Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tykvakva

Бассейн во время беременности

Рекомендованные сообщения

хлоргексидин - это что такое?

 

Это антисептик такой. Замечательное средство, копейки стоит.

 

4ae6cc9a3a30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жидкость такая,в аптеке продают(хлоргексидина биглюконат)-на ее основе многие свечи-гексикон например, для профилактики самое-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в обычном городском бассейне были беременные. Сама бы ходила, если бы раньше додумалась :). А в общественном бассейне купаться по моему можно, потом просто сразу "обработаться" хлоргексидином на всякий случай.

а где этот обычный городской бассейн ?

 

 

бассейн есть в бизнес центр отель кристина около Парк хауса 100 руб. час.

 

и как там ?

 

ходим в искру. есть мелкий бассейн, чтоб не уставать, есть глубокие.

там маршрутка ходит вниз какая-то вниз спускается, кажется. номера не помню.

есть на тюзе еще открытый вроде, но там грязно было, когда я в последний раз там была

эх, если бы вы мне еще номер сказали = ))

 

а вообще мне главное, чтобы народу, в частности детей, по-меньше было, на центральном стадионе их как правило много и на сколько я себя помню, они покоя не дают :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, если бы вы мне еще номер сказали = ))

 

56 и 57К вниз спускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 и 57К вниз спускаются.

спасибо! а они, если не секрет, по первой продольной едут? мне с Комсомольской нужно уехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Fox3552 @ 29.6.2010, 18:28)

56 и 57К вниз спускаются.

 

спасибо! а они, если не секрет, по первой продольной едут? мне с Комсомольской нужно уехать...

 

эти маршрутки идут параллельно скоростному трамваю, и к бассейну не спускаются, поэтому если без машины, то проще на скоростном до Монолита, а там немного пройтись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо к бассейну транспорт вообще ни какой не ходит, в любом случае придется пройтись, я ходила в принципе, хотя было попрохладней, сейчас наверно тяжело по жаре :( На маршрутках которые я назвала Вы с Комсомольской точно не уедете. Вариант AllaCCC по моему наиболее подходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fox3552  абсолютно права. бассейн Искра стоит в центре частного сектора, поэтому подобраться на общественном транспорте туда никак  :oh_mama: только пешочком и выбирать откуда удобнее именно вам. Изменено пользователем AllaCCC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fox3552  абсолютно права. бассейн Искра стоит в центре частного сектора, поэтому подобраться на общественном транспорте туда никак  :oh_mama: только пешочком и выбирать откуда удобнее именно вам.

 

в общем, Центральный Стадион остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соединила с темой Посоветуйте бассейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Девочки, вот очень хочу заняться плаванием, начиталась, как это полезно! Но говорят, чтобы действительно это помогло в родах, чтобы действительно помогло малышу перевернуться, нужен опытный тренер, знающий нужные упражнения. Подскажите, где такой есть?Я готова ездить в лбой район:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опачки! А нам на курсах сказали, что купаться беременным можно только в проточной воде. А если в бассейне - то только озонируемом и сертифицированном именно для купания там беременных. А в нашем городе таких всего 2 и то где-то в дзержинском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я СЛЫШАЛА ЕЩЁ В ФИЗКУЛЬТУРНОЙ АКАДЕМИИ ЕСТЬ СПЕЦ. ЗАНЯТИЯ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ С ТРЕНЕРОМ! САМА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОХОДИЛА, НО КАК-ТО ПОБРЕЗГИВАЮ. В ЭТИХ БАССЕЙНАХ КРОМЕ НАС НЕИЗВЕСТНО КТО ЕЩЁ КУПАЕТСЯ, МОЖЕТ КОНЕЧНО Я НЕ ПРАВА :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что делать с купальником для бассейна? Какой брать? Я тут обошла пару магазинов для Б.. варианты купальника нашла в буду мамой цельные и раздельные. Буду брать наверное цельный, так как отдельно трусики с меня свалятся наверное в бассейне :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я СЛЫШАЛА ЕЩЁ В ФИЗКУЛЬТУРНОЙ АКАДЕМИИ ЕСТЬ СПЕЦ. ЗАНЯТИЯ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ С ТРЕНЕРОМ! САМА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОХОДИЛА, НО КАК-ТО ПОБРЕЗГИВАЮ. В ЭТИХ БАССЕЙНАХ КРОМЕ НАС НЕИЗВЕСТНО КТО ЕЩЁ КУПАЕТСЯ, МОЖЕТ КОНЕЧНО Я НЕ ПРАВА :shy:

