Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ваш цвет глаз, пожалуйста)))  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ???? ????, ??????????

    • ?????
      1
    • ?????-???????
      6
    • ???????-???????
      12
    • ?????
      31
    • ?????-?????
      7
    • ???????
      37
    • ?????
      51
    • ??????-?????
      9
    • ????-?????
      0
    • ????-??????-?????
      33
    • ??????
      2
    • ??????
      3


Рекомендованные сообщения

Может ли характер человека зависеть от цвета глаз? Очевидно, что судить человека лишь по окраске его радужной оболочки, по крайней мере, недальновидно. Но вот понять общие особенности темперамента вполне возможно. Ведь недаром «горячие» южные народы почти всегда с карими глазами, а рассудительные скандинавы - обладатели голубой радужки.

 

Итак, о чем говорит цвет глаз?

 

Характер человека с синими глазами: Синеглазые люди романтики, люди очень эмоциональные, чувственные. Они способны безоглядно влюбиться в партнера. Но их логика часто непредсказуема. Обладая врожденным чувством справедливости, они готовы отстаивать правду даже в ущерб себе. Предпочитают в любых ситуациях говорить правду, что пугает окружающих. Кроме того, они бывают высокомерны, что приводит к конфликтам. А в споре синеглазки нетерпимы, и зачастую агрессивны.

 

Характер человека с тёмно-голубыми глазами: Людям с темно-голубыми глазами свойственна склонность к сентиментальности. Они легко поддаются капризам, а их настроение напоминает непредсказуемый весенний ветерок. Голубоглазые натуры склонны долго помнить обиды. Их положительные черты - настойчивость и упорство.

 

Характер человека со светло-голубыми глазами: Многим кажется, что светло-голубые глаза - признак наивности и доверчивости. На самом деле обладатели голубой оболочки целеустремленные и не слишком сентиментальные люди. У них обычно спокойный характер, хотя они способны переживать приступы гнева или глубокой депрессии.

 

Характер человека с серыми глазами: Обладатели серых глаз решительны и умны. Они не склонны прятаться от проблем. Они предпочитают их решать, причем немедленно. Серые глаза являются приметой чувствительности и любознательности. Сероглазым интересно все вокруг. Они притягивают к себе хороших людей, и им часто везет: как в карьере, так и в личной жизни.

 

Люди с темно-серыми глазами так же обладают сильной волей и решительным характером. Они смелы, и упрямы. Верны своим партнерам, потому что почти всегда – однолюбы.

 

Тот же серый цвет, но с примесью зеленого говорит о целеустремленности. Владельцам таких глаз по плечу любая вершина. Обычно они несговорчивы, и не любят уступать. В решении важных вопросов бывают жесткими, и иногда и жестокими.

 

Характер человека с зелёными глазами: Зеленые глаза – признак верности. В любви они искренни. Окружающие ценят их за надежность и доброту, принципиальность и твердость. Они требовательны и к себе и к окружающим. Обладатели зеленых глаз хорошие собеседники, обычно они становятся прекрасными руководителями. У них много знакомых. Для своих друзей они готовы сделать все возможное. Но если их порыв не оценят, и оскорбят, зеленоглазки этого не простят и вмиг прервут все отношения.

 

Характер человека с карими глазами: Кареглазые люди наделены привлекательностью, чувственностью, остроумием и общительностью. Они очень темпераментные люди. Люди с такими глазами очень влюбчивы. Впрочем, как быстро они загораются, так же быстро и остывают. Владельцы карих глаз вспыльчивы, капризны, но легко забывают обиды.

 

Если цвет глаз светло-карий это говорит о застенчивости и склонности к уединению. Такие люди трудолюбивые прагматики, на них всегда можно положиться. Они не любят советов, помощников, стремятся все делать самостоятельно. Обиды переживают втайне от окружающих. Они рассудительны, доброжелательны, но часто бывают капризны.

 

Обладатели серо-карих глаз имеют противоречивый характер. Они максималисты во всем, поэтому часто разочаровываются в окружающих. Они больше других нуждаются в спутнике жизни, безоговорочно принимающем их непростую натуру и частые смены настроения.

 

Серо-зелено-карий (среднерусский). Обладатели этого сложного цвета – нерешительные люди. Вечные сомнения мешает им сделать правильный

выбор и достичь успеха. Они предпочитают надеяться на чудо, и иногда его получают.

 

Характер человека с жёлтыми глазами: Желтые - тигровые глаза - встречаются крайне редко. Считается, что люди с таким цветом обладают развитой интуицией. Они артистичные и творческие личности.

 

Обладатели черных глаз - энергетически сильные люди с неспокойным характером. Черные глаза свидетельствуют о страстности человека и его любвеобилии. Преграды на пути в намеченной цели черноглазых лишь вдохновляют. Но их одержимость часто осуждается общественным мнением.

 

А вообще в мире наметилась интересная тенденция: цвет глаз сегодня становится таким же аксессуаром, как сумочка или туфли. Недаром, известные модные дома в комплекте с люксовыми нарядами прилагают коробочку оттеночных контактных линз.

