Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

чорд... ясно.. :(

Попросите в аптеке, обьясните - могут продать....Я для мамы так не один раз покупала....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт Луизы Хэй, написанной в одном из первых постов этой темы, согласна.. Вообще, когда я училась в универе, нас учили, что рак это чистая психосоматика. Обычно заболевают люди, с глубоким чувством вины и обиды внутри, это копится годами и в результате перерастает в болезнь.

Мой свёкр умер к сожалению в марте этого года((( Я пыталась до него достучаться и отправить к психологу, когда он уже заболел. Чувство обиды на окружающих у него было и сильное.. Он этого не понял, ситуация ухудшилась. Конечно, Бог меня простит, о покойниках плохо не говорят( я всегда его уважала, как большого трудягу) , но даже заболев и лежа в постели, он рассуждал о деньгах, о том, как выгоднее ему поступить с работой, чтобы больше заплатили ( он год был на больничном на работе). Не дай Бог никому такое пережить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, по опыту скажу, что никто никому не нужен в нашей онкологии((( Они просто делают операцию и отпускают умирать(( Химиотерапия свёкру не подошла, плохо её переносил, лечится стал народными средствами, пил трупный яд, керосин на зелёном орехе. Вообще бедная моя свекровь ( ей всего лишь 54 года), похоронила сначала дочку в возрасте 6 лет( рак почки), а спустя 18 лет - мужа (рак прямой кишки). После смерти дочки ,полгода лечилась у психиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, по опыту скажу, что никто никому не нужен в нашей онкологии((( Они просто делают операцию и отпускают умирать(( Химиотерапия свёкру не подошла, плохо её переносил, лечится стал народными средствами, пил трупный яд, керосин на зелёном орехе. Вообще бедная моя свекровь ( ей всего лишь 54 года), похоронила сначала дочку в возрасте 6 лет( рак почки), а спустя 18 лет - мужа (рак прямой кишки). После смерти дочки ,полгода лечилась у психиатра.

Моя свекровь хотела жить но не умирать. И онкологи наши ее буквально вытаскивали. Сложнейшие операции которые помогали хоть немного но продлить жизнь, причем жизнь без боли. При прогнозе 4 месяца она прожила (полной, активной жизнью!) более 2 лет. Врачи все возможное сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашла я онколога..

Позвонила бабушка, просит купить ей обезбаливающее Трамадол, оно хоть как-то снимает боль. но по рецепту (когда ей покупали его, то рецепт забрали с концами). Ни у кого нет знакомых, чтоб так купить его? На красном. В личку напишате, плиз..

Идите в поликлинику к заведующей! То что онколог в отпуске - не повод для страданий больного человека. Пусть найдут решение (есть порядок выписки этих препаратов, и возможно не только онколог может выписать. Нет - пусть пишут направление в обл. Онкологию, там онкологи выпишут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идите в поликлинику к заведующей! То что онколог в отпуске - не повод для страданий больного человека. Пусть найдут решение (есть порядок выписки этих препаратов, и возможно не только онколог может выписать. Нет - пусть пишут направление в обл. Онкологию, там онкологи выпишут.

никого, кроме меня с 2 маленькими и в положении и дяди, только что устроившегося на новую работу нет.. Я сказала бабушке, что заведующая может выписать. Но я могу выехать только в выходные или вечером, мое состояние сейчас не самое лучшее, с детьми в жару я просто в обморок грохнусь на улице (это в другом районе).. А дядя работает. Я нашла 6 таблеточек у форумчанки нашей. Сегодня вечером съездию, заберу и передам бабушке. Скажу ей и дяде что и как. Может как-то можно через знакомого врача или другое лицо.. Карточка-то на месте там, на учете она дааавно уже.. и операции не так давно были, и вызов, чтоб онколог пришел на дом тоже "висит".. Можно же как-то сделать, чтоб человек не мучался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идите в поликлинику к заведующей! То что онколог в отпуске - не повод для страданий больного человека. Пусть найдут решение (есть порядок выписки этих препаратов, и возможно не только онколог может выписать. Нет - пусть пишут направление в обл. Онкологию, там онкологи выпишут.

 

У меня мама когда заболела раком, то участковая врач сказала, что она сама может выписать рецепт на трамадол, без онколога. Правда продается он далеко не во всех аптеках, на Красном - это на Титова (муниципальная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мама когда заболела раком, то участковая врач сказала, что она сама может выписать рецепт на трамадол, без онколога. Правда продается он далеко не во всех аптеках, на Красном - это на Титова (муниципальная).