 

я хожу на эти занятия, вода чистейшая, ничем не пахнет, и сам бассейн новёхонький. У нас отличный тренер Юля. Занятия каждую субботу в 13.00. Купальник я не покупала спец для беременных, хожу в том, в котором до беременности купалась. Для занятий нужны рез тапочки, купальник, рез шапочка, справка от Г и полотенце. Стоимость 170 р

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хожу на эти занятия, вода чистейшая, ничем не пахнет, и сам бассейн новёхонький. У нас отличный тренер Юля. Занятия каждую субботу в 13.00. Купальник я не покупала спец для беременных, хожу в том, в котором до беременности купалась. Для занятий нужны рез тапочки, купальник, рез шапочка, справка от Г и полотенце. Стоимость 170 р

 

Я тоже хочу в бассейн :v_ladoshi:

 

Какую спарвку надо взять, что инфекций нет??? А шапочка обязательна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хочу в бассейн :v_ladoshi:

 

Какую спарвку надо взять, что инфекций нет??? А шапочка обязательна?

ну в моей спавке написанно, какой у меня срок и что никаких противопоказаний для посещения мной бассейна нет, печать и подпись Г. А шапочка нужна, мне муж купил в спорт мастере за 150 руб, конечно я в ней смешная)) но мы там все такие, смешарики)) :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с какого срока можно ходить в бассейн???? Я бы с удовольствием, вот только переживаю, не повредит ли это малышу на раннем сроке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с какого срока можно ходить в бассейн???? Я бы с удовольствием, вот только переживаю, не повредит ли это малышу на раннем сроке

 

это тебе надо со своим геникологом обсудить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это прямо на территории физ.академии? или где он находится?

Тоже в бассейн хочуууу...!!!

 

да, прям в самой академии, тел тренера Юлии 8-903-317-96-77, тел бассейна 23-66-42

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хожу на ТЮЗ.Отличный чистый бассеин!80 руб 1 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!80 руб 1 час.

нифига себе - в волгограде и дешевле чем в волжском, у нас 120 и 140 руб в час :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я хожу на ТЮЗ.Отличный чистый бассеин!80 руб 1 час.

Торри, а где на ТЮЗе бассейн?

Я хожу в Арену в Советском. 190руб. - час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узнала про Искру, да действительно есть.

Вот телефон тренера: 8-960-88-960-32 Анна Шевц.

Я пока не дозвонилась, но попозже еще наберу.

 

девочки! кому интересны занятия аквааэробикой, Анна сейчас набирает группу для занятий по вторникам и четвергам в 11 утра. звоните ей и записывайтесь, телефон прежний

я сама звонила и оказалась, кажется, первой в списке. Анна сказала, чтобы начать занятия нужно набрать хотя бы 3х человек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! кому интересны занятия аквааэробикой, Анна сейчас набирает группу для занятий по вторникам и четвергам в 11 утра. звоните ей и записывайтесь, телефон прежний

 

цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цена вопроса?

нашла прайс на сайте

вот http://iskra.pro34.ru/o_basseyne3/

 

конкретно на эти занятия для Б цену не спросила... но, думаю, не будет сильно отличаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает где у нас в Волгограде можно походить в бассейн для беременных- хороший, чтобы хлоркой не воняло? и ещё:кто ходил, напишите свои ощущения, кто как себя стал чувствовать??? :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanjamama, я ходила, но ходила в поликлинику и там как раз хлоркой воняло))) Но мне все равно нравилось, тем более мы ходили группой пузатиков с разными сроками. Там еще сауна. Поэтому вообще отлично было. И расслабуха такая. Только потом очень спать хотелось. Я в последний раз в басе была за 2 дня до родов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если кому-то интересно, занятия в Искре начинаются 7 февраля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Торри, а где на ТЮЗе бассейн?

