Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девчат,ну вообще никогда не сталкивалась с колонкой,теперь надо покупать,расскажите,какую марку-модель-фирму и тд и тп посоветуете, о вашем опыте,ваши советы,все внимательно выслушаю.спасибо.

у нас стоит в ванной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас полуавтоматическая Юнкерс фирмы Бош (не хочу латинскими буквами корячиться писать). Вполне довольны уже года 4 точно, может побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня Бош, полностью автоматическая, умная. Мне мой газовик посоветовал, привёл в магазин где они дешевле и выбрать помог, он же и установил. Я жутко довольна: маленькая, аккуратная и вода горячая есть всегда когда есть газ, а если его отключат - она сама погасит огонь и заслонка сработает, при подаче газа утечки не будет. Пользуюсь уже почти год и ненарадуюсь никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас полуавтоматическая Юнкерс фирмы Бош

 

мне тоже советуют ее.насчет правда автомат-полуавтомат не знаю.в чем отличие?

как вы считаете,прежде чем покупать надо газовика вызывать?в чем его помощь до покупки?а то у меня тут спор по этому вопросу)

Мне мой газовик посоветовал, привёл в магазин где они дешевле

 

это где?

и еще вопрос,какие колонки не требуют отвода в виде гофрированной серебрянной трубы?)))))не знаю, как это называется правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не так давно перехали-и у нас тут уже стояла полуавтомат Аристон!!!Тоже никаких особых нареканий к ее работе нет,но она сама по себе уже не очень новая и муж прочищал ее очень долго!Когда к нам приходил газовщик плиту устанавливать,он сказал,что самая лучшая колонка-автомат Бош!!!Порекомендовал магазин,где они дешевле:на Тракторном,рядом с Алюминиевским дворцом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще вопрос,какие колонки не требуют отвода в виде гофрированной серебрянной трубы?)))))не знаю, как это называется правильно

это закрытая система которая требует отдельный канал (труба в трубе), определить можно только на местности

 

если у вас колонка в ванной то гофра видимому потребуется, но можно оцинкованный канал сделать

 

 

подешевле в энергии на красном и кировском

 

а ещё аристон котлы не присматривали?

 

находите  с самодиагностикой системы 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Электролюкс. Мне нравится. Работает более 7 лет (т.т.т). Я бы обращала внимание на следующие моменты: автомат (или полуавтомат), Кол-во воды пропускаемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, берите такую, чтобы была возможность разбавлять холодной водой. Не во всех можно/желательно

У нас Беретта п/авт. Никаких нареканий уже 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у вас колонка в ванной то гофра видимому потребуется, но можно оцинкованный канал сделать

 

 

подешевле в энергии на красном и кировском

У нас в ванной стоит, гофра установлена. Точно, магазин где брали "энергия" называется, там дешево, по-моему они нам кого-то адресовали, чтоб установил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы больше четырех лет пользовались автоматической колонкой Юнкерс, установлена она была в ванной, с гофром в вентиляцию, все, как положено. А сейчас переехали в другую квартиру в доме с центральным ГВС и так мне тут не хватает нашей колонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая колонка была "Нева" полуавтомат вполне хорошо работала, но мне хотелось автомат,т.к.зимой ходить в котельную через улицу,особенно если зима не прикольно,поменяли на электролюкс, все ниче,но если напор плохой,как у нас летом,то при включении холодной до нормальной температуры тела,она просто выключается, а потом не хочет включаться,а вот с невой таких проблем не было,даже маленькая струечка была и все равно работала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у вас колонка в ванной то гофра видимому потребуется, но можно оцинкованный канал сделать

 

а гофра эта продается в тех же магазинах,что и колонка?

подешевле в энергии на красном и кировском

 

в кировском,это по Кирова,рядом с техномаркетом?то есть я так поняла,что на базу Тулака соваться по данному вопросу не стоит.

Андрей,котлы,кажется на порядок дороже,а нам сейчас это немаловажно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первая колонка была "Нева" полуавтомат

А у нас стоит полный автомат Нева. Уже шесть лет. Претензий нет. Все устраивает. Только батарейки меняем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас стоит полный автомат Нева.

