Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Francaise

Что вы чувствовали после родов?

Рекомендованные сообщения

Quote (Конфети)
P.S. А правда, что сразу как только ребенок родится боль уходит и возникает ощущение блаженства?

Абсолютная правда. Скажу больше: для меня это был такой ПИК ЛЮБВИ, ни с чем не сравнимый, я просто лежала и плакала от счастья. Это потрясающе энергетический момент, кажется вся энергия рождения новой жизни сконцентрирована именно в момент выскальзывания ребенка из тебя, и наступает такое блаженство и вселенское счастье. angel2.gif

Что касается обезболивания то это решать тебе и врачу, а не результатам опроса на форуме, имхо wink.gif Я повторю: фанатизм не нужен. Ты же себя знаешь, знаешь как ты переносишь боль и т.п. И от того, что ты выберешь обезболивание в родах, ты не станешь ненастоящей женщиной или плохой матерью!

Quote (Конфети)
А как представлю, что будет, хочется на это время уснуть летаргическим сном.

А вот это уже лишнее smile.gif Все будет отлично! Роды - это одно из самых ярких впечатлений в жизни женщины, какие бы они не были wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Stasy)
А вот это уже лишнееВсе будет отлично! Роды - это одно из самых ярких впечатлений в жизни женщины, какие бы они не были

Точно-точно! Очень хочется еще раз пережить этот незабываемый момент... Боюсь, правда, что о состоятельности естественных родах после кесарева можно только гадать. Теоретически, все возможно, а практически... перед выпиской из р/д врач мой намекнул мне на возможные последствия для любительниц родов с рубцом на матке confused.gif Надо бы темку создать про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
А правда, что сразу как только ребенок родится боль уходит и возникает ощущение блаженства?

Назовите меня черствой и закидайте тапками. biggrin.gif

Блаженство прям, ага..... Потом давили на живот, чтобы всё выходило хорошо, потом зашивали....

Но ощущение, что основные муки позади - это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
ощущение, что основные муки позади - это да.

--------------------------------------------------------------------------------

Согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Потом давили на живот, чтобы всё выходило хорошо, потом зашивали....

ДА-Да-да...

Quote (Manina)
Но ощущение, что основные муки позади - это да.

Эт точно!!!

Добавлено (15.04.2008, 10:15)

---------------------------------------------

Quote (Stasy)
Роды - это одно из самых ярких впечатлений в жизни женщины, какие бы они не были wink

ТОЖЕ ВЕРНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Блаженство прям, ага..... Потом давили на живот, чтобы всё выходило хорошо, потом зашивали....

smile.gif Это уже другая история wink.gif Меня не зашивали, слава Богу, но от многих слышала, что это малоприятные моменты sad.gif а ведь обезболивают!

У меня после родов вообще был такой прилив энергии. Я на родильном столе сразу же начала всем родным-друзьям звонить, писать смс, рассказывать, как в палату привезли, через 2 часа после родов - тут же встала, всем остальным девчонкам помогала в палате, т.к. реально на бодряках была smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
У меня после родов вообще был такой прилив энергии. Я на родильном столе сразу же начала всем родным-друзьям звонить, писать смс, рассказывать, как в палату привезли, через 2 часа после родов - тут же встала, всем остальным девчонкам помогала в палате, т.к. реально на бодряках была

ОБАЛДЕТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
У меня после родов вообще был такой прилив энергии. Я на родильном столе сразу же начала всем родным-друзьям звонить, писать смс, рассказывать, как в палату привезли, через 2 часа после родов - тут же встала, всем остальным девчонкам помогала в палате, т.к. реально на бодряках была

