Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Francaise

Что вы чувствовали после родов?

Рекомендованные сообщения

Ужас какой-то! белочка, как же это так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда меня зашивали на живую, тоже рассасывающимися нитками, боли не чувтвовала. Мне было не реально больно когда давили на низ,а повтряли раза 3-4. Вот тогда я увидела Москву. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

родовая боль сильная, с ума сводит. В тоже время голова от боли перестает соображать, так что ты как бы плохо понимаешь, что тебе очень больно, а терпишь весь этот ужас на автопилоте. Поэтому и дурные мысли и просьбы: убейте меня, разрежьте меня и т.п. Зато через минуту после - только счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)

А насчет эпидуралки- первый раз с ней рожала...

ОБЫЧНО ты рожаешь без эпидуралки?

tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Первые роды с эпидуралкой, вторые- без biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
убейте меня

Ой как мне это знакомо. Так орала во время КД или растройства кишечника. У меня вообще очень повышеная чувствительность к боли. Так что я уже подумываю об обезбаливании (хотя всю дорогу ярая противница была). Но как все пройдет я потом в этой теме напишу. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nata)
я уже подумываю об обезбаливании

Я первый раз серьезно задумалась на эту тему в родзале, когда схватки через 4 минуты уже шли biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, у меня на второй день нитки отваливаться стали, а через сутки уже ни одной не было на месте!

Хотя я не очень расстроилась - у меня пара царапин была и без всех этих узлов даже проще как-то стало... cool.gif

А насчет "наживую" так такой острой и пронизывающей боли как при прошивании этих жалких 3 сантиметров у меня за все роды не было - лежала и думала, что лучше еще два раза родить, чем один зашиться!!! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня блаженством было рождение ребенка, как и облегчение так сразу стало легко и отдышка исчезла сразу.А больше всего я не могла нарадоваться тому что буду наконец спать на животе т.к. обожаю это дело. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiffany)
А больше всего я не могла нарадоваться тому что буду наконец спать на животе т.к. обожаю это дело.

Я тоже обожала до беременности, но даже сейчас чисто психологически не могу - сплю на боку по привычке biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые секунды после родов такой кайф словила -так легко и на душе и в теле было!!!

А когда увидела и сказали -девочка (во время беременности просили на узи не говорить пол ребенка) прослезилась!!! И после того как увидела и приложили к груди -поняла, ради нее можно еще сто раз перетерпеть всю боль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Лорелея)
пошла в душ и упала в обморок!
нам запретили строго-насторго первые дни принимать душ, только с биде дружить. Сказали, что молодая мамочка ребро сломала, поэтому не рискуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Valentina)
нам запретили строго-насторго первые дни принимать душ,

