Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто нибудь хорошего врача пульмонолога. район не важен и если платно тоже не важно. ребенок закашливается до рвоты. педиатр прописала от бронхита лекарства, не помогает. хотим проверится у пульмонолога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka, в детской Ж/Д поликлинике и Ж/Д больницу - нормальные детские пульмонологи, лишнего не назначат. В 30-й поликлинике были - ваще жесть, 2х летнему ребёнку назначили такие лекарства, которые мне, астматику с 22х-летним стажем не назначают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka, в детской Ж/Д поликлинике и Ж/Д больницу - нормальные детские пульмонологи, лишнего не назначат. В 30-й поликлинике были - ваще жесть, 2х летнему ребёнку назначили такие лекарства, которые мне, астматику с 22х-летним стажем не назначают.

А мы были в 7-й у Цыганкова вроде. На обследовании. Хорошие врачи и помогают реально детишкам с аллергией и астмой.

Мы дышим лазолваном и беродуалом во время бронхитов, когда закашливается, а вам что такого ужасного прописывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вам что такого ужасного прописывали.

 

прописали синекод (должен подавлять кашельи отхаркивать , но кашель еще хуже стал. приступамии не отхаркивает. как был сухой так и остался) и антибиотик Супракс. ну и в нос конечно капать. сказали ни компресы ни ингаляции не делать. а ребнок прям закашливается до рвоты. всю ночь сегодян кашлял. жалко ребетенка

 

А мы были в 7-й у Цыганкова вроде

 

а про него мы знаем. дали даже телефон. завтра буду звонить. в воскресенье наверняка никто не принимает.

в детской Ж/Д поликлинике и Ж/Д больницу

 

а где это? и можно телефончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прописали синекод (должен подавлять кашельи отхаркивать , но кашель еще хуже стал. приступамии не отхаркивает. как был сухой так и остался) и антибиотик Супракс. ну и в нос конечно капать. сказали ни компресы ни ингаляции не делать. а ребнок прям закашливается до рвоты. всю ночь сегодян кашлял. жалко ребетенка

Жалко, конечно. Тем более вы такие маленькие. У нас проблемы выявились в три с половиной.

Про ж/д больницу я тоже слышала отзывы хорошие. Но девочка, которая мне тел. Цыганкова давала, говорила, что они лечились в ж/д больнице, хорошо там лечат, легче им становилось. Но вот в 7-й их ВЫЛЕЧИЛИ. И теперь они редко вспоминают о своем диагнозе. У них бронхиальная астма была.

Если надо, могу его сотовый в личку кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прописали синекод (должен подавлять кашельи отхаркивать , но кашель еще хуже стал. приступамии не отхаркивает. как был сухой так и остался) и антибиотик Супракс. ну и в нос конечно капать. сказали ни компресы ни ингаляции не делать. а ребнок прям закашливается до рвоты. всю ночь сегодян кашлял. жалко ребетенка

 

 

 

а про него мы знаем. дали даже телефон. завтра буду звонить. в воскресенье наверняка никто не принимает.

 

 

а где это? и можно телефончик

жд поликлиника находится на вокзале волгоград1 . больница на ст. садовая. проехать на маршрутке 4 до конечной жд больница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишу. может кому пригодится. мы были:

Заведующий детским отделением пульмонологии в Областной детской клинической больнице Акельев Сергей Иванович - 54-42-95. прием 300 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напишу. может кому пригодится. мы были:

Заведующий детским отделением пульмонологии в Областной детской клинической больнице Акельев Сергей Иванович - 54-42-95. прием 300 руб

 

Очень хороший и грамотный врач. Мы тоже у него пролечились. Он главный пульмонолог ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший специалист в 7 б-це , зав. отделения Широкова Полина Анатольевна (пульмонолог-аллерголог). Мы только к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Notka @ 7.6.2010, 20:35)

напишу. может кому пригодится. мы были:

Заведующий детским отделением пульмонологии в Областной детской клинической больнице Акельев Сергей Иванович - 54-42-95. прием 300 руб

 

 

Очень хороший и грамотный врач. Мы тоже у него пролечились. Он главный пульмонолог ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

присоединяюсь.Наш доктор.Мне очень нравится.не возникло необходимости искать и бегать по другим врачам.Он пульманолог-аллерголог.Так же у них и иммунолог есть.Кстати,если понадобится,то там и солевая комната есть.Мы ходили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите контакты взрослого пульмонолога. Очень нужно. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяюсь.Наш доктор.Мне очень нравится.не возникло необходимости искать и бегать по другим врачам.Он пульманолог-аллерголог.Так же у них и иммунолог есть.Кстати,если понадобится,то там и солевая комната есть.Мы ходили.

