Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

думала теперь не подходят мне(т.к до беременности их пила и всё было хорошо)!
точно такая же ситуация у меня была в прошлом месяце, начала пить таблетки, которые пила много лет, мазня была каждый день, допила их и сменила на другие - вроде ТТТТ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит ЭТО нормально????А я хотела завтра прекращать их пить,думала теперь  не подходят мне(т.к до беременности их пила и всё было хорошо)!

Да, это в пределах нормы. Т.е. это очень частое явление при начале приема контрацептивов. Так что первые три месяца это может быть. А вот больше - это уже не норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первые три месяца это может быть.

 

Не поняла???? :wacko: У меня они что 3 мес будут мазаться что ли????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла???? :wacko: У меня они что 3 мес будут мазаться что ли????

Не обязательно))) все зависит от того, как организм приспособиться к гормонам. У кого то вообще не бывает мазни. У меня только первый месяц была. Но у кого то может и три месяца...только она потом все равно уже все реже и реже. Кстати, а какие вы принимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
двухстороннее воспаление и киста...и выпадение матки плюсом...
извиняюсь за нескромный вопрос, а как это ощущается, говорят выпадение возможно от перенагрузок, сильного поднятия тяжести...у меня просто сыночек тоже очень тяжелый...я этого сильно боюсь...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Линдинет 20

Хороший препарат. И по количеству гормонов не тяжелый. Так что я думаю все будет ок. Я не врач гинеколог, но раньше работала с ними, и работала как раз с гормональными контрацептивами. А Гедеон рихтер - оч хорошая фарм компания, которая давно себя зарекомендовала, соотв и препараты у них хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 октября был половой акт. Через 2 недели поехала сдала кровь на ХГЧ (2 ноября) – результат 0,98 небер: <5,3мМЕ/мл. 8 ноября начались месячные. с 11 ноября пью линдимент 20. с 15 октября секса не было. а вот сегодня из левой груди типа молозива потекло ((( и грудь увеличилась… страшно… что это может быть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 октября был половой акт. Через 2 недели поехала сдала кровь на ХГЧ (2 ноября) – результат 0,98 небер: <5,3мМЕ/мл. 8 ноября начались месячные. с 11 ноября пью линдимент 20. с 15 октября секса не было. а вот сегодня из левой груди типа молозива потекло ((( и грудь увеличилась… страшно… что это может быть????

Это только врач маммолог скажет. В любом случае - это патология, так как вы не беременны...да если бы были, на таких ранних сроках не бывает еще лактации. Так что срочно к врачу, а он уже определит. И не нервничайте самое главное! Все будет хорошо!

А увеличение груди кстати вполне может быть связано с началом приема контрацептивов, так они обладают таким вот приятным побочным эффектом.))

Изменено пользователем kella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kella, спасибо! надо записаться на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kella, спасибо! надо записаться на прием.

Обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажите как у вас успехи?

после операции была 6мес. на уколах бусерелина, климакс и отлично себя чувствовала,

и уже год Жанин приемом 63\7, поправилась дико... Бусерелин + 6м. Жанина дали = 7кг. Последние месяца 4 прибавки нет (ранее было по 0,5кг\м и врач сказал что даже мало, и вообще 10кг за год норма) Врачи с Жанина не дают уйти. У кого-то может иное лечение после эндометриоза? Уже год на таблетках... Жалко себя.

только увидела вопрос. не поправилась с Жанина, даже похудела. но в 2 последние месяца было мазание (как назвала это врач) и живот болел. испугалась, сделала узи, после которого выяснилось, что мне нельзя пить гормональные вообще. теперь 2 месяца без гормонов, чтобы посмотреть что будет и потом врач настаивает на мирене, чего я очень не хочу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи с Жанина не дают уйти. У кого-то может иное лечение после эндометриоза? Уже год на таблетках... Жалко себя.

azafata, у меня стоит Мирена с этой целью. я ужасно довольна!

здорово что вы так легко перенесли бусерелин. а я как вспомню, так вздрогну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только увидела вопрос. не поправилась с Жанина, даже похудела. но в 2 последние месяца было мазание (как назвала это врач) и живот болел. испугалась, сделала узи, после которого выяснилось, что мне нельзя пить гормональные вообще. теперь 2 месяца без гормонов, чтобы посмотреть что будет и потом врач настаивает на мирене, чего я очень не хочу(((

А Мирена тоже содержит гормоны. Так что если вам противопоказаны гормональные препараты, Мирену тоже нельзя. У вас тоже назначение препаратов связано с операцией?

