Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Артемия

Сковорода

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать сковороду для тушения и жарки. Сейчас их так много, и чугунные, и с тефлонновым покрытием, и даже из титана. У кого какая? Жду ваших отзывов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас tefal - очень нравится, главное - качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бери чугун тока настоящий. мясо самое вкусное тока в чугуне. остальные сковороды не держат так температуру ине прогреваются так равномерно.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если деньгами располагаете , то цептер

 

пользуемся, очень довольны(тока дорогая зараза)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не кто не слышал про титановые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь покупал сковороду которую по телику рекламируют, с пупырчатой поверхностью, на которой без масла жарить можно и даже гвоздь ей не страшен?))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для мяса на самом деле лучше всего чугун - у меня казан для него, а картофель на Тефаль.

А мне наоборот картошку нравится на чугуне, на тефлоновом покрытии она суховата получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если деньгами располагаете , то цептер

 

пользуемся, очень довольны(тока дорогая зараза)

 

Да и в таппере тоже ничего, только цена кусачая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разные скоророды для разных блюд: для яичицы тефлон, для мяса чугун. У меня разные сковороды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а кто что-нибудь скажет про "тушение", в какой сковороде лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь покупал сковороду которую по телику рекламируют, с пупырчатой поверхностью, на которой без масла жарить можно и даже гвоздь ей не страшен?))))))))))))))))))))

такую еще нет но хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тефалевские сковородки!!!!!!!!!!!! Я очень довольна,не променяю на другую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

самая первая у меня 7 лет.только сейчас начело подгорать так как я всегда ложкой метал. мешаю.не могу пласмассовыми.

и одна новая с карусели с акции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

класс!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и в таппере тоже ничего, только цена кусачая.

 

Что это такое "таппер"? И на ск-ко кусачая? Сейчас разве что чугунную можно не дорого купить.

Изменено пользователем Lilu-Lilu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в тефаль вот тушение не очень по мне...лучше чугун...)

в тефали я еще отбивные жарю, котлетки и дранники с кабачками

полностью согласна)))у меня и такая, и такая есть, тушеное оч вкусно в чугуне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав все отзывы поехали покупать, но столкнулись с проблемой онсутствия их в магазине. Чугуна вообще нет, а тефали все тонкие.

Если кто знает где купить, пишите! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитав все отзывы поехали покупать, но столкнулись с проблемой онсутствия их в магазине. Чугуна вообще нет, а тефали все тонкие.

Если кто знает где купить, пишите! :v_ladoshi:

 

Чугун видела в Мультидоме, с тефлоновыми покрытиями тоже были, не помню правда был ли Тефаль... Там вообще большой выбор этого добра. Тефаль видела в МАНе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитав все отзывы поехали покупать, но столкнулись с проблемой онсутствия их в магазине. Чугуна вообще нет, а тефали все тонкие.

Если кто знает где купить, пишите! :v_ladoshi:

в магазине ЭТО очень большой выбор!!!!!!!!!!!!!!есть даже те которых нет в других магазинах.

ЭТО наход-ся в красноокт.районе по 1 продольной за остановкой пл.возрождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чугун видела в Мультидоме, с тефлоновыми покрытиями тоже были, не помню правда был ли Тефаль... Там вообще большой выбор этого добра. Тефаль видела в МАНе.

Мультидом-это на Ангарском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мультидом-это на Ангарском?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чугун видела в Мультидоме, с тефлоновыми покрытиями тоже были, не помню правда был ли Тефаль... Там вообще большой выбор этого добра. Тефаль видела в МАНе.

МультиДом еще и на Бакинской есть, а Тефаль а Эльдорадо покупали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МультиДом еще и на Бакинской есть, а Тефаль а Эльдорадо покупали

Девочки,кто ищет настоящий чугун.база строительная на Водстрой.там 4 вида. я купила самую большую за 495 руб.диаметр 29 .супер.тяжеленная.это очень дешево.меньше чуть дешевле.а казан без крышки на 10 литров 1200.как котелок-мамка купила.супер.еще поедем туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему про поиск чугунных сковородок была уже тема. у нас тефалевские, но толстые, сотейник, и в них можно железными предметами пользоваться, очень удобно. а еще классная вещь сковорода для гриля, правда она подходит только для газовой плиты. мне кажется, от плиты еще многое зависит, не только от сковородок. на газовой мне больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всетаки купила себе сковороду, считаю лучше чем Тефаль, она с антипригарным покрытием, да еще на ней можно ложкой скрябать и ничего. Наша русская сковорода, называется "Титан и Ко", толстая 6мм. Короче ВЕЩЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всетаки купила себе сковороду, считаю лучше чем Тефаль, она с антипригарным покрытием, да еще на ней можно ложкой скрябать и ничего. Наша русская сковорода, называется "Титан и Ко", толстая 6мм. Короче ВЕЩЬ!

