Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эхо Москвы

Для всех кого интересует проблема детских садов

Рекомендованные сообщения

Хочется большое спасибо сказать радио "Эхо Москвы" в Волгограде, за то, что подняли эту проблему в эфире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, я слышал ваш вопрос. Интересно, а что бы вы предложили? Вы и так льготники, так ещё и недовольны тем, что по льготе вам выдали не то, что вы хотели. Многим и этого не досталось.

Пятаева не смогла зажечь светлый луч в темном царстве дет.садовского беспредела.

 

А как она могла бы это сделать? Что конкретно от неё зависит? Она сможет построить недостающие сады? Или как?

Хотя, конечно, искусство говорить, что чёрное - это белое в определённой степени у неё присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я, к сожалению, ничего нового или обнадеживающего не услышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я ничего конкретно для себя не услышала. Пятаева не смогла зажечь светлый луч в темном царстве дет.садовского беспредела.

 

Вот-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец, Светлана Анатольевна Пятаева, так талантливо уходить от ответа. Ни один вопрос не смутил, на все находчиво напускала туман.

Лично я ничего конкретно для себя не услышала. Пятаева не смогла зажечь светлый луч в темном царстве дет.садовского беспредела.

Девочки причем она здесь, не она же эту ситуацию с садами создала, мне кажется она чем может всегда помогала.Лично я много раз ей звонила, всегда она или ее сотрудники все объясняли.Просто всех она же не может устроить в сад.И сады выкупить она тоже не сможет.Куда девать детей которые не попали? -это не у неё надо спрашивать, а повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милая беседа ни о чём!!! Почему бы и нашим градоначальникам не назначить пособие для мам сидящих дома с детьми, хотя бы до 3-х лет. У половины семей тем самым проблема с садиком была бы решена.

 

Куда девать детей которые не попали? -это не у неё надо спрашивать, а повыше.

А кому как не ей в первую очередь задавать такие вопросы тем, кто повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, конечно ответ о том что если не устраивает сад ждите до следующего года шикарный...Нам вот дали сад 300 на Ахтубе..а мы из Жилгородка. Это ехать только на маршрутке и еще пешком минут 15 идти. А зимой как? А в дождь??? Вот и думаю что буду отказываться потому что возить дочь туда нереально. А нам уже больше 3х лет и куда же нас в следующем году то будут набирать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милая беседа ни о чём!!! Почему бы и нашим градоначальникам не назначить пособие для мам сидящих дома с детьми, хотя бы до 3-х лет. У половины семей тем самым проблема с садиком была бы решена.

 

 

А кому как не ей в первую очередь задавать такие вопросы тем, кто повыше.

Если она начнет задавать, работы у нее не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если она начнет задавать, работы у нее не будет

От этого все проблемы, тем кому по должности надо задавать такие вопросы, просто отсиживаются на своих местах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, конечно ответ о том что если не устраивает сад ждите до следующего года шикарный...Нам вот дали сад 300 на Ахтубе..а мы из Жилгородка. Это ехать только на маршрутке и еще пешком минут 15 идти. А зимой как? А в дождь??? Вот и думаю что буду отказываться потому что возить дочь туда нереально. А нам уже больше 3х лет и куда же нас в следующем году то будут набирать..

Мы тоже туда попали, поменяйтесь с кем-нибудь.Ну и от маршрутке всего 3 мин ходьбы.В этот сад многие мечтают попасть, он считается очень хорошим, лучше не отказываться.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что Пятаева должна в первую очередь пытаться решить проблему с дет.садами: обращаться к высшему руководству, выбивать деньги, разрабатвать какие-то программы по решению проблемы. А не сидеть в кабинете и регулировать работу своего отдела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg видимо Ваш ребенок попал в сад близко от дома! Поэтому Вас это не трогает! А мне таскать на себе дитя черти куда "не прикольно"! За "такие льготы" я никому спасибо говорить не собираюсь!!! Это свинство, скоро беременные в очередь будут становиться! Вместо того чтобы объяснить как провести обмен путевками Пятаева налила ведро воды! Или кто-то со мной не согласиться?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему бы и нашим градоначальникам не назначить пособие для мам сидящих дома с детьми, хотя бы до 3-х лет.

