Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

не-а, это прямо у дороги. И народу полно, машины туда-сюда. т.е. технически это возможно, наверно, но удовольствия никакого не получите.

 

Понятно, спасибо... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресение ездили посмотреть на наши местные лотосы. Всего полчаса от центра города - и вот мы здесь.

f15856028877t.jpg

80e783d45536t.jpg

f0c6b24e9f92t.jpg

4fd458764c97t.jpg

fe14f0e0c28ct.jpg

f0791e947412t.jpg

74d1110f896dt.jpg

bdd589fd3a6et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В воскресение ездили посмотреть на наши местные лотосы. Всего полчаса от центра города - и вот мы здесь.

Блиннн как я завидую... так хотела в эти выходные съездить - не получилось :unsure: . А к следующим - они уже отцветут? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к следующим - они уже отцветут?

 

мне кажется нет. Вчера там еще очень много бутонов было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где???

совсем рядом)))посмотри выше там и расстояние есть и маршрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к следующим - они уже отцветут?

Ну, вообще-то, они должны еще и в сентябре цвести.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вообще-то, они должны еще и в сентябре цвести.

Да лето это какое-то аномальное :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вообще-то, они должны еще и в сентябре цвести.

Скорее всего в этом году к концу августа их уже не будет, когда мы ездили уже с некоторых бутонов лепестки опадали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Timulka-2008, какая красотень!!!!!!! Обязательно в следующем году поедем посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совсем рядом)))посмотри выше там и расстояние есть и маршрут

Посмотрела. И все равно не поняла где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела. И все равно не поняла где.

переезжаете мост-сразу налево,едите едите-по указателю Лебяжья поляна (девочки выше писали подробнее что проезжали ) поворачиваете налево и едите чуть-чуть-забор металлический сразу за ним полянка и там озеро - мимо не проедите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат очень красиво там!!!!!!!!!!!!!!!!!полейте водичку на листочки - увидите, что будет!!!

а недалеко классное озеро - там супер водичка!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, могу подсказать, как ехать от Волжского на общественном транспорте. Маршрутка 104. Где остановить - водители знают. Маршрутка ездит с интервалом около 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30c2422f768et.jpg5309a85b02aft.jpge6b6d0641666t.jpg22d02a06d8f8t.jpgad22cd0bd977t.jpg

 

мы были на прошлых выходных. Приехали, и пошел страшный ливень, минут 10 шел)))) Поэтому на листиках видно, что будет если на них полить воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили.НО! не фонтан(((я ожи дала большего...цветы-да!поражают,но площадь очень маленькая.

Услышала по тв несколько поверий,касаемых лотоса:

1.если искупаться в водоеме,где они цветут-будешь счасливой(в наш заходить нельзя)

2.желание надо загадывать "на бутон"-обязательно исполнится.

я это узнала поздно,а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная, согласна. Наше озеро на самом деле прудик. Но в любом случае - место приятное. Только бы отдыхающие его не загадили...

Кстати, тетка-охранница говорила, что местный ТОС оформляет его как заповедник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы съездили. Очень красивые нежные цветы. Романтическое место, но только толпа народа смущает немного. Нафоткались и заодно испытали фотоаппарат на качающихся цветах.

5c603b045d77t.jpg3ddc709982d5t.jpgdc22ad1bc227t.jpg745538c8f95et.jpg910708f686d6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они ещё цветут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ездили в минувшие выходные. очень понравились сами цветы, нежные такие. красивые...

не понравилось, что их немного, а ещё тётечка. которая их охраняет. она горланила так, что наверное все вороны в радиусе 5 км разлетались нафиг. убивает, конечно, "культура" тех, кто ездит на них смотреть- все норовят руками потрогать. а вообще я не пожалела, что съездили, очень приятно было это увидеть!

