Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вера

На машине с детьми на дальние расстояния

Рекомендованные сообщения

Я где то писала как решить проблему с горизонтальным положением и с более взрослым креслом. у меня сын ездит на переднем сиденье и кресло у него уже не выдвижное как у дочки и просто фиксируется ремень как положено у кресла через плечо и раскладывется немного переднее сиденье. отодвигается сиденье максимально назад и под ноги свернутое одеяло кладется. усе... а еще можно специальную продушку для путешествий. тогда вообще супер будет. так ездим 1100 км. волгоград-москва и обратно. один гаишник очень удивился тому как пристегнут малой и сам спрашивал и смотрел. разговорились а он сам голову ломал как так ребенка пристегнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фиксируется ремень как положено у кресла через плечо и раскладывется немного переднее сиденье. отодвигается сиденье максимально назад и под ноги свернутое одеяло кладется.

 

не поняла, одеяло под сиденье? А в таком положении разве ребенок безопасно сидит, кресло устойчиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, такеще раз. все пристегнуто крепко. кресло у нас со съемной спинкой. спинку не снимаем. и крепим сначало как положено. потом опускаем сиденье в положение полулежа (взрослое сиденье) а для удобства чтоб ножки не висели я под ноги кладу свернутое одеяло просто как опора. вот. все пристегнуто крепко ремень безопасности проходит через паз у плеча на детском кресле и фиксирует.

 

(одеяло на пол под ноги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, а гаишники не придираются то что ребенок на переднем сидении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, нет. на переднем можно. на водительском мессте нельзя.. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, нет. на переднем можно. на водительском мессте нельзя.. :very_funny:

По правилам безопастности перевоза детей в креслах, только группа 0+ расчитана для использования на переднем сиденье, к тому же, по нашим законам, до 12 лет возить ребенка впереди НЕЛЬЗЯ!!! Да и вообще, по статистике, самое безопасное место - за водительским сиденьем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, до 12 лет можно возить на переднем седенье только в кресле детском. после 12 помоему можно и без кресла. нельзя детское кресло устанавливать против движения с включенной подушкой безопасности впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы достаточно часто выезжаем на дальние расстояния. По собственному опыту и опыту знакомых могу сказать, что очень многие детки плохо переносят серпантин. Поэтому в дорогу обязательно берите лимон дольками. Да и дорога с такими маленькими детками у нас удлинняется по времени в 1,5-2 раза, т.к. мы останавливаемся на разминку через каждые 1-2часа. В кресле спать малышу неудобно, каким бы оно хорошим не было. Не знаю, как ваши, а мой весь в кроватке извертится, а здесь он в одном положении вынужден сидеть. Поэтому мы выезжали рано утром, а на ночь делали остановку, убирали кресло и он спал на заднем сиденье очень вольготно))). Да и мы, несмотря на то, что оба рулим, тоже отдыхали.

В дорогу я всегда молочку беру+злаково-фруктовые коктели+если долго едем - баночку (разогреть можно на привале в кипятке из термоса). Из развлечений - диск с детскими песенками (поем всей семьей)))), сказками, просто книжки маленького формата, да и так играем с ним в разные пальчиково - ладошечные игры. Конечно, на крайний случай, выручает DVD с мультами, но это же все равно на 30мин., не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, до 12 лет можно возить на переднем седенье только в кресле детском. после 12 помоему можно и без кресла. нельзя детское кресло устанавливать против движения с включенной подушкой безопасности впереди.

ОК, не спорю, правила безопасности, к сожалению, изменились с тех пор, как я их сдавала))) В любом случае место, рядом с водителем, считается самым опасным в автомобиле, стоит ли рисковать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня двое детей и одному все равно прийдется ехать спереди. вопросы безопасности это конечно серьезно. помоему в вопросах безопасности место пассажира не единственный принцип

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ездили в Сочи на машине с 2х леткой)) Выезжали в 4 утра, так думали спать будет. Какой там - до 2 часов дня не спал. Сидел в кресле и смотрел на виды. Хоть он у меня и непоседа, но почти до конца дороги выдержал в кресле)) На перевалах тошнило и пришлось его посадить на колени( есесено сзади).

