Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брассика

Дом ребенка в г. Калач-на-Дону

Рекомендованные сообщения

боюсь, что многие будут коситься и не доверять друг другу
глупости какие. Это косяк одного единственного человека, но на форуме есть проверенные люди, которые собироают деньги и помогают детям от всего сердца. Нужно отделять зерна от плевел.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите адрес и ориентиры Дома ребёнка в Калаче,часто бываем там у родственников,хотелось бы заехать-помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите адрес и ориентиры Дома ребёнка в Калаче,часто бываем там у родственников,хотелось бы заехать-помочь

Привет) на территории районной больницы, первое здание справа) телефон зав-ей в первом сообщении, ее на выходных не бывает, но можно перед визитом набрать ее на моб., она предупредит о приезде.

 

Еще девчат, посоветуйте опытные волонтеры. Назрел вопрос: КАК лучше все же отдавать привезенную помощь - создавать какой-то список, акт, я не знаю что. Вообще люблю людей и доверяю, но не хочется лишний раз кого-то искушать. Вот уже трижды были, и грызет меня все же червячок сомнения, т.к. каждый раз спрашивают - "а вам ничего не нужно от нас?" Брассика, как раньше отвозили? Nata, Наташ посоветуй, что лучше для всех сторон в этом случае? Может создать какой-то универсальный бланк от Волго-мамы? Я вот так все время представлялась, чтобы путаницы не было, но координаты volgolana давала, т.к. помощь в основном от "Доброго дома" была, последний раз много людей участвовало, при чем я даже фамилий всех не знаю, поэтому давала свои координаты, чтобы они как-то приходовать это могли. Но важен вопрос который выше)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акт привема-передачи от частного лица. Примерный поищу, где то в недрах компа. В тубик поначалу по нему сдавали. Потом когда притерлись, стали так возить. Смотря что передаем еще конечно.

 

Например, если передают в ДМ по приходнику через бухгалтерию, там уже сразу научены и ставят штампики и на одежду и на др. при дарителе.

 

И не важно на чье имя оформлено - люди же не из тщеславия передают, так что можно и на одного человека, на вас оформлять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, я сейчас посмотрела, кто закупается, там Донеллу можно (рублей 30 трусики стоят)

Донелла не выдержит многоразовых стирок. Лучше и дешевле "Ригма" (но пока её не собирают....

Вроде Брассика была куратором темы. А теперь смотрю Ежи-мама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Донелла не выдержит многоразовых стирок. Лучше и дешевле "Ригма" (но пока её не собирают....

Вроде Брассика была куратором темы. А теперь смотрю Ежи-мама?

Я езжу в те края каждые 2 недели, если что-то срочное -проще со мной передать. Поскольку общалась практически со всем персоналом сразу, записала, все, что попросили, едем на эти выходные, скорее всего 15го вечером выезд планируем, поэтому, что успею, соберу-отвезу) если кто-то раньше едет - передам тому, кто сможет забрать-довезти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде Брассика была куратором темы. А теперь смотрю Ежи-мама?

Я туда (В Калач) езжу теперь исключительно для того, чтобы попасть в ДР (раньше была там дача, которую продали летом). Так что если есть человек, который туда все-равно ездит и готов отвозить в ДР все, что мы насобирали - не вижу смысла тратить мне деньги на бензин. Лучше я их на что-то полезное для деток приберегу. Разве это не логично??? :vyazanie_young:

И в том году передавали с теми, кому по пути. Когда, конечно, много всего было (например под НГ, когда вообще газель заказывала, т.к. закупали им новые кроватки в группу), ездила. сама.

Так что кураторство тут совершенно не при чем :misc_flowers:

 

Ежи-маме спасибо за активность! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, как раньше отвозили?