 

мне подруга сказала,что на эту модель в случае поломки уже не достать запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне подруга сказала,что на эту модель в случае поломки уже не достать запчасти.

если брать неву то только питерского производства- на нее зачасти есть, а если нева-транзит сделано в китае для питера(как то так), то никаких запчастей не найдете. мы вот планируем нева-люкс взять автомат с возможностью выставления температуры, и пропускной способностью 13литров

 

стоит в районе 7000-7500тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже Бош, три года работала как часы, потом стала отключаться. Поменяли датчик температурный и все стало нормуль. Мастер сказал, что самые лучшие колонки и такая поломка как у нас очень большая редкоссть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в ванной стоит, гофра установлена. Точно, магазин где брали "энергия" называется, там дешево, по-моему они нам кого-то адресовали, чтоб установил.

 

у них свой сервисный центр который может произвести установку колонки

 

 

1.а гофра эта продается в тех же магазинах,что и колонка?

 

 

 

2.в кировском,это по Кирова,рядом с техномаркетом? гдето рядом с остановкой авангард есть их сервисный центр

 

3.то есть я так поняла,что на базу Тулака соваться по данному вопросу не стоит. 

 

 

4.Андрей,котлы,кажется на порядок дороже,а нам сейчас это немаловажно...

 

 

1.в строительных магазах дешевле, а птичьем ранке помоему самая дешёвая

 

2.гдето рядом с остановкой авангард есть их сервисный центр

 

 

3.там выбор меньше и цена побольше

 

4.(ну это я колонку -котлом обозвал)

 

 

Изменено пользователем андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и по возможности выбирайте с регулировкой подачи воды(просто необходимая функция в  наших условиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и по возможности выбирайте с регулировкой подачи воды(просто необходимая функция в наших условиях)

 

андрей, ну вы бы примеры фирм приводили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
андрей, ну вы бы примеры фирм приводили)

аристон и бош

 

и больше думать не надо,если вам только на квартиру то нагрев до 13 литров в минуту хватит, только я бы посоветовал фильтр поставить и раз в полгода при смене кадриджа засыпать пакетик лимонной кислоты для почистки каналов от накипи

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже 1.5 года Лемакс. Недорогая (около 4.5 тыс.) проблем нет, посоветовал знакомый газовик, не жалею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас Электролюкс... уже 4 года.. не жалем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Аристон полуавтомат. Очень хорошая колонка, 5 лет работает. Единственный совет: покупайте колонку, большей производительности в час. Надеюсь меня поняли))) Потому что когда кто-то в ванной моется, на кухню может горяей воды не хватить))) Мы сразу купили большую колонку и не жалуемся. А соседка купила такую же, только поменьше - теперь жалеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большей производительности в час.
большей "производительности" горячей воды в минуту, т.е. литров в минуту)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы купили квартиру и здесь старая колонка астра, греет плохо((( мы живем в кировском, как нам поставить другую, то что бош я уже поняла, а вот какие мне инстанции пройти надо? подскажите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы купили квартиру и здесь старая колонка астра, греет плохо((( мы живем в кировском, как нам поставить другую, то что бош я уже поняла, а вот какие мне инстанции пройти надо? подскажите, пожалуйста

 

Если нужна колонка из разряда недорогих, то могу посоветовать "ВОлна". Дело в том, что поставляется из ВОлгограда на всю страну. Т.е. что случится, запчасти ждать не из других городов, а на нашем складе....И обслуживание этих колонок очень удобное.....Если нужна еще инфо, обращайтесь, скину в личку или на почту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сталкивалась с Бош Юнкерс полуавтомат, заявляю -"Г", и стоит около 5 тыс.

Сейчас у нас отечественный Вектор, полностью довольны, а ещё у него синенький электронный дисплей с температурой воды, очень удобно при мытье детской попы :)

Стоит это чудо 3500-3700 на газоапарате, там же и все причиндалы для установки.

У меня муж с отцом за час её установили.

Теперь рас в 2 месяца меняем батарейки и не паримся.