Но больше так далеко по круглой дорге я не поеду, в этом году едем в Анапу. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вер, мы в прошлом году выехали в 2 часа ночи, Полинка проспала как ей и положено до 7 утра, потом остановились покушали и поехали... я ей и книжки читала ,и песни пела и игрушки, и все что можно, не всю дорогу она сидела в кресле , но большую половину точно. Доехали до Краснодара и все... она как начала орать.... мы раз 5 останавливались... наверное жара и духота на нее подействовали. Еле -еле добрались до Джубги, там поворот на Сочи и Геленжик, это было 5 часов вечера, все устали... поэтому остановились в Инале. В этом году поедим ночью, выйдем в 10 часов и приедем к Иналу в 12, там остановимся на пару дней и вперед в Абхазию, поедим днем, чтоб серпантин проехать, и к границе добраться к ночи, опять же чтоб Полинка спала. А в дорогу и на весь отдых я уже затарила кучу всяких баночных пюрешек, с мясом и фруктовых, сок купила, кашу в пачке и в сумку холодильник загрузим биолакт, мы без него утром не проснемся)))) Уже купили мазаики разные, новые книжки, пару новых игрушек, пластилин. Все спрятала - это в дороге играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы решили выехать рано утром в 5-6, постараемся доехать до Туапсе, на крайняк куда доедем, остановимся снимем комнатку, переночуем и утром опять в дорогу. А вобще будем смотреть на детей

пластилин

 

дааа пластилин в дорогу... у нас дома все в нем, я представляю какая у вас машина будет.

 

Надо тоже что-то новое прикупить, но даже не представляю что, все будет падать и постоянно поднимать надо.

 

А вобще я уже вся в дороге. Сыну рассказала про море, как мы туда поедем, так он каждый день одевается сумку соберает и к двери, пошли на море, иногда Дашу берет за руку и ведет к двери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы решили выехать рано утром в 5-6, постараемся доехать до Туапсе, на крайняк куда доедем, остановимся снимем комнатку, переночуем и утром опять в дорогу. А вобще будем смотреть на детей

 

Вот это самое главное - переночевать!!! если не ездили ни разу по серпантину - ночью не стоит продолжать дорогу, лучше утром, как проснетесь и дальше отправитесь!! а то у нас муж не подрасчитал свои силы и реально начал засыпать на серпантине.. жутковато было.. больше никогда без ночевки не поедем!! к тому же в Туапсе очень легко снять комнату на ночь и хорошо выспаться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, наша тема!!! Марьяха в 2,5 месяца ездила к бабе-деде в Ейск - почти 700км. Отлично!!! Потом в 6 месяцев ездили в Геленджик - отлично!!! Тусили с ней на заднем сиденье, ездили "в день". Потом в 7 месяцев мы опять мотались в Геленджик на праздники 12 июня "в ночь" - отлично, несмотря на то, что всего на 3 дня. Ребенок за месяц стал ползать, лазить везде, поэтому ночью я ей разложила сзади два сиденья, постелила и она там всю ночь храпела. Автокреслом не пользовались совсем. Очень помогло dvd со "Смешариками", а вообще меня лично дорога с ребенком не вымотала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрались ехать на машине в Абхазию и вот встал вопрос, как все организовать, чтоб было удобно детям и взрослым. Кто-то советует ехать в ночь, кто-то в день. Кто как путешествовал, как прошла поездка, поделитесь пожалуста?!

Вы знаете мы ездели в Азербайджан с ребенком 2годика,и 4 человека всрослых.Выехали утром рано и ехали 1.5 суток.Ребенок сидел в автокресле,доехали прекрасно.Но я вам советаю на поезде т.к мужа друг ездил отдыхать в Абхазию на поезде с двумя детьми,понравилось больше чем на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Но я вам советаю на поезде

 

если б были билеты раз, если б поезд ехал до места назначения два, если б мы ехали в определенное место (имею ввиду где остановимя) три, то конечно на поезде, а при таких условиях только машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я вам советаю на поезде т.к мужа друг ездил отдыхать в Абхазию на поезде с двумя детьми,понравилось больше чем на машине.