Я и те, кто передавал старались ездить в будние дни. В этом случае акт составляли на месте (у ДР свой бланк есть, он, впринципи, простецкий). В него заносили все, что привезли (б\у не всегда вносили) , подписывали его главбух, Галина Евгеньевна и зав. складом. Все это быстро и оперативно. Мне хватало только чайку времени выпить.

По выходным все без актов передавали, т.к. подписывать его некому там (нет ответственных лиц, так сказать по выходным). Если что то крупное (те же кроватки), Акт делали в понедельник и киали мне по факсу.

в графе "ОТ КОГО" писали всегда того, кто приехал и собственно отдал.

Как то так :vyazanie_young:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Девочки, я живу в Калаче и могу по мере сил и возможностей помочь с приемом-передачи чего-то в ДД. и из Красноармейска(у меня там мама и дочь взрослая) и из города - доехать в центр что б забрать что-от могу не часто, но по договоренности могу ребенка оставить и приехать.

помощь нужна?????

еще у нас есть центр Семья, там много есть деток инвалидов, может им тоже на подарки соберем?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжи-мама, Света, ты когда в след. раз собираешься ехать? У меня пакетик со ср-ми гигиены так и лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я на следующей неделе уезжаю из города. Пока на месяц (до конца НГ праздников), но возможно переезд затянется на год (по работе мужа и до конца моего декрета). Будет интернет, наверное. Но пока точно сказать ничего не могу.

К НГ надо что-нибудь отвезти им, наверное. Я, к сожалению, сделать этого не смогу. Могу кому-нибудь, кто сможет поехать, денюшку кинуть на след. неделе перед отъездом на какие-нибудь нужности для ребят. Так что если кто собирется - киньте реквизиты в личку, пжл. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжи-мама, Света, ты когда в след. раз собираешься ехать? У меня пакетик со ср-ми гигиены так и лежит.

Светлан, гипотетически уже завтра собираемся) но везти сейчас особо нечего - поэтому думаю пособирать еще недельки две) давай созвонимся, дети сейчас сопливят, в бассейн не ездим - это самая ближайшая точка к красному, где мы бываем))) давай в личке договоримся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы собираемся ехать в ДР через 2,5 недели. Если что-то нужно передать, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя-Евуся, Винайна, Горожанка - мы едем в эти выходные, если кто может, давайте встречаться. По возможности ближе к ворошиловскому - заболела дочка, температурит, гипотетически могу выйти ненадолго или в вечернее время, когда муж дома именя сменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжи-мама, на Красный Жене или Свете метнулась бы передать коробки. Сама пока в Ворошиловский не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжи-мама, не забывайте - у меня ваши коробки со сладкими подарочками деткам к утреннику на НГ. Светлана обещала уточнить количество детей, которым эти подарки разрешат (старше 1,5 лет).

Но - кто-то заберите их у меня из офиса на Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжи-мама, ты и есть Светлана :))) Я забыла у кого какие ники. :)))

 

Наташ, наконец связалясь я с заведующей. Прошу прощения за задержку. Итак, по количеству деток в ДР Калача - до 1 года - 12 детишек, с 1 года до 3х лет - 25 человек, и еще 6 детей с 3 до 5 лет. Всего 43 ребенка. Значит, нам для 12 - нужны игрушечки, и 31 подарок сладкий. Для старших 6 можно б было раскраски и карандаши добавить.
Дам денег (собранные в теме Сладких подарков)- купите сами мелкие подарочки? Кто возьмется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжи-мама, не забывайте - у меня ваши коробки со сладкими подарочками деткам к утреннику на НГ. Светлана обещала уточнить количество детей, которым эти подарки разрешат (старше 1,5 лет).

Но - кто-то заберите их у меня из офиса на Красном.