у нее Дзержинский район. Скажу, про участкового врача. Может у нее тоже сможет выписать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маме Трамадол выписывали терапевт. Покупали в разных муниципальных аптеках. Есть нюанс, он бывает в разной дозировке - 50 и 100 мл. В аптеках может оказаться только один вариант, а рецепт выписан на другую дозировку. Аптекарь не имет права продать иную дозировка, а не ту, что указана в рецепте. Выход: искать другую аптеку (мы однажды три района объездили) или идти за новым рецептом ( тоже сомнительное удовольствие). Поэтому старайтесь рассчитать, на сколько хватит таблеток и идите за новым рецептом заранее и желательно не перед выходными или праздниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не пессимизм, это правда, к сожалению...да, не у всех так, но у многих...Представляете какая проблема для семьи онкобольного? Люди продают квартиры, чтобы вылечить родного человека. А теперь поставьте себя на место отца семейства, который хочет что-то оставить своим детям, но при этом вынужден все продавать и тратить деньги на терапию. И не факт еще, что она поможет. И тогда получится, что и себе не помог, и семью без копейки оставил. Бесплатных лекарств, как правило, нет, либо они не очень хорошие, а чтобы купить хорошие препараты нужны деньги.

а вы зачем вот такие вещи пишете в этой теме?по вашей логике всем лечь и помереть надо сразу после постановки диагноза?

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не пессимизм, это правда, к сожалению...да, не у всех так, но у многих...Представляете какая проблема для семьи онкобольного? Люди продают квартиры, чтобы вылечить родного человека. А теперь поставьте себя на место отца семейства, который хочет что-то оставить своим детям, но при этом вынужден все продавать и тратить деньги на терапию. И не факт еще, что она поможет. И тогда получится, что и себе не помог, и семью без копейки оставил. Бесплатных лекарств, как правило, нет, либо они не очень хорошие, а чтобы купить хорошие препараты нужны деньги.

Согласна отчасти. Я вообще отношусь философски к онкологии. Моему свёкру давали бесплатные лекарства( 1 упаковка стоит 20 тысяч), ему на 6 курсов нужно 6 упаковок было. Конец один( У отца моей знакомой обнаружили рак лёгких, он лечился в Израиле, проходил там химию и реабилитацию, обошлось им это в 1 млн. рублей. Конец один( И в первом и во втором случае оба человека прожили 1,5 года. Это настолько загадочная болезнь, что от стоимости лекарств мало что зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не пессимизм, это правда, к сожалению...да, не у всех так, но у многих...Представляете какая проблема для семьи онкобольного? Люди продают квартиры, чтобы вылечить родного человека. А теперь поставьте себя на место отца семейства, который хочет что-то оставить своим детям, но при этом вынужден все продавать и тратить деньги на терапию. И не факт еще, что она поможет. И тогда получится, что и себе не помог, и семью без копейки оставил. Бесплатных лекарств, как правило, нет, либо они не очень хорошие, а чтобы купить хорошие препараты нужны деньги.

Следуя этой логике, детей с онкологией вообще лечить не стоит. От них явно не дождешься ни квартир, ни прочих материальных благ... Одни только немыслимые и бесполезные расходы.

А если вспомнить, что любая жизнь неизбежно заканчивается летальным исходом, енафига нужны врачи и лекарства?!

Когда болеют близкие люди не считаешься с расходами. Никакие материальные ценности не заменят радости общения с ними. А если болезнь все-таки победила, они опять же не смогут восполнить горечи и одиночества.

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна отчасти. Я вообще отношусь философски к онкологии. Моему свёкру давали бесплатные лекарства( 1 упаковка стоит 20 тысяч), ему на 6 курсов нужно 6 упаковок было. Конец один( У отца моей знакомой обнаружили рак лёгких, он лечился в Израиле, проходил там химию и реабилитацию, обошлось им это в 1 млн. рублей. Конец один( И в первом и во втором случае оба человека прожили 1,5 года. Это настолько загадочная болезнь, что от стоимости лекарств мало что зависит.

Ну вот Жанне то Фриске помогли вроде те миллионы, которые для нее собрали... Хотя не факт, что помогли, может от поклонников скрывают всю правду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашла я онколога..

Позвонила бабушка, просит купить ей обезбаливающее Трамадол, оно хоть как-то снимает боль. но по рецепту (когда ей покупали его, то рецепт забрали с концами). Ни у кого нет знакомых, чтоб так купить его? На красном. В личку напишате, плиз..

