Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

выпускной в саду

Рекомендованные сообщения

Девочки- что дарим в этом году?

Тут многие нахваливали глобусы. мы тоже хотели. но пол группы родителей сказали что самый бесполезный подарок. Большой - дорого, а маленький вообще не пригодится.

 

Пока остановились на банальных наборах первокласника. Самый не дорогой -= потому что пол группы дорогой позволить себе не могут (хотя все то же придется к школе покупать), а для остальных вроде как не страшно такую сумму потерять. Детям все равно приятно будет одинаковые подарки получить.

 

Две многодетные семьи отказались вообще сдавать на подарки. Вот мы в раздумье. Одни вроде нормальные просто их ребенок не придет скорее всего на выпускной. А вторым пофиг. Надеются что мы добренькие купим. а не купим - да им пофиг на эмоции своего ребенка.

 

 

По поводу украшения зала - что сейчас стоят украшалки? шарики к примеру - у нас принято арку в зал ставить

Мы все-таки купили глобусы, вроде как и игрушка, может и пригодится. А наборы не стали, т.к. родители против, там внутренности не очень качественные. У нас 2-е родителей вообще отказались сдавать деньги, хотя и придут. У нас зал украшаю воспитатели, а мы купить гелиевые шары, каждому ребенку, которые будем выпускать в конце утренника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже за гелевые шарики по числу детей - чтобы в небо потом запустить. А на украшение зала - дорого, хотя симпатично, но не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дарим наборы первоклассника с канцтоварами, а вторая группа глобусы. Причем некоторые родители из той группы говорят. что лучше бы тоже наборы дарили, что глобусы - пылесборник...У нас выпускной уже 17 апреля, а до сих пор нет единства, кто будет украшать зал и что дарить саду и воспитателям...У нас одна мама договорилась за 12 тыс украшение сделать, времени нет ничего осталось, та группа начала возражать, что дорого...Дотянем до последнего...Чем ближе - тем страшнее чего-то, хотя со старшей дочерью все уже "проходили"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы дарим наборы первоклассника с канцтоварами, а вторая группа глобусы. Причем некоторые родители из той группы говорят. что лучше бы тоже наборы дарили, что глобусы - пылесборник...У нас выпускной уже 17 апреля, а до сих пор нет единства, кто будет украшать зал и что дарить саду и воспитателям...У нас одна мама договорилась за 12 тыс украшение сделать, времени нет ничего осталось, та группа начала возражать, что дорого...Дотянем до последнего...Чем ближе - тем страшнее чего-то, хотя со старшей дочерью все уже "проходили"...

Так рано выпускной. У нас 29 мая. Ну 12 тыс., на мой взгляд, тоже дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть... 12 тысяч...

 

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метелица, а что у Вас там дети после выпускного? будут делать?

у нас досвидание сидите дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зал украсят за 3500+800 руб на гелиевые шары( которые в небо запускают). А дарить будем набор Эрик Крауз( подставка на стол,ручки,карандаши,точилки,линейки,нож канцелярский,ножницы и т.д.). Все хорошего качества и недорого.

Изменено пользователем Yirima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже решили наборы для первоклашек дарить. В общей сумме выходит за выпускной 3300 с ребенка (украшение зала, подарки деткам. видео и книга с фото, сладкий стол и аниматор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Новом Уренгое сейчас. Детей стараются вывезти на Землю (тут так говорят про все остальные места, кроме севера)) как можно раньше. В мае уже мало остается детей, а летом и вовсе собирают сборные разновозрастные группы из тех, кто остался.

Метелица, а что у Вас там дети после выпускного? будут делать?

у нас досвидание сидите дома.

Нам можно ходить до 1 июня в сад.

