Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

выпускной в саду

Рекомендованные сообщения

На подарки сдам , мы в следующим году выпу каемся, фото книга мне не нужна, в кафе не пойдем, мне вообще нужно чтобы они утренник отплясали и адью. Книги мне нравятся и канцелярская, а пенал не нужен . У нас пенал и ранец с одинаковым рисунком, другой не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водолейчик, если на утренник идёте, на подарки воспитателям, саду, цветы и т.п. надо будет сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде моей первой фразой было , на подарки сдам...на украшение шарами я против это лишнее можем сами надуть шары повесить растяжки типа"до свиданья дс ".А вообще я стала к этому проще относиться, у старшей окончание 4 класса, мы тоже все сминимизировали, я например считаю все эти медальки ленточки такой хлам,и все эти выпускные чушь огромная. Радует что родители тоже проще к этому относятся и не желают кафе и прочей чушни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, тут важно не как родители относятся, а важно сделать запоминающийся праздник детям. Выпускных в жизни не так уж и много. Выпускной из сада - самый первый и очень хочется, чтобы у детей о нем осталась память надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не понимаю, что значит по высшему классу выпускной для воспитателе??? Высший класс перед кем, простите? За счет родителей высший класс? Родители сложились, Р.К. привез, аниматоры пришли.

Изменено пользователем Георгин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, дети даже и не вспоминают как это было, а потом начинается... закончили Азбуку, надо отпраздновать, закончили первый класс, надо ,выпусной началки,и тд. Вопрос чего бы не с роддома выпуститься, тоже не повторится именно это. Лучше если дети учавствуют в постановки сказки или спектакля это больше запомнится, нежели кафе и аниматор. Раньше выпусной был по окончанию школы и это было глобально. Даже интститутский выпускной был не так интересен как школа, а сейчас откудо только не выпускаются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно то не хочется делать ничего глобального, просто хочется чтобы если уж без этого никак просто утренник и все. Так трепетно относятся видимо родители у которых дети в первый раз выпускаются, потом уже спокойно и многого просто не хочется.

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что одно другому не мешает. Красивая торжественная часть должна быть обязательно. Кафе - это возможность детям, родителям, воспитателям посидеть в неформальной обстановке, пообщаться и вспомнить детсадовские годы. В самом деле, как будто кафе - это что то прям нереально фантастическое, что нельзя позволить собраться там на выпускной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно, дети даже и не вспоминают как это было
Честно - да))) Дочь в прошлом году выпускалась из сада. Правда фото и видео мы с удовольствием просматриваем периодически, где она в шикарном красном платье с прической поет душевную песню про любимый детский сад))

 

У нас была торжественная часть, аниматоры (считаю - лишнее), запускание шариков и чаепитие (сокопитие). Вместо чаепития в саду можно было сходить в кафе.

 

Зал был оформлен не родителями. Я бы оформила лучше... Совет - просите фото праздников, когда будете заказывать оформление.

 

Еще была папка с фото (красивая) и видео (отвратительное).