Оксан у нас должен был остаться от папы Трамадол если мама его не выкинула и посмотрю срок годности, т.к прошол год. В личку напишу тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот Жанне то Фриске помогли вроде те миллионы, которые для нее собрали... Хотя не факт, что помогли, может от поклонников скрывают всю правду...

Девочки, я вас умоляю.. Ну что значит помогли? Это пока помогли! Как сказал нам онколог, когда мы лечили отца мужа, врачи лишь отодвигают конец. Можно вылечить на первой стадии заболевания. Но как показывает практика, человек и сам не догадывается , что болен, поэтому с первой стадией редко кто обращается. А на 3-4 стадии уже мало что можно сделать. Ну вырежут опухоль, а метастазирование-то может начаться в любой момент, может через месяц, а может через 6 лет. А как правило на 3-4 стадии , даже если в делают операции , метастазы уже есть. Сейчас у каждого второго наследственность фиговая по линии отца или матери. Но много ли из вас каждый год сдают платные анализы на онкомаркеры в дополнение к ежегодной диспансеризации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вас умоляю.. Ну что значит помогли? Это пока помогли! Как сказал нам онколог, когда мы лечили отца мужа, врачи лишь отодвигают конец. Можно вылечить на первой стадии заболевания. Но как показывает практика, человек и сам не догадывается , что болен, поэтому с первой стадией редко кто обращается. А на 3-4 стадии уже мало что можно сделать. Ну вырежут опухоль, а метастазирование-то может начаться в любой момент, может через месяц, а может через 6 лет. А как правило на 3-4 стадии , даже если в делают операции , метастазы уже есть. Сейчас у каждого второго наследственность фиговая по линии отца или матери. Но много ли из вас каждый год сдают платные анализы на онкомаркеры в дополнение к ежегодной диспансеризации?

Не всегда онкомаркеры показывают наличие раковых клеток 1,2, даже 3 стадии заболевания.

Не нужно нервничать. Всё начинается с этого особенно у женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вас умоляю.. Ну что значит помогли? Это пока помогли! Как сказал нам онколог, когда мы лечили отца мужа, врачи лишь отодвигают конец. Можно вылечить на первой стадии заболевания. Но как показывает практика, человек и сам не догадывается , что болен, поэтому с первой стадией редко кто обращается. А на 3-4 стадии уже мало что можно сделать. Ну вырежут опухоль, а метастазирование-то может начаться в любой момент, может через месяц, а может через 6 лет. А как правило на 3-4 стадии , даже если в делают операции , метастазы уже есть. Сейчас у каждого второго наследственность фиговая по линии отца или матери. Но много ли из вас каждый год сдают платные анализы на онкомаркеры в дополнение к ежегодной диспансеризации?

У меня брат умер в 2,5 года от лейкоза, это было 15 лет назад, причем сгорел за 2 месяца, врачи толко после вскрытия смогли определить, почему ребенку было плохо все время... Так что ранняя диагностика помогает далеко не всегда, учитывая уровень некоторых наших врачей. А бабушка с онкологией крови и костей прожила 12 лет, хотя врачи давали максимум 8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня брат умер в 2,5 года от лейкоза, это было 15 лет назад, причем сгорел за 2 месяца, врачи толко после вскрытия смогли определить, почему ребенку было плохо все время... Так что ранняя диагностика помогает далеко не всегда, учитывая уровень некоторых наших врачей. А бабушка с онкологией крови и костей прожила 12 лет, хотя врачи давали максимум 8...

Вот я и говорю, что болезнь эта загадочная, космическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вас умоляю.. Ну что значит помогли? Это пока помогли! Как сказал нам онколог, когда мы лечили отца мужа, врачи лишь отодвигают конец. Можно вылечить на первой стадии заболевания. Но как показывает практика, человек и сам не догадывается , что болен, поэтому с первой стадией редко кто обращается. А на 3-4 стадии уже мало что можно сделать. Ну вырежут опухоль, а метастазирование-то может начаться в любой момент, может через месяц, а может через 6 лет. А как правило на 3-4 стадии , даже если в делают операции , метастазы уже есть. Сейчас у каждого второго наследственность фиговая по линии отца или матери. Но много ли из вас каждый год сдают платные анализы на онкомаркеры в дополнение к ежегодной диспансеризации?

А вы не думали, что темку могут читать онкобольные???