 

Если с детками, то однозначно лучше на машине!! чтоб точно ни от чего и ни от кого не зависеть - захотели остановились в одном месте, захотели в другом, плюс по разным местам интересным поездить, по экскурсиям - в Абхазии свой транспорт - это очень удобно!! плюс на пляжи дикие можно ездить, народу вообще никого - детям чистота и раздолье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну пять лет. Путешественник со стажем. Мы с мужем любим ездить в отпуск на машине. В три года мы его взяли впервые с собой в Европу, ставили в Австрии на лыжи. Дорогу переносит хорошо, едем с остановками, на заправках выпускаем побегать. В машине PSP, маленький ДВД с мультиками, книжки и всякое такое. Едет только в кресле, на ночь остановки в гостиницах, с нормальной кроватью. Так и путешествуем. Летом ездили так же на море. Все поездки помнит. Уже ждет нового похода :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danila, вы в Европу на машине ездили? А куда? Поделитесь, а то у нас тоже имеется такая дурная мысль))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danila, вы в Европу на машине ездили? А куда? Поделитесь, а то у нас тоже имеется такая дурная мысль))))).

Ездили много раз, зимой ездим кататься на лыжах. Сына брали собой в Австрию на детский горнолыжный курорт. Маршрут можно проложить любой, смотря куда ходите заехать, мы по пути останавливались в Польше-Краков, очень красивый город, потом в Праге, затем уже Австрия. Прошлым летом поехали на море в Италию с детьми двумя семьями, снимали часть виллы на море. Все супер, так что мысль у вас отличная, главное чтоб все любили и переносили передвижения на автомобиле. :) Готова ответить на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездили много раз, зимой ездим кататься на лыжах. Сына брали собой в Австрию на детский горнолыжный курорт. Маршрут можно проложить любой, смотря куда ходите заехать, мы по пути останавливались в Польше-Краков, очень красивый город, потом в Праге, затем уже Австрия. Прошлым летом поехали на море в Италию с детьми двумя семьями, снимали часть виллы на море. Все супер, так что мысль у вас отличная, главное чтоб все любили и переносили передвижения на автомобиле. :) Готова ответить на вопросы.

Сколько до Австрии добирались (c учетом ночевок)? И на сколько хлопотно прохождение таможни и получение шенгена в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездили много раз, зимой ездим кататься на лыжах. Сына брали собой в Австрию на детский горнолыжный курорт. Маршрут можно проложить любой, смотря куда ходите заехать, мы по пути останавливались в Польше-Краков, очень красивый город, потом в Праге, затем уже Австрия. Прошлым летом поехали на море в Италию с детьми двумя семьями, снимали часть виллы на море. Все супер, так что мысль у вас отличная, главное чтоб все любили и переносили передвижения на автомобиле. :) Готова ответить на вопросы.

 

можно нетактичный вопрос? каков бюджет поездки, мне примерно интересно сколько потребуется финансов на поездку по европе на машине с учетом всего - и жилья. и бенза, и отдыха.. в общем и в целом, хоть примерно скажите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько до Австрии добирались (c учетом ночевок)? И на сколько хлопотно прохождение таможни и получение шенгена в данном случае?

Три дня, основные хлопоты конечно на нашей границе и украинской, на украине предлагают сразу доплатить чтоб вещи не шмонали, особых проблем не было, т.к. ездили уже не раз и стоят отметки в паспортах, к тому же в машине были дети, в багажние лыжи, поэтому особых подозрений мы не вызывали. Дальше так вообще проблем никаких, в шенгене границы условные, постов между станами нет. Шенген брали на Чехию, поскольку не так проблемно и дешевле, т.к. мы на машине проследить весь наш путь невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно нетактичный вопрос? каков бюджет поездки, мне примерно интересно сколько потребуется финансов на поездку по европе на машине с учетом всего - и жилья. и бенза, и отдыха.. в общем и в целом, хоть примерно скажите)

Где-то около 130 тыс. 16 дней, из них дорога туда и обратно обходится в 1000евро, остальное уходит на отдых уже на месте, а там смотря какие отели, какое питание, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то около 130 тыс. 16 дней, из них дорога туда и обратно обходится в 1000евро, остальное уходит на отдых уже на месте, а там смотря какие отели, какое питание, и т.д.

 

Спасибо)

 

еще вопросик - отели заранее искали? бронировали или на месте все решали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то около 130 тыс. 16 дней, из них дорога туда и обратно обходится в 1000евро, остальное уходит на отдых уже на месте, а там смотря какие отели, какое питание, и т.д.

