Если кто ездил, откликнитесь.

 

У нас ушло 100литров до Сочи ( там дозаправлялись), до Сухума примерно 1200 от нас. Вот здесь можно еще примерно путь прикинуть. Если маленький ребенок, то придется на передышки останавливаться после перевалов. На машине , конечно Вы сами можете посещать экскурсии- на Рицу только за въезд на территорию заповедника заплатить, а там присоединитесь к экскурсии какой-нибудь и послушаете легенду. На Гегский водопад , только на внедорожнике можно проехать и при опытном водителе, очень опасный и сложный путь, но красота и мощь воды неописуемая, конечно.

 

Вот здесь о пересечении границы можно прочесть. Туда мы довольно быстро въехали, но вот обратно пришлось заплатить "предпринимателям" ( по моему 1500 руб отдали), чтобы в огромной очереди не стоять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему на машине дорога дешевле выйдет, если верно рассчитала снова :very_funny:

http://flagma.ru/rasstoyanie-volgograd-pic...&f=30;7;rub - проверьте девчат, пож-та. Все данные вбиты, вроде автоматически все рассчиталось.

И если брать отдых не в Самшитовой роще, а например в Пансионат в Лдзаа, Питиус,Литфонд,Сосновая роща и на 7 дней (вместо 10) выходит в принципе нормально по стоимости.

Сутки проживания примерно везде одинаково за нас 4-х около 5 тыс. с питанием, безусловно хотелось бы трансфер еще (если поездом вдруг).

Сосновая роща и Объединение пансионатов "Курорт Пицунда" так вообще не дорого у них - там за нас 4-х в сутки получается. В объединении около 3 тыс, а в Сосновой роще так и люкс или котедж 3500 обойдется.

 

Итак: Дорога на машине 6000 р туда и обратно, проживание (7 дней) если 5 тыс/сут то 35 тыс, если 3 тыс - 3500 макс./сут, то 24500 р.

По-моему верно прикинула.

Девчонки, проверьте мои математические прикиды... А то я тут сейчас насчитаю :very_funny:

 

А вообще эти варианты проживания нормальные или фигня?

По фотам смотрю, детишек много....

Ну жалко мне отдавать такие деньги за Самшитку ....Это ж не Хорватия в конце концов...

К тому ж ни разу не была на Кавказе сервиса не знаю, может оно все и стоит того, но сначала нужно самой посмотреть прикинуть...Может и в следующий раз на что то более презентабельное денег не жалко будет.

А сейчас боюсь разочароваться.

Хотя для меня Кавказ это мммммм :umilenie:

И потому и хочу на машине, т.к. проезжать будем и Грузию частично и Сев.Осетию и Кабардино-Балкарию....

Да и там можно много куда попасть быстрее, а куда не попадем на машине (водопады и т.п) так в группами экскурсионными же можно.

 

Девчат, ну как? Я права или размечталась? :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Грузию вы точно проезжать не будете...))) и никто вас туда не пустит при всём вашем желании... у нас с ними вообще-то дипломатические отношения разорваны. Да и Осетия с Кабардино-Балкарией у вас не по дороге, они в другой стороне.

А понятно, откуда вы это взяли...По той дороге, которая у вас в расчётах сейчас не ездят, я уже объяснила почему - Грузия это другое государство, с которым мы не дружим категорически!

 

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Грузию вы точно проезжать не будете...))) и никто вас туда не пустит при всём вашем желании... у нас с ними вообще-то дипломатические отношения разорваны. Да и Осетия с Кабардино-Балкарией у вас не по дороге, они в другой стороне.

А понятно, откуда вы это взяли...По той дороге, которая у вас в расчётах сейчас не ездят, я уже объяснила почему - Грузия это другое государство, с которым мы не дружим категорически!

Да, да там Вы точно не проедите- если только на броневике)) и при журналистских пропусках- там блок посты на военно- грузинской дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, дорога по вашей ссылке не верно указана. вы едете по южной трассе, через Сочи, границу пересекаете в Псоу (Адлер). щас кину вам маршрут .

http://www.ati.su/Trace/default.aspx?Entit...inCountry=false

это самый оптимальный вариант в соотношении скорость-дорожное покрытие-время.

 

есть чуть короче, но дорога идет через шаумянский перевал, там 20 км грунтовки по серпантину. мы там проезжали, это был первый раз и последний. лучше в объезд через Гор.ключ.

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, дорога по ссылке не верно указана. вы едете по южной трассе, через Сочи, границу пересекаете в Псоу (Адлер). щас кину вам маршрут .

И мне если не сложно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если по той ссылке, забивайте Волгоград- Адлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас боюсь разочароваться.

вот как раз-таки от дешевой поездки вы и можете разочароваться..

 

извините :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не забывайте, что от Туапсе очень тяжёлая дорога с серпантинами. Мы когда выбирали ехать на машине или поездом, выбрали всё-таки поезд из-за того, что тяжело там ехать. Дочку на обычной дороге и то укачивает, а тут вообще п....ц был бы, мне самой там, помню жутко плохо было, когда мы в последний раз в Сочи ездили, мне уже хотелось пешком пойти.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорога на машине 6000 р туда и обратно

боюсь таких цен нет уже давно. тем более "туда и обратно" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут еще с картой для наглядности. Забивайте волгоград- пицунда. По деньгам уже 7 тыс. выходит примерно, эт Вы как то мало 6 тыс насчитали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боюсь таких цен нет уже давно. тем более "туда и обратно" :rolleyes:

отчего же?