подскажите пожалуйста, Вы к нему по телефону записывались? как к нему попасть? как приехали с моря началась жуткая аллергия на что-то (подозреваем на пыльцу). за неделю второй раз приступ астматического кашля((( при этом сидим на антигистаминах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы просто позвонили по телефону (есть выше) попросили к телефону самого Сергея ивановича и напрсились на консультацию. он сказал нам когда подъехать. и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пульмонолог нужен для взрослого. Наблюдающий врач есть, хороший, но в связи с расхождением в диагнозе и лечении хочется сходить не к одному доктору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки дайте телефончик Широковой Полины Анатольевны.

Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто лечился, подкажите какие анализы назначали сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите контакты взрослого пульмонолога. Очень нужно. Спасибо
В больничном комплексе принимает по записи главный пульмонолог Волгограда Попова Елена Сергеевна,очень грамотный специалист,сами к ней обращались.Вот тел.58 54 44,54 56 34.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто лечился, подкажите какие анализы назначали сдавать?
Прежде всего нужно сделать функцию внешнего дыхания,это платно,в поликлиниках можно сделать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto , случайно спасибо нажала, мышка соскочила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

телефон регистратуры в пульмонологии 544302 детской областной больницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко, конечно. Тем более вы такие маленькие. У нас проблемы выявились в три с половиной.

Про ж/д больницу я тоже слышала отзывы хорошие. Но девочка, которая мне тел. Цыганкова давала, говорила, что они лечились в ж/д больнице, хорошо там лечат, легче им становилось. Но вот в 7-й их ВЫЛЕЧИЛИ. И теперь они редко вспоминают о своем диагнозе. У них бронхиальная аст

ма была.

Если надо, могу его сотовый в личку кинуть.

Здравствуйте, напишите пожалуйста тел. этого врача! У меня малыш 4 мес. уже месяц мучается обструктивным бронхитом, уже незнаю к кому обратиться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в 7-ю на прием как попасть? Сколько стоит? Направление надо? Может какие анализы заранее сдать и взять с собой, а то приезжаешь первый раз и ничего толком не скажут без анализов, а мне просто трудно часто ездить с малышом. А в субботу интересно можно попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прежде всего нужно сделать функцию внешнего дыхания,это платно,в поликлиниках можно сделать.

у меня свекровь водила, что-то там проверяли по дыханию, застравляли приседать, слушали. Сказали, что дыхание не очень хорошее, поверхностное. И что с этим дальше делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в 7-ю на прием как попасть? Сколько стоит? Направление надо? Может какие анализы заранее сдать и взять с собой, а то приезжаешь первый раз и ничего толком не скажут без анализов, а мне просто трудно часто ездить с малышом. А в субботу интересно можно попасть?

 

 

Нам в частном порядке без направления стоило 350 руб. за консультацию, думаю, можно подойти в отделение в ординаторскую и попросить проконсультировать, но, конечно, лучше позвонить заранее и узнать, когда удобнее. В субботу наверное тоже можно, но это как договоритесь.

Возьмите все анализы, которые делали до этого, если есть, нам не назначали никаких дополнительно, только слушали, но у нас было уже много анализов сделано до этого и я все эту кипу показывала врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в частном порядке без направления стоило 350 руб. за консультацию, думаю, можно подойти в отделение в ординаторскую и попросить проконсультировать, но, конечно, лучше позвонить заранее и узнать, когда удобнее. В субботу наверное тоже можно, но это как договоритесь.

Возьмите все анализы, которые делали до этого, если есть, нам не назначали никаких дополнительно, только слушали, но у нас было уже много анализов сделано до этого и я все эту кипу показывала врачу.

пож-та, подскажите какие именно анализы у вас были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пож-та, подскажите какие именно анализы у вас были.

 

 

мы до этого сдавали кровь на выявление аллергенов всяких разных, общее число имуноглобулинов M, G, вирус Эпштейн Барра, эзионофильный катионный протеин, кровь на хламидии, микоплазы.

