Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Конкретное платье, конкретная причёска

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Я за советом :misc_flowers:

Подружка озадачила ,летом у неё намечается свадьба , попросила подыграть и одеться в ретро-стиле. Я в замешательстве ,что мне надеть и где искать на свою тушку подобный наряд)))

Тип фигуры перевёрнутый треугольник ,верх 48 ,низ 46, 173 см рост. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь)))

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. Я за советом :misc_flowers:

Подружка озадачила ,летом у неё намечается свадьба , попросила подыграть и одеться в ретро-стиле. Я в замешательстве ,что мне надеть и где искать на свою тушку подобный наряд)))

Тип фигуры перевёрнутый треугольник ,верх 48 ,низ 46, 173 см рост. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь)))

Я конечно не Ольга, но скажу, что ретро-стиль понятие растяжимое... каких годов? 20-30-е годы, то есть стиль "Чикаго" , 40-е, 50-е, то есть нью-лук, или может вообще 70-е? Да и 90-е уже тоже ретро...))) А может вообще в кринолине и корсете надо прийти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна607, я соглашусь с fox-lili, и правда - а какой им нужен стиль??? Стиль 20-х весьма вашей фигуре подойдет, стиль 80-90-х тоже, если это вариант 50-е, то тоже можно. Конкретнее скажите, что там задумано? Вообще гостей так часто озадачивают с нарядами! Жду ваших уточнений!

И еще: с днем Св. Валентина всех! Давайте любить не только любимых, но и себя! И не говорить о себе словами "тушка") Все мы разные и недостатки есть у многих, так давайте любить себя за то, что, к примеру, стиль платья 50-х годов из любой фигуры сделает красивую - ведь там надо только торс правильно одеть!

Кстати - каков бюджет покупки? Из него ведь тоже надо исходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О.,спасибо за ответ. Уточнила. Предполагается наряд в стиле 50-х.

Бюджет: хотелось бы уложится в 8-10 тыс. вместе с аксессуарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна607, аксессуары там немудреные, это можно в отделе бижутерии купить, а платье можно заказать на Олдстайл https://vk.com/oldstyle_me - платья там где-то 5000 стоят. Если у вас и в самом деле сложная фигура, безопаснее сшить такое платье - пояс на корсетных косточках сделать, широкая юбка, в общем, все, как там. В группе Олдстайл есть и винтажные фото, где вы выберете себе и фасон (лучше с широкой юбкой, это удобнее и красивее, и "треугольник" корректирует). И выберете прическу или бижутерию посмотрите.

Обычно бижутерия это брошка или жемчужные бусы и достаточно крупные серьги - жемчужины, например.

Туфли - лодочки, клатч - это, наверное, есть.

 

Вот Ульяна Сергеенко - весь образ в духе тех самых лет:

 

hbz-street-style-mfw-022812-05-lgn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., платье пришло! село хорошо! Ура! Цвет чуть приглушеннее, чем на картинке. Срочный вопрос-бижутерия какая к нему? на грудь явно просится что-то там много места))))) надо закрыть. а выбор из того, что дома - это колье с халиотисом

http://i-fotki.info/17/11b3454474cb6866a2b...680029.jpg.html

или металлическое такое

http://i-fotki.info/17/8fe7e3c870c7a0c3d64...965658.jpg.html

сережки не надену от него- уши болят сразу.

есть серебристая длинная висючка как круглая цепочка трубой.

Прическа - уложу на конические щипцы.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, выбирайте серебряное. Без сережек, туда можно обычные сережки надеть пусетами или бесцветный камень.

Но впредь для таких платьев - колье длинное из разряда что я постила выше. Они - то, что доктор прописал, т.к. платье вверху гладкое, а горловина вырезана не низко. Т.е. зона декольте не акцентирована особо. Акцентируйте длинным вытянутым колье в несколько ниток мелкого камня. Сейчас закупка вроде есть или стоп там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, пришедший так вовремя!

