Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Юлик, ох, Юль, держись! От тебя сейчас ничего не зависит кроме позитивных мыслей, посылай ему лучи здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, спасибо, Насть. Пойду хоть уберусь дома что-ль. Может время быстрей пройдёт... Хуже всего ждать. Он у меня просто такой полный, так не следит за своим здоровьем, так много курит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он у меня просто такой полный, так не следит за своим здоровьем, так много курит...

 

Юль, это не значит, что такие люди должны уходить рано :( Я вообще во многом не понимаю как все в жизни происходит, мне кажется, что спонтанно и случайно. Мой любимый крестный папа всю жизнь занимался спортом, бегал марафоны, был таким позитивным положительным человеком и вот этим летом он ушел, а ему только 52 года было! Умер от лейкоза. Откуда? Как? Почему? Нет ответов. Такая болезнь. Может появиться в любом возрасте, у любого. Диагностирование отвратительное (он проверялся несколько месяцев, никто не мог понять, что не так). На острой стадии врачи отказывают в приеме :(

 

А у твоего все будет хорошо! Мы будем держать кулачки, я уже мысленно держу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настенька, спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, не падайте духом. Всё должно быть хорошо, мы держим кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, держитесь. Должно быть все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик,верь только в лучшее и тогда все будет хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль,держись! все обязательно будет хорошо! прочитала всю темку,сижу,реву. у нас тоже в семье есть такая беда. Будем верить в лучшее и воздастся нам по вере нашей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях отцу поставили диагноз: рак почки. Пока ещё все анализы до конца не сданы и нет ответа на вопрос: Можно ли ещё что-то сделать?

Он категорически отказывается от операции. Говорит, что не хочет ввергать семью в большие финансовые траты.

Если у кого-то есть знакомые с диагнозом "Онкология", подскажите что в этой сфере делается бесплатно, а за что прийдётся платить и хоть примерные цены.

Поделитесь, пожалуйста, любой информацией на эту тему.

вы правы на 100% - уверенность в выздоровлении - 50%успеха. тем более, что как я поняля, болезнь выявили на ранних сроках, рак почки не самое быстопрогрессир забрлев при хорощем лечении. вы были в онкодиспанс на компл? там хорошие врачи и если они говорят,что опер необх, делайте ее...убедите, заставьте папу поверить в лучшее, говорите о том , что это нужно вам! что ради вас! хорошо бы еще и мама в это верила... мой дедушка жил целых 10 лет с раком предст железы,хотя при тако диагнозе макс 2 года дают, а ему еще и 70 лет тогда было... просто благодоря маме, которая заставляла лечиться, поддерживала, таскала его постоянно по больницам! я верю, что у вас все будет хорошо и удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою подругу почти постигла эта учесть((( а она опустила руки, а ей всего 30... хочу ей помочь. Девочки подскажите телефон в областном онкодиспансере а может и врача онколога-маммолога. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя свекровь в 2004 попала в наш онкоцентр с диагнозом рак груди. Сделали операцию,взяв официальло на лапу 6тыр,и не стали не облучать,ни химию делать,мол все удалили. А через 1,5 года на этом же месте выросла такая же кака,да еще в легком обнаружили метастаз. Долго мурыжили,не назначая операцию. Потом профессор с ихнего отделения вызвал к себе родственников-моего мужа и сестру его и долго им рассказывал: предстоит очень травматичная операция-разрез всего бока и т д. НО! Есть альтернатива-сделать операцию лазером,новые технологии. И назвал цену очень приличную. Деньги ему принесли в кабинет и отдали лично в руки. Подошел день операции,прооперировали. Мама пришла в себя,даже разговаривала с врачами.А потом ей стало плохо-начали отрываться тромбы по линии лазерного разреза,потом инфаркт,потом ее 5дней тянули на искуственной вентиляции,а через неделю она умерла...Ей было всего 56лет.Как потом оказалось-лазерные операции именно на легких дают очень много кровотечений.Но нам никто не вернет уже нашу маму. Когда она уже была на ИВЛ,профессор вызывал к себе моего мужа и интересовался-кем он работает,и соотв уровень доходов,типа какое-то лекарство ей льют,а оно очень дорогое и он уже в детском отделении взял взаймы.Гадина. В отделении взятки брали все и со всех,денег нет-будешь месяцами ждать своей очереди на лекарства и обследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после первых родов, вернее во время груд. кормиления, после мастита в груди образовалась опухоль. Пошла в Каустик к маммологу он мне сказал откормишь - придешь! Кормила до года, а когда потом пришла меня в срочном порядке отправили в онкодиспансер. Пошла на прием к маммологу Оксане Александровне, назначили всякие анализы, УЗИ, пункцию. Пока все прошла опять забеременела. Операцию отложили пока не сформируется плод (16 недель). Во время беременности опухоль начала прогрессировать(расти), положили на операцию. Опять взяли анализы, узи, пункцию, собрали консилиум. Посоветовались они и решили отложить. Родишь - придешь. Я пока там лежала такого насмотрелась и наслушалась!!! А у меня ребенок годовалый дома и еще один во мне. Нарыдалась я там! После родов сделали операцию вроде все хорошо было, а сейчас опять опухоль начала расти надо ехать.СТРАШНО.P.S. У малого в два мес. возле уха начала расти шишка. Опять туда поехала. В год сделали операцию под общим наркозом. Слава богу все хорошо. ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя свекровь в 2004 попала в наш онкоцентр с диагнозом рак груди. Сделали операцию,взяв официальло на лапу 6тыр,и не стали не облучать,ни химию делать,мол все удалили. А через 1,5 года на этом же месте выросла такая же кака,да еще в легком обнаружили метастаз. Долго мурыжили,не назначая операцию. Потом профессор с ихнего отделения вызвал к себе родственников-моего мужа и сестру его и долго им рассказывал: предстоит очень травматичная операция-разрез всего бока и т д. НО! Есть альтернатива-сделать операцию лазером,новые технологии. И назвал цену очень приличную. Деньги ему принесли в кабинет и отдали лично в руки. Подошел день операции,прооперировали. Мама пришла в себя,даже разговаривала с врачами.А потом ей стало плохо-начали отрываться тромбы по линии лазерного разреза,потом инфаркт,потом ее 5дней тянули на искуственной вентиляции,а через неделю она умерла...Ей было всего 56лет.Как потом оказалось-лазерные операции именно на легких дают очень много кровотечений.Но нам никто не вернет уже нашу маму. Когда она уже была на ИВЛ,профессор вызывал к себе моего мужа и интересовался-кем он работает,и соотв уровень доходов,типа какое-то лекарство ей льют,а оно очень дорогое и он уже в детском отделении взял взаймы.Гадина. В отделении взятки брали все и со всех,денег нет-будешь месяцами ждать своей очереди на лекарства и обследования.