А вы не пробовали калькуляцию примерную составить? Итак, не попадающих в сады 26000, да ещё, если компенсация будет приличная, прибавится минимум 15000, а то и больше. Пусть всего эту компенсацию будет получать 40000 семей. Пусть она будет 10000руб. Итого 400 000 000 в месяц! В год, соответственно, 4 800 000 000руб. Где брать деньги? Почти 5 млрд руб! Нереально...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что Пятаева должна в первую очередь пытаться решить проблему с дет.садами: обращаться к высшему руководству, выбивать деньги, разрабатвать какие-то программы по решению проблемы. А не сидеть в кабинете и регулировать работу своего отдела.

+100

 

Нереально...

А другие города в какой нереальности существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не пробовали калькуляцию примерную составить? Итак, не попадающих в сады 26000, да ещё, если компенсация будет приличная, прибавится минимум 15000, а то и больше. Пусть всего эту компенсацию будет получать 40000 семей. Пусть она будет 10000руб. Итого 400 000 000 в месяц! В год, соответственно, 4 800 000 000руб. Где брать деньги? Почти 5 млрд руб! Нереально...
А вы не пытались составить калькуляцию как наши чиновники на свои зарплаты покупают лексусы, ламбарджини, яхты, дворцы и даже острова?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец, Светлана Анатольевна Пятаева, так талантливо уходить от ответа. Ни один вопрос не смутил, на все находчиво напускала туман.

Лично я ничего конкретно для себя не услышала. Пятаева не смогла зажечь светлый луч в темном царстве дет.садовского беспредела.

 

Оль, спасибо за помощь. Сейчас делаю информацию по поводу вашего обращения. Есть один вопрос - с другими регионами вы как-то общались по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg видимо Ваш ребенок попал в сад близко от дома! Поэтому Вас это не трогает! А мне таскать на себе дитя черти куда "не прикольно"! За "такие льготы" я никому спасибо говорить не собираюсь!!! Это свинство, скоро беременные в очередь будут становиться! Вместо того чтобы объяснить как провести обмен путевками Пятаева налила ведро воды! Или кто-то со мной не согласиться?????

Да прикольно было слушать, задавали вопросы в основном волгомамы, кот. и так всё знают.Уж наверное вы и сами без Пятаевой быстрее путевками объменяетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или когда чиновник предлагает матери-одиночке отдать ребёнка в детский дом, это дешевле что ли, чем устроить в садик или платить ей пособие чтоб ещё посидела дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg видимо Ваш ребенок попал в сад близко от дома!

пока ещё никуда не попал, а попадёт ли - выяснится через пару лет только.

А мне таскать на себе дитя черти куда "не прикольно"! За "такие льготы" я никому спасибо говорить не собираюсь!!!

Да никто вас и не просит говорить спасибо, я просто обращаю внимание, что многие не получили вообще никакого места! И таких больше 26 тысяч.

Да, против вас конкретно я ничего не имею, но именно ваша льгота мне непонятна и неприятна. Как и сотрудников Прокуратуры. За что? Почему одиноким мама нет. а милиции и прокурорам... Впрочем, речь тут не об этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы разрешили на материнский капитал садов постороить, желающих бы много нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не пробовали калькуляцию примерную составить? Итак, не попадающих в сады 26000, да ещё, если компенсация будет приличная, прибавится минимум 15000, а то и больше. Пусть всего эту компенсацию будет получать 40000 семей. Пусть она будет 10000руб. Итого 400 000 000 в месяц! В год, соответственно, 4 800 000 000руб. Где брать деньги? Почти 5 млрд руб! Нереально...

26000 -это всего желающих попасть в детский сад.Из них очень многие попали в этом году, так что калькуляция немного неверна.Она же сказала, что очень разумное предложение, в Перми до 5 лет получают по 5000 р.Может быть после письма и в Волгограде так будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть один вопрос - с другими регионами вы как-то общались по этому вопросу?
Пока не общались.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и сотрудников Прокуратуры. За что? Почему одиноким мама нет. а милиции и прокурорам... Впрочем, речь тут не об этом.