 

О себя немного: сама обладательница голубых глаз и общение с кареглазыми мне, почему то не подуше.. заметила давно и у мужа также(((

 

Девочки а как у вас с этим?

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся все цвета глаз.

А есть ведь разные глаза,один зеленый другой карий и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владельцы карих глаз вспыльчивы, капризны, но легко забывают обиды.
про мужа - в точку!

у меня серо-голубые , про меня ничего нет :angry:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла смотреть...были всегда серые глаза, сейчас с зеленцой какие-то, ответила серые))

А есть ведь разные глаза,один зеленый другой карий и т.д.

Есть, у дядьки моего двоюродного жена с разным цветом глаз, один голубой, другой зелёный...необычное впечатление, когда общаешься с обладателями таких глаз. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колитесь, кареглазые!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня серые, у мужа зеленые, все совпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть, у дядьки моего двоюродного жена с разным цветом глаз, один голубой, другой зелёный...необычное впечатление, когда общаешься с обладателями таких глаз. :)

Если у обыкновенных людей смотрю в глаза спокойно.

То заметила на разные глаза смотрю по очереди,то на один ,то на другой.

 

Забыла сказать у меня зеленые

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня серо-голубые

 

Инкогнито, я думаю это к светло-голубым относится. Я так ответила, по крайней мере. У меня такие же!

 

То заметила на разные глаза смотрю по очереди,то на один ,то на другой.

 

Bella, во, во и я так. А вообще сложно смотреть, когда один глаз нормальный, а другой косой. Когда смотришь в "нормальный" глаз, будто обижаешь собеседника(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня цвет - светло-карие, типа темного меда. А характер больше к карим подходит (если по вашей выдержке судить).

Где-то читала, что для гармоничности в паре нужно, чтобы у одного партнера были голубые глаза, а у другого - карие. Вроде как карие забирают энергию, ктр. у голубоглазых в избытке. Но меня голубые глаза не привлекают. У мужа темно-карие.

Теперь гадаю какие у ребенка будут, родился с голубыми, потом стали серовато-голубые. сейчас зеленовато-серые. На чем же он остановится???

P.S. У моего деда один глаз - карий, один - голубой, причем не полностью! Когда я его в детстве спрашивала почему так, он отвечал "Краски не хватило" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не любите карий глаз, карий глаз опасен, а любите голубой, голубой прекрасен" :blush:

 

Для меня цвет глаз, не безразличен, общаясь, или знакомясь с человеком я прежде всего смотрю в глаза. Иногда бывают невзрачные, кривенькие глазки непонятного цвета, но что-то в них цепляет.

Не знаю почему, всю жизнь "тону" в голубых, синих, лазоревых глазках. В них я вижу море, океан, небо.. Не подумайте, что я романтик, я прагматик в последнем поколении( Но в этом плане полностью беззащитна.. Для меня вполне реальна "магия взгляда".

 

У меня светло карие, точнее называются ореховые, у мужа ярко голубые, не светлые, не темные. Иногда хочется его убить, но смотрю в глаза и тону.

И он подлец это знает, пользуется этим негодник. Поэтому, когда у нас серъезные разговоры, стараюсь не смотреть в глаза, чтобы не дать ему слабину..

 

А еще у меня любимая подруга пользуется цветными линзами, у нее почти черные глаза. Я када ее с ярко голубыми увидела, обубела))) Вообще другой человек..

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трудолюбивые прагматики, на них всегда можно положиться. Они не любят советов, помощников, стремятся все делать самостоятельно. Обиды переживают втайне от окружающих. Они рассудительны, доброжелательны, но часто бывают капризны.

 

про меня точно...светло-карие..

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То заметила на разные глаза смотрю по очереди,то на один ,то на другой.

Такая же))

Инкогнито, я думаю это к светло-голубым относится.

Я вот подумала, а серо-зелённых не бывает что-ли? Хотя под описание серых глаз очень даже подхожу, кроме этого

и им часто везет: как в карьере, так и в личной жизни.

:( :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колюсь, у меня карие)

А у мужа... серые с коричневыми и зелеными пятнушками и серым ободком. Серо-буль-козюльчатые, кароч)))))

У дочки голубые были, становятся серыми. Пончик - голубоглазый младенец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока в большинстве, т.е. сероглазая. Вроде совпадает и у мужа тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у мужа... серые с коричневыми и зелеными пятнушками и серым ободком.

 

Chelentana, )))))))

Колюсь, у меня карие)

я так и представляла)))))) а! или фотку просто видела))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, )))))))

я так и представляла)))))) а! или фотку просто видела))

Ну будем считать, что я исключения из правила, по которому ты не особо с кареглазыми общаешься ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну будем считать, что я исключения из правила, по которому ты не особо с кареглазыми общаешься

 

Chelentana, я вообще то имела ввиду живое общение, с глазу на глаз, так сказать. А на форуме другое дело))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Характер человека с карими глазами: Кареглазые люди наделены привлекательностью, чувственностью, остроумием и общительностью. Они очень темпераментные люди. Люди с такими глазами очень влюбчивы. Впрочем, как быстро они загораются, так же быстро и остывают. Владельцы карих глаз вспыльчивы, капризны, но легко забывают обиды.