Это, конечно, ужасно. То ли ситуация сейчас там изменилась, то ли врачи, но моя свекровь в этом году там оперировалась и сейчас проходит курс лечения. Пока вроде все удачно (ттт) и бесплатно, и лечение все по графику, лекарства все есть, денег не вымогает никто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это, конечно, ужасно. То ли ситуация сейчас там изменилась, то ли врачи, но моя свекровь в этом году там оперировалась и сейчас проходит курс лечения. Пока вроде все удачно (ттт) и бесплатно, и лечение все по графику, лекарства все есть, денег не вымогает никто.
Может быть у них что-то действительно изменилось,ведь многих они и вылечивают. Дай бог всем здоровья.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, Как прошла операция? очень хочется надеяться, что все хорошо!!!

 

а вообще в таких случаях ситуацию с врачами надо постоянно контролировать,причем при малейшем случае, сразу к заведубщему, главрвчу и тп., особенно, если у вас сомнения или что-то не нравится,в помощь либо деньги либо угрозы горздравом, если видите что по-хорошему не поулчается, или вас водятза нос, ручку вам в руки сразу же письменную жалобу на имя главврача, с обещанием передать копию в горздрав. иначен едай бог что, всю жизнь себя винить будете за мягкотелость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, Как прошла операция? очень хочется надеяться, что все хорошо!!!
Ой и не знаю как преподать, чтоб меня правильно поняли. В тот день мои родители "забыли" мне сообщить, что операцию отложили. Я в шоке: "забыли"... Вернее даже не подумали. У меня сложные с ними отношения, но я не думала, что до такой степени! У меня после родов очень плохое сердце. Я еле дождалась этих двух часов, чтоб позвонить маме и спросить как у папы прошла операция. А мне мама сказала, что ещё ночью в больницу привезли свежие почки (была какая-то авария в городе что-ли) и их срочно трансплантируют пациентам. Так что операцию папе отложили. А мне сказать не надо было?! Я извелась вся. Аж рука отнимальться стала.

Я бросила трубку и больше не разговариваю с родителями. (Не первый раз подобные ситуации).

Папе так и не сделали операцию. Не знаю истинные причины.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу сразу пожелать выздоровления всем, кто уже к несчастью болен этой мерзкой болячкой. Главное верить и надеятся! Да Бог здоровья.

И еще по поводу лекарств. Сейчас очень дорогие и хорошие лекарства можно получить совершенно бесплатно. Именно для лечения онкологии. У меня у подруги мама-раковая больная. грудь. последняя стадия была..... 4 года назад. Т.е. благодаря этим лекарствам и воле своей живет. И на даче еще работает. Вот. Если кому интересно, могу узнать каким образом их она получила. Просто сейчас на работке стала читать эту тему и спросить пока не могу. Знаю только, что случайно узнали они, хотя об этом первым должен сказать участковый онколог в поликлинике. Но кто сейчас что скажет? Никто. Все тянут деньги. А они через облздрав потом все же добились. И при чем легко. Просто письмо написали. И им в течение двух недель был ответ и рецепты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки может это глупо. но меня друг как врача спрашивал вот про эту фракцию АСД-2. его папа ей лечился у него опухоль раковая была 2-года нахад. сейчас она исчезла. от операции и облучения он отказался.

 

***

 

История создания препарата

 

…В 1943 г. нескольким лабораториям различных институтов СССР было дано секретное правительственное задание. Надо было разработать препарат, защищающий людей и животных от радиации. Он должен был не только значительно повышать иммунитет организма, но и быть дешевым, недефицитным. Такие жесткие рамки поставили в тупик многих исследователей.

 

 

 

Успех выпал лишь на долю лаборатории Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ), возглавляемой кандидатом наук Дороговым А.В. Препарат был создан в 1947 г. Удачу принесли нетрадиционный подход к решению проблемы и экспериментаторский талант Алексея Дорогова. Дорогов использовал в качестве сырья лягушек, а в качестве способа переработки – термическую возгонку тканей с конденсацией жидкости. Полученная жидкость обладала антисептическими, стимулирующими, ранозаживляющими свойствами и была названа АСД (антисептик-стимулятор Дорогова).

 

 

 

Вначале Дорогов работал с лягушками, однако через некоторое время стал пользоваться мясокостной мукой, что не сказалось на свойствах полученного препарата – воздействие высоких температур «стирает» всякую информацию о виде организма, который послужил исходным сырьем. Первая фракция практически представляла собой воду и не имела особой ценности. Зато вторая (АСД-2) и третья (АСД-3), растворимые в воде, жире и спирте, оказались веществами с уникальными свойствами. Их-то создатель препарата и предназначал для воздействия на организм человека или животных.