Наташ, я в темке про подарки отписалась) давай здесь тоже продублирую, может у кого -то еще есть желание и возможность поучавствовать:

детки до 1 года - 12 человек - малышам можно погремушки, резиновые игрушки, маленькие картонные книжечки с потешками, прорезыватели;

детки от 1 года до 3х лет - 25 человек; (вот может уточнить от 2х до 3х лет?) годовасам конфеты не пойдут)))

детки от 3х лет до 5 лет - 6 человек;

Наташ, 31 подарок получился как у тебя их забирать, в какое время ты бываешь? завтра кто-то я или муж повезем в бассейн старшего, могу гипотетически доехать до тебя, но вот время... бассейн начинается с 17-30, за час я успею к тебе и обратно? мне его забирать в 18-30. Если без пробок, то могу, а вот если пробки, то лучше с сыном после бассейна, да и скорее всего, повезет папка)

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжи-мама, на Красный Жене или Свете метнулась бы передать коробки. Сама пока в Ворошиловский не смогу.

Светлан ,а ты в каком р-не? если на красном, может ты Наташе в офис сможешь передать, завтра мы уже планируем доехать за новогодними подарками) или куда к тебе можно подъехать? мой тел. 8 905 три3три шесть3два8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офис работает до 18-30 и девочка там долго ждать не будет - она сама на работу с ребенком приходит и он весь день там мается.

 

До бассейна ни как? Там погрузка 5 минут максимум займет - 1 ходка вдвоем.

 

Если ты про бассейн искра говоришь - то тут ехать 15 МАКСИМУМ (а вообще 10 наверное или даже меньше) - пробки тут не знаю даже в каком месте могут быть от меня до бассейна :))) ну мало ли, в общем за 30 мин. обернуться можно.

Если что - другой вариант думаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, по Роме уточнила) у него липо-молочко еще есть, но от масла они не откажутся, конечно) просили крахмал) Рома сейчас опять заболел((( два дня температурил, сегодня начали колоть антибиотик(((

Но в целом его состояние по словам заведующей улучшилось))) отросли волосы, ресницы, прошли коньюктивиты-кератиты, уменьшился выворот век) кожица немного шелушится(

Документы его у меня, отсканирую выложу в отдельной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офис работает до 18-30 и девочка там долго ждать не будет - она сама на работу с ребенком приходит и он весь день там мается.

 

До бассейна ни как? Там погрузка 5 минут максимум займет - 1 ходка вдвоем.

 

Если ты про бассейн искра говоришь - то тут ехать 15 МАКСИМУМ (а вообще 10 наверное или даже меньше) - пробки тут не знаю даже в каком месте могут быть от меня до бассейна :))) ну мало ли, в общем за 30 мин. обернуться можно.

Если что - другой вариант думаем.

Нет, бассейн физк. академии, это на Мамайке. Но это ближайшая точка к красному в наших маршрутах, потому и планы.

Наташ, если с утра темпы у дочи не будет, и она будет огурцом, я постараюсь в первой половине дня подъехать. Я наберу тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масло дам. Как в прошлый раз. Ни чего по нему не говорили, понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец появилась возможность выйти в интернет )) очень рада, что тема живет и детки полуат внимание!!!

Спасибо всем неравнодушным!

Очень жаль, что сама далеко и никак не могу поучавствовать (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подружка живет в калачевском районе, я рассказала ей про этот детский дом. она хочет помочь, но не знает как это сделать и что необходимо деткам в первую очередь. подскажите как лучше сделать? отвезти самой или передать в волгоград, а вы сами потом все отвезете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, бассейн физк. академии, это на Мамайке. Но это ближайшая точка к красному в наших маршрутах, потому и планы.

Наташ, если с утра темпы у дочи не будет, и она будет огурцом, я постараюсь в первой половине дня подъехать. Я наберу тебя)

Свет, а ты на машине будешь??? Просто в руках однозначно не допрешь все, а уж если еще и мы принесем... у меня например 4 литра масла!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, можно я тебе пару обувки добавлю, а ты Светлане передашь вместе со своим тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, можно я тебе пару обувки добавлю, а ты Светлане передашь вместе со своим тогда?