У ребенка постоянно были ларингиты, т.к. начиталась в инете, что это может перейти в бронхиальную астму, то сдали по совету аллерголога еще прошлой зимой все эти анализы. Сейчас, когда ребенок заболевает и кашляет, я прошу пульмонолога послушать, т.к. педиатра хорошего у нас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы до этого сдавали кровь на выявление аллергенов всяких разных, общее число имуноглобулинов M, G, вирус Эпштейн Барра, эзионофильный катионный протеин, кровь на хламидии, микоплазы.

У ребенка постоянно были ларингиты, т.к. начиталась в инете, что это может перейти в бронхиальную астму, то сдали по совету аллерголога еще прошлой зимой все эти анализы. Сейчас, когда ребенок заболевает и кашляет, я прошу пульмонолога послушать, т.к. педиатра хорошего у нас нет

а анализы на аллергены у вас были положительные? Мы тоже сдавали кучу анализов на аллергены в Семашко и еще на микоплазму и хламидии и еще дыхание это (меня не было лично, не знаю как называется и что точно смотрели), но у нас все отрицательное, только дыхание сказали поверхностное. Но абструкции именно в саду бывают, а как снимаем ребенка с сада, то ничего нет. В последний раз было 2 случая задыхания (начинал прям задыхаться). Уже голову сломала ища причину.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а анализы на аллергены у вас были положительные? Мы тоже сдавали кучу анализов на аллергены в Семашко и еще на микоплазму и хламидии и еще дыхание это (меня не было лично, не знаю как называется и что точно смотрели), но у нас все отрицательное, только дыхание сказали поверхностное. Но абструкции именно в саду бывают, а как снимаем ребенка с сада, то ничего нет. В последний раз было 2 случая задыхания (начинал прям задыхаться). Уже голову сломала ища причину.

 

 

Положительных не было, на кошку был немного выше, но до нормы все равно далеко, взяли на заметку. Но сейчас мы живем в другой квартире, где кошки нет и не было. Так что ищем дальше, но как добираемся до лора, то обязательно насморк, который начинаем лечить и уже забываем про поиск причины ларингита.

у нас был ОЧЕНЬ высокий эз. кат. протеин, в несколько раз превышающий норму, как сказала аллерголог, он является маркером бронхиальной астмы, поэтому я теперь очень переживаю, и хочу чтобы нас постоянно слушал пульмонолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик! Мы только что из ЖД больницы. Зав детским отделением Михайлова Лариса Васильвна, т. 53-40-06. Врачи молодцы нужно отдать должное!!! На вторые сутки моему ребенку поставили диагноз АСТМА. Пульманолог Полина Анатольевнв из 7 больницы 2 года нас кормила антибиотиками, не понятно от чего!!!! Еслиу вашего ребенока частые простуды и кашель, только туда!!!! Взяли все анализы, у них единственный аппарат на определение бронхов, в течениии часа, каждые 10 минут ваш малыш дышит в инголятор и ком показывае результат. Так же взяли все пробы на алергены бытовые пищевые пыльцевые и все бесплатно! если ребенок старше 3 лет то мама платит за свою кровать 205 рублей в день. питание при этом бесплатное кормят на убой! Ребенок лежит по полису!!! Вот.

 

Изменено пользователем lapotkova.e@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик! Мы только что из ЖД больницы. Зав детским отделением Михайлова Лариса Васильвна, т. 53-40-06. Врачи молодцы нужно отдать должное!!! На вторые сутки моему ребенку поставили диагноз АСТМА. Пульманолог Полина Анатольевнв из 7 больницы 2 года нас кормила антибиотиками, не понятно от чего!!!! Еслиу вашего ребенока частые простуды и кашель, только туда!!!! Взяли все анализы, у них единственный аппарат на определение бронхов, в течениии часа, каждые 10 минут ваш малыш дышит в инголятор и ком показывае результат. Так же взяли все пробы на алергены бытовые пищевые пыльцевые и все бесплатно! если ребенок старше 3 лет то мама платит за свою кровать 205 рублей в день. питание при этом бесплатное кормят на убой! Ребенок лежит по полису!!! Вот.