 

 

 

Третья фракция АСД использовалась (и используется) только для наружного применения. На животных она уничтожала кожных паразитов, различные грибки, дезинфицировала раны, помогала при различных кожных патологиях (экзема, угревая сыпь, дерматиты, трофические язвы, нейродермит и даже псориаз). Ранее – до изобретения АСД – такие заболевания, как псориаз, не поддавались медикаментозному лечению. Врачи-дерматологи буквально «вцепились» в АСД и в скором времени получили прекрасные результаты при лечении кожных заболеваний человека на добровольцах.

 

 

 

Вторую фракцию разбавляли водосодержащим раствором и использовали как для наружного, так и для внутреннего применения. Отличные результаты на животных, отсутствие побочных эффектов, усиление эффективности лечения при сочетании с другими препаратами поразили даже самых ярых насмешников.

 

 

 

Параллельно были проведены многочисленные исследования эффективности применения АСД-2 при лечении патологий различных систем и органов. Отличные результаты АСД показал при лечении бронхиальной астмы – заболевания, наряду с псориазом, для которого в то время не было медикаментозных средств лечения. Курсы лечения АСД приводили к нормализации функций нервной, эндокринной, иммунной и других систем. АСД успешно излечивал варикозное расширение вен, а при длительном применении увеличивал упругость кожи и тканей, омолаживающее действуя на организм. Особенно эффективно АСД проявил себя в гинекологии. АСД-2 успешно излечивал трихомоноз, хламидиоз, а так же фиброму, миому, рак матки, мастопатию и рак груди.

 

Препарат начал приобретать популярность в Москве и близлежащих областях (кстати, он широко использовался для лечения партийно-государственной элиты). К ученому приходили тысячи благодарственных писем. Среди них было множество писем от онкологических больных, которых обычная медицина обрекла на смерть, а АСД-2 вылечил. Встал вопрос о применении АСД в медицине. Широчайший спектр эффективного применения АСД при лечении кожных, легочных, желудочно-кишечных, сердечно-сосудистых, онкологических и гинекологических заболеваний обескураживал виднейших практиков и научных медицинских работников. Особое неприятие с их стороны вызвало то, что «ветеринар» – кандидат ветеринарных наук – «учил» медиков – в том числе занимавших высшие должности и имевших кандидатские, докторские, академические звания. Снобизм многих медиков по отношению к ветеринарам, как к врачам второго сорта общеизвестен.

 

 

 

Дорогову сначала прозрачно намекали, потом «настоятельно советовали», что для внедрения АСД в медицине ему необходимо убрать букву «Д» из названия препарата, включить в соавторы высокопоставленных медработников и раскрыть для них секрет приготовления АСД. Отказ ученого привел к крайне негативным для него последствиям. На него было заведено уголовное дело прокуратурой Ухтомского района по обвинению в коммерческом использовании препарата.

 

 

 

Однако, все попытки следователей найти людей, которым явно «навредил» препарат, оказались тщетными – таких просто не было. Более того, оказалось, что А.В. Дорогов на личные деньги изготовил две опытные установки по получению препарата – для дома и для ВИЭВа. Домашняя установка на несколько лет ускорила разработку и создание АСД. Деньги за препарат ученый никогда не брал – всегда отпускал его бесплатно (вместе с консультацией по его использованию). В результате дело замяли.

 

 

 

Ученый продолжал свои исследования и вскоре обнаружил еще одно применение возможностей АСД. Из-за нервных перегрузок, нарушения деятельности эндокринной системы многие мужчины подвержены заболеванию простатитом. Один из компонентов лечения – прием АСД. Больные простатитом относительно быстро излечивались, а здоровые люди, принимавшие препарат в профилактических целях, за короткий срок очищали организм от шлаков, улучшали обмен веществ и повышали жизненный тонус.

 

 

 

По личным указаниям кремлевских руководителей проводились исследования на заключенных. В первую очередь, АСД применяли для профилактики и лечения туберкулеза. Смертность снижалась в несколько раз. Результаты были ошеломляющими – отпадала необходимость в большинстве лекарственных средств. Опробовали АСД и военные медики. Препарат прошел успешные испытания. Были излечены от тяжелых болезней некоторые тогдашние руководители страны и члены их семей.

 

 

 

Фармакологическим комитетом Минздрава СССР в 1951 г. было разрешено применение обеих фракций АСД, препарат был внесен в знаменитый фармацевтический справочник Мошковского. Начался бум АСД. Препарат и его создатель приобрели среди больных и их родственников огромную популярность в Москве. За флакончиком АСД в очереди стояли сутками!..

 

 

 

В 1957 г. ученый попытался «пробить» АСД, используя свои многочисленные связи со многими членами Политбюро ЦК КПСС. Но эти попытки закончились неудачей.

 

 

 

Препарат АСД подвергался тщательным исследованиям (Дерябкина З.И., Кирюткин Г.В., Сироткина В.П. и др.). Неоднократно изучались его физико-химические свойства, биологическая и фармакологическая эффективность, совершенствовалась технология получения (Кирюткин Г.В., 1974 – 1983 гг.).

 

Кто такой Дорогов

 

Алексей Власович Дорогов родился в 1909 г. в селе Хмелинка Саратовской области, в многодетной крестьянской семье. Незаурядность и богатство его натуры проявлялись уже в детстве. Он был очень музыкален: хорошо пел, сам научился играть не только на гармони, но и на гитаре и флейте. Однако дальнейшую судьбу Алексея определили другие интересы. Его мать была деревенской повитухой, занималась целительством: знала приемы костоправства, лечила заговорами.