Понравилась фраза про учителей, что прокуратура опротестовала их льготу. Молодца, нечего с учителями местами делиться. Ещё надо многодетных из списков выжать..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже туда попали, поменяйтесь с кем-нибудь.Ну и от маршрутке всего 3 мин ходьбы.В этот сад многие мечтают попасть, он считается очень хорошим, лучше не отказываться.

да я знаю что очень хороший. Но ездить туда очень проблематично. На 44 маршрутку у нас утром тяжко попасть. Знаю потому что племянник ездит на ней в школу. Это надо на конечную идти.

Пытаюсь поменяться. Но мы не одни туда попали и почему то все и близлежайших улиц попали именно в этот сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понравилась фраза про учителей, что прокуратура опротестовала их льготу.
Да, я тоже на это обратила внимание! А медики все-таки тоже в пролете,наряду с учителями!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не пытались составить калькуляцию как наши чиновники на свои зарплаты покупают лексусы, ламбарджини, яхты, дворцы и даже острова?

Во-первых, ИМЕНА-ФАМИЛИИ-ЯВКИ, во-вторых, это по деньгам, даже если оно так, никак не решит проблемы. Опять же существует ещё масса очень острых проблем, с теми же роддомами, детскими больницами, детскими домами итд, которые тоже требуют денег.

 

А другие города в какой нереальности существуют?

А про какой город вы говорите?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки причем она здесь, не она же эту ситуацию с садами создала, мне кажется она чем может всегда помогала.Лично я много раз ей звонила, всегда она или ее сотрудники все объясняли.Просто всех она же не может устроить в сад.И сады выкупить она тоже не сможет.Куда девать детей которые не попали? -это не у неё надо спрашивать, а повыше.

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26000 -это всего желающих попасть в детский сад.

Это дефицит мест, насколько я понял...

 

Понравилась фраза про учителей, что прокуратура опротестовала их льготу. Молодца, нечего с учителями местами делиться. Ещё надо многодетных из списков выжать.........
Да, я тоже об этом подумал...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она же сказала, что очень разумное предложение, в Перми до 5 лет получают по 5000 р

 

вот лично я хотела бы сына в сад пристроить, а не получать деньги, но с местом мы пролетели, хотя были 32е! Взяли детей всего 40 человек из них 4 льготники! Вопрос почему мы не прошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, конечно ответ о том что если не устраивает сад ждите до следующего года шикарный...Нам вот дали сад 300 на Ахтубе..а мы из Жилгородка. Это ехать только на маршрутке и еще пешком минут 15 идти. А зимой как? А в дождь??? Вот и думаю что буду отказываться потому что возить дочь туда нереально. А нам уже больше 3х лет и куда же нас в следующем году то будут набирать..
может по-пробовать поменяться с кем нибудь путевками?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, допустим получающих льготу будет 10 000 человек. Это 100 000 000 в месяц и 1 200 000 000 в год. И таких денег в городе нет.

 

с местом мы пролетели, хотя были 32е! Взяли детей всего 40 человек из них 4 льготники! Вопрос почему мы не прошли!

 

Вот с этим вопросом неплохо бы наведаться к ней, а потом в Прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может по-пробовать поменяться с кем нибудь путевками?

Пробуем но почему то все желают как раз в жилгородок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что по поводу обмена д/с ничего определенного не было сказано?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробуем но почему то все желают как раз в жилгородок
закон подлости((( Остается одно - учиться рулить, покупать авто и впред

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы разрешили на материнский капитал садов постороить, желающих бы много нашлось.

Какая светлая мысль! Полностью согласна. Это вполне могло бы стать решением проблемы хотя бы отчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот с этим вопросом неплохо бы наведаться к ней, а потом в Прокуратуру.

 

к зав садом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из услышанного поразило - очередь в детские сады стала больше, потому что стало легче на нее встать)) - это стало доступнее родителям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жаль, что поздно узнала про эфир, не смогла послушать интервью. буду ждать печатного варианта.

 

но одно ясно точно - на местном уровне проблему не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
закон подлости((( Остается одно - учиться рулить, покупать авто и впред

А у меня вот и авто есть, а рулить не могу из- за низкого зрения. И когда муж в командировке(а это часто), нам с сыном приходится сидеть дома, потому что до нашего сада у нас одна маршрутка ходит+ в сумме полчаса ходьбы до остановок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...