Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Конкретное платье, конкретная причёска

Рекомендованные сообщения

7646ef498893747.jpg ce54b3498893749.jpg c155bd498893753.jpg 653efd498893756.jpg 5247bb498893760.jpg eb1dd8498893762.jpg dbff3a498893767.jpg 12ed1d498893770.jpg 6ee56c498893772.jpg 39c505498893774.jpg ac0b8b498893775.jpg 5d5f11498893781.jpg

 

Бэйба, это не жилет, а пальто без рукавов, хоть и из облегченной ткани. Мое ИМХО - ключевое слово "пальто". Отсюда и плясать. Мне кажется, лучше переместить эту вещь на более прохладный сезон (конец сентября - октябрь).

И еще (только не обижайтесь,я сама не дюймовочка), руки не стоит обтягивать, лучше выбрать удлиненную рубашку из плотной ткани (спандекс) или тонкий, но объемный в области рук трикотаж. (см. фото)

 

ПС. Сама "спалила в топке" все кофточки-тянучки. Теперь надеваю их под свитер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, моя вещь не из пальтовой ткани, а из трикотажа. Это дело не меняет?

Про рукава согласна, сразу оговорилась, что на фото не нравлюсь себе.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, но форму он ведь держит.

 

В общем, "мерить, мерить и еще раз мерить" как завещал великий Ленин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы присмотрелась к такому образу

ebd1209fa3_9145825_22862840.jpg

т.е. джинсы, хороший джемпер тонкого трикотажа или футболка, рукав 1/2, но не короткий очень, обувь сабо или сандалии

a7d3f9edeb_1679978_22862889.jpg

 

здесь босоножки нравятся

c6e936db51_3879340_22862902.jpg

 

или может наоборот черная основа

570151675l_2551131_22862946.jpg

 

 

 

сорри, что в теме специалиста, но очень захватывает процесс)))

Изменено пользователем Наташа.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня более всего смущает именно цвет. Вроде с бежевым, болотным и т.п. пальто без рукавов :) кеды и потертые джинсы смотрятся нормально. А вот эта лапка допускает с собой такое отношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а белый, черный, серый, желтый, красный, бордовый

e3c88c0bef_5881165_22863842.jpg

schemnosit_7963970_22863847.jpg

schemnosit_5016723_22863849.jpg

schemnosit_7164123_22863853.jpg

schemnosit_1161543_22863856.jpg

 

Изменено пользователем Наташа.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, моя вещь не из пальтовой ткани, а из трикотажа. Это дело не меняет?

Про рукава согласна, сразу оговорилась, что на фото не нравлюсь себе.

 

fc9094498956794.jpg edf6ed498956807.jpg fa31a3498956811.jpg 8bfd47498956812.jpg 35b71a498956814.jpg 243119498956983.jpg 3a6c5c498956987.jpg

 

Всё правильно. Фасон определяет классификацию, а ткань определяет сезон. У вас современный вариант летнего пальто -"пыльник", которое активно носили в 60-е. Это и подсказывает еще один вариант - с платьем, но в вашем случае оно должно быть с рукавами.

 

И еще мое имхо избегайте чисто белого и ярко-красного. Они придают ненужную контрасность вашему славянскому типу и добавляют "чиновническость", которую вы хотите избежать.

 

Я бы сделала акцент на бежевых и серых оттенках, а также экрю (как замена белому).

 

ПС. Эх, сейчас мы насоветуем :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, вот практически ваш вариант.

 

d3fcca498961301.jpg 08ce59498961304.jpg 359de6498961308.jpg f85e12498961312.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, если вы подберете свитер с кожаными рукавами и или полностью кожаный, то получите облегченную имитацию модного пальто

 

83359b498961868.jpg 892bce498961869.jpg

 

6657cb498961854.jpg 198a7d498961859.jpg 08fc6b498961860.jpg 243234498961865.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, рубашка к такому жилету может быть из льна, джинса, ткани для рубашек в цветочек, полоску. Чем нахальнее, тем лучше! Чиновница такой не бывает. И мама-обезьяна в своем коричневом с бахромой платье или что там было, тоже не похожа. И зачем вам ремень? Ремень горизонтальной линией перечеркнет то, чего "добился" жилет своими линиями - он удлинил фигуру и сделал стройнее. Ремень снова "разрежет" торс пополам визуально и эффект будет потерян.

