Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эхо Москвы

Для всех кого интересует проблема детских садов

Рекомендованные сообщения

Цитата(ALova @ 12.5.2010, 14:23) *

Девочки причем она здесь, не она же эту ситуацию с садами создала, мне кажется она чем может всегда помогала.Лично я много раз ей звонила, всегда она или ее сотрудники все объясняли.Просто всех она же не может устроить в сад.И сады выкупить она тоже не сможет.Куда девать детей которые не попали? -это не у неё надо спрашивать, а повыше.

 

 

+100

 

У кого конкретно нужно спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Oleg @ 12.5.2010, 14:31) *

Где брать деньги? Почти 5 млрд руб! Нереально...

 

А вот меня это мало колышет! Равно, как и властей не колышет, что я в магазин чуть ли не с калькулятором хожу - суммирую покупки, чтобы понять: укладываюсь в свой бюджет на сегодня? Что важнее дочке - подгузники или молоко?!!!! Не желаю вам побывать в моем положении.

 

Согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, что-то вы в какой-то садик "не тот" ходили nelzya.gif ... В 70-х годах при большой рождаемости, у наших мам проблем с устройством нас в сад совсем не было..... 1 годик отсидели-в садик-на работу. И проблем НЕ БЫЛО.

О, вы с ситуацией не знакомы. Были проблемы с садами, да еще какие, 70-е, 80-е. Я в 82 году рожденная, пролетали мои родители как фанера над Парижем, если б бабушка со своими связями не устроила в ведомственный ее работе, и возили меня с Дзержинского р-на на Тракторный утром в переполненном 59 или 21 автобусе. Вот это настоящий кайф был, только вот деваться некуда совсем было.

Меня вот огорчает и смущает запрет или нежелание открытия коммерческих групп. В чем причина, если гос-во само не может позаботиться? Почему родители, которые имеют возможность, просто лишаются этого шанса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах еще можно разместить объявление по обмену места в д/с?

 

 

На волгоградском форуме попробуй!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно, проблемы были и еще какие! Отцу пришлось устроиться сторожем и дворником в садик, чтобы меня взяли. Ночью в садике, с утра на завод! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, вы с ситуацией не знакомы. Были проблемы с садами, да еще какие, 70-е, 80-е. Я в 82 году рожденная, пролетали мои родители как фанера над Парижем, если б бабушка со своими связями не устроила в ведомственный ее работе, и возили меня с Дзержинского р-на на Тракторный утром в переполненном 59 или 21 автобусе. Вот это настоящий кайф был, только вот деваться некуда совсем было.

Меня вот огорчает и смущает запрет или нежелание открытия коммерческих групп. В чем причина, если гос-во само не может позаботиться? Почему родители, которые имеют возможность, просто лишаются этого шанса?

 

 

Простите, а кто вам сказал, что запрещают открывать коммерческие группы??? Мы вот открыли, все ок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а для открытия коммерческой группы, как я понимаю, нужно найти помещение? Это нужно обратиться в районо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, вы с ситуацией не знакомы. Были проблемы с садами, да еще какие, 70-е, 80-е. Я в 82 году рожденная, пролетали мои родители как фанера над Парижем, если б бабушка со своими связями не устроила в ведомственный ее работе, и возили меня с Дзержинского р-на на Тракторный утром в переполненном 59 или 21 автобусе. Вот это настоящий кайф был, только вот деваться некуда совсем было.

Меня вот огорчает и смущает запрет или нежелание открытия коммерческих групп. В чем причина, если гос-во само не может позаботиться? Почему родители, которые имеют возможность, просто лишаются этого шанса?

и я в 82, проблем не было и колесили мои родители по всей стране и везде в сады брали. а теперь беспредел сплошной и с образованием этих самых камиссий стало еще хуже. Если раньше мне чтоб устроить ребенка в сад я должна была купить что-то для сада, для группы-так это же для моего же дитяти. А теперь я и в сад должна отдать денег, только уже как офицальный взнос "благотварительная помощь" в размере строго зафиксированной суммы (и на что она пойдет я абсолютно не знаю), и чтобю в этот в сад попасть еще "благотворительностью" в нескольких местах заняться. А если денег на благотворительность нет...сиди дома (а чтоб не скучно было-рожайте граждане, рожайте. сколько по городу плакатов..."..они были в семье третьеми.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а для открытия коммерческой группы, как я понимаю, нужно найти помещение? Это нужно обратиться в районо?

