Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Кулёма, она наверное-таки проходит сейчас стадию гнева. На Бога - в том числе...

Вот здесь , у Э.Кюблер-Росс можно почитать о стадиях, которые проходит умирающий, чтобы чуть получше понимать, что происходит с человеком и чего ожидать дальше.

 

А вот ...просто хорошая книга Р. Моуди, Д. Аркэнджел "Жизнь после утраты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашей дальней родственницы была похожая ситуация. Ее мать заболела раком, обнаружили поздно, врачи просто отпустили домой. Умирать. Сказали, что на лекарствах максимум 2 года проживет. До болезни это был совершенно другой человек, она работала, встречалась с подругами, любила готовить. Но как узнала о диагнозе (ей не говорили, сама догадалась наверное) просто поставила на себе крест. Она целыми днями лежала на кровати и смотрела в потолок. На всех родственниках срывала свою злость как будто они были виноваты в ее болезни. Ей приглашали психолога, пытались занять делом, найти хобби, но она отгородилась от всего мира и через 3! месяца умерла. А их соседка которой приблизительно в это же время был поставлен такой же диагноз и которой врачи давали максимум полгода, прожила 3 года, так как не опустила руки, по возможности старалась вести активную жизнь, решила, что хоть последние месяцы сделать то, что раньше не успевала...

Я считаю что все только от человека зависит, есть просто слабые духом люди, если они решили что рак - это смертный приговор, их никто в этом не переубедит, человек просто программируется на самоуничтожение, на смерть и идет к этой цели! Да, это страшно, родственникам очень тяжело на это смотреть, но помочь к сожалению вряд ли получится. Может реально пригласить психолога или еще как вариант (может глупый конечно) вывезти ее из дома (если это возможно), сменить обстановку где ей все напоминает о болезни. Может на дачу (сейчас осень, но если домик теплый, то можно) или в санаторий. Может новые впечатления помогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, Ксюш, я с поддержкой.

Это очень тяжело, когда человек собрался умереть и ты ничего не можешь с этим поделать. Моя бабуля засобиралась к богу когда дед умер. Перестала пить таблетки - а у неё был диабет, перестала кушать - а ей это вообще нельзя при её диагнозе было, отказывалась от маминых предложений жить с ней, на кладбище к деду ходила как на работу, стала очень плаксивая и обидчивая. При всех наших усилиях (до сих пор терзаюсь - а вдруг не всех, вдруг...) пережила она деда на 8 месяцев.

Невелика моя поддержка, наверное. Но "невозможно человека сделать счастливым насильно". Мы не смогли. Очень уж она торопилась туда.

Но ни в коем случае нельзя прекращать попытки вывести её из этого состояния. Что делать? Я не знаю. Тут тебе уже дали квалифицированный ответ. Пробуй, подбирай ключик. А вдруг найдёшь и какое-то время человек будет жить ценя каждую минуту, каждый вдох этой жизни.

Держись.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,подскажите в онкологию на комплексе можно принести в палату цветы человеку,который проходит после операции химиотерапию,хочется поднять настроение,но вот сомневаюсь-можно или лучше не надо?Иммунитет то на нуле-не спровоцируют аллергию и ухудшение состояния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата,подскажите в онкологию на комплексе можно принести в палату цветы человеку,который проходит после операции химиотерапию,хочется поднять настроение,но вот сомневаюсь-можно или лучше не надо?Иммунитет то на нуле-не спровоцируют аллергию и ухудшение состояния?

 

 

Нельзя.

Мы ныкали, нас ругали, потом опять прятали. А потом за окно привязали и они были за окном))

Мы все ни как доказать не могли, что пагубное влияние от цветов минимально по сравнению с ремонтными работами в отделении.

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там разные пакеты, смотря сколько человек и на какой срок будут страховаться, мы всей семьей застраховались, ежегодный платеж всего 11180р.

Так я не поняла тогда' на сайте написано минимум 750 000' а это просто неподъемная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я не поняла тогда' на сайте написано минимум 750 000' а это просто неподъемная сумма.

