Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Конкретное платье, конкретная причёска

Рекомендованные сообщения

Шани, я все-же "за" однотонную вставку. Диагональные полоски надо тоже подбирать. А однотонную вставить проще и для портного, и для заказчика - он же ткань выбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

08f7392c7b6d41da2b9eb830ef019e30.jpg[/url][/img]

Добрый день. Помогите советом. Стала обладательницей вот такого платья... Отдала подруга, а ей в свою очередь ее подруга... В общем никто не может найти к нему подход. Платье на подкладе и из очень плотной ткани. Оно очень короткое, даже для маленьких девочек. С моими 180 см заканчивается сразу ниже ягодиц. Мне оно очень нравится! Как его можно и с чем носить?

Изменено пользователем oksi2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksi2008, в качестве жилета с брюками и водолазкой под низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksi2008, в качестве жилета с брюками и водолазкой под низ.

Спасибо. Думаю еще про плотные леггинсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oksi2008, если зима - вниз водолазку + скинни. Леггинсы слишком в обтяжку будут.

Если весна - все то же, без водолазки + куртка короткая или жакет подходящий. И я не понимаю, оно свободное или по фигуре? Можете сфотографироваться (голову зарисовать)?

 

давний восторг, здесь два цвета. Медный вверху прядями и каштановый с золотистым оттенком у лица. Тип окраски - сомбре.

Вот тут я вставила статью об этом новом виде окраски - http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry4431496

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c225e43544fd3bf113f07aeceaa23831.jpg[/url][/img]

вот так оно на мне

Изменено пользователем oksi2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oksi2008, вам очень идет! Прекрасное платье, не отдавайте никуда и водолазку не надевайте! Но скинни носить придется. И не светлые, кстати. Платье не летнее, я бы носила платье+скинни+жакет либо длинный прямого силуэта

 

i-13.jpg

 

этот не прямой, но в этом духе

 

Либо кардиган (придать демократичности))):

 

i-57.jpg

 

Но уж точно уже никому бы не отдала - вам оно очень подходит!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksi2008, вам очень идет! Прекрасное платье, не отдавайте никуда и водолазку не надевайте! Но скинни носить придется. И не светлые, кстати. Платье не летнее, я бы носила платье+скинни+жакет либо длинный прямого силуэта

 

i-13.jpg

 

этот не прямой, но в этом духе

 

Либо кардиган (придать демократичности))):

 

i-57.jpg

 

Но уж точно уже никому бы не отдала - вам оно очень подходит!

Спасибо за советы. Мне оно очень нравится. Использую все ваши рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, отрыла у себя джинсовый сарафан в пол, я его сшила весной два года назад на лето, но потом забеременела и ни разу так и надела. Увидела его на страницах журнала и он мне очень запал в душу. Я почти дохудела до него, но еще немного стесняюсь плеч и рук. А сарафан бандо, отрезная линия ниже талии, а потом две полосы ткани и внизу широкое бежевое льняное шитье в крестьянском стиле. Если с весенним вариантом у меня вроде все понятно-кожаная куртка, кардиган. А вот летом чем прикрыть плечи?

Фото позже выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, для лета есть ажурные "болеро" или можно кардиганы без застежки. Ажур из льна подойдет к отделке сарафана, а лен не только декорирует, он еще и дышит - я себе вязала кофту (очень давно, но она вполне жива и ношу ее до сих пор). Она с коротким рукавом, но в ней даже в жару не жарко.

 

болеро:

 

fts-28.jpg

 

r2-16.jpg

 

мне очень нравится вот это:

 

98088178_large_5038720_Sabrina_spec_leto_2007_05_11.jpg

 

петелька или девочки-вязальщицы вам в помощь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
oksi2008, если зима - вниз водолазку + скинни. Леггинсы слишком в обтяжку будут.

Если весна - все то же, без водолазки + куртка короткая или жакет подходящий. И я не понимаю, оно свободное или по фигуре? Можете сфотографироваться (голову зарисовать)?

 

давний восторг, здесь два цвета. Медный вверху прядями и каштановый с золотистым оттенком у лица. Тип окраски - сомбре.

Вот тут я вставила статью об этом новом виде окраски - http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry4431496

 

Спасибо за ответ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Ольга, добрый день

 

получила платье, заказывала через небезысвестный форум)) Не могу понять оставлять или отправить кому -нибудь. Посоветуйте, посжта, с чем носить его, возможен вариант чего то сверху надеть, нужен ли пояс...