 

 

да, но нужно понимать на какой возраст вы будете открывать группы, найти хотябы 5-6 единомышленников одного возраста с разницей в пол года мах.... Приоритет на открытие группы будет у детей возраста 3-3,5 лет, так как таких детей много и их срочно нужно устраивать, а мамам выходить на работу.... И пойти к Зав Районо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, самое главное - это чтобы в правительстве страны решили, что необходимо строить садики. Поверьте, если бы это произошло - то за 2-3 года проблема была бы уменьшена до разумных пределов.

в некоторых же городах нашли способ решения этой проблеммы. Конечно Москва не показатель, но какие там сады...ммм...и проблема для москвечей решена, у них даже преемственность стораются на столько организовать, что при садах открывают "посиделки для беременных", чтоб родители заранее знакомились, а у нас дети переселенцев льготники, а если ты в 7м поколении уже коренной житель, то не судьба , (правда кажется в этом году эту льготу убрали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух, как тут интересно!!! Я то как раз из сада пришла.

На следующий год в нашем саду вместо двух групп по 15 человек двухлеток будут набирать 1 группу трехлеток. И плевать все хотели на пролетающих заранее детей. Заведующая так и сказала - ну вам же государство дает отпуск по уходу за ребенком до трех лет, вот и сидите до трех. Только вот моему сыну три года будет в апреле, а в сад начинают ходить с лета.

Юнона, то же самое говорили в прошлом году! Лично мне, в комиссии. А по факту - в этом году в Ворошиловском районе набирают трехлеток всего 2-3 человека на сад. Никаких дополнительных групп для трехлеток не открыли, все также набрали группы двухлеток, а трехлетки в пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них даже преемственность стораются на столько организовать, что при садах открывают "посиделки для беременных",

 

Я знаю садик и у нас такой.Но видно единственный((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа........

Нас с братом(84 и 86 годы рождения) без проблем в сад взяли.И не припомню,чтобы мама(простая уборщица) рассказывала о том,что ужасно сложно было устроить.Причем я побывала в 3-х садах(один закрылся на ремонт,из второго перевели в третий,т.к. далеко ходить было),брат ходил в 4-ре.И проблем с поступлением не было.

Муж с 75 года.Так его бабушка в сад устроила.В обычный сад его брали без проблем,но она его в ведомственный от аллюминьки устроила.

В Москву друзья переехали 2 года назад.Через год их сына взяли в ведомственный сад(без взяток и соц.помощи),а еще через три месяца подошла его очередь в сад обычный.Это при том,что в очередь в сад они стали,когда мальчишке было больше 2-х лет.

А у нас.......Мой 4-летний сын в очереди по возрасту 11.Т.е. меня одолевают сильные сомнения,что он туда вообще попадет до 7-ми лет.Дочка 2-летняя 104 по возрасту.Смешно.Это при том,что у нас уровень рождаемости очень низкий и детей меньше,чем 20-30 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, то же самое говорили в прошлом году!

 

Это меня немного обнадежило!!

Проблема отсутствия мест в садах уже вся измусолена, но почему то все "улучшения" в этом вопросе в итоге лишь усугубляют ситуацию. Досадно.

 

Нас с братом(84 и 86 годы рождения) без проблем в сад взяли.

 

А я 85 г.р. , чтоб меня в сад устроить, моей маме пришлось там отработать муз. педагогом год! Не было мест в саду вообще и попасть было сложно.

Мой брат 94 г.р., когда он в 96 году пошел в сад, группы были наполовину пустые, но этого и стОило ожидать, т.к. еще рожая моего брата, мама удивлялась, что роддом был пустой. В то время мало рожали.

 

Это при том,что у нас уровень рождаемости очень низкий и детей меньше,чем 20-30 лет назад.

 

Это смотря о каком показателе говорить. Рождается детей очень много, но много и умирает стариков, в результате получается маленький прирост населения. Нам показатель прироста не интересен, а вот цифры рождаемости зашкаливают уже не первый год. Потом будем драться за школу и нервничать при поступлении детей в институты <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас.......Мой 4-летний сын в очереди по возрасту 11.Т.е. меня одолевают сильные сомнения,что он туда вообще попадет до 7-ми лет.Дочка 2-летняя 104 по возрасту.Смешно.Это при том,что у нас уровень рождаемости очень низкий и детей меньше,чем 20-30 лет назад.