Или что каждый день, проведенный с родным человеком - бесценен?? и "отодвигая конец" мы имеем возможность быть со своими близкими еще и еще??

 

У каждого свой путь и конец свой. Кто-то умрет от онкологии, кто-то от туберкулеза, кто-то попадет под машину, у кого-то случится инсульт, кто-то подавится. Просто жить надо СЕЙЧАС, сегодня и радоваться каждому дню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не пессимизм, это правда, к сожалению...да, не у всех так, но у многих...Представляете какая проблема для семьи онкобольного? Люди продают квартиры, чтобы вылечить родного человека. А теперь поставьте себя на место отца семейства, который хочет что-то оставить своим детям, но при этом вынужден все продавать и тратить деньги на терапию. И не факт еще, что она поможет. И тогда получится, что и себе не помог, и семью без копейки оставил. Бесплатных лекарств, как правило, нет, либо они не очень хорошие, а чтобы купить хорошие препараты нужны деньги.

Так по Вашему, если поставили диагноз рак, надо лечь и сдохнуть, а семье заболевшего плюнуть и бросить, чтоб наследство детям оставить, да? Дай Бог, чтоб Вы никогда не оказались в положении больного раком. А если Ваша мама (т-т-т) окажется больна? Вы сдадите её куда-нибудь, чтобы деньги не тратить, т.к. всё равно без толку?!

И, если уж Вы так боитесь пропустить 1 стадию, то о каких очередях и нехватке времени Вы говорите? Я бы, с Вашими мыслями, там жила и обследовалась с утра и до ночи.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как минимум недостаток времени и немыслимые очереди к онкологу, ведь у него надо проходить обследование?

Мне все анализы назначала участковый терапевт, с ними я уже пошла в онкологию. Там уже делали гистологию и назначили лечение. И очереди там вполне терпимые, даже запись есть к некоторым специалистам. Больше 3-х часов в очереди никогда не сидела.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь и у нас остался невостребованный трамадол. Отдам, кому нужно.. спасибо, кто помог советом и делом..

 

 

таблеточки отдаю уже..

Изменено пользователем Мишель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, соболезную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель , мне очень жаль, держитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за слова поддержки..

 

И вот к вопросу об отношении к лечению и перспективности онкологии . Моя бабушка с конца 80 годов на учете в онкологии. Болея продолжала работать учителем. Многие ее знали и любили в 11 гимназии. Она очень много сил отдавала детям, бралась даже за очень слабых учеников. Потом когда вышла на пенсию, у нее много было учеников на дому, ее бывшие ученики своих детей посылали к ней репетироваться по алгебре и геометрии. За ЕГЭшников за каждого переживала, как за своего внука. Периодически оперировалась, удаляли опухоли. Но она работала и жила. И никто не думал ни о наследстве, ни о бесперспективности лечения. Болея, она успела многое дать детям, и она радовалась успехам своих учеников. И я даже представить не могу, чтоб тога, когда все началось, кто-то бы наплевал и сказал: "Зачем лечить? это же неперспективно.. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вас умоляю.. Ну что значит помогли? Это пока помогли! Как сказал нам онколог, когда мы лечили отца мужа, врачи лишь отодвигают конец. Можно вылечить на первой стадии заболевания. Но как показывает практика, человек и сам не догадывается , что болен, поэтому с первой стадией редко кто обращается. А на 3-4 стадии уже мало что можно сделать. Ну вырежут опухоль, а метастазирование-то может начаться в любой момент, может через месяц, а может через 6 лет. А как правило на 3-4 стадии , даже если в делают операции , метастазы уже есть. Сейчас у каждого второго наследственность фиговая по линии отца или матери. Но много ли из вас каждый год сдают платные анализы на онкомаркеры в дополнение к ежегодной диспансеризации?

 