 

Цвет как на фото-темно зеленый, не знаю уж,какие там модели, но на мой рост 1,68 оно мне по колено. Может ушить или вообще не заморачиваться?

 

e72a0b4ce0995b985c4eda85e9f8a5d4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, не могу так сказать. Нужно ваше фото в этом платье. Называю такой фасон "сирота" и очень опасаюсь брать через инет - я в таком какая-то без плеч, без шеи, голые руки и широко внизу. Словом, я такое перешиваю, если позволяет ворот. Как раз сейчас подобное, но летнее платье переделываю - йокс... Жду ваше фото в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, как будто там портниха ждет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра,ответила, но вот, что странно - на девушке ведь оно короткое. Интересно, как они там длину изделия вычисляют для роста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Оля, спасибо! я тоже этому удивилась, может модели под 2 м ростом?))

Пожалуйста, подскажите, сверху в прохладу возможно что то накинуть, пиджак?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, возможно, конечно. Дамский пиджак принято называть жакетом, даже если он типичный "пиджак", как мужской. Я тоже называю такое "пиджак" - для ясности. Вот мне кажется, что пиджак как раз будет слишком строго. А жакет - не такие строгие лацканы, возможно, бежевый или белый, может, синий - самое то. Одно есть условие - у платья ворот сложный, надо смотреть, как вкупе с отворотами пиджака-жакета выглядит этот ворот. Если гут - почему нет? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, возможно, конечно. Дамский пиджак принято называть жакетом, даже если он типичный "пиджак", как мужской. Я тоже называю такое "пиджак" - для ясности. Вот мне кажется, что пиджак как раз будет слишком строго. А жакет - не такие строгие лацканы, возможно, бежевый или белый, может, синий - самое то. Одно есть условие - у платья ворот сложный, надо смотреть, как вкупе с отворотами пиджака-жакета выглядит этот ворот. Если гут - почему нет? :rolleyes:

Ольга, спасибо.

Жакет вот такого плана уместен к этому платью или слишком спортивный? Есть еще одно платье без рукавов, трикотажное кремовое с белой отделкой на груди, к нему тоже не нужны лацканы, вот я и прикинула...

Жакет из крепа, как и зеленое платье

 

LB2M81-00_1.jpg

Изменено пользователем Стюра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, вообще можно накинуть, но карманы на этом жакете четко указывают на его стиль - "спорт". Точнее, яхтенный спорт. Если это оригинальная картинка-рекламка, то совсем понятно, с чем его носить рекомендуется. Но у нас в городе на это внимания мало обращают, так что можно комбинировать.

Но для таких случаев я бы сшила по фигуре жакет - своя мерка и классический приталенный жакет в гардеробе не помеха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга! Нужен совет. Времени уже не так много остаётся.

ВОт такое платье есть. На выпускной из школы, 11 класс.

С причёской и макияжем всё понятно.

Но вот что надеть из украшений? Уши не проколоты. Ожерелье? Кулон? Какие? Цвет?

Какую обувь? Какого цвета? Клатч какой подойдёт?

СПАСИБО!

Платье, цвет "сочный коралл"
img_9588.jpgimg_9617.jpgimg_0777.jpgkp-388_143.jpg

При чём девочка ростом - 153см, 42разм. Платье будем подрезать, соответственно. Вопрос - как подрезать? Середина каблука?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, самое простое - серебро - туфли и клатч. Розовый искать тупо. Подойдет серо-серебристый, серо-жемчужный. На шею маленький кулон с прозрачным камнем, на затылок прически - украшение основное, или будет перебор впереди. Много вышивки на платье, рост не большой, опасно грузить. Браслетик в духе вышивкии тонкий.

 

Туфли когда найдет (подсказка - видела по 1500 р. серебристо-розовые лодочки по последней уценке в ГРАЦИЕ в Комсомолле, это очень качественные туфли, они не проданы только из-за цвета, носочек розовый, остальная лодочка - серебро), пусть подрезает платье до начала каблука.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, самое простое - серебро - туфли и клатч. Розовый искать тупо. Подойдет серо-серебристый, серо-жемчужный. На шею маленький кулон с прозрачным камнем, на затылок прически - украшение основное, или будет перебор впереди. Много вышивки на платье, рост не большой, опасно грузить. Браслетик в духе вышивкии тонкий.

 

Туфли когда найдет (подсказка - видела по 1500 р. серебристо-розовые лодочки по последней уценке в ГРАЦИЕ в Комсомолле, это очень качественные туфли, они не проданы только из-за цвета, носочек розовый, остальная лодочка - серебро), пусть подрезает платье до начала каблука.