та же тема... муж пришел утром на дочь посмотреть, а я скачу, как конь... сама ходила наверх за вещами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ощущение какого-то физического напряжения и отчасти тоже бодряка было до того момента, как стали зашивать. Пока зашивали я думала:"Щас зашьют, я встану позвоню своим". А к концу зашивания та-акой резкий упадок сил, как никода в жизни. Что даже пальцем пошевелить, казалось, нужны нечеловеческие усилия, на к-рые я уже не способна. И, можете и меня закидать тапками, но было не до блаженства и эмоциального потрясения, а просто ВООБЩЕ никаких сил. Счастье от общения со своей дочей я прочувствовала уже позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
через 2 часа после родов - тут же встала, всем остальным девчонкам помогала в палате, т.к. реально на бодряках была smile

я тож как из родзала отпустили даже не присела пока ребенка не принесли, ходила вещи разбирала, мебель вытерла на всякий случай, постель застелила. и еще 2 суток не спала вообще, не могла глаз закрыть, все на ребенка смотрела, трогала его. но это не то чтобы бодряки, а уж и не знаю что это было))) потом спать захотелось нечеловечески, но уже возможности отоспаться нормально не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы девочки даете...

Героини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
еще 2 суток не спала вообще, не могла глаз закрыть, все на ребенка смотрела, трогала его. но это не то чтобы бодряки, а уж и не знаю что это было)))

нервное перевозбуждение wink.gif

У меня через 2 дня после родов депрессия началась, ревела сутки напролет, все потому, что с весом проблемы были, малышка маловесной родилась. Прошла эйфория от родов, а тут как раз неонатологи загоняли нас на контрольные взвешивания, пригрозили больницей, не выписали в срок, когда всех остальных выписывали и т.п. ... ну врачи умеют успокоить... вот я и ревела. Ко мне все медсестры и врачи ходили - ругали меня, успокаивали... один фиг - депрессия. Я даже новопассит пила. Домой приехала, успокоилась, неделю в обнимку с Масей провела и все хорошо стало (за первый месяц 1100 гр прибавили smile.gif )

Ой... чет я в оффтоп ушла. Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везёт вам, "самородившим", а вот после кесарева никакого прилива энергии не наблюдается... sad.gif Зато сравнила преимущества эпидуралки с общим наркозом.Нас двоих с эпидуральной в реанимацию поместили, а потом привезли девушку лет 20 после общего, так она каждые 5 минут спрашивала "Где я ? Куда мой живот делся? А что уже родила?" Она даже не помнила как ей малявочку приносили кормить! Ну, понятно, после раза 20 когда она опять стала нас допрашивать , мы уже на неё шипеть стали angry.gif , сил никаких, спать хотелось ужасно... а она, бедная от коматоза никак не отойдет dry.gif А в палату к нам,кесарёным положили потом, за неимением мест, девушку после естественных родов, так она через час, как подняли её побежала к зеркалу марафет наводить , накраситься причесон...Мы прям обзавидовались surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, а ведь многие в естественных родах просят сделать уже им кесарево! wink.gif (я вообще просила убить меня biggrin.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
(я вообще просила убить меня

tongue.gif Хорошо, что не согласились.

Моя сестра, когда рожала, всех выгоняла из родовой."Я сама!" wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, а я наоборот, леденела от ужаса, когда понимала, что рядом никого нет. И звала тихонечко... Жаааалостливо так smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, пришел кто-нибудь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, да, повезло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Stasy)
Ирина, а ведь многие в естественных родах просят сделать уже им кесарево!

я тоже в тайне во время родов надеялась на кесарево...кто ж знал, что опосля него так нездорово

Quote (Ирина)
побежала к зеркалу марафет наводить , накраситься причесон..

да уж, через час после операции (отошла оч быстро) мечтала только о глотке воды wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
побежала к зеркалу марафет наводить , накраситься причесон..

А я в 9 утра была еще в полате для беременных, ровно в 10 родила (то есь всего за час), в 11 меня вернули обратно в палату(только уже для рожениц), а в 12 я пошла докладывать " подругам-однопалатницам ", КАК ДА ЧТО...