Так мне тоже сказали не ходить...... Однако не терпелось мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне когда все позашивали по 2 раза и спать в палату отправили, я огромное облегчение чувствовала, а когда наконец-то дочу разглядела, стояла-на нее смотрела и плакала от счастья и Бога благодарила что у меня такое чудо появилось biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне, когда от болевого шока я стала терять сознание и схватки закончились, влили бутыль окситоцина. Очень быстро (на сколько я знаю так нельзя). До этого врачи спрашивали как меня зовут, но у меня не было сил ворочать языком и уж тем более перемещаться на родовое кресло. Меня туда буквально волокли. И тут кто-то сказал, что уже выходит. И я поняла, что это ВСЁ! И такой дикий прилив сил появился!!! Потуги пролетели мгновенно, с кресла буквально слетела сама. Удивительно, но ничего нигде не болело. А когда малышку принесли - было вообще большущее светлое чувство. Звонила мужу, рассылала смс, но я даже не помнила об этом потом! А когда в палату переводили - вообще бегом кинулась. Пыталась ребёнка схватить - не дали. Говорят - уронишь. Сумки свои сама пёрла. Акушерка ворчала: "То умирала лежала, теперь бегает..." А потом сильно хотелось спать, но я боялась закрыть глаза. Постоянно смотрела на малышку - очень боялась, что вдруг она перестанет дышать, а я этого не замечу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня после того как родила сынулечку такой прилив сил был, я, отлеживаясь в родзале на кровати со всеми близкими по телефону болтала и они не верили, что я только что родила! зато потом....брррррр, я полумертвая ходила. surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я первые два часа радовалась сынуле, и думала: ну когда же меня домой отпустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скакала как козочка несмотря на мои 4 внешних шва,только потом когда почистили какая то депрессия началась почти сутки ревела, сына правда спокоен был и знал свое сосательное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне когда схватки закончились, плюхнули что-то мокрое и теплое на живот.Когда посмотрела я еще не осознала что стала мамой. Зато потом на протяжении 5 дней, когда сынульке было плохо, мама плакала вместе с ним. cry.gif Так жалко было такую кроху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня первое кесарево было под обищм наркозом и когда меня стали врачии будить, то первой мыслью было : Я жива! Надо же! Меня так быстро "отправили в наркоз", что я даже приготовиться морально не успела к нему. Поэтому во второй раз только эпидуралку просила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (_Танечка_)
у меня первое кесарево было под обищм наркозом и когда меня стали врачии будить, то первой мыслью было : Я жива! Надо же! Меня так быстро "отправили в наркоз", что я даже приготовиться морально не успела к нему. Поэтому во второй раз только эпидуралку просила!

У тебя такая маленькая разница между детьми! После кесарева же нельзя 3 года беременеть, проблем не было с вынашиванием, родами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Volgogradka)
У тебя такая маленькая разница между детьми! После кесарева же нельзя 3 года беременеть, проблем не было с вынашиванием, родами???
Ну не то что бы НЕЛЬЗЯ беременить, всё можно, просто НЕ рекомендуют . Проблем нет не было. Даже на сохранении не лежала ни разу, да и угрозу не ставили. А вот с первой переменность в общей сложности 3мес. провалялась на сохранении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю на вопрос темы - облегчение и незабываемую радость....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо сразу когда достали за ножку мое чудо, я удивилась. т.к. ожидала увидеть синенькое существо, перемазанное в крови и еще в чем-то, но увидела чистенького, нормального цвета человечка. а еще доча показалась мне такой большой и мне не верилось, что ее достали "из меня", ну а потом счастье и слезы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не могу описать чувство...я чувствовала счастье до слез....я рыдала без причины три дня...почему-то жалела себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я чувствовала после родов? Эйфорию, безграничное СЧАСТЬЕ, что всё произошло благополучно и просто РАДОСТЬ!!!!! Я сделала ЭТО, я смогла и моя крошка, моя кровиночка со мной!!!))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было чувство радости, что наконец все закончилось благополучно. Я вздохнула с облегчением, когда малыша вынули из меня. Но боли продолжились, поскольку плацента не хотела сама выходить, стали чистить, отдирать ее руками. У врача руки по локти были в крови, жуткие воспоминания. Поэтому о ребенке я подумала спустя три часа, пока пришла в себя. Через шесть часов смогла самостоятельно подняться и пойти в детскую половину посмотреть на него. Конечно расплакалась, увидев его такого маленького по аппаратом (проверяли сердцебиение, родился недоношенным). И все мои боли уже ушли на второй план. Да, это ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ РОДИТЬ РЕБЕНКА!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невероятное чувство облегчения, счастья и удовлетворения! Все закончилось... И все только начинается! Не верила своему счастью! И конечно слезы радости. Чувство благодарности мужу и врачам! Пустота внутри, но полнота жизни "снаружи".)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

