Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Пиканто

Возраст ребенка и группа в детском саду

Рекомендованные сообщения

Тут даже не по активности надо смотреть, а потому что ребенок может делать в этом возрасте и знает из программы........

 

Просто если ребенок уже отлично разбирается в цветах, формах, рассказывает стихи Агнии Барто, может спокойно рассказать по книжке сказку...........и ряд других навыков, то ему нечего делать в яслях..........там как раз всем этим будут заниматья, и он, походив несколько недель, начнет капризничать, потому что ему скучно.....пусть лучше он чуть чуть не дотягивает по навыкам до младшей группы, но зато у него будет интерес.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы по ребенку посмотрите, если активный, то лучше в младшую, если немного зажатый (в общении имею ввиду) то лучше пока в ясли.

Все же мне кажется немного зажатый. Во дворе гуляем с детьми своего возраста и немного младше. Кого знает хорошо то играет, если это так можно назвать. Если много детей в песочнице, то может и не подойти к ней, застесняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все же мне кажется немного зажатый. Во дворе гуляем с детьми своего возраста и немного младше. Кого знает хорошо то играет, если это так можно назвать. Если много детей в песочнице, то может и не подойти к ней, застесняться.

 

Не делайте выводы по стиснительности и зажатости............в этом возврасте нормальное явление.........тем более раз вы не ходили еще в сад.....это все в саду проходит...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут даже не по активности надо смотреть, а потому что ребенок может делать в этом возрасте и знает из программы........

 

Просто если ребенок уже отлично разбирается в цветах, формах, рассказывает стихи Агнии Барто, может спокойно рассказать по книжке сказку...........и ряд других навыков, то ему нечего делать в яслях..........там как раз всем этим будут заниматья, и он, походив несколько недель, начнет капризничать, потому что ему скучно.....пусть лучше он чуть чуть не дотягивает по навыкам до младшей группы, но зато у него будет интерес.........

Конечно рассказать стихи Агнии Барто и по книжке сказку он пока не сможет. Разговаривает небольшими предложениями, но не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут даже не по активности надо смотреть, а потому что ребенок может делать в этом возрасте и знает из программы........

Это тоже немаловажно, но если ребенок быстро улавливает новое то даже если чего-то и не знает не страшно.

аленка212, а он в садик вообще сам просится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тоже немаловажно, но если ребенок быстро улавливает новое то даже если чего-то и не знает не страшно.

аленка212, а он в садик вообще сам просится?

Как сказать проситься, он не знает еще что это такое. Я ему рассказываю что там играют с детками кушают вместе, а мама вечером будет приходить за ним, мы ходили по площадке в садике. Пока я понимаю у него сложилось впечатление что садик это там, где машина, горка и песочница. Т.е. мы идем гулять видит незнакомую детскую площадку и говорит что это садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно рассказать стихи Агнии Барто и по книжке сказку он пока не сможет. Разговаривает небольшими предложениями, но не очень хорошо.

Мы когда в прошлом году пошли в садик, нам два года были, мы говорили только слов 10...и то половину из низ слогами...........в саду моментально погла и речь и навыки............она видела, что могут другие детки, и начанала за ними повторять.........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки посоветуйте. Сейчас моему сыну 2 года и 8 месяцев. В садик собираемся 1 июля, т.е ему будет 2 года 9 месяцев. Стоит дилемма отдавать его в ясли или в младшую группу. В яслях детки от полутора до трех лет, т.е мы будем почти самые старшие. В младшей группе в основном детки трех с половиной и четырех лет. Где ребенку этого возраста будет лучше? Заведующая предлагает все таки младшую группу, я побаиваюсь. Он у меня может еще и описаться когда заиграется, не будут ли над ним смеяться. Может у кого была похожая ситуация.

Мы ноябрьские, в сад пошли в 2,5 в младшую группу, уж куда взяли.