 

 

 

Дорогов закончил ветеринарный институт, затем – аспирантура в Москве и работа во Всесоюзном институте экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ). Еще до создания АСД на счету у Дорогова было 26 научных работ и 5 изобретений! Делом его жизни стал поиск препарата, способного защитить человека и животных от средств массового поражения. И он нашел-таки этот препарат!..

 

 

 

В 1954 г. Дорогов оказался на больничной койке с инфарктом, его внезапно увольняют из института ветеринарии. Упорные хождения по инстанциям не принесли результата: на работе Дорогова так и не восстановили. И это несмотря на то, что за изобретение АСД он был удостоен Государственной премии. Лаборатория, которую он возглавлял, прекратила свое существование примерно через год. В начале октября 1957 г. Дорогов скончался – ему не было и пятидесяти…

 

 

 

Был ли Дорогов «алхимиком»?

 

Есть мнение, что при создании АСД Алексей Дорогов шел по пути средневековых алхимиков. Недаром препарат нередко называют эликсиром.

 

Вот что говорит по этому поводу его дочь, Ольга Алексеевна, врач-иммунолог и гомеопат, кандидат медицинских наук: «Серьезных оснований для подобных утверждений нет. Отец работал в лаборатории химической защиты, и, скорее всего, его мысль шла по такому пути: если древесный уголь служит сорбентом, то продукты органического разложения могут стать дезактивантами, помешать вредным воздействиям на организм, быть надежным барьером на их пути. Именно так и был нащупан путь спасения живых организмов. Недаром отец любил повторять известную фразу из Священного Писания: «смертию смерть поправ». Думаю, что к изысканиям средневековых алхимиков идеи Дорогова прямого отношения не имеют».

 

 

 

Почему АСД до сих пор не получил официального признания?

 

Это одна из загадок препарата. АСД был открыт более 60 лет назад. Он мог спасти жизнь и здоровье многим, однако до сих пор официально используется лишь в дерматологии и ветеринарии (в обычных аптеках АСД, как правило, не продается, купить его можно в ветеринарных аптеках или в ветеринарных отделах обычных аптек).

 

 

 

Ошеломляющая эффективность препарата не на шутку встревожила парт-номенклатуру и чиновников от науки. Революции в медицине и фармацевтике (а также здоровья и долголетия своего народа) они не хотели.

 

Засекреченность препарата (гриф «секретно» был снят с АСД лишь в 1962 г.!), ранняя смерть его создателя и прекращение исследований привели к незаслуженному забвению препарата АСД.

 

Дочь Дорогова, Ольга Алексеевна, главной задачей своей жизни считает полную реабилитацию антисептика-стимулятора и внедрение его в арсенал официально принятых медицинских препаратов.

 

В последнее время, благодаря усилиям отдельных энтузиастов и «ЗОЖ», АСД опять (всё еще неофициально!) начинает успешно применяться в лечении людей.

 

АСД может и должен помогать людям, ведь его поистине целительные свойства используются далеко не полностью!..

 

 

 

Что представляет собой АСД

 

Препарат АСД является продуктом термического разложения (при высокотемпературной сухой возгонке) сырья животного происхождения (мясокостной муки, мясных и костных отходов). При возгонке органические вещества – белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты – постепенно расщепляются до низкомолекулярных компонентов.

 

 

 

Почему препарат носит двойное название: антисептик-стимулятор. Как точнее охарактеризовать его с позиций современной науки?

 

Многие ученые считают, что АСД действительно обладает ярко выраженным антибактериальным действием, однако значительно важнее другое: это мощный адаптоген. Он легко проходит тканевый и плацентарный барьеры, т.к. соответствует структуре живой клетки и не отторгается ею, не имеет побочных эффектов, не оказывает отрицательного влияния на плод в материнской утробе, восстанавливает координирующую роль периферической нервной системы и нормальный гормональный фон. АСД также называют биогенным стимулятором, тканевым препаратом.

 

 

 

Препарат не только без труда вступает во все обменные процессы организма, но и является иммуномодулятором (иногда АСД называют модулятором иммунной системы организма). АСД восстанавливает правильное отношение клеток, участвующих в регуляции различных процессов организма. И, тем самым, обеспечивает правильную работу всех органов и систем. Вот почему Дорогов всегда подчеркивал, что изобретенный им препарат действует не на какой-то определенный микроб. Он влияет на организм человека, который сам уничтожает этот микроб, получив для этого необходимые силы и материал…

 

 

 

Антисептик-стимулятор обладает широким спектром лечебного и профилактического действия и применяется при большом числе заболеваний с различной этиологией: астмы, бесплодия, гормонозависимых опухолей, псориаза, экземы… При этом он дешев, доступен и абсолютно безвреден. Единственное неприятное качество, которым обладает АСД, – весьма и весьма специфический запах! Этот «аромат» неотделим от препарата, и все попытки дезодорировать его приводят к тому, что антисептик-стимулятор теряет свою активность. Но, в конце концов, когда речь идет о жизни и здоровье человека, на неприятный запах можно «закрыть глаза», заткнув нос (кстати, многие так и принимают его, зажав нос!). При применении АСД легкие увеличивают ассимиляцию кислорода. Нет привыкания к препарату.

 

 

 

Фракция АСД-2

 

Фракция АСД-2 содержит: карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, соединения с активной сульфгидрильной группой, производные амидов и воду.

 

По внешнему виду представляет собой жидкость от желтого до темно-красного цвета (как правило, светло-желтая с коричневым оттенком), имеет специфический запах, хорошо смешивается с водой. Обладает резким специфическим запахом.

 

Предназначена как для наружного, так и для внутреннего применения.