Думаю, вы постепенно привыкнете к существованию этого жилета. И насильно надевать его не надо. Только по желанию. А оно возникнет тогда, когда вы вспомните о нем в подходящей ситуации: "А, у меня вот это есть, как раз не хватает!"

А уж водолазок/рубашек и всякого такого у вас в достатке, думаю)

 

Про гранд-даму. У всех своя "гранд-дама" в воображении. У кого-то это Ирина Виннер:

 

400x550_400x550_ILYA4342.jpg

 

У кого-то Алла Вебер, на минуточку, #главнаязвездазакупки ГУМа. Которая совершенно не умеет одеваться.

 

d7539aafa288a1a304b67bebf41c9f1e.jpg

 

20132301-ulya-15.jpg

 

Это все-же настоящие гранд-дамы. А вкуса нет. И ощущения пропорций нет. Когда я впервые увидела Бейбу, на ней были простые джинсы-клёш, свитер и подходящие к джинсам сапоги. Дело было зимой. И комплект был вполне гармоничным - с точки зрения пропорций. Ни лишней длины, ни чрезмерной обтяжки.

 

Но вот такие образы ни Вебер, ни Виннер носить не в состоянии, хотя нечто подобное сделало бы их менее формальными и убавило бы возраст:

 

choies-com-abrigos-milanoo-bolsoslook-main-single.jpg

 

jollychic-white-zara-coatslook-main-single.jpg

 

choies-com-color-blanco-massimo-dutti-negrolook-main-single.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, "дьявол в деталях" B)

А у меня "пальто" не застегивается. И вот Ольга не рекомендует ремень, который помог бы запахнуть эту вещь поплотнее. Оно все равно - пальто?

Спасибо всем за рекомендации, вы меня вдохновили :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, я человек консервативных швейных убеждений. И на термины в интернетах-инстаграммах не ориентируюсь.

Да, пальто. Да, летнее. Да, без рукавов.

Не подпоясывайте. Тогда я бы одела много всего в стиле "капустка" и сверху легкий снуд или шарф.

 

ПС. Удаляюсь. Желаю вам удачной примерки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

омайГАД_))) Оля сдклайте винер фотку меньше всех)) глаза режет этот трансвистит,прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня "пальто" не застегивается. И вот Ольга не рекомендует ремень, который помог бы запахнуть эту вещь поплотнее. Оно все равно - пальто?

 

Сумочку маленькую ,через голову) она и запахнет и удержит борта ,чтоб не нараспашку)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем-всем! Вот общими усилиями и переубедили (почти) человека вещь не устранять из своего гардероба! Мне кажется, все продумано - вплоть до сумки через плечо!

 

И я бы хотела добавить от себя - не слишком ли часто мы оглядываемся по сторонам в поисках одобрения или возмущения нашей одеждой? Слишком стараться - показатель такой озабоченности! И все равно всем не угодишь. Лучше смотреть вот так фото удачных образов и копировать. В Волгограде это можно делать без риска встретить такую же, как ты - все разные.

 

Рессора, я сама боюсь их обеих. Раз увидев, не забудешь. Тем более странно, что денег у них так много, что могли бы выглядеть безупречно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, я сама боюсь их обеих. Раз увидев, не забудешь. Тем более странно, что денег у них так много, что могли бы выглядеть безупречно...

))))))))))))))))))))))))

3CzPog5ukAI.jpg

 

OQPLtJ8-qcs.jpg

такой она получшЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все))) появилось.