Мы собрали на выпускной по 5500 без кафе. Я, кажется раньше писала))) Как пройдет - расскажу. А еще нам повезло - мы еще в Волгограде попадем на выпускной в сад, куда 3 года проходили. Будет с чем сравнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему сейчас гелина шарики и кто их привозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сдали по 3500, досдаем еще по 250 на фото-которые в течение года для виньетки делал фотограф (она нам их на диске отдаст, а изначально она не обещала этого)

С подарком определились-пенал с наполнением (сами наполним)

Украшать зал будет одна из мамочек, мы только расходный материал покупаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не выдержала.

Мы сдали по 2500р. Сюда входит все. Ну как все... видео и фото отдельно. Насчет неофиц.части разговоров со стороны родителей не было,зато воспитатели уже высказали свое мнение. Она искренне считают,что денег у всех нас достаточно и на "Сказку" и на рестораны(ессно с их участием). ИМХО не стоит с сада выпускные такого масштаба делать.

Воспитатели диктуют свои условия относительно подарков. Родители гнут свое. Например,есть такие,кто предлагает второй раз одарить воспитателей младшей группы. Лично я не вижу смысла. Подарки в свое время были сделаны. Достаточно.

Было предложение вместо подарков прачкам,поварам и тд сделать один подарок саду.Воспитатели категорично сказали: "нет". ИМХО,опять же, чем повара или прачки лучше тех же вахтеров или дворников? Почему одним что-то нужно обязательно дарить,а другим никогда и ничего?

Подарок в группу обсуждался и выдвигалась конкретная идея. Одна из воспитателей заявила,что не нужен им такой подарок.

Кроме того воспитатели заявили о том,что ждут со стороны родителей концерт после выступления детей.

Лично я уже мечтаю о том,как мы уйдем из этого прославленного на весь район сада.

Воспитателям дарить будем деньгами(одна из них по этому поводу уже выразила свое недовольство). Причем суммы и им и нянечке одинаковые. Я считаю,что очень ,извините,по-свински принижать помощника воспитателя. Работает она так же,а чаще даже больше воспитателей.

нам грядет только через годик сие событие...но думаю уже сейчас..ине понимаю,как это воспитатели и тд диктуют что получать в подарок?? это сугубо желание и возможность родителей..так что считаю бредом реагировать на надо или не надо))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не выдержала.

Мы сдали по 2500р. Сюда входит все. Ну как все... видео и фото отдельно. Насчет неофиц.части разговоров со стороны родителей не было,зато воспитатели уже высказали свое мнение. Она искренне считают,что денег у всех нас достаточно и на "Сказку" и на рестораны(ессно с их участием). ИМХО не стоит с сада выпускные такого масштаба делать.

Воспитатели диктуют свои условия относительно подарков. Родители гнут свое. Например,есть такие,кто предлагает второй раз одарить воспитателей младшей группы. Лично я не вижу смысла. Подарки в свое время были сделаны. Достаточно.

Было предложение вместо подарков прачкам,поварам и тд сделать один подарок саду.Воспитатели категорично сказали: "нет". ИМХО,опять же, чем повара или прачки лучше тех же вахтеров или дворников? Почему одним что-то нужно обязательно дарить,а другим никогда и ничего?

Подарок в группу обсуждался и выдвигалась конкретная идея. Одна из воспитателей заявила,что не нужен им такой подарок.

Кроме того воспитатели заявили о том,что ждут со стороны родителей концерт после выступления детей.

Лично я уже мечтаю о том,как мы уйдем из этого прославленного на весь район сада.

Воспитателям дарить будем деньгами(одна из них по этому поводу уже выразила свое недовольство). Причем суммы и им и нянечке одинаковые. Я считаю,что очень ,извините,по-свински принижать помощника воспитателя. Работает она так же,а чаще даже больше воспитателей.