Поначалу ей было тяжело, ложкой не ела, привыкла ходить на горшок, а не на унитаз. ничего, с помощью воспитателей справилась, хотя они и недовольны были поначалу, ясельные дети все уже умели.

Говорить она тогда не говорила вапще, если отдали в ясли так бы и не начала, наверное, а так в 2 и 8 заговорила, пришлось. Была зажатая, не бука уж совсем, но оч стеснительная, все прошло сейчас.

Мое мнение - младшая группа, однозначно, да вы и постарше нас, и в школу тогда пойдете нормально, в 7 лет, а не в 8, если начнете с яслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы когда в прошлом году пошли в садик, нам два года были, мы говорили только слов 10...и то половину из низ слогами...........в саду моментально погла и речь и навыки............она видела, что могут другие детки, и начанала за ними повторять.........

Я тоже думаю плюс что в младшую пойдет если, что будет за другими тянуться. У меня еще пресс бабушки. Моя хочет чтоб отдали в младшую группу, а у мужа мама ( в прошлом сама воспитатель) в младшую . А мне хочется чтоб сыну как лучше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думаю плюс что в младшую пойдет если, что будет за другими тянуться. У меня еще пресс бабушки. Моя хочет чтоб отдали в младшую группу, а у мужа мама ( в прошлом сама воспитатель) в младшую . А мне хочется чтоб сыну как лучше было.

 

Лен, ну что ж ты так...он же у тебя мужик!...нормально все будет)...одназначно в младшую, пусть ребенок растет и развивается по возрасту, в яслях ему делать не чего;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, ну что ж ты так...он же у тебя мужик!...нормально все будет)...одназначно в младшую, пусть ребенок растет и развивается по возрасту, в яслях ему делать не чего;)

Я наверное тоже уже склоняюсь что лучше в младшую группу. Дело в том, что он у меня никогда сильно не спешил ни куда. Поздно сел и пошел. Первое слово сказал в 1 год и 10 месяцев, и кушает довольно плохо сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я строго за младшую группу - все не так плохо или трудно будет как вы себе представляете. В яслях немного другое уже, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется -что сначала в ясли. Пусть лучше будет "молодец среди овец". Я к тому, что он там старшеньким окажется и более уверенно себя чувствовать будет. Самооценка у ребенка, опять же, повысится. А в младшей он окажется самым маленьким, самым "неумехой" и детишки могут что-то сказать и воспитатели случайно, и у ребенка негатив о садике сложится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наверное тоже уже склоняюсь что лучше в младшую группу. Дело в том, что он у меня никогда сильно не спешил ни куда. Поздно сел и пошел. Первое слово сказал в 1 год и 10 месяцев, и кушает довольно плохо сам.

 

 

в садике ж детки стараются ровняться друг на друга, вот и с ровесниками и детками постарше ему будет к чему стремиться)...быстрее всему научится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где ребенку этого возраста будет лучше?

Вы мама, вам лучше знать своего ребенка, я бы отдала в более старшую группу, ребенок будет развиваться быстрее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Ростика повели первый день в младшую группу, жалко расставаться с ясельными воспитателями, очень уж привыкли, да и полюбили их. Но месяцем раньше, месяцем позже, основных друзей перевели уже, и его попросила перевести сейчас, а не в июле, пусть пообщается с четырехлетками, может речь фразовая пойдет, а-то все нет еще диалога полноценного. Поревел, конечно, чуть-чуть, но надо расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самооценка у ребенка, опять же, повысится.

 

дети себя ощущают совершенно по-другому. Это срах нового, неизведанного. Самооценка тут не при чем еще.

 

Сегодня Ростика повели первый день в младшую группу

 

Марина, а почему не с сентября переводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется -что сначала в ясли. Пусть лучше будет "молодец среди овец". Я к тому, что он там старшеньким окажется и более уверенно себя чувствовать будет. Самооценка у ребенка, опять же, повысится. А в младшей он окажется самым маленьким, самым "неумехой" и детишки могут что-то сказать и воспитатели случайно, и у ребенка негатив о садике сложится.....