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у нас в саду запретили всем группам устраивать чаепитие в этом году. Говорят, нельзя со своей едой-питьем в сад. Поэтому было решено в кафе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет фантастического ничего и удивительного для нынешних детей нет, у них эти посиделки и аниматоры на каждом дне рождении ходят друг к другу. Мы например прошли два сада , три группы, я большинство родителей не знаю, так в лицо здороваемся , а близко мало с кем общаюсь, как то некогда привел, увел. Вспоминать особо нечег о,я просто могу представить как все будет, сад маленький зал крошечный, ничего не видно ,интереса никакого одно расстройство . судя по утренникам все будет примитивно, есть с чем сравнивать какие были у дочери и утренники и выпускной утренник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас утренники - это целое событие. Всегда красиво, интересные танцы, постановки. Ну это наверное зависит от муз работника, у нас очень хорошая она. Зал тоже не маленький и на все праздники красиво украшенный. Мы уже платье на выпускной выбираем, дочка прическу придумывает. Не знаю, откуда столько у современных родителей пессимизма. Для нас выпускной это праздник, хорошо, что в нашей группе практически все родители на одной волне. Все все сдают без вопросов, и готовятся к празднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, у нас в саду запретили всем группам устраивать чаепитие в этом году. Говорят, нельзя со своей едой-питьем в сад. Поэтому было решено в кафе
в прошлом году тоже во многих садах запрет был, нам почему-то разрешили. Если бы не разрешили - пошли бы в кафе (наверное), я бы была не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно так в школе накручены уже , что там ничего не хочется ни вспоминать , уйти бы скорей в пятый класс, и в садике как нибудь эту формальность пройти и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что одно другому не мешает. Красивая торжественная часть должна быть обязательно. Кафе - это возможность детям, родителям, воспитателям посидеть в неформальной обстановке, пообщаться и вспомнить детсадовские годы. В самом деле, как будто кафе - это что то прям нереально фантастическое, что нельзя позволить собраться там на выпускной.

Экзотика, вы оторвались от обычных людей. Вам повезло. Для большинства кафе это праздник и дорогое удовольствие. Вы ж в Сосновый бор едите? Туда простые инженера, воспитатели, нянечки точно не ездят покушать в выходной день. Там за один присест их з/плата месячная ))) Неформально можно и за чаепитием в садике посидеть. Если группа дружная. Вопрос, как вы туда группой добираться будите? Отдельно заказывать автобус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас утренники - это целое событие. Всегда красиво, интересные танцы, постановки. Ну это наверное зависит от муз работника, у нас очень хорошая она.
У нас тоже утренники были очень хорошие, спасибо муз.руководителю.

 

Экзотика, какого цвета у вас платье?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Георгин, нам с семи ветрах доехать до Бора минут за 15. Большинство на машинах. В машину можно посадить 5 человек. Так что все уедут. Обратно на такси. Это, конечно, целых 100 рублей)) но родители готовы пожертвовать сотней раз такое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в этом году в темке еще не было традиционной дискуссии про фасон выпускного платья? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, еще не знаем, какое платье будет. Только начали искать. На торжественную часть будет длинное в пол. А потом перед кафе переоденемся в другое, которое не жалко будет заляпать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, у нас в саду запретили всем группам устраивать чаепитие в этом году. Говорят, нельзя со своей едой-питьем в сад. Поэтому было решено в кафе

Можно, только все такое упакованное и не торты там. Что б отравлений не было. Ну это и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не пессимизм это ,а реализм. Утренники у нас поганые, примитив аж стыдно .у дочери были достаточно веселые, учавствовали, и воспитатели, и методист и муз работник и даже повара , выпускной был прекрасным, дети танцевали вальс и тд. У сына все уныло в плане утреников, и никак не переубедить муз.руководителя , что это неинтересно. Фото у меня уже есть книжка, в прошлом году у еас смешанная группа была выпускников немного мы сделали на всех эти фото, честно отстой, качество оставляет желать лучшего, за что отдала тысячу я не поняла. Поэтому в следующем году мне это не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а какие цены в сосновом бору не такие? Абсолютно такие же как везде. Только сегодня там днем были. Зато какой там воздух, территория ухоженная, красивая, мини зоопарк для деток. Красота! Кстати, кто не знает - в бор можно приехать просто погулять, не сидя в ресторане. В зоопарк вход бесплатный, с территории тоже никого не выгоняют, кто просто приехал погулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это, конечно, целых 100 рублей)) но родители готовы пожертвовать сотней раз такое дело.