если 7 литров на 100км, то получается около 80 л на 1100км.

80*30р = 2400 в одну сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут еще с картой для наглядности. Забивайте волгоград- пицунда. По деньгам уже 7 тыс. выходит примерно, эт Вы как то мало 6 тыс насчитали)))

через Краснодар дорога длиннее и дольше.

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне если не сложно )))

http://www.ati.su/Trace/default.aspx?Entit...inCountry=false

это если через Невинномысск)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отчего же?

если 7 литров на 100км, то получается около 80 л на 1100км.

80*30р = 2400 в одну сторону

это хорошо, если так мало жрёт )))

у нас машина по-разному показывает - и 8 и 10 и 13 может показать (кондей еще ж)

та и цены везде разные на бенз. в краснодаре сейчас цены ого-го. а там вы тоже собрались же на машине путешествовать (по абхазии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это хорошо, если так мало жрёт )))

у нас машина по-разному показывает - и 8 и 10 и 13 может показать (кондей еще ж)

та и цены везде разные на бенз. в краснодаре сейчас цены ого-го. а там вы тоже собрались же на машине путешествовать (по абхазии)

ну поэтому и пишу примерно, в среднем тыс 6-7 уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс машины - это свобода передвижения по самой Абхазии) мы только в Абхазии накрутили около 800 км - по всем экскурсиям, по городам, в горы)

минус машины - дорога до Абхазии жутко выматывает. только из-за этого не едем туда отдыхать, хотя в самой Абхазии безумно понравилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
через Краснодар дорога длиннее и дольше.

Ну не знаю, через Кропоткин и Усть-Лабинск ехали какой то раз, запутались там совсем, времени больше потеряли, пока кружили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
минус машины - дорога до Абхазии жутко выматывает. только из-за этого не едем туда отдыхать, хотя в самой Абхазии безумно понравилось.

К минусам еще можно отнести внезапно встречающихся: гуляющих или лежащих коров прямо на дороге((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, через Кропоткин и Усть-Лабинск ехали какой то раз, запутались там совсем, времени больше потеряли, пока кружили.

даж не знаю, где вы там заплутали) мы первый раз ехали просто по карте, без проблем добрались) большой плюс в том, что загруженность машинами меньше, покрытие хорошее, ну и короче на 100км существенный момент, т.к. дорога не близкая в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К минусам еще можно отнести внезапно встречающихся: гуляющих или лежащих коров прямо на дороге((

ага) но это только в первый день)) на второй день - мы уже знали чего ждать) а к концу поездки даже запомнили где они обычно тусуются)))))

 

еще хочу сказать, что самое главное - ездить в Абхазии спокойно и не быстро. и не брать пример с местных лихачей. а то сюрпризы от случайных коров, а так же местных машин, несущихся по встречке - могут оказаться печальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отчего же?

если 7 литров на 100км, то получается около 80 л на 1100км.

80*30р = 2400 в одну сторону

 

это может по трассе так,до перевала может и уложитесь,а далее сильно не разгонитесь)))

 

Девочки и перевал там (грунтовка)7 км .

Мы в этом году собираемся на машине,муж у меня местный краснодарский,там ездил не раз и меня уговарил,но я б такая лучше на поезде )))

 

Билет до Адлера сейчас стоит примерно 1200-1300 + на электричке вроде 200 р это считайте на 1 чел. умножайте на количество людей .Если вы вдвоем то конечно на машине не выгодно ехать по деньгам.

 

Назад мы платили вроде 100-150 до границы за человека (с Н.Афона) и 600 р (машина) за такси от границы до Адлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, такого количества свободно пасущихся коров и лошадей как в Абхазии, больше нигде не видела...))))

1e5c75c4bb5ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это может по трассе так,до перевала может и уложитесь,а далее сильно не разгонитесь)))

 

Девочки и перевал там (грунтовка)7 км .

Мы в этом году собираемся на машине,муж у меня местный краснодарский,там ездил не раз и меня уговарил,но я б такая лучше на поезде )))

у нас по городу 7-8 литров, по трассе - 6 литров)

писала расчеты исходя из нашей поездки (а их не мало).

но опять же - у всех машин расход бенза свой.

если ехать через Гор.ключ - то перевал с грунтовкой минуем)) и там не 7 км грунтовки (как говорят) - в реале оказалось 20 км.

 

Билет до Адлера сейчас стоит примерно 1200-1300 + на электричке вроде 200 р это считайте на 1 чел. умножайте на количество людей .Если вы вдвоем то конечно на машине не выгодно ехать по деньгам.

 

Назад мы платили вроде 100-150 до границы за человека (с Н.Афона) и 600 р (машина) за такси от границы до Адлера.

а если прибавить к этому все перемещения по Абхазии на транспорте + экскурсии на автобусах, то не так уж и дешевле на поезде, чем на машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если прибавить к этому все перемещения по Абхазии на транспорте + экскурсии на автобусах, то не так уж и дешевле на поезде, чем на машине)

 

ну я так поняла что спрашивали как выгодней доехать,конечно на машине по Абхазии это экономней выйдет.

 

http://www.ati.su/Trace/default.aspx?Entit...inCountry=false

это если через Невинномысск)

 

вы этой дорогой ездили?

 

предлагаю своему вот этот путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, что вы паритесь, пусть мужики сами маршрут расчитывают, чтоб не говорили потом, куда вы их завели....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...