нам грядет только через годик сие событие...но думаю уже сейчас..ине понимаю,как это воспитатели и тд диктуют что получать в подарок?? это сугубо желание и возможность родителей..так что считаю бредом реагировать на надо или не надо))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чтоб долго не читать тему-может кто-нибудь озвучить полный список необходимостей?? ну -подарки-фото-папки выпускника и тд...что готовится к этому событию..думаю просчитать примерно затраты и озвучить на собрании и уже готовится в течении года)) Буду признательна за ответ и еще явки и пароли(фотографа и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузики, Фотопапка, видео, украшение зала, подарки детям, подарки воспитателям и пед составу. Все остальное по желанию и возможностям. Хотя многие отказываются от того, что я выше написала - кто то зал не украшает, кто то подарки детям не дарит и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам грядет только через годик сие событие...но думаю уже сейчас..ине понимаю,как это воспитатели и тд диктуют что получать в подарок?? это сугубо желание и возможность родителей..так что считаю бредом реагировать на надо или не надо))

У нас тоже на следующий год выпускной,наш сад собирает по 3 тысячи,сдаем потихоньку заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чтоб долго не читать тему-может кто-нибудь озвучить полный список необходимостей?? ну -подарки-фото-папки выпускника и тд...что готовится к этому событию..думаю просчитать примерно затраты и озвучить на собрании и уже готовится в течении года)) Буду признательна за ответ и еще явки и пароли(фотографа и тд)

Тоже нужен фотограф,воспитательница говорит ищете заранее чтобы приходил и снимал интересные моменты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже на следующий год выпускной,наш сад собирает по 3 тысячи,сдаем потихоньку заранее

сад? или родители?? как это вообще организовывается??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сад? или родители?? как это вообще организовывается??

Честно не знаю как это организовывается,просто знаю что в какой бы группе не был выпускной собирают 3 тысячи(имею ввиду выпускные группы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас род комитет собирает. И сами в общем то родители выбирают фотографа, видеооператора и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас род комитет собирает. И сами в общем то родители выбирают фотографа, видеооператора и тп

Это понятно что родительский комитет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас недели 2 назад было собрание, пришло 5!!! аж целых 5 человек.

 

Собирать решили так:

400 руб. - украшение зала для утренника, гелиевые шары, подарки для детей (в виде медалек)

600 руб. – подарки педагогическому персоналу

ИТОГО: 1000 руб. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

750 руб. – книжка-альбом (фото вашего ребенка крупным планом + вся группа)

850 руб. – видео съемка утренника + один день в саду

1100 руб. – Киндер-Молл

ИТОГО: 2700 руб. – по желанию.

 

Сдают ооочень плохо. Поставили срок до 10 апреля, некоторые просят отсрочки до 20 апреля. Мне кажется как всегда сдадут не все. Про неофициальную часть - часть уже отказались, хотя считаю, что собираем не помногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тимонина, ну выше вы написали, что не знаете как организовываются. Обычно следующим образом - проходит собрание, родители совместно решают, сколько денег и на что собирать и род комитет собирает деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покамолчу, поздновато начали вы деньги собирать.. У нас собирают с осени и вот к 1 апреля практически все уже сдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тимонина, ну выше вы написали, что не знаете как организовываются. Обычно следующим образом - проходит собрание, родители совместно решают, сколько денег и на что собирать и род комитет собирает деньги.

Знаю со слов одной мамы из нашей группы что наш сад сдает по 3 тысячи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас недели 2 назад было собрание, пришло 5!!! аж целых 5 человек.

 

Собирать решили так:

400 руб. - украшение зала для утренника, гелиевые шары, подарки для детей (в виде медалек)

600 руб. – подарки педагогическому персоналу

ИТОГО: 1000 руб. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

750 руб. – книжка-альбом (фото вашего ребенка крупным планом + вся группа)

850 руб. – видео съемка утренника + один день в саду

1100 руб. – Киндер-Молл

ИТОГО: 2700 руб. – по желанию.

 

Сдают ооочень плохо. Поставили срок до 10 апреля, некоторые просят отсрочки до 20 апреля. Мне кажется как всегда сдадут не все. Про неофициальную часть - часть уже отказались, хотя считаю, что собираем не помногу.

что-то много на подарки пед.составу и украшения :blink: Я бы столько не стала сдавать.