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, то ли Шахерезада, то ли Русалочка в годах... Да, вот так они одеваются. А в костюме она и правда как-то органичнее. Прическу бы поаккуратнее сделать - и совсем хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))))))))))))))))))))))

3CzPog5ukAI.jpg

фото свежее ?)То всего то ей 68 лет :dance_2: 1948 г

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фото свежее ?)То всего то ей 68 лет :dance_2: 1948 г

Лен, свежее, 15 февраля 2015г., 66 лет, ей тут)))

80 лет художественной гимнастике, театрализованное шоу в мариинском, в образе так сказать)))

4bce546b9629eb7f0e789d062b68d3da.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))))))))))))))))))))))

3CzPog5ukAI.jpg

Для 66 лет она отлично выглядит. Ну, со вкусом проблемы, а так очень даже хорошо. Это ж сценический костюм, она ж так в театр не ходит. Наверное.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, я не докапываюсь, я просто правда не знаю и думаю - может, эти нюансы не видны на фото, но меняют суть дела? Функционально же это скорее накидка, которая не особенно греет...

naluna, это тетенька 66 лет в "голом" платье. В отрыве от контекста (если, например, она действительно только выступала в нем) - это тянет на другую тему, про безвкусицу которая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, это тетенька 66 лет в "голом" платье. В отрыве от контекста (если, например, она действительно только выступала в нем) - это тянет на другую тему, про безвкусицу которая.

Не, я не про безвкусицу говорю. Что есть, то есть. Я говорю, что выглядит она отлично для своих 66 лет здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, а есть ли смысл смотреть, где и сколько лет? :rolleyes: Вкус какой был, такой и остался. Лицо и у нее, и у Вебер достаточно привлекательное, и фигура для их возраста норм. Может, фотошоп, а может и 15 лет назад снято. Хотя да, если бы прямо недавно, года три назад, была бы не в диадеме, а в короне от D@G...

 

690x514_0xd42ee42a_8066403511382010569.jpeg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день!

Вот такое черное платье собираюсь одеть на мероприятие. К нему чёрные босоножки это перебор? Лучше другого цвета? Длина на мне так же как на модели

11c66eeb2a64f99c68aa4135361fbe49b2239f254330881.jpg

Прическу что-то типа такой, насколько это осуществимо в моих условиях)

0e694a91aa505f2c4187f0e818efd0eeb2239f254331669.jpg

Бижутерию можно любого цвета, подходящего к цвету лица? Объемные короткие белые бусы подойдут? Или лучше создать удлиненную вертикаль при помощи длинного кулона на цепочке?

Не могу собрать в кучу никак образ...

Изменено пользователем Kukeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kukeska, прическу вы выбрали правильно, а вот украшение должно быть таким же массивным, как у модели. Бусы в один ряд не подойдут, а если пользоваться техникой вертикального вытягивания, можно стать похожей на персонаж из 16 века:

 

237073.jpeg

 

У всех же свои ассоциативные ряды. И потому лучше скопировать образ (черные туфли это нормально, а вот белые точно не стоит))).

 

Колье я постила много раньше, здесь есть, к чему присмотреться.

 

Можно очень крупную брошку на пояс сбоку, если есть - тогда на шею достаточно цепочки с кулоном в том же стиле или совсем нечего.

 

Можно вместо колье крупные серьги свисающие, но ушам иногда тяжело такое весь день носить.

Словом, речь только о колье. Конечно, которое будет подходить вам по цвету камней и металла, именно к вашему цветотипу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрала вот такое. Металл серебристый, мне золото не идёт. Камни под хрусталь.

ca481441f43aec2d8fad710ad864aa5d551aea254623758.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kukeska, если "легло" на грудной клетке и платье не мешает, все хорошо. А золото идет далеко не всем. Да и оттенок золота тоже нужно подбирать. Проще с платиновыми тонами. Идет всем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Оля, имеется платье.

7866439m.jpg

Оно достаточно плотное для лета, поэтому я смогу одеть его в первые прохладные дни осени. Возможно потребуется накинуть что то сверху, т. к погода у нас сами знаете , утром холодно, днем жара. Что бы это могло быть? Или в данном варианте ни чего не нужно?

http://ru.aliexpress.com/item/2015-new-wom...9999.261.7sDwzg может такого плана

И с обувью. Балетки как на фото это самое простое. А что еще подобрать. Модель высокая, а на рост ниже 170 мне видится что то на танкетке.

