Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

выпускной в саду

Рекомендованные сообщения

Фиалка, было заявлено: Родители должны сделать небольшой концерт для персонала. Я уточнила: А благодарственных речей недостаточно? Ответили : Нет. К речам еще грамоты будут для поваров,прачек,медперсонала и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, я тебе в некоторой степени завидую,что ты один раз это пережила)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дали грамоты, сами высказались, детям вручили подарки, а потом ответ она слово родителей, которое было лишним. Дети шуршали пакетами и не было слышно.Спрашивается, что нельзя было им подарить в самом-самом конце?

И ещё они сами написали речь и дали одной местечке, чтоб произнесла слова благодарности:-)

Планировалось выступление двоих, мы сами сказали, что хотели, но у них в программе ещё и их речь:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, у нас первый раз выпускной был интересным. Дети выступили,воспитатели произнесли речь,вручили грамоты активным родителям.Затем родители стали вручать подарки,сопровождая это речами. В конце - подарки детям. Посмотрим,как будет здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, я тебе в некоторой степени завидую,что ты один раз это пережила)))))))))))
Я не пела))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понимаю, что за интерес слушать, как поют родители, только время тратить))

 

А танцевать не надо?

 

Может они пошутили?

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, какие шутки-то? Я же уже сказала:показуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, вот это нормально. А что покупаете на подарки? И воспитателям и самим деткам?

детям какую то энциклопедию-справочник(говорят в школе актуально) 400-500 руб.,,воспит.и нянечке по 2 тыс.Будет и фото и видео и клоун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам обещают красивую торжественную часть, родителей участвовать не просят. Около 2-2,5 часов будет торжественная часть. Потом все домой переодеваться и дальше отмечать в Сосновый бор. Дети очень ждут выпускного, видимо, уже что то репетируют. В апреле пойдем искать платье. Вообще так все волнительно, вспоминаю свой школьный выпуск и в универе. Дочка уже понимает, что выпуск из сада - важное событие, начало взрослой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по 3,5 собираем

Сначала торжественная часть в саду,потом неофициальная за пределами садика(согласны практически все)

Видео 500,фото 700-сюда входит и сам выпускной,и с'емка в течение года

Подарок детям-органайзер планируют...я против,лучше энциклопедию-останется на память

По остальным суммам не определились

Воспитателям и нянечке-деньги

Остальному персоналу-подарки(какие-не решили)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по деньгам еще дособирают сейчас, не хватает. Изначально собирали на торжественную часть 3 тыс и 3 тыс на неофициальную часть - 2500 за взрослого плюс ребенок в ресторане и 500 руб на аниматора. Сейчас еще по 700 до собираем на торжественную часть. Фотокнига, на сколько я знаю, стоит 1 тыс и около той же суммы видеооператор. Остальное - подарки воспитателям, детям, украшения зала и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас фотокнига 850

От лент выпускников мы отказались,будут медали

Букеты-каждому из персонала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы из сада выпускаемся в Новом Уренгое...Цены здесь на все аховые...Ностальгирую в этом отношении по Волгограду...Собрали на выпускной по 5500...Фотокнига 1700, на подарки детям 900, по 2000 на подарки саду и воспитателям, рублей по 400 на украшение зала (оно стоит 12 тысяч), ну и остальное на шарики-медальки-ленты и шоколадный фонтан с фруктами...Кафе отдельно - 400 руб вход и еда по факту. Как-то так...Если думать, что тут зарплаты очень великие - так и вовсе нет. Не все в Газпроме работают. Оператор ПК по приему объявлений в журнале получает 19 тыс, продавец 20-22...Это то, что знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитатели хотят,чтобы у них самый офигенный выпуск был,но увы. Вообще круто друг перед другом ,извините, понтовать за чужой счет.

читаю тебя и малифисенту..какое счастье,что у нас адекватные не наглые воспитатели и родители.Никто пальцы не гнет,лишнего не требует..Родители при воспит.обмолвились,что им подарки тоже надо,так они засмущались ,мол если хотите только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас воспитатели тоже не наглеют, никаких-мы хотим, нам надо...