Они были в шоке- не успели меня проводить, а я через три часа к ним обратно и уже не одна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, я тоже в шоке biggrin.gif

Везе-е-ет же некоторым smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, вот это ты шустрая!!! Всем бы таких быстрых родов. Ну и еще, чтоб они легкими были wink.gif А то кесарево тоже быстрое, а отходишь долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
через три часа к ним обратно и уже не одна!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Вот это дааааа! Фантастика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже ощущение было,что отмучилась.

Во время родов умоляла кесарево сделать-не согласились.Не из-за того,что процесс раскрытия болезн.был(я,как уже говорила,боли боюсь ужасно,но этот период был очень легким),а когда сын несколько часов опуститься не мог.Мне жить не хотелось dry.gif Там уже потуги вовсю шли,а он все еще в матке был.Вот это было что-то sad.gif А после родов встать вообще не могла.За мной медсестра приходила,чтоб в душ отвести и в туалет.Голова кружилась.И кровотечения врачи опасались,т.к.очень много крови вышло в процессе и потом,когда давили.

16 числа была в 7роддоме(чуть не положили).Спросила по поводу стимуляции.Врач сделала удивленное лицо и сказала,что не стимулируют они,а ждут естественного начала. biggrin.gif Так-то biggrin.gif

Не сомневаюсь,что во всех так говорят,а делают по-другому smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блаженства? да, если бы так никто бы и не трясся перед родами! biggrin.gif

Меня трясло похуже любой лихорадки! Ребя на грудь положили, а мне по фиг, держу ее, а меня колбасит, да и делегация стоит целая на меня зрит! biggrin.gif biggrin.gif

Потом взяли ее стали взвешивать и все такое, а я как зобби! Мне говорят:"Ты че? радуйся родила" А я даже слова сказать не могу, реву...

А потом. ..Болело жутко все! капиляры полопались, даже глаза черным заплыли, вся в красно-коричневую крапинку была (я бы даже сказала КРАПНИЩУ!!!) Порвала себе только губу и в районе клитора, зашили. В туалет больно было ходить. А так все вери вел!!! через 3 дня домой поехали! Рожать - тяжело, но под силам любой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
У меня после родов вообще был такой прилив энергии. Я на родильном столе сразу же начала всем родным-друзьям звонить, писать смс, рассказывать, как в палату привезли, через 2 часа после родов - тут же встала,

И у меня тоже, муж через час приехал, я к нему с 3 этажа спустилась, медсестра бежит за мной, мол куда, а я все нормально, сейчас приду. Но у меня Полина тоже маленькая родилась (2850), поэтому ни разрывов, даже царапинки не было. И от родов остались положительные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
а меня колбасит

было, ага... обычно после родов такое происходит, а у меня, может, с испугу, когда пузырь кололи... ногой чуть завотделением не заехала... ну, и после родов тож потрясло...вообще, девочки, я ходила весь день после родов, как та девочка из анекдотов, улыбающаяся biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я лежала, пока меня зашивали и так мне было хорошо, не смотря на то, что было больно. Я улыбалась беспрерывно, говорила врачу, какая у них чудесная профессия, какие все вокруг хорошие и замечательные, и комок к горлу подступал от счастья, действительно, эйфория. по другому не назовешь smile.gif

потом так необычно было и приятно, и страшно, и чувство восторга, когда на детку свою смотрела, когда она лежала рядом...

А потом через часик прискакали муж со свекровью, я есть сильно захотела. принесли мне холодца тарелку, я ее за 5 минут умяла smile.gif

тоже не спала потом дня 2, и не хотелось даже, вот что значит гормоны, все природой предопределено, чтобы мать не спала, а защищала свое новорожденное детя и следила за ним.

а боль схваточную я забыла уже на второй день, недавно пыталась вспомнить, какая она, вроде вспомнила, а раньше не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
А я в 9 утра была еще в полате для беременных, ровно в 10 родила (то есь всего за час), в 11 меня вернули обратно в палату(только уже для рожениц), а в 12 я пошла докладывать " подругам-однопалатницам ", КАК ДА ЧТО... Они были в шоке- не успели меня проводить, а я через три часа к ним обратно и уже не одна!!!