с

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня полное осознание своего счастья пришло через пару дней )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу после родов чувствовала какой-то совершенно нереальный подрыв, совсем не могла лежать, когда в палату перевели, хотя врачи настаивали на том, что стоит отлежаться. А на второй день я уже рыдала от того, что страшно хотелось с дочей домой - типа, у нас все нормально, так что мы тогда тут бока отлеживаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу после родов такое счастье испытала))) Боль сразу же прошла, крошку моего положили на живот мне, я ему что-то говорила... плакать не хотелось, а вот облегчение было огромное и моральное (вот он мой лапочка, здоровый и самый красивый) и физическое... роды сложные и долгие.. больше 12 часов, думали уже кесарево делать, а тут раз! и все закончилось... тааак хорошо было. Правда у меня был надрез и когда врач собралась зашивать увидела еще и разрыв и сделали общий наркоз... вот от него я долго отходила, так что ребенка только на следующий день принесли мне!!! + зашили меня так что не разгибаясь ходила все 5 дней после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я опустошение какое-то ощутила, даже не знаю как выразить свои чувства))) Но не помню ощущения счастья, восторга, скорее удивление, что я теперь мама....А ощущение счастья пришло наверно месяца через полтора два ( не кидайте в меня тапками) просто я наверно не не была готова к материнству, не смотря на то, что ребеночек желанный и любимый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я устала и дико хотела спать. И не могла поверить, что у меня теперь есть дочь - вот этот маленький пищащий комочек... Но в целом мне понравилось рожать. Спустя полчаса после родов позвонила мужу и сказала, что уже готова еще кого-нибудь родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в целом мне понравилось рожать. Спустя полчаса после родов позвонила мужу и сказала, что уже готова еще кого-нибудь родить.

 

ооооооо, неужели так бывает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки а я толком и не поняла что это было?У меня вторые роды длились около двух часов,не успели начатся а уже закончились,но конечно было больнее чем в первый раз,но стремительней часов на 7.а когда родила,тоже внутри сразу пуст-пусто,зато вот оно счастье мое лежит и,такая беспомощная,маленькая отекшая но такая красивая,такая желанная.а мне все звонят и не поймут почему я не беру трубку,ведь еще несколько часов не было и разговора что сегодня рожу,а когда до меня дозвонились родные тоже было так хорошо,они все радуются,а когда через 2 часа ко мне пришел мой муж и моя старшая доча,и как они смотрели на дочу.Муж растеренно,с радостью с любовью,а доча с таким восхищением смотрела на свою сестренку.я поняла вот оно женское счастье,когда дети и муж и все любят друг друга,помогают,заботятся друг о друге.А рожать все таки не так уж и страшно,и боль та забывается очень очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда через 2 часа ко мне пришел мой муж и моя старшая доча,и как они смотрели на дочу.Муж растеренно,с радостью с любовью,а доча с таким восхищением смотрела на свою сестренку.я поняла вот оно женское счастье,когда дети и муж и все любят друг друга,помогают,заботятся друг о друге.А рожать все таки не так уж и страшно,и боль та забывается очень очень быстро.

 

Это точно!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно за 14 часов родов думала что никогда больше не буду рожать, но как только увидела своего малыша, как только его положили на живот, такого маленького комочка - сразу забылась вся боль и страдания! Думаю еще не раз буду самой счастливой на свете, потому что ребенок - это счастье!!! Ну а беременность это вообще - 9месяцев счастья!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооооооо, неужели так бывает :D

Бывает! Я тоже когда родила, врачам сказала: "Если рожать так не больно, ждите меня скоро опять!"

Про свои чувства сразу после родов помню плохо. А вот когда дочку принесли, то помню всю ночь не спала - смотрела на нее, не могла наглядеться и поверить, что вот она здесь, со мной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю еще не раз буду самой счастливой на свете, потому что ребенок - это счастье!!! Ну а беременность это вообще - 9месяцев счастья!!!!

Девочки ловлю себя на мысли,что мне безумно нравится быть мамой,и ходить беременной.Хоть я и с осложнениями оба раза ходила,но все таки это счастье,когда в тебе растет человечек.А с родами вообще у меня нет никаких плохих ассоциаций.

Изменено пользователем rik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...