 

 

 

Фракция АСД-3

 

Фракция АСД-3 содержит: карбоновые кислоты, алифатические и циклические углеводороды, алкилбензолы и замещенные фенолы, диалкилпроизводные пиррола, алифатические амины и амиды, соединения с активной сульфгидрильной группой и воду.

 

По внешнему виду препарат представляет собой густую маслянистую жидкость от темно-коричневого до черного цвета, растворимую в спирте, растительных и животных маслах и практически не растворимую в воде.

 

Обладает резким специфическим запахом.

 

Предназначена она только для наружного ( ! ) применения.

 

 

 

Биологическое воздействие

 

Препарат АСД-2 при пероральном применении оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Nа+ и К+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности (сопротивляемости внешним негативным воздействиям) организма.

 

 

 

При наружном применении препарат стимулирует активность ретикулоэндотелиальной системы, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим и противовоспалительным действием.

 

 

 

Препарат АСД-З (при наружном применении!) оказывает стимулирующее действие на ретикулоэндотелиальную систему, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим свойством.

 

Препарат АСД-З относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76); в рекомендуемых дозах не обладает сенсибилизирующим и местно-раздражающим действием.

 

 

 

 

 

Применение АСД

 

Внимание! Внутрь принимается только фракция АСД-2!

 

Методика лечения АСД была разработана Дороговым.

 

Стандартная дозировка: 15 – 30 капель развести в 50 – 100 мл холодной кипяченой воды или чая повышенной крепости и пить натощак за 20 – 40 минут до еды 2 раза в день.

 

Общая схема приема: 5 дней, 3 дня перерыв. Затем опять – 5 дней, 3 дня перерыв. И так – до полного выздоровления.

 

 

 

• Гинекологические заболевания – фракция Ф-2 внутрь (стандартная дозировка и схема приема) и спринцевание 1-% водным раствором до излечения.

 

• Гипертония – принимать по общей схеме, 2 раза в день, но начинать с 5 капель и, ежедневно прибавляя, довести до 20. Пить до нормализации давления.

 

• Глазные заболевания воспалительного характера лечат приемом внутрь по 3 – 5 капель на полстакана кипяченой воды в течение 5 дней, 3 дня перерыв.

 

• Грибковые заболевания кожи – пораженные места промыть теплой водой с мылом и смазывать неразведенным раствором АСД (фракция 3) 2 – 3 раза в день.

 

• Для роста волос – 5%-раствор втирать в кожу.

 

• Заболевания сердца, печени, нервной системы – принимать АСД по следующей схеме: 5 дней – по 10 капель на полстакана кипяченой воды, 3 дня перерыв; 5 дней – по 15 капель, 3 дня перерыв; 5 дней – по 20 капель, 3 дня перерыв; 5 дней – по 25 капель, 3 дня перерыв. Пить с перерывами до получения положительного результата. В случае обострения болезни прием прекратить до утихания болей, потом возобновить.

 

• Заболевания почек и желчных путей – стандартная дозировка и схема приема.

 

• Зубная боль – местно, на ватный тампон.

 

• Импотенция – принимать внутрь за 30 – 40 мин до еды по 3 – 5 капель на полстакана кипяченой воды. Пить 5 дней, 3 дня перерыв.

 

• Кашель и насморк – 1 мл на полстакана кипяченой воды 2 раз в день.

 

• Кожные заболевания (псориаз, нейродермит, различного рода экземы, трофические язвы и т.п.) – принимать внутрь по 1 – 2 мл на полстакана кипяченой воды в течение 5 дней подряд, 2 – 3 дня перерыв. Принимать натощак, с одновременным использованием АСД-3 (разведенной 1:20 в растительном масле) в виде компрессов на пораженные места, до исчезновения заболевания. Если в процессе лечения возникает покраснение и нестерпимый зуд, то лечение прекратить на 3 дня. При наступлении рецидивов провести повторное лечение.

 

• Колиты и гастриты – стандартная дозировка, общая схема приема, но пить 1 раз в день утром натощак.

 

• Молочница – 1%-раствор (30 капель на 100 мл кипяченой воды).

 

• Недержание мочи – 5 капель на 150 мл кипяченой воды, 3 дня перерыв.

 

• Подагра, ревматизм, воспаление лимфатических узлов – компрессы из Ф-2 на больные места и внутрь по 3–5 капель на полстакана кипяченой воды в течение 5 дней, 3 дня перерыв.

 

• Простуда – ингаляция (столовая ложка АСД на литр горячей воды).

 

• Профилактика простудных заболеваний – 1 мл на полстакана кипяченой воды.

 

• Радикулит – 1 чайная ложка на 1 стакан кипяченой воды 2 раза в день.

 

• Спазмы сосудов конечностей – применяют «чулок» из 4-х слоев марли, смоченной 20%-раствором АСД. Через 5 месяцев кровообращение, как правило, восстанавливается.

 

• Трихомоноз излечивается однократным спринцеванием 2%-раствором (60 капель на 100 мл кипяченой воды).

 

• Туберкулез легких, почек и др. органов – принимать внутрь, начиная с 5 капель на полстакана кипяченой воды 1 раз в день (утром натощак) за 30 – 40 минут до еды. Пить 5 дней – по 5 капель, 3 дня перерыв; 5 дней – по 10 капель, 3 дня перерыв, 5 дней – по 15 капель, 3 дня перерыв; 5 дней – по 20 капель, 3 дня перерыв. Пить 2 – 3 месяца.

 

• Тучность – 30 – 40 капель на стакан кипяченой воды пить 5 дней, перерыв 5 дней; 10 капель – 4 дня, 4 дня перерыв; 20 капель – 5 дней, 3–4 дня перерыв.