Спасибо! В Волосы не удалось уговорить на украшение. ПРобник буду делать недели через две. Займусь поисками кулона и браслета.) Рекомендации по обуви и клатчу передам.) Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, ты свое украшение прихвати и покажи девочке. Оно все равно будет позади, она пока не понимает, как это выглядит, а когда увидит - поймет и примет аксессуар. Это красиво и уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это опять я. Позвали на юбилей, нашлось вот такое платье, лежало с 2011года, т.к. было тесновато.

 

7e331b23889fad042f4c2e7b155ca6cb55ad42212819220.jpg

Актуально ли в этом году кружево и гипюр? Подходит ли платье к моему типу фигуры? Какие туфли лучше. Мне кажется те, что с бежевым. Черные как-то грубо смотрятся.

Какие украшения? Серьги массивные? На голове планирую что-то с плетением и локонами. С таким воротом лучше волосы наверх убрать, ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kukeska, а юбилей скоро? Поскольку к платью есть у меня замечания, которые исправит портниха.

1. Ворот на застежке - с такой тканью лучше максимально упростить фасон. И прямо по краю ворот отпороть и сделать его просто овальным. Не треугольным - к ткани не подойдет. Насколько овал к низу вытянуть - смотреть при примерке, с портнихой.

2. Рукава. Они массивные и много ткани + складочки вокруг манжет убирают впечатление от самой ткани. Я бы убрала рукава, оставив короткие.

3. Если можно фото без ремешка покажите. На вашей фигуре платье сидит хорошо, но хотелось бы то же самое посмотреть без ремня.

 

Туфли и в самом деле лучше с бежевыми деталями - они и по форме лучше к этому платью подходят.

 

Украшения - я бы жемчужные серьги поискала, большие. Но если есть свисающая деталь - не массивно, средне. Если не жемчужные - тогда просто бесцветные -хрусталь и т.п.

 

По прическе вы абсолютно правильно продумали все!

 

Про кружево и гипюр - они всегда будут актуальны для торжества, но в умеренных количествах. :rolleyes:

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kukeska, а юбилей скоро? Поскольку к платью есть у меня замечания, которые исправит портниха.

1. Ворот на застежке - с такой тканью лучше максимально упростить фасон. И прямо по краю ворот отпороть и сделать его просто овальным. Не треугольным - к ткани не подойдет. Насколько овал к низу вытянуть - смотреть при примерке, с портнихой.

2. Рукава. Они массивные и много ткани + складочки вокруг манжет убирают впечатление от самой ткани. Я бы убрала рукава, оставив короткие.

3. Если можно фото без ремешка покажите. На вашей фигуре платье сидит хорошо, но хотелось бы то же самое посмотреть без ремня.

 

Туфли и в самом деле лучше с бежевыми деталями - они и по форме лучше к этому платью подходят.

 

Украшения - я бы жемчужные серьги поискала, большие. Но если есть свисающая деталь - не массивно, средне. Если не жемчужные - тогда просто бесцветные -хрусталь и т.п.

 

По прическе вы абсолютно правильно продумали все!

 

Про кружево и гипюр - они всегда будут актуальны для торжества, но в умеренных количествах. :rolleyes:

Да вот именно, что торжество уже на этой неделе. Что ж, пойду в чем-то другом, а это попробую переделать. Ну или в нем, как есть, а переделку затею после. Не такой уж богатый выбор платьев у меня, к сожалению.

Фото без ремня попробую сделать вечером.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kukeska, "не так уж много платьев, к сожалению" - а аксессуаров много? Поясов, клатчей, бижутерии? Чем проще фасон платья, тем легче его менять - одно и то же, только с поясом или без - уже выглядит иначе.

У нас всех, думаю, не так много платьев на выход, они просто в жизни редко нужны. Поэтому проще, придя в магазин, посмотреть отделы бижутерии и, уж точно, никогда не оказываться от покупки хорошего пояса или широкого ремня. Они могут быть разными - этническими, в стиле глэм-рок, с брутальными или элегантными пряжками и не обязательно должны подходить к существующим вещам. Ремни из коллекции просто должны быть разными и однажды каждый пригодится.

Главное - не дублировать покупки. Если есть один, похожий покупать не надо.

То же самое о бижутерии. Порой вроде очень хорошие варианты, а некуда надеть, ни к чему. Потом ищешь что в комплект надевать и вспоминаешь: "Вот зря не купила!"