Вот так село платье

1d538d997c1a72226c53568351e6e087d97651206822424.jpg

Из обуви были серые классические сапожки из нубука. В ресторане было темновато, хорошие фото не получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, да, платье сидит хорошо! И ваша серебряная штучка подошла, но бюст ёмкий такой, хорошо бы прикупить на него нечто более длинное и в несколько нитей. Вот такую кучу бы купить и такой длины, будет самое оно:

 

6862_oscar_de_la_renta78.jpg

 

Но это Оскар де ла Рента(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне такие "кучи" очень нравятся))))) в "Сплетнице" полнотаких вариантов - я все гляжу и думаю - это готовы варианты или составлены из разных бусиков? Ощущение как будто повесили все подряд, но на самом деле цвета очень гармоничные, очень хочется научиться так гармонировать)))))

Изменено пользователем evgeshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., пропустила вопрос. по-моему в закупке еще принимают заказы

к платью смотрела "кучи", но нпашла только такого плана

 

df9907cd8d6a7d63576a97e97f040a3dc25461206984392.jpg

b123dae4b2ccb315959f657b9f77149cc25461206984458.jpg

35d48778ae93526f6a8b87285543141bc25461206984571.jpg

в общем примерно я поняла))) буду еще искать

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evgeshka, есть готовые варианты, на моем фото готовый. А в закупке кучу можно составить самой - из длинных и более коротких бус, но они там отчего-то в разделе "колье" в основном!

feofana, последнее фото - самое удачное колье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня есть такое платье теперь:

http://vfl.ru/fotos/0070b9c87671764.html

пояс на талии мне не очень нравится - мне еще над талией поработать надо)))) Я так понимаю, пошире и на бедрах будет лучше?

а вот вопрос обуви... тут в ковбойском стиле хорошо будет, а еще какие варианты?

Колготки плотные должны быть? Есть черные леггинсы, плотные, можно с ними?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! У меня есть такое платье теперь:

http://vfl.ru/fotos/0070b9c87671764.html

пояс на талии мне не очень нравится - мне еще над талией поработать надо)))) Я так понимаю, пошире и на бедрах будет лучше?

а вот вопрос обуви... тут в ковбойском стиле хорошо будет, а еще какие варианты?

Колготки плотные должны быть? Есть черные леггинсы, плотные, можно с ними?

Заранее спасибо!

Меня вот тоже мучают такие платья. Когда носить и с чем. Больше - в какое время года? С кожанкой? Если легкое платье-рубашка, то летом с сандалями - видела и нравится, а если без колгот его никак ... я в тупике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, сбылась мечта? :hi-hi: Если платье точно такое и по цвету, то с обувью так: не черная! не белая! Лучше оттенки натуральной кожи, ведь это деним, он плохо "терпит" другие варианты. Или ни слишком креативны.

Что вообще надевать? А полукеды и кроссовки? первыми приходят на ум именно они. Причем не с леггинсами, нет. А с брюками-скинни, тоже джинсовыми. Прошли те времена, когда джинс+джинс считалось моветоном. Теперь комбинируют все.

Дальше - юбки. С этой рубашкой вам и впрямь не подойдет тонкий поясочек, надо спускать на талию акцент ремня и он должен быть такой,как вы сказали - шире, массивнее и ближе к бедрам.

Очень хорошее дополнение к низу будет длинная юбка. Полусолнце или слегка с разведенным низом. Длина - конечно, длиннее колена намного. Так силуэт вытянется по росту. С юбкой-карандаш или просто джинсовой прямой до колена тоже вполне можно носить.

Чулки. Темные не подойдут. Рубашка очень весенняя, здесь только цвет легкого загара или просто прозрачные (телесные, как бы их не проклинали блогеры, без них не обойтись).

Леггинсы можно надеть только с юбкой, просто только с леггинсами будет не то.

 

Katerina84, а время года указывает цвет денима. Такое - это весна, лето, осень (ранняя). Если платье темное - конечно, и зимой можно!

Поверх такого платья удобно носить и косуху, и кардиганы толстые. Все зависит от ситуации - в кардигане за годовалым Васяткой Феофана вряд-ли поспеет)))

 

Вот в этом фото можно смотреть и обувь, и брюки, и что надеть ПОД рубашку-платье, и НА рубашку платье из денима, очень удобное:

 

celebrity-clothing-styles.jpg

 

Меньше формальности, больше свободы, девочки! Это деним, это свободный стиль! Миксуйте смелее и даже наглее, будет самим приятно и больше появится возможностей. Мы так много себе не позволяем и так много боимся сделать, что пора уже начать! Живем и одеваемся мы сегодня. Если сегодня на что-то не решимся, завтра будет днем сурка - как и грустное сегодня!