 

Скажите пожалуйста, а вы по направлению от врача поехали туда? Просто у меня сын кашляет третий месяц, сопли, идем к педиатру - попейте сиропчик, отстукивайте и компрессы ставьте..А он продолжает кашлять, ничего не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напишу. может кому пригодится. мы были:

Заведующий детским отделением пульмонологии в Областной детской клинической больнице Акельев Сергей Иванович - 54-42-95. прием 300 руб

да,мы у него уже 2 года наблюдаемся.в диагнозе бронх.астма.очень хороший пульмонолог,понимающий.в 2011 году месяц лежали у них,прошли все обследования и должностное лечение,в том числе галокамеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Marina-Marusik
напишу. может кому пригодится. мы были:

Заведующий детским отделением пульмонологии в Областной детской клинической больнице Акельев Сергей Иванович - 54-42-95. прием 300 руб

А я девчонки вам не советую идти к этому врачу. У нас был 3 раза обструктивный бронхит на фоне ОРВИ и вот когда в очередной раз мы стали закашливаться- я пошла к этому врачу на платную консультацию(начитавшись тут отзыввов) то он БЕЗ единого анализа назначил дышать гормонами 3 месяца(3 раза в день), ребенку 2 года. А потом сказал если лучше не станет, то дозу увеличим. Что это значит? Да просто ему нафик не надо было заморачивать и обследовать ребека, назначать какие то анализы(без которых ни один врач никогда не поставит правильного диагноза). Он просто тупо назначил гормоны, как астматикам, да он нас фактически астматиками чуть не сделал, если бы мы начали такое лечение, мы бы ими и стали. От него я вышла с огромными глазами!!! Благо у меня среднее медицинское образование, я чутть чуть понимаю, что к чему. Жалко было 500 руб за прием ему отдавать! За то что он чуть калекой дитя не сделал. А потом я обращалась к другому доктору, у нас вообще не астма! Девчонки ищите других врачей!!! Может он и лечит какие нибудь другие болезни легких, но только не аллергические, он далеко не аллерголог. Берегите своих деток!

 

А к кому идти, так это к ТОКАРЕВОЙ АЛЕКСАНДРЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ!!!! Она принимала в Волжском в Диалайне. Врач алллерголог. С частыми обструктивными бронхитами к ней.Правда она сейчас в декретном отпуске. Как где то на соседней теме уже писали про неё, что она врач от Бога, так оно и есть. Очень грамотный врач! Молодечик!! Такая молодая, но насколько грамотная, пытается найти во всем причину заболевания, а это самое главное. Да и еще очень хорошие врачи, и пульмонолог в том числе в ЖД больнице.

Изменено пользователем Marina-Marusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем приветик! Мы только что из ЖД больницы. Зав детским отделением Михайлова Лариса Васильвна, т. 53-40-06. Врачи молодцы нужно отдать должное!!! На вторые сутки моему ребенку поставили диагноз АСТМА. Пульманолог Полина Анатольевнв из 7 больницы 2 года нас кормила антибиотиками, не понятно от чего!!!! . ...

А я наоборот очень благодарна Полине Анатольевне. Мы в инфекционке два месяца лечили пневмонию с тяжелой обструкцией, и поехали прям из больницы к ней на консультацию. На третьи сутки дочке стало легче, после назначенного ПА лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки дайте телефончик Широковой Полины Анатольевны.

Можно в личку. заранеее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРОШЕГО ДЕТСКОГО ПУЛЬМОНОЛОГА. БЫЛИ В 7 БОЛЬНИЦЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ, ПРИНИМАЮТ ТАМ ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ И БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ АЖ НА 17 ДЕКАБРЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРОШЕГО ДЕТСКОГО ПУЛЬМОНОЛОГА. БЫЛИ В 7 БОЛЬНИЦЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ, ПРИНИМАЮТ ТАМ ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ И БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ АЖ НА 17 ДЕКАБРЯ!!!

 

А мне в нашей поликлинике №31 сказали что самой идти на платный прием и никаких направлений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ищу взрослого пульмонолога, срочно! Делала МРТ грудного отдела позвоночника (несколько лет мучаюсь болями в спине, остеохондроз и т.п.) и обнаружена свободная жидкость в грудной полости (между позвоночником и легкими) выше нормы. Сказали обратиться срочно к терапевту. Я к участковому идти не хочу, она совсем никакая(( Куда бежать???

 

P.S. в инете начиталась...страшно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подниму темку. К кому посоветуете обратиться с частыми обструктивными бронхитами? 7-ой больнице что-то нет доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подниму тему. посоветуйте детского пульмонолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...