))))))))))))))) точно пожертвовать )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В зоопарк вход бесплатный, с территории тоже никого не выгоняют, кто просто приехал погулять.
Т.е. можно приехать покататься на лошадке (на это у меня денег хватит))), а потом еще и зоопарк комплектом посмотреть? В ресторан мы точно не пойдем. А где там зоопарк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочери платье везли из Москвы, но не в пол, а по середину икры, элегантное.Прическу делали в парикмахерской, готовились а как же, но у нвс группа тоже не стремилась куда то пойти, все своими силами . это если душевность в группе большая и с одними и теми воспитателями все 5 лет, то да отчего бы не попраздновать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а какие цены в сосновом бору не такие? Абсолютно такие же как везде. Только сегодня там днем были. Зато какой там воздух, территория ухоженная, красивая, мини зоопарк для деток. Красота! Кстати, кто не знает - в бор можно приехать просто погулять, не сидя в ресторане. В зоопарк вход бесплатный, с территории тоже никого не выгоняют, кто просто приехал погулять.

Может я что то путаю, но это то о чем вы пишите находится под развязкой мостом как на Максимку ехать, если с дзержинского? Если это оно, то цены я тоже там видела ))) Правда готовят действительно вкусно и большие порции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утреники у нас хорошие, муз.работник и воспитатели и спот-препод все все отрабатывают))

но я не за чаепитие в группе не за кафе-не ха-чУ!

мы хотим гулек)) набережной и парахода ,прогулка семейная нас более чем удовлетворяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, конечно, можно. Зоопарк на территории Ивана Грозного. Там, если что, подскажут. Ориентир - здание с цветной крышей. Мы как то приехали в бор, а мест нет. Ну и пошли просто гулять, воздухом дышать. Почти час там гуляли. Многие так и приезжают туда, просто погулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, ну как Тебе объяснить где он там, ТАМ! на территории соснового бора))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, я знаю, где конюшня. больше ничего там не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Георгин, если заказывать там медведя, фаршированного перепелками, то цена будет соответствующей. В бору помимо этого полно бюджетных блюд - блинчики, сырники, пельмени, супы и тп. Из горячего например мы заказывать будем родителям курочку на гриле и гарнир, скорее всего, картофель. Вот горячее плюс гарнир получается около 300 рублей. Вполне нормальная цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочери платье везли из Москвы, но не в пол, а по середину икры, элегантное.Прическу делали в парикмахерской, готовились а как же, но у нвс группа тоже не стремилась куда то пойти, все своими силами . это если душевность в группе большая и с одними и теми воспитателями все 5 лет, то да отчего бы не попраздновать .
Водолейчик, получается, то вы не против выпускных, а против одного конкретного выпускного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, вот перед конюшней стоит сам сосновый бор и Иван Грозный с цветной крышей. Заходишь к ним на территорию и идешь) работники подскажут, если что, куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против выпускных до 11 класса. Можно утренники попели и разбежались, я против помпезности и суеты , я видимо устала от всякоразного. а потом с дочерью это был как раз случай первый раз выпуск , платье и прочее, потом в школе задолбалась, так что уже ничего не хочу такого. Хочу к морю с детьми или питер, музеи и тд.выпускного а плане суета и головная боль не хочу.

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водолейчик, А что ты тут делаешь? в этой темке?)) тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никому не в обиду, но тема создавалась, вроде, чтобы обсуждать, как лучше и где отметить выпускной, какие подарки дарить детям-воспитателям, что надеть в конце концов на детей. Ну вот смысл приходить в тему с посылом - да гори этот выпускной в аду, нам вообще ниче не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могла бы поделиться в плане платье, прическа что удобнее, что действительно интересно и нужно их подарков к школе, но видимо я пошла. Удачного обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас собрание в саду по выпускном будет только в среду. Я ещё в феврале сказала воспитателям, что в этот раз простите, но я умываю руки, ничего организовывать не буду, так как уже тяжело будет, да и может уже на сохранении лежать буду.

 

Тоже хочется детишек в какое-нибудь детское кафе сводить, чтобы порезвились. Надо подумать гдеудобнее, сад у нас в центре. Что-то не могу сообразить, где в центре такое кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прическа удобна - не распущенные волосы. Жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...