Поздравляю всех с последним днем зимы, оживаем и прихорашиваемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

large_4-denim.jpg?1323631457

да с черным весьма не ахти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, спасибо за подборку, с гольфиками и колготками в цветочек тоже странновато. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., есть любительницы) нельзя терять контингент видимо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, зато джинсовое! Вообще жаль этих молодых девочек, им хочется разнообразного, а оно возможно только вот так или еще похуже - под хиджабом полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., точно такое как на фото, то есть оно самое! Мечта сбылась))))) длина на меня получилась почти по колено. С юбкой, единственное, с длинной, пока не складывается образ, наверное, не мое. Хотя....)))))) Пояс тонкий оставлю для других вариантов, широких парочка есть.

Насчет обуви-вот нет у меня черной. Вообще. Никакой. Почему-то последние годы прямо не нравится мне черное. Коричневая, рыжая, серая и цветная. Надо прикупить кеды, только не белые!))) Хотя и белые тоже! к летним образам другим.

Спасибо за советы! :misc_flowers:

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, здравствуйте! Ужасно интересно ваши советы читать, много нового для себя отметила)) Можно мне тоже совета спросить?

6412857m.jpg

Есть вот такая курточка, ношу ее, в основном, с подобными джинсиками. У меня вопрос по обуви. Что подобрать на плоском или совсем низком каблуке (практически постоянно за рулем, поэтому каблуки ношу крайне редко)? И с чем ее еще можно носить? У меня 46-й р-р одежды, короткое тоже ношу - на ноги не жалуюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, зато джинсовое! Вообще жаль этих молодых девочек, им хочется разнообразного, а оно возможно только вот так или еще похуже - под хиджабом полностью.

Зря Вы их жалеете, Ольга!

Откуда Вы знаете, чего им хочется?))

 

У меня девочка работает, мусульманка. Замечательный человечек, добрая, милая, с шикарным чувством юмора) Прикольная.

Но вера ее сильна. Она говорит - с радостью носила бы хиджаб, да люди шарахаются) Носит платок на улице. Светлый, красивый. Носит юбки длинные и руки всегда прикрыты. Выглядит очень здорово. Гораздо больше мне жаль полуголых девиц-красавиц, у которых все вываливается из одежды) Т

 

Причем родители и родня ее одеваться строго не заставляют, даже наоборот) А она вот такая. Говорит, а чего мне наряжаться, я дома для мужа красивая, и нечего мне красоту свою другим показывать) Причем от души говорит)

А мусульман знаю много. ОЧЕНЬ много. И все ходят, как хотят. У нас государство светское.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lazarevka, да у вас много вариантов:

 

конверсы

 

whitel-1_enl.jpg

 

сникерсы (каблук есть, но это танкетка)

 

05c1eea74f1eed9d76e1eaf4796d5e04_1953113447_136505021781_800px.jpg

 

оксфорды

 

IMG_2a1d019c75ba.jpg

 

мокасины

 

s-chem-nosit-mokasiny-1.jpg

 

И разные лодочки-балетки из плотной кожи)

 

Кулёма, мне конкретно вот таких девочек жаль. Хочет джинсовое платье, получается некрасиво. А мусульманки больше интригуют своих мужчин в закрытых платьях (если во вкусом), в платках и даже совсем закрытые - многие русские описывают посещение мечети в ОАЭ (где нужно полностью надеть черную накидку и закрыть лицо), что ощущения другие - внимание к тебе сразу повышается, а видно только глаза - одно слово, красавица и все!

 

Вообще каждому народу свое. Я против засилья "поющих трусов", но и против ортодоксальности в самых страшных ее проявлениях. Против того, что в церковь в джинсах не пускают иногда. Я с Богом буду говорить там и ему все равно, для него - душа. Но я оскорблю чувства верующих и соблюдающих каноны, и я это уважаю.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Я наконец смогла найти зеленое платье, котрое мне понравилось и кроем и цветом.

83108e982d75t.jpg

 

Но у меня вопрос. Может его немного удлинить, сделав вставку пояс, примерно см 5-6 черного или белого кружева на жесткой подкладке? Но подруга говорит, что это "разрежет" меня визуально. Или просто пояс пошире надевать с ним? Сейчас очень трудно найти платья длиной до колена, все какие-то коротыши.

 

Р.С. Цвет немного глубже, чем на фото.

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, фото не вставилось. Я его не вижу. А вставка для чего теоретически - для красоты или удлиннить платье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, А почему не с низу?например черным? полосу на ширину ладони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то делала так с другим платьем, кружево с трикотажем плохо ложится. Хотя такая мысль первой мне в голову пришла, потом уже про пояс стала думать. Но я с Олей всегда советуюсь по одежде, а то я пока от студенческо-преподавательского стиля никак не уйду. А меняться надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bfd054a06339t.jpg 8bb1f198e984t.jpg

 

По-хорошему, его удлинить надо. на 5-6 см.