Все суммы оговаривали между собой только мы, родители, воспитатели только деликатно сказали, что подарки по традиции дарят всему персоналу, а вот что это будут за подарки-только нам решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть воспитательнице и нянечке тупо бабло, наличкой?

да.Разговор шел что б карту подарить,но все таки сошлись на наличке.Самый лучший подарок-это деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще не понимаю, что за интерес слушать, как поют родители, только время тратить))

 

А танцевать не надо?

 

Может они пошутили?

У нас привели деток из яселек. Те и стишки читали, и пели, и танцевали. Минут 10 точно, может и больше. Считаю это лишним, лучше нашим детям сцену какую-нибудь. А малыши что-нибудь одно б исполнили. Нафик мне чужие дети на выпускном(

С вручением грамот и прочей ерунды тоже затянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детям какую то энциклопедию-справочник(говорят в школе актуально) 400-500 руб.,,воспит.и нянечке по 2 тыс.Будет и фото и видео и клоун.

хрень полная,по опыту скажу...

получается то рано с ней..то ужО поздно..мало в ней.. за 6 лет 3 раза с полки доставали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарки детям на выпускной - самый тяжелый вопрос. Все дети разные, у каждого свои предпочтения, а подарить нужно всем и одинаковое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хрень полная,по опыту скажу...

получается то рано с ней..то ужО поздно..мало в ней.. за 6 лет 3 раза с полки доставали.

А что тогда не хрень? Подскажи по опыту)

Для меня органайзер еще бОльшая хрень

Может сертификат - в ДМ например?Пускай ребенок сам выберет себе подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, на крайняк можно подарить пакет со всякими канцтоварами красивыми - карандаши, альбомы, краски, ручки, пенал и тп. Ну во всяком случае это точно всем пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, на крайняк можно подарить пакет со всякими канцтоварами красивыми - карандаши, альбомы, краски, ручки, пенал и тп. Ну во всяком случае это точно всем пригодится.

вот да.

сыну дарили ээту энциклопедию , не подошло нам, и от кого слышала про такие подарки тоже (-) ..

Глобус детям нра.. но Это больше красиво чем полезно. хотя мои с удовольствием ОБА торчат в карте и мы будем покупать глобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одна родительница ну так уж нахваливала этот справочник,говорит у нее старший ребенок весь первый-второй класс чуть ли не по нему учился.Какие то там правила и примеры хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашим подарят пеналы полные ручек/карандашей. Лучше,чем мячики,которые дарили на выпуск группе старшего ребенка.

Для себя я бы купила энциклопедию с правилами и основными понятиями по всем предметам. Обычные про растения и животных уже есть.

Воспитателям,чтобы деньги не дарить купят в Сбере сертификаты.

Глобусы здорово,но они стоят неплохо и места достаточно занимают. Мои дети ценят в качестве подарков книги.

Главное-большинству родителей прийти к единому мнению. Остальные(у нас только 1 мама такая) либо пусть соглашаются со всеми,либо пусть покупают что-то свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили детям глобусы, а воспитателям решили сертификаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в садике тоже прям настаивают на этих энциклопедиях. А мне они и даром не нужны. Что ж мне теперь деньги просто так выкидывать? Предлагала вариант с одинаковыми пакетами,а внутрь родители сами купят и положат подарок,который хотят подарить собственному ребенку. Не хотят... Хотят чтоб у всех все одно и тоже было- а то дети потом хвастаться друг перед другом будут. Аж бесит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том то и проблема, что какого то есть энциклопедия и она ему не нужна, у кого то есть глобус и тоже не нужен и тп. Поэтому на мой взгляд оптимально то, что нужно всем и всегда - расходный материал в виде канц товаров разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в том то и проблема, что какого то есть энциклопедия и она ему не нужна, у кого то есть глобус и тоже не нужен и тп. Поэтому на мой взгляд оптимально то, что нужно всем и всегда - расходный материал в виде канц товаров разных.