Может что то из этого?

13557626_s.jpg

http://ru.aliexpress.com/item/2014-new-Wom...9999.266.7sDwzg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, если у вас есть джинсовая куртка вроде такой:

 

howtoweardenimjacket16.jpg

 

то можно ничего не покупать, надевать ее. Подвернув рукава.

 

Хорошо подходят всякие ажурные кардиганы, либо кардиганы бОльшей длины, чем платье в более прохладную погоду:

 

кардиганы-2015-2016.jpg

 

К плтью я бы выбрала более широкий ремень и контрастные бусы (колье) и расстегнула бы пуговицу, если крой позволяет. Выглядит очень строго)

 

Обувь - неплохо выглядят красные ботинки из ссылки, но обувь лучше купить подороже, чтобы и носилась хорошо, и выглядела презентабельно. По цвету понравились красные полуботинки из ссылки. А на каблуке было бы и впрямь лучше. По цвету - если классические брать, то лучше "подо всё", как говорится, т.е. традиционного коричневого цвета. Если цвет другой - только не нежно пастельная гамма! Это очень светло получается! В сравнении с цветом платья выглядеть будет так, будто стопы нет.

Лучше брать красивые осенние оттенки - сливовый, винно-красный, темно-зеленый, темно-синий, горчично-желтый насыщенный.

А по форме к классическому крою юбки подходят любые виды обуви!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., добрый день)

 

есть вопросик)

 

вот такая юбка, но песочного цвета,коттон что ли, не тяжелая

 

ubka_polusolnce_247brianna.jpg

 

с чем надеть в офис?

 

мерила вчера с майкой цвета фуксии, такого типа, в заправку

 

1958091-1.jpg

 

и босоножки, только вокруг ноги ремешок в один ряд

 

907598-1.jpg

 

Как образ, слишком банален? Ничего в голову не идет)

Изменено пользователем Стюра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, ничего себе, банален! Прямо вот такая маечка? Это секси-секси уже, если +туфли с ремешком. Юбка классная. Сейчас начали продавать боди под такие вещи, верх рубашечный или трикотажный топ, низ, как известно, трусами сшит с застежкой. Хорошая вещь)

 

http://modamio.ru/jenskay-rubashka-body-s-jabo - от Модамо, хотя, на мой взгляд, к песочной юбке не очень черное. Хоть и с белой манишкой.

 

По сезону сейчас как раз прикупить трикотажную блузку-топ с коротким рукавом. В обтяжку почти, чтобы юбка была явно объемной, а торс читался четко. Иначе каша выйдет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., как всегда- спасибо) майка скромнее, ну обычная, не на таких тонких бретелях) а туфли они!)

Ну мне тоже видится блузка-топ, чёрный как то скучно.... И телесные туфли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., собираюсь на выход, какую бижутерию, туфли и прическу подобрать?

gqFKlJ26am_6227992_23116831.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдут ли такого типажа туфли?

LO019AWFYN_7258601_23116859.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, пожалуй, телесные туфли как-то сливаться будут с юбкой. С цветом туфель как раз можно играть. А верх для такой юбки на тонких бретелях слишком легкий, проще в ЗАРА их базовую майку купить, у нее бретели широкие:

 

1b.jpg

 

В разных расцветках висит на рейле всегда где-то около касс в отделах.

 

Guerlain, платье в стиле "нью лук", и, конечно, подойдет все то, что носили тогда - именно такие туфли, как вы выложили. Прическа в этом стиле всегда высокая, волосы подобраны, объемная на верхнем затылке. Не знаю, какой длины ваши волосы.

 

Украшения - либо крупные серьги акцентные, либо колье, либо крупный жемчуг.

Выше я постила много колье, если сомневаетесь в цвете камней, берите из стразов без цвета или хрусталя. Не ошибетесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо, брюнетка,волосы до плеч)а если заплести красивую косу,не подойдёт?

Изменено пользователем Guerlain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., майка аналогична) не попалась с телефона такая картинка))

туфли то можно мои надеть тогда?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, конечно, можно. Нужно) И, видимо, сегодня уже жакет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...