Зоя, а схватки у тебя когда начались? ты наверное до последнего в палате была. а то быстрые роды, когда от начала схваток до родов пару часов всего, это же плохо и для ребенка и для мамы. как у тебя было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Chudo)
а боль схваточную я забыла уже на второй день, недавно пыталась вспомнить, какая она, вроде вспомнила, а раньше не получалось.

Я тоже недавно поняла, что уже забыла КАК ЭТО. Сейчас кажется - фигня такая, пережить - раз плюнуть, а вот целый месяц после родов я под впечатлением была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я легла на кровать в палате, первая мысль была, что больше никогда я рожать не буду. Ну а потом, гордость за то, что я стала мамой. А сейчас я готова на второго. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Но ощущение, что основные муки позади - это да.

Вот это, наверное, и есть блаженство5af19781b904dc38bfc820105568c7ea.gif

Quote (Stasy)
У меня после родов вообще был такой прилив энергии. Я на родильном столе сразу же начала всем родным-друзьям звонить, писать смс, рассказывать, как в палату привезли, через 2 часа после родов - тут же встала, всем остальным девчонкам помогала в палате, т.к. реально на бодряках была

Наверное, с эпидуралкой рожала?. Вот!!! Отдохнул человек во время схваток. А на столе в БОЙ!!!

Quote (ZAYA)
не успели меня проводить, а я через три часа к ним обратно и уже не одна!!!

Вот это да!!!b6f0c83c765cb6d866458ae71505782f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
Наверное, с эпидуралкой рожала?. Вот!!! Отдохнул человек во время схваток. А на столе в БОЙ!!

Нет, Марин, я без анестезии рожала tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила за 2,5 часа, отлежав положеные 2 часа в родовом и час в палате (еле долежала),понеслась пить чай (голодная была до жути),за счет того что не порвалась и не устала могла бегать biggrin.gif .А насчет эпидуралки- первый раз с ней рожала ,ноги были такие ватные что встать сразу не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, эх, вот эт ты молоточек тогда!!!f972b2de802dc7947d454d31692054ff.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mussya, ага, согласна с тобой, отсутствие разрывов и разрезов - огромный плюс. "Зашитые" девчонки долго с трудом вставали, меняли позу и т.п. К тому же сам процесс зашивания в родзале времени немало занимает. Я тоже без швов smile.gif

Maryselka, спасибо smile.gif Я принципиально не хотела эпидуралки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mussya)
А насчет эпидуралки- первый раз с ней рожала...

ОБЫЧНО ты рожаешь без эпидуралки? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня в момент лялькиного рождения просто как волной накрыло такое неземное тепло, даже жар пожалуй, но приятный, так легко стало и еще я наконец-то "прозрела"...во время потуг ничего вокруг не видела, только из сплошного серо-сизого тумана лица врачей выныривали периодически и откуда-то издалека их реплики звучали...А тут раз и тепло так, и свет вокруг ярко желтый, слепящий и лялечка моя у акушерки на руках!!! И ни боли, ни страха уже нет!!!

Зато потом, стали шить, хотя у меня всего две ссадины было - больно ОЧЕНЬ...наживую-то! Мне врач так и не поверила, что новокаин меня не берет, а я его никогда не делаю - бесполезно! Так я от каждого прокола и подскакивала и отползала от края стола biggrin.gif Если честно, так и не поняла зачем меня "пытали иголками", все равно нитки рассосались через два дня и все разошлось...тут уж я никому ничего не сказала и по-тихому выписалась, все само зажило\срослось как надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Арина)
все равно нитки рассосались через два дня и все разошлось.

рассасывающийся шовный материал?

А почему так быстро? У меня эти клочки ещё долго вылазили, пардон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Арина)
Так я от каждого прокола и подскакивала и отползала от края стола

Точно, меня тож на живую! Казалось, что не зашивают, а штопают! Думала швов двадцать наложили, оказалось только три!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...