ПыСы: потом попробовали попасть в музей русской сказки и облом- либо по записи, либо ждать фиг знает сколько... решили отложить до следующего раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы так и не доехали до них в выходные, я так хочууууууу!!! но никак чет....надеюсь что на этих выходных хватит сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы туда доехали! 24ccacb59c57t.jpg5068f50cfc83t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже все отцвели. жалко. будем ждать следующего года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на прошлых выходных съездили. Только один цветочек нашли :) Уже не сезон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно мечтала посмотреть такую красоту, этим летом получилось! Незабываемые ощущения!!! Кто не был, обязательно съездите, не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да прелесть! обязательно съездий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а ещё рано? не цветут лотосы ещё??? к нам тута собираются гости, хотели свозить их туда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а ещё рано? не цветут лотосы ещё??? к нам тута собираются гости, хотели свозить их туда)))

 

не должны, вроде...в прощлом году жарче было и они в середине августа уже цвели, а обычно только к концу и зацветают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра в коце июля ездила.Красотища....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году 30 июля ездили. Лотосы уже вовсю цвели.

 

552fb6416972t.jpg c6615b9cee34t.jpg 9bf7c346d6ect.jpg

 

Мы фотографировали с берега. А кто-то на лодке плавал. Вот оттуда точно обалденный вид открывается. Где бы только лодку найти?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была на этом озере, в очередной раз. У меня бабушка живёт рядом с озером. Очень красиво, но лотосов не много, по сравнению с тем сколько я видела вчера. Вчера ездила в Ольховку в мужской монастырь, так по дороге в каждом озере лотосы. Все цветут. Красота неописуемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень красиво, но лотосов не много, по сравнению с тем сколько я видела вчера. Вчера ездила в Ольховку в мужской монастырь, так по дороге в каждом озере лотосы. Все цветут. Красота неописуемая.

 

Согласна, лотосов меньше, чем в прошлом году, но есть. А Иловля покрыта не лотосами, а кувшинками ;), но тоже вид неописуемо красивый, были на неделе также в Ольховке в монастыре! Просто потрясающие места, всем советую съездить, там можно хорошо отдохнуть возле речки :misc_ok:!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, лотосов меньше, чем в прошлом году, но есть. А Иловля покрыта не лотосами, а кувшинками ;), но тоже вид неописуемо красивый, были на неделе также в Ольховке в монастыре! Просто потрясающие места, всем советую съездить, там можно хорошо отдохнуть возле речки :misc_ok:!

 

Согласна полность. Места очень красивые. А Вы не были в Щербаковской балке? Это говорят где то толи за Камишином, толи не доезжая. Мы в субботу собрались поехать посмотреть. В интернете прочитали, что Щербаковскую балку ещё называют волжской Швейцарией. Там такие красивые места. Есть водопад и пещеры. Как сама посмотрю в субботу, расскажу подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто был в Ольховке - GPS-координаты тех мест с кувшинками не сохранились случаем?

 

Щербаковский природный парк это +/- 70 км дальше Камышина. Там действительно очень красиво, только запасайтесь средствами от мошки в промышленных масштабах. Если не будет ветра - сожрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна полность. Места очень красивые. А Вы не были в Щербаковской балке? Это говорят где то толи за Камишином, толи не доезжая. Мы в субботу собрались поехать посмотреть. В интернете прочитали, что Щербаковскую балку ещё называют волжской Швейцарией. Там такие красивые места. Есть водопад и пещеры. Как сама посмотрю в субботу, расскажу подробней.

Оль, а вы от турфирмы едете или сами? Я тоже туда хочу! Уже который год собираюсь, но никак не соберусь..... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в новостях показывали лотосы на Лебяжей поляне-цветут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы не были в Щербаковской балке?

Были в прошлом году, очень понарвилось. Правда вот водопада и пещер не нашли. Облазили всё, что было доступно облазить. Ехать туда по трассе на Камышин, до с.Нижняя Добринка, вот тут есть карта http://autotravel.ru/town.php/2282. Мимо поселка (прямо его пересекаете прямо и прямо) по гравийной дороге, потом будет резкий спуск-поворот налево (таким образом можно до зеленой стоянки на машине попасть, мы как дурики оставили машину на бугре сразу за поселком и спускались в балку пешком, но в любом случае это было забавное приключение и очень живописные виды с разных сторон - можно и такой экстрим попробовать).