Во сколько же вы дочку записали, что такой номер?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких дополнительных групп для трехлеток не открыли, все также набрали группы двухлеток, а трехлетки в пролете.
Точно знаю, несколько открыли в Советском районе. Моей подруге сказали в феврале, что для ее сына, которому 3, мест нет, но возможно создадут группы трехлеток. И вот сформировали к маю, с июня пойдут в сад.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg видимо Ваш ребенок попал в сад близко от дома! Поэтому Вас это не трогает! А мне таскать на себе дитя черти куда "не прикольно"! За "такие льготы" я никому спасибо говорить не собираюсь!!! Это свинство, скоро беременные в очередь будут становиться! Вместо того чтобы объяснить как провести обмен путевками Пятаева налила ведро воды! Или кто-то со мной не согласиться?????

Мое мнение Вы сильно многого хотите, Вам дали место, и это главное. Другим и совсем ничего не досталось. Живем на Красном согласна на любой сад до Тулака, потому что Вот сейчас для меня это огромная проблема. Надо выходить на работу и кормить семью, а вот утром встать на полчаса пораньше уж не сильно обременительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да......девочки, щас садами решаем проблемму....потом со школой, потом будем в институт запихивать, а потом в ЗАГСЕ ночевать, что бы нашим деткам время хорошее выбить на бракосочетание... Ну это я так....разбавить обстоновочку!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение Вы сильно многого хотите, Вам дали место, и это главное. Другим и совсем ничего не досталось. Живем на Красном согласна на любой сад до Тулака, потому что Вот сейчас для меня это огромная проблема. Надо выходить на работу и кормить семью, а вот утром встать на полчаса пораньше уж не сильно обременительно...
А вы бы согласились пол часа идти до трамвая, потом ехать четыре остановки и еще 20 минут идти в садик? И когда маме на работу идти? Конечно, можно в шесть утра выйти, в семь оставить ребенка у дверей дет.сада и дальше ехать на работу.

Девочки, реальней подходите, что радоваться, если до сада не доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а потом в ЗАГСЕ ночевать, что бы нашим деткам время хорошее выбить на бракосочетание..

 

Это точно)))

 

А вы бы согласились пол часа идти до трамвая, потом ехать четыре остановки и еще 20 минут идти в садик?

 

Смотря на сколько в семье нужны деньги.У нас в 7 утра уже несколько ребят в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы бы согласились пол часа идти до трамвая, потом ехать четыре остановки и еще 20 минут идти в садик? И когда маме на работу идти? Конечно, можно в шесть утра выйти, в семь оставить ребенка у дверей дет.сада и дальше ехать на работу.

Девочки, реальней подходите, что радоваться, если до сада не доехать.

В данной ситуации да согласна, это лучше чем голордные дети с возможностью работать и иметь работу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах еще можно разместить объявление по обмену места в д/с?

 

 

Волгоградский форум, ссылка на тему по обмену путевками!!!

Тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, не подумайте,что я дущу травлю...просто так красиво...не удержалась и выложила...

Это детский сад в Йошкар-Оле, живут же люди............................

 

detsad-ioshkar-ola.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это детский сад в Йошкар-Оле, живут же люди............................

Красота! Но очень сомневаюсь, что это садик для детишек простых смертных.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K_Nata, вы просто не в курсе, спросите у родителей, легко ли было в садик или ясли устроить ребёнка. Помню даже няню пытались мне нанять.

Вчера только разговаривала с родителями. :waiting: Родилась я в 1974 году, а сестра в 1972 и ничего,не было проблем. Всю жизнь прожили в Волгограде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотки наших садов будем выкладывать:! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, не подумайте,что я дущу травлю...просто так красиво...не удержалась и выложила...

Это детский сад в Йошкар-Оле, живут же люди............................