Всё. Увидела. Это страховое покрытие 750.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста. Обезболивающие препараты , которые выписываем врач, дают бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Обезболивающие препараты , которые выписываем врач, дают бесплатно?

 

Если есть группа инвалидности и вы не отказались от пакета услуг (куда входят лекарства), то да = обезболивающее получаете бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже не сразу поняла в чем она неподъемна именно для Вас :blink:

750 000 в год (как я изначально подумала) для меня неподъемная сумма! Это странно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть группа инвалидности и вы не отказались от пакета услуг (куда входят лекарства), то да = обезболивающее получаете бесплатно.

Сегодня врач в области отказался выписывать лекарства, сославшись на то, что нужно ставить на учет в областной онкологии. Правомерны его действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня врач в области отказался выписывать лекарства, сославшись на то, что нужно ставить на учет в областной онкологии. Правомерны его действия?

 

Больной на учете не стоит в онкодиспансере?

Инвалидность есть? Отказал врач онколог в местной поликлинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки... у свекрови начались дикие боли((( Скорая за ночь приезжала дважды... Но колет кеторол, а он, само собой, нифика не помогает. Выходные, праздники. Нужен рецепт на более серьезные лекарства, а где его взять сейчас?(((((((

 

Подскажите, что нам делать, и куда бежать? (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки... у свекрови начались дикие боли((( Скорая за ночь приезжала дважды... Но колет кеторол, а он, само собой, нифика не помогает. Выходные, праздники. Нужен рецепт на более серьезные лекарства, а где его взять сейчас?(((((((

 

Подскажите, что нам делать, и куда бежать? (

может быть куда то в частную клинику попробовать обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки... у свекрови начались дикие боли((( Скорая за ночь приезжала дважды... Но колет кеторол, а он, само собой, нифика не помогает. Выходные, праздники. Нужен рецепт на более серьезные лекарства, а где его взять сейчас?(((((((

 

Подскажите, что нам делать, и куда бежать? (

В онкоцентр, деж. Врач должен помочь, неужто теперь человеку пять суток мучиться. Поликлиничные на праздниках-выходных.

Знакомо, Ксюша, сочувствую. Мама говорила, что ей кеторол как мертвому припарка. Но к более сильным тоже привыкание наступает через месяц где-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может быть куда то в частную клинику попробовать обратиться?

Я не уверена, но думаю, что частная клиника не имеет права выписывать такие лекарства...

 

В онкоцентр, деж. Врач должен помочь, неужто теперь человеку пять суток мучиться. Поликлиничные на праздниках-выходных.

Знакомо, Ксюша, сочувствую. Мама говорила, что ей кеторол как мертвому припарка. Но к более сильным тоже привыкание наступает через месяц где-то.

Да.. муж поехал сейчас в ее поликлинику к дежурному врачу... потом наверное в онкоцентр звонить нужно, надеюсь, что там помогут.. а если нет, то наверное хоспис остается?(

 

 

Спасибо, девочки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не уверена, но думаю, что частная клиника не имеет права выписывать такие лекарства...

 

 

Да.. муж поехал сейчас в ее поликлинику к дежурному врачу... потом наверное в онкоцентр звонить нужно, надеюсь, что там помогут.. а если нет, то наверное хоспис остается?(

 

 

Спасибо, девочки..

 

Трамодол - он продается в аптеке - опиумный.. . У меня у мамы есть, ей назначили, пьет в крайних случаях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трамодол - он продается в аптеке - опиумный.. . У меня у мамы есть, ей назначили, пьет в крайних случаях...

Так он строго по рецептам из п/к, какой-нибудь закорючки не будет, пойдешь к врачу переделывать. А сейчас в том-то и дело, что праздники.