Обувь лучше обувать закрытую и брюки и как верно сказали - средства от комаров взять и обильно обмазаться. Когда спустились в балку, там очень красивая речушка Щербаковка, пошли в лесу лазить, а там муравьев черных видимо-невидимо (была в спортивных босоножках, искусали всю, и извиняюсь за выражение - засрали мне эти мураши все босоножки :shy: , так пятнышки и не оттерлись, ну да это мелочи). В лесу есть развалины и в правую сторону (лицом к речке) остатки жилищ, поющая гора.

Если поехать по дороге дальше, то выезжаете к водохранилищу, вдалеке видны Столбичи (у нас просто времени уже не хватило до них доехать), но и издали грандиозно выглядят.

 

Фотки добавила бы, но не знаю, к сожалению, как. Инфо в Инете всё правдоподобное, красота да и только! К своему стыду, только в прошлом году и стали открывать для себя нашу Волгоградскую область и окресности. У нас оказалось такое кол-во удивительный и прекрасных мест, что никакие моря не надо, в этом году продолжили нашу область изучать.

 

Могу ещё порекомендовать поездку в Серафимович в Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь. В самом монастыре есть святыня (каменная плита с отпечатками ладоней и коленей в пещере), сами храмы очень красивые и природа в тех местах тоже загляденье. Приехала туда с жуткой головной болью и грузом проблем, а уезжала - как на крыльях летела, такое чувство было необыкновенной легкости, очищения и способностью решить любые проблемы и преодолеть любые беды. Нам повезло случайно и матушка Георгия нас с сыном вдвоем провела к камушку, поговорила, благословила. Обычно там группа набирается и проводят со свечками по подземному ходу к камушку, а там очень мало пространства и всё очень быстро происходит. В прошлом году там ещё восстановительные работы были и стройка кругом, но даже это не помешало никаким впечатлениям.

 

 

Кто был в Ольховке - GPS-координаты тех мест с кувшинками не сохранились случаем?

Туда без gps-а несложно добраться. Едете прямо на Ольховку по трассе и все виды сами собой перед вами предстанут. Меловые горы начинаются и речку видно с дороги, мимо просто не проедете :). Перед монастырем будет табличка, сворачиваете на развилке влево (т.е. до самой Ольховки не доезжаете). Пещеру увидите по левой стороне дороги, доезжаете до монастрыря (огибаете справа, там стоянка перед входом), в монастырской лавке покупаете билеты в пещеру (лавка работает до 17.00) и поднимаетесь по дороге от монастыря к пещерам (более пологая, чем подъем с дороги), там проведут экскурсию. Билеты по 50 р. и 25 руб. на ребенка. До пещер мы сначала сходили на дубы столетние посмотреть и на источники.

Возьмите с собой бутылки пустые, чтобы водички из источников набрать, говорят их три (родоновый, серебрянный, сероводородный), но мы увидели только два - один близко от монастыря, второй по дороге к дубам. Возле воды ос видимо невидимо, просто рои, надо крепкие нервы иметь, чтобы водицу набирать :).

А кувшинке - они не в одном каком-то конкретном месте, они по всей длине и глади Иловли растут, она вся в них.

 

Удачи всем и приятных впечатлений! Надеюсь, кому-то инфо будет полезной.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки с этим озером будьте осторожны, на прошлых выходных родители мои ездили, так у них в машину стреляли из травматического оружия и таким образом украли сумку из машины, они не одни там пострадали. Видно это налаженный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу ещё порекомендовать поездку в Серафимович в Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь. В самом монастыре есть святыня (каменная плита с отпечатками ладоней и коленей в пещере), сами храмы очень красивые и природа в тех местах тоже загляденье.

мы тоже в этом году там были, я была под впечатлением несколько дней. Действительно чувствуется там святость, мне очень понравилось!

хотела фотки вставить радикал что-то не работает :(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот ездила пару лет назад в дельту Волги, вот это там красота =) у меня в детстве была кнмжка "Астраханский заповедник" и я так мечталоа увидеть все эти картинки своими глазами, и какая я была счастливая когда наконец-то туда доехала, девочки, и никапельки не пожалела, что столько тряслась в дороге. и на лотосы нас конечно же егиря возили, они ШИКАРНЫ ( ну в смысле лотосы) их там стоооока было... 1838dc5b13d7b7d6c0f56adf930dd0aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...