Вставлю и я свои 5 копеек для пугливых или далеко смотрящих вперед:-) Онкомаркеры... тут ранее обсуждалась эта тема, это не панацея, увы, стоят они не дешево, анализ не слишком информативный и далеко не все виды онкологии показывает. Показатели могут прыгать... Мой совет вам, проходить стандартное обследование, общие анализы и УЗИ, брюшной полости, женских органов хотя бы раз в год, гинеколог, маммолог регулярно. В случае подозрения МРТ, КТ, рентген легких (не флюрография!) Первую стадию можно обнаружить только случайно, при вашей или врачебной прозорливости. С высказываниями предыдущих авторов о психосоматике, влияния таких чувств как зависть, жадность и особенно обидчивость на это нестандартное и никем неразгаданное заболевание, согласна абсолютно. В этот список хочу добавить возраст...От него тоже зависит течение заболевания. Но в первую очередь это зависит от нашего восприятия окр. мира. Единого рецепта лечения нет. Но темка зашла в тупик, на самом деле у нас достаточно много людей, находящихся в состоянии длительной ремиссии после операций и лечения, нельзя отчаивается, среди нас живет и работает куча людей с таким диагнозом и мы об этом даже не подозреваем:-) На работе столкнула судьба с мужчиной, лечился полтора-два года, почти не появлялся на работе, не говорил что, но и так было понятно, врачи ничего не обещали. Сейчас он в прекрасной форме, чуть похудел, выглядит замечательно, всегда в хорошем настроении, сейчас ведет обычную жизнь. Всем здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как минимум недостаток времени и немыслимые очереди к онкологу, ведь у него надо проходить обследование?

 

вот идиотизм, от которого никуда не денешься в нашей стране:-) Т.е. теоретически да, вы должны придти к онкологу и попросить провести обследование полное, т.к. у вас есть на то свои причины, страхи или наследственность, но это работает только заграницей:-) У нас в стране онкологи БЕЗ уже существующей причины с вами разговаривать не будут, типа вы не их пациент...Терапевты в этом не шарят. Бесплатно, даже отстояв в очередях, тем более невозможно, это только для онкобольных. Отсюда вывод, вы просто записываетесь в платную клинику на УЗИ, например, брюшной полости, и УЗИсту рассказываете о свих страхах, просите тщательно все проверить. Да, это небольшое облучение, но лучше жить со здороывой нервной системой. :-) За своим здоровьем нужно следить самому:-) Также и рентген легких, я раз в год делаю просто платно в любой поликлинике:-) Во многих странах вообще нет специализации онколог среди врачей, т.е. каждый специалист в своей области должен обладать еще и знаниями и навыками в онкологии. Гастроэнтеролог, гинеколог и т .д.

Изменено пользователем Ujuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это небольшое облучение, но лучше жить со здороывой нервной системой. :-) За своим здоровьем нужно следить самому:-)

 

ОМГ, КАКОЕ облучение при УЗИ????!!!!!! Это ультразвуковые волны, ультразвуковые!! Если совсем утрировать- это эхолокация (исследование звуком). Звуковая волна отражаясь от препятствия дает сигнал датчику. Какое здесь облучение???? Вы, когда с родными разговариваете и слышите их, тоже облучаетесь?))))

 

Вот рентген, да, полностью согласна, облучение в небольших дозах.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за слова поддержки..

 

И вот к вопросу об отношении к лечению и перспективности онкологии . Моя бабушка с конца 80 годов на учете в онкологии. Болея продолжала работать учителем. Многие ее знали и любили в 11 гимназии. Она очень много сил отдавала детям, бралась даже за очень слабых учеников. Потом когда вышла на пенсию, у нее много было учеников на дому, ее бывшие ученики своих детей посылали к ней репетироваться по алгебре и геометрии. За ЕГЭшников за каждого переживала, как за своего внука. Периодически оперировалась, удаляли опухоли. Но она работала и жила. И никто не думал ни о наследстве, ни о бесперспективности лечения. Болея, она успела многое дать детям, и она радовалась успехам своих учеников. И я даже представить не могу, чтоб тога, когда все началось, кто-то бы наплевал и сказал: "Зачем лечить? это же неперспективно.. "

Низкий поклон Вашей бабушке. Пусть земля ей будет пухом. Соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, ну тогда мы про нее знаем, думала может еще какой продукт на рынке появился, насчет нее могу сказать, что условия хорошие, особенно мне нравится, что ежегодное бесплатное обследование будет, сама я фиг пойду, постоянная нехватка времени, а тут так сказать пинок дадут, иди хошь не хошь))

А сколько стоит такая страховка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.... посоветуйте...не знаем, как быть...

 

Свекровь... 4 стадия.... не хочет жить, девчат(((( Лечиться не хочет, кушать не хочет. Очень сильно похудела... не выходит на улицу, хотя живет в частном доме.... перестала двигаться совсем...

 

Хотя в общем-то можно сказать, что она это все вполне еще может. Болей сильных нет. Обезболивающие обычные помогают. Непроходимости нет ( у нее рак кишечника)... говорит, что слабость, что немудрено, учитывая, что не ест ничего...