ну практически совпадает, только я спокойная, мне так кажется, и вовсе не темпераментная, и не вспыльчивая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что характер не зависит от цвета глаз!На мой взгляд, это бред)

 

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что характер не зависит от цвета глаз!

 

Брюлетка, красный цвет для модераторов!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиб большое, больше не буду, сейчас буду смотреть все сообщения, может я где-то еще "напортачила"(

 

А до меня сначала не дошло :very_funny: Читаю: "Красный цвет для модераторов", я про глаза сначала подумала :very_funny:

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у дочки светло-голубые , но она такая темпераментная и вспыльчивая и ну ооочень капризная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну практически совпадает, только я спокойная, мне так кажется, и вовсе не темпераментная, и не вспыльчивая.

Ага.. не темпераментная она.. а круги возле садика кто нарезает.. а кто кипишевал по поводу покурить не ныкаясь :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну практически совпадает, только я спокойная, мне так кажется, и вовсе не темпераментная, и не вспыльчивая.

Ты сама веришь, в то что ты написала? :hi-hi: ;)

 

 

 

Ага.. не темпераментная она.. а круги возле садика кто нарезает.. а кто кипишевал по поводу покурить не ныкаясь

Во-во)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зеленые глаза – признак верности. В любви они искренни
У моего ненаглядного зеленые. Ой хочу верить что это про него)))) :mishka_small: :mishka_small: :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю: "Красный цвет для модераторов", я про глаза сначала подумала

 

:very_funny: :very_funny:

у меня серые-самые распростроненные( очень мне нра карие-у дочи такие-красота)))

а у "друга" зеленые-хорошо) верный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня серые, если быть точнее, то это смесь зеленого и серого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я отметила, что серо-зелено-карий, а тут про меня такоооое пишут :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня глаза серые. И всегда мне нравились сероглазые. Но вот муж достался зеленоглазый, эххх.....Теперь уж привыкла, чего уж там.....

 

А желтые - тигровые глаза я видела только у одного человека, это была моя бабушка. Я в детстве любила рассматривать ее глаза - янтарно-желтые в разноцветных исрящихся крапинках - как вкрапления в янтаре. Крапинки были и карие, и темно-коричневые, и ярко-золотистые, такая красота! И артистичности у нее точно было хоть отбавляй )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас уже почти 16% – нерешительных людей . Которых мучают вечные сомнения, мешающие сделать правильный выбор :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

А желтые - тигровые глаза я видела только у одного человека, это была моя бабушка. Я в детстве любила рассматривать ее глаза - янтарно-желтые в разноцветных исрящихся крапинках - как вкрапления в янтаре. Крапинки были и карие, и темно-коричневые, и ярко-золотистые, такая красота! И артистичности у нее точно было хоть отбавляй )))))

Супер не знала, что такие вообще бывают :blink:

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня серые, у мужа светло голубые. Вроде совпадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня зеленые глаза))) вроде все подходит))) надо же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня карие глаза - все в точку!! ;) прям один в один про меня)) а у мужа светло-голубые (серо-голубые), тоже очень похоже описание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для своих друзей они готовы сделать все возможное. Но если их порыв не оценят, и оскорбят, зеленоглазки этого не простят и вмиг прервут все отношения.

 

Простить то мы простим,но помнить будем всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям не знала, что ответить в опроснике.... У меня глаза разные: один тёмно-карий, а второй светло-карий, почти жёлтый, да ещё с зелёным ободком. И характер очень противоречивый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня желто-зеленые глаза, нет такого варианта:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага.. не темпераментная она.. а круги возле садика кто нарезает.. а кто кипишевал по поводу покурить не ныкаясь

Ой, а я думала никто не заметит чего я там настрочу))))))).

На самом деле от меня страдают исключительно любимые люди, сейчас это дочка, раньше был бывший муж (искала его по ночам, по улицам ходила, переживала, что с ним что-то случилось.)

 

Ты сама веришь, в то что ты написала?

 

DECOza, ну ты ж меня знаешь, я ж спокойная как удав, разве нет?

 

Надо посмотреть, что там про черные глаза пишут, может туда я больше подхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а я думала никто не заметит чего я там настрочу))))))).

Большой брат все видит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня глаза карие, ещё все говорят, что "тяжелый" взгляд мало кто может долго смотреть мне в глаза, незнаю с чем это связано?всё что написано, про меня. А у мужа светло голубые, тоже всё сходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Характер человека с серыми глазами: Обладатели серых глаз решительны и умны. Они не склонны прятаться от проблем. Они предпочитают их решать, причем немедленно. Серые глаза являются приметой чувствительности и любознательности. Сероглазым интересно все вокруг. Они притягивают к себе хороших людей, и им часто везет: как в карьере, так и в личной жизни.

 

ну прямо слово-в-слово про меня, и к гадалке не ходи :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...