 

• Ушные болезни воспалительного характера лечат приемом внутрь 20 капель на стакан кипяченой воды, а также местно – компрессы, промывания.

 

• Язва желудка и 12-перстной кишки – стандартная дозировка, общая схема приема.

 

 

 

• Онкологические заболевания

 

Предраковые формы заболевания хорошо поддаются лечению – применяется стандартная дозировка и схема приема, компрессы на наружные опухоли.

 

При лечении раковых заболеваний большое значение имеют возраст больного, место локализации и характер раковых поражений. АСД Ф-2 быстро останавливает дальнейшее развитие рака и снимает боль.

 

В запущенных случаях А. Дорогов рекомендовал принимать 5 мл препарата на полстакана кипяченой воды воды 2 раза день. Но делать это рекомендуется под наблюдением врача.

 

 

 

«Ударная» методика А.В. Дорогова для лечения онкологических заболеваний

 

Время приема (часы) / количество препарата (в каплях):

8 часов 12 часов 16 часов 20 часов

5 капель 5 дней 5 капель 5 дней 5 капель 5 дней 5 капель 5 дней

10 капель 5 дней 10 капель 5 дней 10 капель 5 дней 10 капель 5 дней

15 капель 5 дней 15 капель 5 дней 15 капель 5 дней 15 капель 5 дней

20 капель 5 дней 20 капель 5 дней 20 капель 5 дней 20 капель 5 дней

25 капель 5 дней 25 капель 5 дней 25 капель 5 дней 25 капель 5 дней

30 капель 5 дней 30 капель 5 дней 30 капель 5 дней 30 капель 5 дней

35 капель 5 дней 35 капель 5 дней 35 капель 5 дней 35 капель 5 дней

40 капель 5 дней 40 капель 5 дней 40 капель 5 дней 40 капель 5 дней

45 капель 5 дней 45 капель 5 дней 45 капель 5 дней 45 капель 5 дней

50 капель до выздоровления 50 капель до выздоровления 50 капель до выздоровления 50 капель до выздоровления

 

 

 

Щадящая схема терапии рака

 

В понедельник натощак за полчаса до еды в стакан наливают 30 – 40 мл кипяченой воды, добавляют 3 капли АСД-2 глазной пипеткой или шприцем.

 

Во вторник – 5 капель, в среду – 7, в четверг – 9, в пятницу – 11, в субботу – 13, в воскресенье – отдых.

 

Во 2-ю, 3-ю, 4-ю недели принимать АСД по той же схеме. Далее – одна неделя перерыв. После отдыха с понедельника начинать прием АСД по той же схеме, но уже 5 капель, прибавляя по 2 капли в последующие дни. Пить 4 недели, далее – отдых. Следить за самочувствием, в случае ухудшения – применение препарата прекратить.

 

 

 

 

 

***

 

Как производить отбор препарата из флакона

 

Не следует полностью открывать флакон с препаратом. Просто удалите центральный «пятачок» алюминиевого колпачка;

 

– вставьте иглу одноразового шприца в резиновую пробку флакона;

 

– в иглу вставьте шприц;

 

– несколько раз энергично встряхните флакон;

 

– переверните его вверх дном;

 

– произведите отбор требуемого объема АСД;

 

– удерживая иглу во флаконе, извлеките шприц;

 

– опустите наконечник шприца в стакан с водой;

 

– медленно (во избежание пенообразования) введите препарат в воду;

 

– перемешайте и принимайте.

 

 

 

***

 

Метод Валентина Ивановича Трубникова

 

«…поскольку я по образованию ветеринар и проработал по специальности 40 лет, то знаю про этот препарат не понаслышке.

 

Пить этот препарат надо в миллилитрах, разводя охлажденной кипяченой водой в соотношении 1:20. И зависит это от возраста и от массы тела человека.

 

Схема выглядит следующим образом:

Возраст Количество АСД-2 в мл Количество воды в мл

1 – 5 лет 0,2 – 0.5 5 – 10

5 – 15 лет 0,2 – 0,7 5 – 15

15 – 20 лет 0,5 – 1,0 10 – 20

От 20 лет и старше 2 – 5 40 – 100

 

 

 

Теперь о том, как пользоваться.

 

Открывать флакон ни в коем случае нельзя, так как в контакте с воздухом препарат теряет свои свойства. Аккуратно с алюминиевого колпачка удалите маленький кружочек, затем с помощью одноразового шприца объемом 2 – 5 мл наберите нужную вам дозу. Потихоньку выдавите эту дозу в нужное вам количество воды. Быстро нельзя, иначе будет много пены. Поскольку этот препарат имеет резкий, неприятный запах, в доме его пить не советую. Я лично зимой пью его в коридоре, а летом – во дворе.

 

Когда лекарство готово, вдохните в себя воздух и с силой выдохните. Затем закройте глаза (так легче пьется), выпейте, чуть-чуть задержав дыхание. Потом сделайте глубокий вдох через нос и резкий выдох через рот. Так проделайте 5 – 6 раз. Вот и всё!

 

Пить надо за 30 – 40 минут до еды.

 

Начинайте с малой дозы: для взрослых это 2 мл, затем каждый день прибавляйте по 1 мл, таким образом найдете свою дозу и остановитесь. Во мне 55 кг, моя доза – 4 мл.

 

Пить надо 5 дней подряд, потом перерыв 2 дня. Начинать лучше с понедельника, так проще считать дни. Первую пятидневку пейте 2 раза в день: утром и вечером, а затем 1 раз в день.

 

Начинающим надо пить 3-и 5-дневки подряд, а затем перерыв на 2 – 3 недели, и тогда уже пейте 2-е 5-дневки по 1 разу в день с перерывом 2 – 3 недели. По степени самочувствия можно делать перерывы на месяц и больше».