 

Что нам делать? как повлиять? .... Стала агрессивная, не слушает никого, не делает того, что советуют... (((

 

Еще немного, и она уйдет... просто потому то перестала хотеть жить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, здесь наиболее экологичо действовать через уважение. Во всем и ко всему что с ней происходит, - к ее болезни, к ее слабости, к ее "нежеланию жить". Так и реагировать: мы видим что Вы...мы уважаем Ваше решение/чувства/состояние... Это важно потому что тяжелобольной человек

-испытывает гамму чувств которые нельзя обесценить (например "да ладно, что ты боишься, ты еще сто лет проживешь")

-ощущает катастрофически быструю потерю энергии, а вместе с ней возможности контролировать и окружающее и себя, свою жизнь и судьбу, это путь беспомощности, уход или в агрессивную защиту или регресс "детство"

чтобы поддержать человека, дать иллюзию контроля плюс вернуть ответственность за свою жизнь, - важно не давать ей напрямую советы и распоряжения а ПРОСИТЬ их у нее, причем обернув в пользу, например способом "выбор без выбора": "Как считаете, когда нет аппетита стоит подкрепить силы рыбой, мясом или капельницей? Как лучше?"

Это первое, что из "азов" пришло.

Еще можно предложить ей попить Виталотоник и л-карнитин с магнием от Доппельгерц. Проверено (свекровь сама пила и все отделение химиотерапии пару раз на ноги поставила). Реально поднимает тонус, сил придает. Плюс - психологическое действие,чуть успокоительного плюс плацебо. Предлагать мимоходом, сославшись например на "теток из Михайловки, которые до сих пор бегают, - конечно, пол-аптеки скупили виталотоника этого ( чистая правда). Может "зацепит".

Еще, - злости, раздражения не пугайтесь, это выход из депрессии и апатии (умирания) это, собственно Жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чтобы как можно дольше не уходила, ей нужна Цель. Иногда все уже завершено, а нового начать не успеть. Тем не менее стоит поискать, что ей интересно, в чем вам она может быть полезна, в прямом смысле.

Свекровь моя 2,5 года "выиграла" делая в квартире ремонт "для сына" ( на самом деле мы прекрасно знали что ремонт этот нам не нужен совершенно, и затраты на него тоже... однако молчали, наоборот поддерживали интерес) она все успела, осталось входную дверь сменить только... через старую ушла... спокойно и тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня папа перед смертья стал собирать сборные модели кораблей, танков и пр. Потом увлекса кораблем "Баунти". Каждые 2 недели бегали с мужем искали этот журнал. Сначала сам, потом я и дочка помогали, когда сил не было. Он смотрел, советы давал, подсказывал. Ксюша, может маме купить икону и она будет вышивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, не подскажу, у меня с папой ничего не получилось - планы были, желание было, но была дикая усталость от постоянных болей и желание закончить это одним махом... выйти в окно, например. его желание, наверное, в чем-то сбылось - он умер внезапно и почти мгновенно.

я просто поддержать... не могу спокойно мимо этой темы проходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня папа перед смертья стал собирать сборные модели кораблей, танков и пр. Потом увлекса кораблем "Баунти". Каждые 2 недели бегали с мужем искали этот журнал. Сначала сам, потом я и дочка помогали, когда сил не было. Он смотрел, советы давал, подсказывал. Ксюша, может маме купить икону и она будет вышивать?

Спасибо... ничем не можем заинтересовать.. она и из бисера плетет, и вяжет, и все такое... и говорили, что внучке надо помочь - ничего.....

 

 

 

Ксюш, не подскажу, у меня с папой ничего не получилось - планы были, желание было, но была дикая усталость от постоянных болей и желание закончить это одним махом... выйти в окно, например. его желание, наверное, в чем-то сбылось - он умер внезапно и почти мгновенно.

я просто поддержать... не могу спокойно мимо этой темы проходить....

Спасибо, Женечка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще что для меня оказалось странно....

 

Свекровь всегда была верующей. Последние лет 15 она стала баптисткой.. ходила в их церковь (или там по-другому называется, не знаю точно). Всегда по воскресеньям ходила в церковь. Меня своей верой поначалу грузить пыталась, когда мы с мужем только встречались, но я тогда ее попытки быстро пресекла. И все время о Боге, о том, что он помогает, что надо молиться....

 

А сейчас и в церковь ходить перестала... и озлобленность на весь мир... я думала, что ВЕРА поможет ей принять как-то.... но нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...