Достаточно дорого... А почему на машине решили путешествовать? Чтобы посмотреть побольше или другим чем руководствовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достаточно дорого... А почему на машине решили путешествовать? Чтобы посмотреть побольше или другим чем руководствовались?

На самолете побывать за одну поездку в стольких местах бюджет будет совсем другой, машина это независимость, понравилось - еще остались, не понравилось - уехали, купив тур по путевке выбирать не приходится, к тому же на самолете вещи не потаскаешь, мы лыжники, снаряжение не легкое. Ну и конечно путешествие на машине, это возможность окунуться в местный колорит, возможность повидать столько красивых мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы только что приехали с Азовского моря....в дороге 9-10 часов......выезжали в ночь...в 23,00....сначала я пыталась мучить дочь сидением в кресле...промучились до 2 -х ночи.... потом плюнула и дала ей подушку и одеяло....и она замечательно проспала...........назад выезжали в 6 вечера- даже удобней для ребенка.... сначала ей было интересно в окно зырить, сидя в кресле...потом часов в 10 сделали остановку перекусить и я после этого уложила ее на заднем сидении и она до конца проспала...........так, что я не верю тем, кто рассказывает, что их двухлетний ребенок всю дорогу просидел в кресле

может кресло не удобное? У меня отлично спал и сидел в машине всю дорогу. Ехали мы тоже самое расстояние, с отсановками на перекус и беготню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчаааат, кто ездил в Анапу с детьми на машине- поделитесь, что да как...Едем в Джемете, решили сначала на машине, потом передумали и нацелились на поезд, но тут свои закорючки ( в том числе наличие и стоимость билетов).Короче, пока до старта продажи билетов есть неделя, думаем окончательно- машина или поезд.

Собственно, переживаю за младшего- ему будет 2г4 мес. Кто ездил- во сколько выезжали, как отдыхали, ночевали где-то или дети спали на ходу? Где питались по дороге?

Ооооочень буду благодарна за инфу. Мужа тоже буду мучать в выходные, посмотрим маршрут, но нужны советы бывалых)))

Почитала соседние темки... Еще нюанс- в Джемете нам надо быть в первой половине дня...Хотя с другой стороны, лучше выехать рано-рано утром и приехать к вечеру, зато дорога по светлому получится. Мужа загрузила :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВикАрина, ответила в личку,потом решила и здесь в теме ответ выложить -может пригодится еще кому,да он не сохранился у меня. Так что,если несложно,можешь цитату мою и сюда выложить.Кстати, от Благовещенской до Джемете км 20, так что если интересно, какой дорогой мы едем, обращайся. Еще о питании- так как ехали ночью,то можно и вообще,кроме воды,не брать ничего-особенно,если "не едим после 6" и т.п. А так конечно бутерброды,пирожки,короче всякие домашние заготовки,не помешают. Если уж хочется горяченького,то на самом деле сейчас в придорожных кафе очень неплохо готовят,потому что у них большая конкуренция, проезжающим есть из чего выбирать.И хотя и не сторонник питания в общепите,что-нибудь для мелких все-равно можно найти -супчик какой или кашку,или пюре, или блинчики. Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@, с твоего разрешения цитирую твое письмо)

 