 

 

 

 

 

Примечания

 

1. Внутрь принимается только фракция АСД-2!

 

2. Вода во всех случаях берется кипяченая. АСД обладает резким неприятным запахом. При невозможности применять его с водой (например, детям) – можно употреблять молоко.

 

3. Рекомендуется принимать АСД за 20 – 40 минут до еды (или через 2 – 3 часа после еды).

 

4. В 1 мл содержится 30 – 40 капель АСД.

 

5. Для компрессов поверх марли накладывается пергаментная бумага с целью предотвращения испарения препарата. Затем накладывается толстый слой ваты – 10 – 12 см – и забинтовывается.

 

6. Препарат выпускается в стеклянных флаконах, закрытых резиновыми пробками и обкатанных алюминиевыми колпачками, емкостью 200, 100 и 50 мл (ТУ 70-19-73-89).

 

7. Хранят АСД в сухом темном месте при температуре от +4 до +30°C. Срок годности – 4 года.

 

8. При применении препарата АСД в соответствии с наставлением побочных явлений и осложнений не наблюдается, противопоказаний не установлено.

 

9. Хотя побочных явлений у АСД не выявлено, теоретически возможна индивидуальная непереносимость препарата. Если при приеме АСД у вас происходит ухудшение самочувствия, рекомендуется (для выявления причины ухудшения) временно прекратить прием препарата.

 

10. На период лечения препаратом АСД категорически не рекомендуется употребление спиртных напитков!

 

11. АСД до сих пор не получил официального признания традиционной медицины. Поэтому большинство врачей относятся скептически к лечебным свойствам АСД (а некоторые – даже не знают о его существовании!).

 

12. Среди тех, кто давно применяет АСД, бытует мнение, что препарат «сгущает» кровь. Для устранения этого эффекта рекомендуется, например, есть лимоны, или пить кислые соки, или ежедневно (если нет противопоказаний!) принимать по 1/4 таблетки аспирина.

 

13. При приеме препарата рекомендуется пить больше жидкости (2 – 3 литра в сутки) – для удаления из организма микробных токсинов и шлаков.

 

14. Особых диет при приеме АСД не требуется.

 

15. Поскольку участились случаи подделки препарата, рекомендуется приобретать АСД производства ФГУП «Армавирская биофабрика» (не стоит покупать препарат с рук!).

 

 

 

(По материалам различных источников с открытым доступом к информации и на основании личного опыта)

 

 

 

Валерий Сидоров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, вы прям какой-то чудо препарат тут описали, панацея от всех болезней... Не верю, что существует такое чудо-лекарство. Изменено пользователем Ариэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае с раком поверишь во что угодно! Лишь бы вылечиться. Я вообще не слышала о таком до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, вы не обижайтесь...хотя я вас прекрасно понимаю, ваши волнения, может они потому и не говорили, что просто не хотели вас расстраивать...

Моей мамы нет уже полгода как (22.06. её не стало), я до сих пор не могу смириться с этой мыслью, с мыслью, что больше не услышу мамин голос, не смогу её обнять. Очень БОЛЬШАЯ и НЕВОСПОЛНИМАЯ утрата. А маме было 59. У мамы был рак груди, но она об этом долго никому не рассказывала, узнали, когда она сломала руку и врач, делавший операцию обратил внимание на изменение костной ткани.... потом заключение метостазы 4-й стадии. Сказать, что мы были в шоке, это не сказать ничего. О 4-й стадии мы маме говорит не стали, что бы не убить надежду. Попов, врач из онкоцентра (ему отдельный земной поклон) приехал к маме, но мы его очень попросили, чтобы слово рак вообще не звучало, осмотрел, предложил химию, но мама бы её не выдержала, поэтому здесь мы (папа, я и сестра) приняли за неё решение. Какое то время мама пила бонефос, но у неё на него жуткая аллергия была, потом давали Найтворкс, что бы хоть как то продлить её дни, что бы пусть месяц, пусть день, но она побыла с нами. А сколько выпало на плечи папе и моей сестре, когда мама уже перестала вставать, а только садилась, но и даже это ей давалось потом с таким трудом. Но мы знаем, что мы сделали всё, что могли. Тяжело..., пишу, реву...

И если и раньше были какието взаимные обиды, недомолвки, всё ушло, осталось понимание, что родных и близких надо любить и ценить при жизни, а всё остальное это такая мелочь.

И ещё не опускайте руки если есть хоть какая то возможность и конечно верьте, что всё будет хорошо. И очень хочу пожелать всем здоровья.

+1000 Francaise, Я то же про такое не слышала, но думаю, что если есть хоть немного веры в какие то препараты, то почему нет... Мы то же давали Найтворкс (это разработка Луи Игнаро, который был удостоен Нобелевской премии и у него то же очень широкий спектр в основном для сосудов, его пьют после инсультов, инфарктов и в.ч. онкология)(Гербалайф) А уж мама сама себе что только не делала, какие только примочки и настои, то где то слышит, то вычитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, безвредно. Это не скипидар пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя я вас прекрасно понимаю, ваши волнения, может они потому и не говорили, что просто не хотели вас расстраивать...
Нет, про меня просто забыли. Это уже далеко не первый раз. Про меня вспоминают только когда я нужна.

Я вообще в шоке от своих родителей!