 

detsad-ioshkar-ola.jpg

:blink: НЕ ДЛЯ ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ :blink:

Завтра постараюсь сфотографировать и выложить фотку нашего садика :very_funny:

Изменено пользователем K_Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да......девочки, щас садами решаем проблемму....потом со школой, потом будем в институт запихивать, а потом в ЗАГСЕ ночевать, что бы нашим деткам время хорошее выбить на бракосочетание... Ну это я так....разбавить обстоновочку!!! :very_funny:

У нас в школе (рядом с домом) уже в начале апреля висело объявление, что прием на новый учебный год закончился !!! Так что девочки, наверное уже нужно платформу подбивать для поступления в школу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K_Nata, ну, кому то всегда везёт, а кому то приходится с боем устраиваться. Вы можете заметить, что дефицит мест в садах всегда, кроме 90-х - не моя выдумка, очень многие прошли через это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поленюсь сегодня сфоткаю наш сад и вход в группу. Без слез не взглянешь!

 

В тему. Нам пришлось одать N-ую сумму на "благотворительность" сада, и только после этого дочку взяли, хотя мы были и записаны туда, но под каким-то очень страшныи номером, где-то за 200... Сына записали, когда ему было 2 месяца и мы 143-и, опять "помощь" саду, где ж столько денег-то взять!!!???

Изменено пользователем Деметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K_Nata, ну, кому то всегда везёт, а кому то приходится с боем устраиваться. Вы можете заметить, что дефицит мест в садах всегда, кроме 90-х - не моя выдумка, очень многие прошли через это.

Не спорю, может быть. Но сейчас - еще хуже, потому что помещения ДС попрадовали. У нас в Красноармейском районе само РОНО находится в помещении бывшего детского садика :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в Красноармейском районе само РОНО находится в помещении бывшего детского садика

в Дзержинском тоже)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тему. Нам пришлось одать N-ую сумму на "благотворительность" сада, и только после этого дочку взяли, хотя мы были и записаны туда, но под каким-то очень страшныи номером, где-то за 200... Сына записали, когда ему было 2 месяца и мы 143-и, опять "помощь" саду, где ж столько денег-то взять!!!???

 

Я уже готова отдать эту сумму, НО нас даже за неё не берут. Хотя номера у нас совсем не страшные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Дзержинском тоже)))))))

АГА, прикольно... Других помещений не нашлось :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поленюсь сегодня сфоткаю наш сад и вход в группу. Без слез не взглянешь!

 

В тему. Нам пришлось одать N-ую сумму на "благотворительность" сада, и только после этого дочку взяли, хотя мы были и записаны туда, но под каким-то очень страшныи номером, где-то за 200... Сына записали, когда ему было 2 месяца и мы 143-и, опять "помощь" саду, где ж столько денег-то взять!!!???

А мы чего только не предлагали заведующей. Ну не берет она деньги. И сидеть нам с сыном еще год (надеюсь, что только год).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ближайших от меня бывших детсадах сейчас находятся: районо, детдом, баня, частная школа, а еще в одном детском саду арендуют помещения стоматология и районо (а могли бы группы дополнительные сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как потом оказалось оплатили систему вентиляции на садиковской кухне и сами видели куда пошли деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но сейчас - еще хуже, потому что помещения ДС попрадовали.

 

А вы помните, почему? Я очень хорошо помню, что в садах было, порой, по 10 человек, особенно в ведомственных, а содержать их было неначто... Да и вообще - развал в стране был.

Хотя кто-то и сейчас попадает просто так и удивляется - какие очереди, какие деньги... ;)

 

В ближайших от меня бывших детсадах сейчас находятся: районо, детдом, баня, частная школа, а еще в одном детском саду арендуют помещения стоматология и районо (а могли бы группы дополнительные сделать)

 

Вот за письмо с требованием пересмотреть эти "занимания" и аренду я бы подписался, ибо ситуация черезвычайная. Хотя детдом,кажется, освободили ведь? Вчера она вроде об этом говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ближайших от меня бывших детсадах сейчас находятся: районо, детдом, баня, частная школа, а еще в одном детском саду арендуют помещения стоматология и районо (а могли бы группы дополнительные сделать)

Ух-ты :sm044: ... Вот это у ВАС сервис :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя детдом,кажется, освободили ведь?

 

и частные школы тоже, т.к. они занимаются прямым образовательно-воспитательным процессом. А сколько у нас в зданиях садов этих самых школ..? :wacko: я как минимум 3 знаю (в одной из них работаю..)

Изменено пользователем Деметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...