Мой супруг-очень хороший водитель,поэтому ночные трассы его не пугают. Выезжаем обычно вечером- часиков в семь - как раз пару часов детям еще не надоедает.Смотрят по сторонам,слушают музыку,жуют чего-нибудь. Но дорога есть дорога-часам к 10 - как раз,когда становится темно,они засыпают. Едут только в автокреслах,но у нас сидушки и у штатных сидений, и детских кресел хорошо откидываются назад, так что им довольно комфортно. Кстати, мой младший ехал в автокресле на море в первый раз в 8 месяцев -спал всю дорогу с просыпаниями только на сисю-умудрялась прямо не вынимая из кресла кормить, как коза почти Так как вся дорога занимамает обычно 11-12 часов, то,собственно, к 7-8 утра мы уже на месте ( ездим в станицу Благовещенская, знаем дорогу покороче,спасибо интернету). Поэтому занудится никто не успевает. Туалетные дела- старшему-горшок прямо в салоне или бутылочку-с мальчиками все просто. Младший у нас в памперсе пока. В позапрошлом году ( как раз одному было 2,8, другому 8мес.) делали крюк- заезжали на Азовское море за племянником.Поэтому время дороги с утра удлинилось на 4 часа, дети бодрствовали. Тут,конечно,было посложнее,останавливались пару раз прогулять деток. Но у нас и в салоне можно подвигаться - тойота хайс. И еще нет двд пока- говорят,очень выручает -мультики тоже могут ре отвлечь на какое-то время. В общем, если дорогу распланировать заранее, и не делать лишних остановок, то детки засыпают дома,а просыпаются уже на море. Из всех поездок мы только сделали самый главный вывод -не таскать детей в места "массовых увеселений"-, типа батутов и детских площадок, чтобы не подхватить кишечный, или еще какой вирус. Кстати, в этом году снова собираемся туда же в конце июня- пока там нет цивилизации,меня абсолютно устраивают их пляжи и море. Да и дети еще маленькие,чтобы куда-нибудь подальше ехать,А загранпаспорта все никак не оформим,да и не тянет меня в Турцию и Египет. Вот если бы в Тай...
Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...........так, что я не верю тем, кто рассказывает, что их двухлетний ребенок всю дорогу просидел в кресле

В прошлом году мы ездили на машине в Адлер,сыну было 2.4месяца.Выехали в 17-00,на месте были в 12-00 дня.Как в Волгограде посадила, так в Адлере вытащила из него.Правда оно у нас полу лежа делалось.

А в этом году купили другое с 15кг до 36.Вот не знаю даже как он выдержит поездку в Крым,оно в полулежачее положение не переставляеться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на машине ездим постоянно из москву в волгоград и обратно. в полтора года ребенка вообще совершили поездку из москвы-волгоград-геленджик-москва, матаемся в питер. все на машине. ребенок переносит терпеливо. всегда выезжаем в ночь.так легче. сразу вырубается как только в кресло садится. Главное запастись разными продуктами, напитками и книжками.

На заправках ребенка прогуливаем, чтобы ножки размял.

Единственный совет-затемнить боковые стекла. Иначе фонари, проезжающие машины светят в лицо ребенку, он плачет во сне, просыпается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году мы ездили на машине в Адлер,сыну было 2.4месяца.Выехали в 17-00,на месте были в 12-00 дня.Как в Волгограде посадила, так в Адлере вытащила из него.Правда оно у нас полу лежа делалось.

А в этом году купили другое с 15кг до 36.Вот не знаю даже как он выдержит поездку в Крым,оно в полулежачее положение не переставляеться.

Смотря какое кресло, мы под спинку кресла 9-36кг (т.е. за кресло подкладывали подушку) и оно как бы под углом становилось и почти полулежа, по крайней мере голова не болталась))))) спала по 2 часа нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще аудиокнижку можно включить со сказкой или самим читать - время убивает быстро в дороге. На миниостановках бегали))))) чтоб ножки размять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю и свои 3 копейки! У нас бабушка под Сочи живет и ездием часто туда. Младшему уже 3,5 и он с рождения в машине. Маленький хорошо спал, проблем небыло .На боковые стекла вешали пеленку. Теперь в дорогу берем новые журналы или мелкие машинки или включаем ноут им на переходнике(когда старшая с нами едет). В кафэшках не останавливаемся, лучше где-то на симпотичной полянке со своим. Меню на 2 взрослых и двух детей (9 и 3,5) примерно такое: лаваш(тонкий), сыр, зелень, куриное филе, огурцы сежие, сосучие конфетки для серпантинов,бананы, хороший шоколад (если не жарко). Пить только воду.Остальное по желанию только в сетевых магазинах-заправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили зимой с детками на машине в Польшу, в Закопане! Ехали 2200км в одну сторону! Дорогу перенесли хорошо, этой зимой хотим повторить! У нас обязательно 2 кресла и никаких вариантов! Еда в машине, остановки на заправках, там же туалет и размяться! Развлекушечки: айпад, айфон, игрушки, аудиокниги, игры в слова и т.п. Ночёвка в придорожном мотеле... Главное ехать с настроем на хороший отдых и иметь навигатор!

На море ехать на машине мне кажется вообще ерунда, а если в ночь, то беспокоиться особо не о чем, только о водителе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...