У нас-папка с фото+видео -1300. После торжественной части все по домам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тож начали с осени, но еще половина только сдала. мы предложили по 200-500 руб. сдавать постепенно - большинство сказали что сразу сдадут... и тянутся теперь.

 

Мы по 4 сдаем. Программу обалденную придумали. но так как 5 не хотят вообще ничего, придется программу сократить. уже фокусника отменили (жалко :( ) остались аниматоры. ну и украшение зала и группы.

 

Нашли знакомого украшать зал шарами. Примерно по максимуму заложили по 5 тыс. на группу, но еще уверены что и скидка будет. Все группы отказались кроме нашей - дорого им так. Тогда сад взял на себя украшения. по 350 руб. на ребенка - те же 5 тыс. и вышли....

 

Вот что дарить детям на выпуск??? Что вы дарите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
**** а мы купить гелиевые шары, каждому ребенку, которые будем выпускать в конце утренника.

Это очень губительно сказывается на экологии. Сотни детских садов и школ выпустят шары в эти дни. тысячи птиц и рыб погибнут. Подумайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас украшается зал, на все группы выпускные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Собираем по 3500.

 

Детям (мы не оригинальны) решили подарить:

иллюстрированную энциклопедию школьника (была максимальная скидка в лабиринте, поэтому вместо 390 руб обошлась в 265 руб);

цветной карандаш-конструктор (разбирается, в карандаше 7 цветов);

диплом и значок выпускника;

Может быть еще что-либо докупим.

 

Фото (папки); Приглашали еще фотографа на 8 Марта (съемка праздника и после фотосъемка всех детей и профиль и анфас). Все фото сбросил по почте. Это все входит в ту же сумму.

Видео (съемка будних дней и выпускного);

Украшение зала;

Угощения для детей (решили ограничиться минимальным).

 

Благодарность пед составу (решили в денежном выражении или картами).

 

Стараемся экономить!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас украшается зал, на все группы выпускные.

 

Так мы тоже так думали. начальная цена была примерной - 5 тыс. с группы. огромная арка, весь потолок как небо в голубых шарах, солнце с лучами , две корзины с цветами. Это все из шариков. При этом мастер по шарикам будет каждый день приходить, проверять шары и поддувать. Но другие группы отказались - типа дорого, типа у нас такого не было и наши дети обойдутся.

 

Решили что сад будет украшать. а сад по своим каналам назначил цену - 350 руб. с ребенка. Вышло дороже чем у нас :(

 

Сегодня взяли наш вариант снова.

 

 

Подарочные наборы поехала искать в современник "набор первоклассника"

 

850 ру. в Современнике - они настаивали, что надо покупать у них, так как 35 школа - это их клиент. я нашла фофисмаге на 100 руб. дешевле, а в канцторге только что по 591 руб. заказала. всем одинаковые красные - универсальные и для мальчиков и для девочек. В наборе банальные ручки карандаши тетрадки краски... все это пригодится в 1 классе точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, чет дорого всё равно Нат, сколько у вас групп то?

а форумские девы вам не надуют? дешевле)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 группы. я не стала на форуме обращаться так как одна из мам в этой сфере - орг.мероприятий, у нее все свои. нам шары дуют по себестоимости практически. сейчас подорожало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня выпускной...Чем ближе - тем волнение сильнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где вы покупаете туфли своим принцессам на выпускной? хочется что-то интересное, а в магазинах все однообразное какое-то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, отгуляли мы выпускной. Он у нас на два дня растянулся. В пятницу был праздник в садике. Все прошло хорошо. Дети хорошо, громко, проникновенно пели, читали стихи, был оркестр народных инструментов. Исполнили музыку прям стройненько и ладненько. Трогательно было когда танцевали вальс под музыку Евгения Доги из фильма "Мой ласковый и нежный зверь"... Смешно было, когда рассказывали стихи на тему, кем я стану в будущем. Запомнился диалог двух мальчиков: " Я хочу, как Галкин петь...Я могу, я справлюсь! Может Алле Пугачевой тоже я понравлюсь?" А второй ему отвечает: "Ой, не думай ты о ней, время тратишь даром! Ты для Аллы Пугачевой очень уже старый!"