или не дарить не чего вообще, праздник это и есть подарок детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yirima, Да вы относитесь к этому проще. Купите потом ребенку на выпускной то, что сами пожелаете, а подарки в саду должны быть одинаковые. Ну не нудна вам эта энциклопедия - передарите потом кому нибудь. Эволюта, Может Газпрому вообще деньги просто так всем раздавать?)) они платят бешенные налоги, создают рабочие места, много участвуют в благотворительности, поддержке спорта. Осталось им еще дет сады и школы обеспечивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, у нас сначала предложили детям вручить фотокниги и типа это и будут подарки. Но потом все таки решили, что будут еще что то покупать. Мне, если честно, по большому счёту всё равно, что им там подарят. Пригодится - хорошо, не пригодится - переживем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, да я тоже так же, но вот между "выкидыванием " денег на энциклопедию и глобус выбираю второе)))

глобусы дорогие, есть разные, главное умело подойти к покупке)) знать места .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы поедем сами,кататься по волге на корабле. еще поедем в Зоо либо в ростов либо в москву,решим позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, ну как-то все у вас просто... Получается мне и нескольким другим родителям надо просто отдать 500-600 руб,чтобы только были " как все". Я решила просто положить в пакет свой подарок и пусть хоть кто-нибудь мне что-то скажет против на выпускном)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yirima, идея.

я с фотопапками так же. купила такую какую деть выбрала, если фотографу не нравитьсяего проблеммы..фото он нам уже сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, на крайняк можно подарить пакет со всякими канцтоварами красивыми - карандаши, альбомы, краски, ручки, пенал и тп. Ну во всяком случае это точно всем пригодится.

 

 

У нас вот такой был набор для девочек:

Раскрывающийся текст

DSCN1512.jpg

 

И для мальчиков:

Раскрывающийся текст
DSCN1527.jpg

 

Коробки огромные. Дети пищали от восторга.

К школе докупили только чуточку того, что не хватало и все.

 

Заказывали вот тут:

http://набор-первоклассника.рф

 

Тут есть полное описание того, что в наборе.

Причем наборы разные. Можно на любую сумму выбрать.

Изменено пользователем Malavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть вариант-часы наручные,только не хлам,а хорошие. Понимаю что тут многие скажут,что дорого и т.д. А мне кажется дорого платить за клоунов,аниматоров и украшение зала( 8000-10000 тыс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну опять таки часы наручные много у кого есть. Дочке недавно привезли из Парижа диснеевские. Естественно, нам не нужны будут часы какие то еще. Поэтому всем не угодишь. Я за канцтовары. Но как говорила, даже если подарят что то не нужное - не велика трагедия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала книгу, в районе 200 руб. Что делать если. Петрановская. Там дельные советы в разных критических ситуациях.

Хорошая альтернатива энциклопедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на выпускной сдаввли по 3 тыс, оч надеямся что хватит, воспитатели тоже не наглеют, но все же хотят чтоб было по высшему классу, на украшение зала отдали уже денежку, в складчину с др группами, будут композицию из шаров вроде как заказывать, персоналу тоже оаовестили что принято всем, но что именно решать нам, еще не решали,будем смотреть на оставшуюся сумму. Детям планируем геопазлы, жду доставку в сипи, ппо книгу тоже думали, но ее угодишь с книгами, у моего например целый арсенал моих еще энцикоопелий стоит и он их все изучил от корки до корки... воспитателям тоже решили памятные подарки, вышитые бисером именные иконы, понравится не понравится... зато память будет уж точно! А вот с кафе решили не морочится, угостим детей в группе после торжественной части(сок, кексики, фрукты), а дальше уж каждый сам на вкус и цвет)

 

Про песни пляски.... я б вежливо послала, ну ладно группу украсить, даже согласна потом помочь прибрать если нужно будет, но шутом уж точно не нанималась, есть муз руководитель в саду, не хватает фантазии и опыта организовать детей, пусть поет сама!!!!

Изменено пользователем Аннэт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну часы, глобус это все же не универсальный подарок. Уж лучше книга, канцтовары.

Ладно б стоимость часов и глобуса была бы руб. 200, а-то же явно дороже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...