Коллекция бижутерии, ремней, платков-каре и шарфиков всяких не занимает много места. Зато образ создается всегда разный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! У меня есть такое платье теперь:

http://vfl.ru/fotos/0070b9c87671764.html

Оля, выше Вы писали, что такие платья можно носить с джинсами скинни. А как по цвету? Приблизительно Одного цвет верх и низ? Или темное платье - светлые джинсы? Или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Romana, это летнее платье (для нас - весеннее). Поэтому низ - деним цвета табак, беж, серый, светло-голубой насыщеннее, чем платье). Если брюки-скинни, то лучше их потянуть слегка до середины икры примерно - в зеркало поосмотреть, как лучше. Ходить, как Гюльчатай, в брюках до щиколотки летом как-то не то)))

 

Плюс сейчас появились клёш - тогда не надо подворачивать, силуэт гармоничный. Плюс это платье может служить кардиганом для комплекта брюки-майка.))) Бонусов оно дает много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый вечер, с Праздником Победы!

 

Назрел вопрос о платье для выпускного дочки,9 класс. Как мне кажется, не нужно чего-то шикарного и супер-дорогого...

Вручат аттестат, посидим в кафешке... -что можно подобрать?

С трудом фоты нашла, где хоть как-то виден типаж и фигура, посоветуйте, пож-ста, наряд)

 

 

Изменено пользователем Стюра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, поскольку у вас 9 класс, можно еще поиграть в кукол - последний раз. Вижу девочку в розовом атласе (сатин) с серой лентой под грудью и плоским бантом на ней))) И прическа может быть достаточно кукольной - для серьезности еще хватит времени - голливудские волны на косой побор + небольшой обруч, чтобы закрепить прическу. Ну, и туфли - лодочки на среднем каблуке, клатч.

 

Главное - не черное платье!!! Избито и к ее цветотипу совсем не подойдет. Если хочет черное, пусть будет серое.

 

Модели - не надо в пол, на самом деле, это не 11 класс. Достаточно коктейльной длины. Сейчас еще много красивых шифонов, но тут важно - кто сошьет или где купить.

Девочка юная и красивая, не перегрузить образ лучше, чем какие-то излишества. Но дети теперь умные, особенно девочки, продвинутые в плане выбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, можно и мне совета попросить? Какая бижутерия подойдет к такому платью? И как лучше сделать укладку на мою стрижку?

1f993186210dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ice-loo, если это будет торжество, то жемчужное колье, безусловно. Или просто бусы из жемчуга - чокер. Они могут быть 40 см. длиной нить, а могут быть в три ряда и ниже уровня груди немного - так будет корректироваться вырез платья. Он почти под горло.

Вообще сейчас много колье продают как раз для таких платьев.

Что касается сережек, то с вашим цветотипом можно смело брать насыщенного цвета камень в тон оттенкам платья, если серьги небольшие. Если длинные - то металл, я бы взяла плоские в арабском стиле.

Тогда на шею только кулон на тонкой цепочке.

 

Браслеты - либо много тонких металлических, но их сложно соединять без опыта с серьгами и колье, получится перебор.

Часы обязательно - фасон платья отсылает к нью-лук стилю, а тогда всегда носили часики на тонком ремешке.

 

Прическа - накрутите волосы))) Слегка проведите пальцами назад по пряди и одновременно сбрызните лаком - ваш образ готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, насколько актуальным этим летом будет такой комбинезон? Именно такой расцветки) Ткань - шифон + джинсовые вставки. С какой обувью и аксессуарами его нужно носить?

 

96304627_w640_h640_45805_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bazuza, очень актуален) Поскольку это 80-е, а носить так, как на девушке - браслеты, металлическая бижутерия, серьги-кольца или металлические ромбы-квадраты, подвешеные на пусеты, серьги-цепочки, еще бы я сотуар носила - и расстегнула одну-две пуговицы сверху)))

 

LKN18KRGPE085_enl.jpg

 

SKU088681%20(1).jpg

 

32246503.jpg

 

А вообще подойдет и жемчуг, и романтичные серьги, поскольку ткань бежево-розовая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо, жаль, у меня ушки не проколоты... А обувь какая, прическа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bazuza, с волосами можно так, как на картинке, можно накрутить-подобрать, можно вообще гладко зачесать - тогда носили именно так, так разработали модельеры для таких форм комбинезонов

А вот сандалии на низком каблуке к такому комбинезону не идут. Лучше всего босоножки на каблуке, конечно. Так, как на картинке, там весь образ подобран хорошо, кроме бижутерии. Но это дело вкуса и ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...