Как здесь: http://www.starstyle.lv/img/11110.jpg

А о треугольном вырезе не думала? А длина хорошая - с каблуком будет смотреться отлично.

А вставку можно сделать не только по подолу, но и рукав и вырез декольте. Будет хорошо смотреться. А то, что ткань трикотажная, так надо кружево по фактуре подобрать.

Изменено пользователем Шани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, я ОДНА снова его не вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то делала так с другим платьем, кружево с трикотажем плохо ложится. Хотя такая мысль первой мне в голову пришла, потом уже про пояс стала думать. Но я с Олей всегда советуюсь по одежде, а то я пока от студенческо-преподавательского стиля никак не уйду. А меняться надо!
не не кружевом,а атласом или чемто.. по типу так только ровно

922213-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шани, если из существующей горловины выкроить треугольный вырез, он разъедется в стороны. Слишком широко будет горловина выглядеть. Хотя треугольный вырез подошел бы больше, это правда.

Интересно, отчего теперь я вижу эти фото здесь?

Про кружево - а что, Дельфинка в этом платье будет ходить не на работу?

Про атлас - тоже достаточно вечерний вариант. Может, сатин? Нет, очень плотна ткань. По-прежнему думаю,что наилучшая вставка - трикотажная ткань (она может быть горчичного цвета, серого, любого "в тон" - не яркого, но и не темного). Я бы вставила в районе пояса и сделала бы с рельефными швами и на косточках.

 

вот так:

 

O69f118wVAY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга добрый вечер. Просмотрела у Вас на страничке сюжет, где Вы принимаете участие в программе "Красота без жертв". Как называется стрижка, которая у Вас на голове, где Вы с короткими волосами? У меня прямо навязчивая идея стала, сделать себе такую же. И еще- на короткие стрижки после мытья требуется укладка всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давний восторг, та стрижка называется "неудачно подстригли, ращу полгода и подрезаю сама, где нужно". Мне сделали бритый затылок до половины головы, выбрили волосы над ухом, остальное было "шапочкой"))) Потом росло, где-то я стригла сама, выравнивала, структурировала ровное, получилось вот это. Короткие волосы на затылке там уже отросли, я их укладываю вверх.

Ту стрижку я в каких-то программах даже не укладывала специально. До такой степени я себе не нравилась. Видимо, это было из-за того, что изначально стрижку сделали вообще не так, как я хотела. С тех пор я очень осторожна в таких вопросах.

На стрижку этого типа укладка нужна, но минимальная. Ее можно подстричь гораздо лучше и чтобы волосы ложились сами. Единственное - волосы низа затылка укладывать вверх надо. Это можно делать специальными средствами структурирующими.

Вообще она удобна, такая форма. На данный момент я ношу почти такую стрижку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость citoyen concerné
А о треугольном вырезе не думала? А длина хорошая - с каблуком будет смотреться отлично.

А вставку можно сделать не только по подолу, но и рукав и вырез декольте. Будет хорошо смотреться. А то, что ткань трикотажная, так надо кружево по фактуре подобрать.

 

Ради гуманизма, скажите кто нибудь Дельфинке что платье ей ка-те-го-рически никак. Оно ей мало.Впечатление что сняла с дочери, грудь до пояса висит. Если же будет его кромсать, то результат будет еще более жалок.

А то все по-тихому смеются в кулак, никто не предупредит.(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_citoyen concerné_, спасибо вам за мнение, но Дельфинка не настолько в уютной финансовой ситуации, чтобы платье, которое "не вполне" просто выкинуть. Потому все и пробуют подсказать, что сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ради гуманизма, скажите кто нибудь Дельфинке что платье ей ка-те-го-рически никак. Оно ей мало.Впечатление что сняла с дочери, грудь до пояса висит. Если же будет его кромсать, то результат будет еще более жалок.

А то все по-тихому смеются в кулак, никто не предупредит.(((

 

Спасибо за откровенность, она вам так идет, гуманная Вы наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях видела похожее платье. Там вставка была на талии из плотной ткани с диагональными линиями (с боков к центру), на полненькой девушке смотрелось отлично и совсем не "резал" фигуру пополам, а вытягивал и стройнил. Вставка была сантиметров 20 шириной и платье чуть ниже колен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...