Я вот только не знаю где ты меня ловить будешь) Я завтра перед работой буду мотаться везде и хочу доехать до Наташиного офиса, отдать свое добро, при условии что Света туда сможет доехать на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот только не знаю где ты меня ловить будешь) Я завтра перед работой буду мотаться везде и хочу доехать до Наташиного офиса, отдать свое добро, при условии что Света туда сможет доехать на машине.

 

Евуся, напиши в личку как найти офис и когда он работает,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подружка живет в калачевском районе, я рассказала ей про этот детский дом. она хочет помочь, но не знает как это сделать и что необходимо деткам в первую очередь. подскажите как лучше сделать? отвезти самой или передать в волгоград, а вы сами потом все отвезете.

 

Зачем сложности такие? пусть напрямую везет, так быстрее будет, в первом посте и где-то еще в теме я писала, актуальные вещи. Сейчас нужны теплые - шапки, обувь, курточки, комбезы. Всегда рады конфетам, просили мандаринок))) для средних и старших))) сок тоже актуален))) фрукты))) тел. заведующей в первом сообщении, она работает даже по субботам до обеда) а где конкретно ваша подруга живет в калачевском р-не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, какие вы молодцы) ничего не успеваю( буду на машинке), муж завтра на выезде в области, так что сама выкручиваться буду) надеюсь очень на дочу с утра без темп-ры) и на сына, что в сад, сад)

Наташ, масло я думаю,возьмут) Говорили, что хорошо подошло) потом я уже к ним с молочком приезжала, оно пока не закончилось)(было 10шт).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, напиши в личку как найти офис и когда он работает,пожалуйста.

Я спросила Наташу в личку, пока ответа нету, я сама не знаю...

 

Девчонки, какие вы молодцы) ничего не успеваю( буду на машинке), муж завтра на выезде в области, так что сама выкручиваться буду) надеюсь очень на дочу с утра без темп-ры) и на сына, что в сад, сад)

Свет, это был бы оптимальный вариант) Очень надеемся на твоих деток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спросила Наташу в личку, пока ответа нету, я сама не знаю...

Сейчас поищу, где-то видела координаты...

НАШ ОФИС:

ост. к-р Юность, ул. Штеменко - 44, магазин "100 мелочей", вход со стороны остановки (рядом книжный магазин, фото, зоо товары)

тел нужен? в личку сейчас брошу)

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п. октябрьский. калач направо, а поселок налево( на мост). хорошо. все передам. думаю девочки оперативно все соберут. игрушки, одежда все новое или бу можно?

Изменено пользователем lelehka08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а они нормально реагируют на гостей?

Изменено пользователем lelehka08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п. октябрьский. калач направо, а поселок налево( на мост). хорошо. все передам. думаю девочки оперативно все соберут. игрушки, одежда все новое или бу можно?

Одежда верхняя и обувь может быть б/у, но в очень хорошем состоянии, а остальное - новое) игрушки лучше тоже новые, но те что моются, можно попробовать предложить) а так конечно лучше новое особенно что касается деток до 1 года) можно салфетки-памперсы-мыло туалетное-мыло, жидкое, шампуни детские, кремики, игрушки, книжки, всегда актуально)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. сейчас все расскажу ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а они нормально реагируют на гостей?

Ну гости у них не часто, поэтому рады всегда) Желательно позвонить предварительно, объяснить, кто вы, откуда, про форум волго-мама сказать можете) предупредить о времени приезда) Они просили как-то телевизор для старшей группы (старый давно сгорел) и бумбокс с мп=3 проигрывателем для музыкальных пауз))) если вы чем-нибудь богаты в этом смысле и оно уже потеряло свою актуальность для вас, они будут несказанно рады))) ну мало ли, под новый год чудеса случаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжи-мама, Света, ну как, все успела собрать? Ты такая умница! С деткой по неизвестным районам ездила... Да еще и "спасибо" сказала)) Это тебе спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...