Нам справку о смерти в п/к не хотели подписывать пока пустые не привезли. Все очень строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездил муж в поликлинику... там сидит мадама. Говорит - не могу выписать, пока больную не увижу!!!! Так сходи, блин, посмотри! Нет, не могу, там другая уже на вызовы пошла. Если скорая была, то врач придет и к вам. В течении дня..... ((( Как пережить этот день, когда человек плачет от боли?((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Съездил муж в поликлинику... там сидит мадама. Говорит - не могу выписать, пока больную не увижу!!!! Так сходи, блин, посмотри! Нет, не могу, там другая уже на вызовы пошла. Если скорая была, то врач придет и к вам. В течении дня..... ((( Как пережить этот день, когда человек плачет от боли?((((

Я просила, рыдала в аптеке мне и другие лекарство продают... У меня мама в области, там вообще жо....па с лекарствами... Вчера только с утра

позвонила надо капать срочно у них нет,обзванивала аптеки все , нашла и передала на маршрутки.... На 7-ой Гвардейской у нас не раз мне продавали

без рецепта- спасибо им большое за человечность.... Трамодол - это российский препарат, таблетки, стоит копейки.. Они запишут его на др. онкобольного...

Если бы мама жила рядом, я бы поделилась....Может у кого есть? Если есть настойка болиголова можно мочить марлю, и прикладывать где болит, он

тоже помогает...

Изменено пользователем Anel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anel, мне не продали. Никак. Нигде. Даже через знакомых в аптеке. Говорят, рецепт забирают.

У меня мать едет пока из Жирновска, недавно выехала. Может врачи быстрее успеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюша, скинь мне свой номер. Мама ушла к папе на кладбище, но у нее были лекарства, которые остались от папы. Она приедет посмотрит, если там есть трамадол, то я тебе позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8902-657-49-57, если что вдруг, звоните пожалуйста.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, становится хуже и хуже... что ж за ё-мое(((((((( врач все еще идет!( Уже нашли ее телефон, попросили побыстрее, нифика((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вызвали платную неотложку.. они колят трамадол... и врач как раз появилась... теперь наверное все будет нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, если не найдете и врач не поможет - полазий по русскому онкологическому форуму, там есть доктор марк израилевич в разделе хоспис кажется - он давал схемы обезболивания из подручных так сказать лекарств если нет трамадала и дюрогезика....

мужу твоему сил неимоверных и тебе тоже...

 

 

блин...у нас в стране кажется дозу наркоману достать легче, чем помочь онкобольному спастись от боли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, если не найдете и врач не поможет - полазий по русскому онкологическому форуму, там есть доктор марк израилевич в разделе хоспис кажется - он давал схемы обезболивания из подручных так сказать лекарств если нет трамадала и дюрогезика....

мужу твоему сил неимоверных и тебе тоже...

 

 

блин...у нас в стране кажется дозу наркоману достать легче, чем помочь онкобольному спастись от боли....

Спасибо, Жень....

Обязательно попробуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.. она умерла...

Помолитесь пожалуйста за Рабу Божию Людмилу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки.. она умерла...

Помолитесь пожалуйста за Рабу Божию Людмилу......

Прими соболезнования...

У меня папа 25 ноября умер от рака, теперь обнаружили у дедушки 4 стадия. Все это очень и очень грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прими соболезнования...

У меня папа 25 ноября умер от рака, теперь обнаружили у дедушки 4 стадия. Все это очень и очень грустно.

Спасибо....

Держись тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки.. она умерла...

Помолитесь пожалуйста за Рабу Божию Людмилу......

Да будет земля ей пухом. Царствие небесное.

Ксюша, соболезную Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да будет земля ей пухом. Царствие небесное.

Соболезную. Держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Царствие небесное!

 

Ксюша, соболезную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам всем большое... за советы, за помощь, за разговоры... Дай Бог здоровья вам и вашим близким и любимым людям. А ушедшим покоя.... Цените каждую секундочку вместе... и память....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки.. она умерла...

Помолитесь пожалуйста за Рабу Божию Людмилу......

Соболезную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо вам всем большое... за советы, за помощь, за разговоры... Дай Бог здоровья вам и вашим близким и любимым людям. А ушедшим покоя.... Цените каждую секундочку вместе... и память....

Примите и мои соболезнования.... Это так ужасно.. так быстро...Держитесь. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, держитесь.... Пусть земля - будет пухом, отмучилась((((( Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...