Где купили такую вещь? и скоко стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не давно поменяла все свои сковороды на чугунные. И гриль, и блинную и сотейник и типа вок ( испульзую как Казан). Очень довольна! Наконец- то стейки стали стейками, а блины ажурными, а мясо тушеное прям во рту тает.

Изменено пользователем nodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не давно поменяла все свои сковороды на чугунные. И гриль, и блинную и сотейник и типа вок ( испульзую как Казан). Очень довольна! Наконец- то стейки стали стейками, а блины ажурными, а мясо тушеное прям во рту тает.

Точно! Блины ажурные только на чугунной получаются. Хочу купить себе и чугунную и тефаль, нравятся обе, каждая по-своему хороша.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если деньгами располагаете , то цептер

 

пользуемся, очень довольны(тока дорогая зараза)

 

Согласна насчет цептера, тоже давно пользуемся. Но из настоящего чугуна - ЛУЧШЕЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я себе тефаль блинную сковороду купила,дорого,но я в ней души не чаю... :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж купил в "Ленте" с керамическим покрытием сковороду. Вообще супер! Жарить на ней - просто сказка. Всем рекомендую. Только мыть как тефлоновую.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто ищет настоящий чугун.база строительная на Водстрой.там 4 вида. я купила самую большую за 495 руб.диаметр 29 .супер.тяжеленная.это очень дешево.меньше чуть дешевле.а казан без крышки на 10 литров 1200.как котелок-мамка купила.супер.еще поедем туда.

 

спасибки, обязательно надо съездить купить, давно уже хочу чугунную, а про Тефаль передача была что это покрытие тефлоновое очень вредное, вызывает рак.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у меня всякие сковородки, тефлон - это полная ерунда. Сковорода с керамическим покрытием это вещь!!! Может уже приобрели, но я теперь только за керамику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были у меня всякие сковородки, тефлон - это полная ерунда. Сковорода с керамическим покрытием это вещь!!! Может уже приобрели, но я теперь только за керамику!

это кто такие делает, плиз просветите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне муж купил в "Ленте" с керамическим покрытием сковороду. Вообще супер! Жарить на ней - просто сказка. Всем рекомендую. Только мыть как тефлоновую.

Мне муж тоже купил там такую, когда была акция по купонам.Хотели и другие размеры, но их так и не завезли.

Хотя, точно такие же можно взять в техномаркете. Название другое, но посуда таже (на одном заводе делают)

Изменено пользователем suntana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были у меня всякие сковородки, тефлон - это полная ерунда. Сковорода с керамическим покрытием это вещь!!! Может уже приобрели, но я теперь только за керамику!

Я тоже неоднократно слышала по телевизору и в Инете статьи читала, что тефлон вызывает рак... А где приобрели с керамическим покрытием не подскажете? Тоже ищу, но в основном тефлон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже неоднократно слышала по телевизору и в Инете статьи читала, что тефлон вызывает рак... А где приобрели с керамическим покрытием не подскажете? Тоже ищу, но в основном тефлон.

1) В магазинах Техномаркет или Техника для дома - там полная линейка есть. Довольно не дорогие.

2) В остальных магазинах - выбор ОЧЕНЬ скудный и маленький, но найти можно, походив...

3) Купить через интернет.

У нас, внешне такая же, как по ссылке, только светлая. И брали в ленте за 400р :) (с 50% скидкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в мульти доме много сковородок с керамическим покрытием! Вот тож мечтаю приобрести.Пока только присматриваю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бери чугун тока настоящий. мясо самое вкусное тока в чугуне. остальные сковороды не держат так температуру ине прогреваются так равномерно.

Разные скоророды для разных блюд: для яичицы тефлон, для мяса чугун. У меня разные сковороды)))

полностью согласна)))у меня и такая, и такая есть, тушеное оч вкусно в чугуне

А я не давно поменяла все свои сковороды на чугунные. И гриль, и блинную и сотейник и типа вок ( испульзую как Казан). Очень довольна! Наконец- то стейки стали стейками, а блины ажурными, а мясо тушеное прям во рту тает.

блин, девчат, мож я че не так делаю)) купила вчера чугунную сковороду, а на ней всё пригорает. Так может ее проколить изначально надо было несколько раз? Подскажите.

 

Девочки,кто ищет настоящий чугун.база строительная на Водстрой.там 4 вида. я купила самую большую за 495 руб.диаметр 29 .супер.тяжеленная.это очень дешево.меньше чуть дешевле.а казан без крышки на 10 литров 1200.как котелок-мамка купила.супер.еще поедем туда.

я чугун диаметром 20см купила за 525руб. в интернет-магазине и это еще дешево, в других магазинах точно такая же 700 с лишним руб.

Но блин тяжеленная она просто жесть, такой точно убить можно))) не то что там предыдущие наши тефлоновые)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ап :v_ladoshi:

Девочки, ну у кого чугунные сковородки,подскажите как в них готовите, как ухаживаете? Слышала их насухо нужно вытирать после мытья, и хранить приготовленное блюдо в ней нельзя. Вы всё это соблюдаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...