Вот смотрите, ребенку сейчас 2 и 9, в сентябре будет 3. Считаем группы мл, средняя, старшая, подготовительная итого 4 года. В семь лет ребенок выпускается и топает в школу.

Если идем сначала в ясли, потом придется прыгать через группу, в садиках сейчас программа во всех, у нас вот школа 2100, вот когда ребенок "прыгнет" в другую группу, вот там-то и будет чувствовать себя неуверено, т.к. остальные больше знают + новый коллектив, уже сплоченный, а ты новенький.

У нас вот несколько детей в сентябре уйдут в подготовительную, а мы будем старшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, мне бы ваши проблемы! Я, наоборот, хочу дочку ( 2г 7 мес будет на 1 сентября) отдать в младшую, а заведущая уперлась - только в ясли, по возрасту, мол, не проходите. Хотя со старшей мы все это уже проходили. Отдали в 2,5 в ясли. Год промучались и перевелись сразу в среднюю, а не в младшую. Она девочка развитая и в яслях ей было очень скучно с малышами, которые даже говорить не умели. И теперь вот выпустились и идем в школу в 6,5.

Но тут, конечно, от ребенка зависит, некоторые у нас в группе ровно на год Машу старше и идут в школу в 7,5 - тоже нормально.

Мой вам совет - если сомневаетесь, отдайте в ясли. Там более щадящий режим, с детками больше нянчатся, легче адаптация будет. Походите несколько месяцев, если увидите, что сильно опережает других - переведете. Тут же еще зависит от того, какие детки подберутся. Может, все развитые будут. Да и воспитатели посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, а почему не с сентября переводят?

Деток, которым уже есть 3 года перевели с 1 июня (таковых 5 человек и Ростик, я попросила, ему 3 года будет 12 июня), потом часть деток переведут с 1 июля, а всех остальных, вне зависимости есть три года или нет, переведут с 1 августа. И такой частичный перевод деток во всех группах, так как в ясельной тоже постепенно деток набирают. В других садах переводят с 1 сент., это от зав. зависит, наверное. Просто адаптироваться летом проще, чем в сентябре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думаю плюс что в младшую пойдет если, что будет за другими тянуться. У меня еще пресс бабушки. Моя хочет чтоб отдали в младшую группу, а у мужа мама ( в прошлом сама воспитатель) в младшую . А мне хочется чтоб сыну как лучше было.

А мне кажется, стоит прислушаться к мнению педагога....(бабушки)

 

У меня у подруги похожая ситуация была. Общительная дочка с удовольствием всегда ходила в д\с за братом, иногда немного играла в группе, и оч хотела в д\с. Когда пришло время перед ней тоже стоял такой выбор как у Вас. В младшей1 гр ей(маме) не понравились воспитатели, и реб отдали в ясли. Реб было там просто не интресно, она все время играла одна, в сад вообще отказывалась идти, и все что там давали на занятьях-для нее было уже пройденным этапом. (потом мама еще долго билась , чтоб перевести реб)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше в младшую сразу,

если в ясли пойдете и не понравится там ребенку с малышами - потом могут быть проблемы с переводом

Изменено пользователем Матвеюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы когда в прошлом году пошли в садик, нам два года были, мы говорили только слов 10...и то половину из низ слогами...........в саду моментально погла и речь и навыки............она видела, что могут другие детки, и начанала за ними повторять.........

Это точно, моя тоже практически не говорит, но думаю - скоро все наверстает, второй день ходим на адаптацию в сад в ясельную группу. Пока на 2 часа гуляет еще с четырьмя малышами, через год пойдем в 1 младшую группу. Старший пошел в 3 года и попал во 2 младшую группу (туда брали добором).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы тоже отдала дочку по возможности к старшим ребяткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...