Рекомендую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы купили квартиру и здесь старая колонка астра, греет плохо((( мы живем в кировском, как нам поставить другую, то что бош я уже поняла, а вот какие мне инстанции пройти надо? подскажите, пожалуйста

Никуда ходить не надо. Меняете колонку и фсё. Если муж сам не справится, вызовите спеца (в магазине порекомендуют, наверняка)

И по поводу Боша не торопитесь посмотрите мой предыдущий пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да, лучше самим менять или в сервис с лицензией обратиться......Я вот недавно меняла ту самую совковскую колонку на "Волну", обратилась к газовикам.....пожалела.....Все необходимое (шланги, шпунтики, винтики сами покупайте и т.п.)....в итоге в специализированный центр обратилась....никаких проблем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы купили квартиру и здесь старая колонка астра, греет плохо((( мы живем в кировском, как нам поставить другую, то что бош я уже поняла, а вот какие мне инстанции пройти надо? подскажите, пожалуйста

И мы в такой же ситуации.Только у нас водонагреватель-автомат.Ужасная старая штука, которая не справляется с переменным напором и плохо грет воду.Вот теперь хотим поменять на колонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! купили вчера колонку Бош.Сейчас говорят нужно пройти многие инстанции:Регионгаз, администрация, для чего это всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, я думаю, что для того, чтобы зафиксировать установку газовой колонки, все же с газом не шутят, и неправильное подключение может обернуться неприятностями серьезными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! купили вчера колонку Бош.Сейчас говорят нужно пройти многие инстанции:Регионгаз, администрация, для чего это всё?

 

Так вы хотите старую на новую поменять или у вас вообще никогда колонки не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! купили вчера колонку Бош.Сейчас говорят нужно пройти многие инстанции:Регионгаз, администрация, для чего это всё?

 

А, всё, увидела сообщение, что поменять....Я в декабре меняла колонку: сначала нужно обратиться в компанию, чтобы они приехали на квартиру и составили акт о дымоходе (это стоит 300 рублей). Что за компания, не знаю, в Горгазе дают ее номер телефона,а потом уже Горгаз вызываешь, они приезжают и уже занимаются заменой колонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас турецкая была Демрад 6 лет стояла, пока квартиру вместе с ней не продали. Покупали в Энергии ( стоял вопрос цены и Бош, аристон и прочие были не по карману) полуавтомат. то есть фитиль в ней надо было зажигать, повернув ручку. но у нас фитиль горел постоянно, мы его отключали только тогда, когда в отпуск уезжали. Хорошо работала, довольны были. одно НО, не знаю есть ли оно у других колонок, поработала колонка, выключили воду, через некоторое время включаешь опять и на руки тебе льется кипяток, буквально несколько секунд, но столько раз обжигали руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, могу дать телефончик газовика, который нам колонку ставил. у него все документы есть, работает быстро и четко, мне понравился. он нам краны газовые в новой квартире менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! купили вчера колонку Бош.Сейчас говорят нужно пройти многие инстанции:Регионгаз, администрация, для чего это всё?

 

Изаура, у вас частный дом? С газовыми приборами не шутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж в горгазе работает, как раз по ремонту и обслуживанию газ. оборудования, говорит сейчас самая лучшая колонка Valliant (Германия) полуавтомат, у нас у нескольких знакомых стоит - очень довольны.

Раньше были хорошие Бош и Электролюкс, но сейчас что то не очень их хорошие выпускают и запчасти на них дорогие.

 

Да, да, лучше самим менять или в сервис с лицензией обратиться......Я вот недавно меняла ту самую совковскую колонку на "Волну", обратилась к газовикам.....пожалела.....Все необходимое (шланги, шпунтики, винтики сами покупайте и т.п.)....в итоге в специализированный центр обратилась....никаких проблем....

Самим менять категорически не рекомендую, если уж так не хотите чтобы вам горгаз менял обратитесь в специализированный центр.

Изменено пользователем Веста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, у нас сейчас Демрад стоит,уже лет 7 наверно, вполне довольны ей. Только такая же фигня с водой. После выключения кипяток шпарит, но мы уже привыкли, и сначала ждем пока вода сойдет чуть-чуть, а уж потом свои дела делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...