Я хожу в Арену в Советском. 190руб. - час.

 

Это открытый(!) бассейн Волгоградского городского детского реабилитационного центра, ул. Рабоче-Крестьянская, 36/1, тел. 94-88-79, занятия продают только абонементом: 800 руб – 10 занятий. Но зато, если правильно помню, эти занятия можно растянуть до полугода!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила к Ане на аквааэробику в группу- Аквамама в Искру. была в полном восторге :dance_2: Сейчас жду не дождусь, как немного потеплеет хочу к ней ходить в обычную группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно....А разве сауна не вредна? я слышала что в ванной лежать нельзя, чтобы выкидыш не спровоцировать...а что за поликлинника? Там была гимнастика для беременных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я по моему такую тему уже где-то встречала.....пойду поищу....там две объедененные темы, просто про бассейны и про их вред и пользу для беременных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воть что нашла, надеюсь пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно....А разве сауна не вредна? я слышала что в ванной лежать нельзя, чтобы выкидыш не спровоцировать...а что за поликлинника? Там была гимнастика для беременных?

 

Ничего ,если я отвечу?! Гимнастики было выше крыши! Если я правильно поняла, то мы с Катерлизхен ходили в один и тот же бассейн ,в группу под руководством профессора Н. А. Жаркина. Это была целеноправленная подготовка к родам ,в т.ч. и в воде (жаль ,что так родить у меня в итоге не получилось - вода схватки ослабила), по программе, разработанной самим профессором! О том ,что записалась в эту группу, ни минуты не пожалела. Помимо специфических плюсов (работа над дыханием и расслаблением во время схвваток, растяжка ,психологические установки и пр.), это было просто весело и легко!! Жаркин - вообще выше всяческих похвал как Специалист и Человек!! Не знаю есть эта группа сейчас или нет, но, будь беременна, я бы повторила!! А занятия проходили в 28-ой Поликлинике(Дзержинский р-н, ул. Симонова, 21). Про сауну существует много точек зрения... но у нас в группе никому ни разу не сплохело - однозначно положительные эмоции!! А вообще-то всегда нужно прислушиваться именно к своему организму, ну и ,конечно, учитывать состояние здоровья! Я, например ,еще плюс ходила просто поплавать в бассейн на ТЮЗе, мне ОЧЕНЬ хотелось контакта с воддой, несмотря на февраль и на то ,что это был открытый бассейн!! Вот как то так..короче не получилось))

Изменено пользователем slash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slash, Жаркин вроде вел группу и в бассейне на заводе петрова? кто знает там есть ещё она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slash, Жаркин вроде вел группу и в бассейне на заводе петрова? кто знает там есть ещё она?

 

Если я ничего не путаю, завод Петрова был еще ДО 28-ой поликлиники!! Есть ли группа сейчас и где именно - не подскажу.. Но думаю ,В Центральном роддоме должны быть в курсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас хожу в открытый бассейн на ТЮЗе, мне очень нравится, открытый именно потому,что хлоркой не воняет, туда же ходит очень много беременных, их сотрудница мне так и сказала, что беременные - их гордость и некоторых чуть ли не в роддом увозят от них. Из плюсов этого бассейна еще то, что там практически все плавают в спокойном ритме и нет, как я их называю "пловцов", которые плавают на всю дорожку, брызгают и приходится большее время висеть на бортике, чтобы они тебя не снесли. До этого ходила и в Искру, и в бассейн на Петров (там, кстати, мне вода показалась прохладной и как итог, я простудилась, но это до беременности было, помимо этого на Петрове раньше надо было ходить в строго определенное время и дни, на ТЮЗе не так), еще очень нравится бассейн в санатории Волгоград, там тоже есть сауна, но уж очень людей там много и не особо удобно добираться, если нет машины.

Самочувствие после плавания очень хорошее. И врач рекомендует ходить, психолог тоже, говорит, что посещение бассейна помогает дышать правильно, ну и вообще укрепляет организм и мышечный корсет, что немаловажно при ЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

becky sharp, а туда ( у ТЮЗа) носколько я помню справка нужна была, сейчас тоже? А если беременная все равно идти получать или можно из консультации что нибудь принести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...