А конкретно от папы и подавно: он сейчас в Волжском уро-нефрологическом центре. Заведение понятно профильное, поэтому и питание там соответствующее. Уже в первый же день отец развозмущался - кормят не так! И потребовал, чтоб я привезла ему соль, кофе, колбасы копчёной, сыра плавленного, хлеба чёрного, сахар и прочее. У него сахарный диабет - сахар в крови зашкаливает! Какой ему сахар в чай!!! Хлеб и то нельзя! А он: "Таблеточек выпью" У меня просто нет слов! А соль? ему будут почку удалять, а он соль собрался есть, колбасу копчёную! Я не понимаю, зачем мучить родственников - может уж лучше без операции дожить оставшиеся год-полтора? При таком подходе он же после операции вне стен больницы и полгода не проживёт - погубит организм!

У меня просто нет слов!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А конкретно от папы и подавно: он сейчас в Волжском уро-нефрологическом центре. Заведение понятно профильное, поэтому и питание там соответствующее. Уже в первый же день отец развозмущался - кормят не так! И потребовал, чтоб я привезла ему соль, кофе, колбасы копчёной, сыра плавленного, хлеба чёрного, сахар и прочее.

 

Юлик, Юль, это у многих людей такое отношение, особенно у мужчин. Я думаю, что муж или мой папа (не приведи Господь), в такой ситуации вели бы себя так же. По принципу - если уж осталось немного, то хоть последние радости жизни не отнимайте. Такая бравада, что ли, "всем смертям назло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, вы прям какой-то чудо препарат тут описали, панацея от всех болезней... Не верю, что существует такое чудо-лекарство.

на мой взгляд-уж лучше, это чем химия и облучение.такое лечение настолько сильно подавляет работу всего организма. даже не понятно от чего человек раньше уходит...от самого рака или его лечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая бравада, что ли, "всем смертям назло".
Не понимаю я этого!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я честно сказать, то же этого не понимаю. И в этом смысле все мы немного эгоисты, чаще думаем о себе, о своих переживаниях, эмоциях.

Мой папа очень, очень тяжело переживает смерть мамы и очень часто мы с сестрой слышим, о том, что он хочет к ней, что он как-то год постарается держаться (памятник поставить надо), а потом... и он даже не понимает как нам то тяжело всё это слышать. Пытались поговорить, сказать. что нам то же тяжело, но он нас как и не слышит.

Вот девочки, выговорилась.

Изменено пользователем rasti-irina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд-уж лучше, это чем химия и облучение.такое лечение настолько сильно подавляет работу всего организма. даже не понятно от чего человек раньше уходит...от самого рака или его лечения?

Если это действительно помогает, то конечно лучше. Но вот я в эффективности не уверена...

А то, что химио-лучевая терапия наносит вред организму, я согласна, но непосредственно в лечении рака она эффективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, держитесь,

 

 

кстати онкология- та область где и помогают "чудодейственные2 средства НО наряду с традиционными методамИ. можно и водку с маслом пить, и все остальное, но вместо с облучениеМ, хотя это тоже еще то. у меня сильныеподозрения, что моего дедушку с раком кожи (небольшая болячка на ухе) и прогнозом в 95% излечиваемости по диагнозу просто "переоблучили" до лучевой болезни, попросту сожгли ему все...вопреки всем прогнозом он умер месяцев через 8 после постановки диагноза..а врач говорил мама, когда просили у него направление в областной диагноз : у вашего деда не рак а дурак... вот так-то а мама моя не умеет добиваться. когда я приехала уже было поздно, ибо мы пребывали в сладком неведении относительно серьезности болезни.единственное смогла добиться обследование ипостановки окончатльнго диагноза, осталось немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В случае с раком поверишь во что угодно! Лишь бы вылечиться. Я вообще не слышала о таком до этого.

Еще лет 20 назад дядька мой с раком легкого лежал в онкологии. Слышал про этот препарат. Особенно акцентировалось внимание на его непереносимом запахе. Применял ли он его в борьбе с болезнью - не знаю.

Современные врачи об этом препарате знают, но не назначают, потому что он все-таки из области ветеринарии и его действие до сих пор не признано официальной медициной. Как и метод Шевченко (водка+масло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера папе сделали операцию. 10 часов делали вместо обещанных пяти. Никто не давал никакой информации и мама решила, что он умер. Господи, что вчера пришлось пережить! Только в 11 вечера стало известно что он жив и его перевели в реанимацию. Сегодня была решающая ночь. Опять ничего не говорят. Если ночь прошла хорошо - сегодня предстоит ещё очень сложное - "подключить" к позвоночнику все органы. На время операции их "отключали".

Вообще, пока всё хорошо. Даже намного лучше, чем можно было подумать: почку не удалили, а только вырезали больную часть.

Нет, вот это медицина шагнула! Я просто поражена всей сложностью операции! Её делали несколько разных врачей и целых 10 часов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слава богу, пусть и дальше все идет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, ну вот главный шаг сделан! Сил и терпениия вашей семье! И главное, чтобы ваш папа сам себя потом не сгубил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И главное, чтобы ваш папа сам себя потом не сгубил...
Это и правда главное. Я просто так потеряла в него веру, когда он перед операцией назаказывал себе копчёной колбаски... И о чём думает?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, дай Бог тебе, твоим родителям сил и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, как хорошо, что операция позади и прошла успешно. Рада за вашего папу. Знаю, как нелегко вашей семье, проходили через это.

Терпения вам и здоровья папе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, Юль, дай Бог вам всем здоровья и терпения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, пусть и дальше всё складывается хорошо. Терпения вам всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик,желаю вам сил и терпения,и поддержки окружающих.Ведь впереди ещё период востоновления.В этом году мы узнали,что у нашего друга рак.Ему 25.Он молодец,рук не опускает.Все родственники и друзья встали одним целым,пока была операция,лечение.В моей семье очень много родственников умерло от рака разных органов.Я всем желаю здоровья и счастья!Читала и плакала,но мимо странички пройти не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...