В конце спели все дружно гимн детского сада. Потом была речь-поздравление директора детского сада, вручение дипломов об окончании, альбомов с фотографиями, вызывали родителей - вручали благодарственные письма. Хорошо было сделано - был сделан небольшой пьедестальчик, каждый ребенок выходил и его было всем видно)))

В ответном слове родителей я прочитала стих собственного сочинение - посвящение садику)), поблагодарили вкратце директора, коллектив, вручили цветы и подарки. Потом поздравили детей, вручили им наборы первоклассника. Они оказались такие большие! и по весу тяжеленькие, я не ожидала. Некоторые дети решили, что коробка - это портфель, с ней нужно будет ходить в школу))) Получился в связи с этими подарками один не очень приятный момент, но я думаю, мы вышли из него с достоинством...Есть у нас в группе мальчик из неблагополучной семьи. Папы нет, мама с бабушкой пьют. Мама, такое чувство, не моется месяцами, да и еще рядом с ней можно не закусывать...Еще такая в пекарне работала последнее время, пока не выгнали...Так вот, в один из моментов просветления мама попросила мальчика этого везде задействовать и клятвенно пообещала деньги на все сдать в рассрочку. Подарок на него заказали, денег никаких нисколько она не сдала...Накануне выпускного мы ее предупредили, что если денег не будет, подарок дарить мы ему не будем, желающий его забрать нашелся. В день выпускного она мальчика в сад впихнула, заходить не стала... Думали с родителями, что с подарком делать, воспитательница предложила его вывести из зала, но потом все-таки решили ребенку коробку эту несчастную вручить...Нужно было видеть, как засиял аж он, когда подарок ему вручили! Мы не разбогатеем с этих 900 рублей, а мальчик не виноват, что мама такая...На выпускной она не пришла и никто не пришел из семьи, да и после праздника забирать его не стала, разыскивали...

На второй день пошли праздновать в детское кафе. Из развлечений - Фиксики Симка с Ноликом, шоу мыльных пузырей и воздушных шариков, игровая комната...Из угощений - шоколадный фонтан, сладкий стол, чай и морс. 4 часа почти пролетели незаметно. Дети все довольны, родители тоже...

По бюджету: по сравнению с другими садами, в которых сдавали 8-10-12 тысяч, мы уложились в 7. Фото, видео, подарки саду (сертификат в М-видео на 15 тыс) и сертификаты воспитателям и няне по 5. Презентики - конфеты с кофе методистам, физкульт.работнику, психологу, поварам, вахте, медикам. Еще в 7 тыс вошли подарки детям, оплата аниматора - 8 тыс за час, игровая комната, шоколадный фонтан 2 тыс. кажется с шоколадом, фрукты и стол и гелевые шарики - 100 руб за шт....Теперь в конце мая побываем на выпускном в саду в Волгограде, в который 3 года проходили. Будет с чем сравнить!

Изменено пользователем Метелица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шарлиз Терон, туфли найти на девочку - самая больная тема.. Обуви красивой очень мало. Мы купили обычные серебряные туфли лодочки в Комсомолле. А вообще многие родители надевают на девочек на праздники сандали. Смотрится вообще атас - пышное платье, а на ногах сандали.. В таком случае уж лучше балетки белые, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это очень губительно сказывается на экологии. Сотни детских садов и школ выпустят шары в эти дни. тысячи птиц и рыб погибнут. Подумайте...

Мы голубей белых выпускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы голубей белых выпускали.

Каждый ребенок? А сколько сие удовольствие стоит и где столько много дают? А все детки смогли их держать в руках и не выпустить раньше времени? А голуби все живы, никому шею не скрутили, крылья не сломали?

 

Наверное очень красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...