А еще, я не совсем понимаю, как это можно на основании УЗИ сделать вывод, что гормоны нельзя?))) Для этого вообще то нужно провести ряд исследований, а так же противопоказаниями являются ряд заболеваний....

Изменено пользователем kella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kella, у меня варикоз тама - показало именно узи, поэтому нельзя. почему она говорила про мирену, если в ней содержатся гормоны - ничего сказать не могу, т.к. не доктор :) Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, а почему мирену не хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, страшнааа :shy: у меня еще есть время все обдумать, сейчас таблетки для вен попью, на физио может похожу, а после нового года уже что-нибудь решим) мне еще в роддоме врач говорил, что спираль лучше гормональных, но столько всего наслушаешься от девочек, бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kella, у меня варикоз тама - показало именно узи, поэтому нельзя. почему она говорила про мирену, если в ней содержатся гормоны - ничего сказать не могу, т.к. не доктор :)

Любые гормональные контрацептивы имеют побочное действие - тромбоз. Поэтому если есть предрасположенность, то гормоны соотв нельзя, ибо риск большой. Что касается Мирены - ...Результаты некоторых исследований последнего времени показывают, что у женщин, принимающих контрацептивы, содержащие только гестаген, возможно небольшое повышение риска венозного тромбоза; однако эти результаты недостаточно определенны. Тем не менее, при появлении симптомов тромбоза вен, следует немедленно принять соответствующие диагностические и лечебные меры.... Это в справочнике Видаль написано. Просто уточните на всякий случай у врача, точно ли вам возможно применение гормон. контрацепции. А то все же тромбоз это не есть хорошо.

И Удачи вам! Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не в той теме пишу, но другой не нашла. Пошла к гинекологу после криодиструкции шейка матки и обнаружили папилломы и кондиломы, хотя месяц назад ничего не было. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой как папилломы и кондиломы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может не в той теме пишу, но другой не нашла. Пошла к гинекологу после криодиструкции шейка матки и обнаружили папилломы и кондиломы, хотя месяц назад ничего не было. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой как папилломы и кондиломы?

Кондиломы - это проявление инфицированием Вирусом папиломы человека 6 либо 11 типа. передается половым путем. На сегодняшний день существует только один препарат, который борется непосредственно с впч. Остальное, то что прописывают, это обычно терапия, нацеленная на поднятие иммунитета. Кондиломы же обычно удаляют, методы различные. Единственное - удалять кондиломы без лечения впч, это бесполезная трата времени и денег, снова будут, пока вирус в организме. И еще - у партнера вирус тоже есть, он очень контагиозен, лечение двоим проводить обязательно. Так же для предотвращения инфицированием можно сделать вакцину, сегодня на рынке их две, но одна против 4 типов 16,18,6,11, а вторая только от 16 и 18. 16 и 18 типы приводят к онко заболеваниям. Вакцинироваться лучше после того, как пролечитесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кондиломы - это проявление инфицированием Вирусом папиломы человека 6 либо 11 типа. передается половым путем. На сегодняшний день существует только один препарат, который борется непосредственно с впч. Остальное, то что прописывают, это обычно терапия, нацеленная на поднятие иммунитета. Кондиломы же обычно удаляют, методы различные. Единственное - удалять кондиломы без лечения впч, это бесполезная трата времени и денег, снова будут, пока вирус в организме. И еще - у партнера вирус тоже есть, он очень контагиозен, лечение двоим проводить обязательно. Так же для предотвращения инфицированием можно сделать вакцину, сегодня на рынке их две, но одна против 4 типов 16,18,6,11, а вторая только от 16 и 18. 16 и 18 типы приводят к онко заболеваниям. Вакцинироваться лучше после того, как пролечитесь.

Я сдавала на ВПЧ 2 года назад, все было отрицательно. Половой жизнью с того времени не живу. После криодиструкции появился кольпит и вот эти кондиломы. Пошла сдавать на ВПЧ, сказали что кровоточит в церв. канале. Я уже пожалела. что крио сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сдавала на ВПЧ 2 года назад, все было отрицательно. Половой жизнью с того времени не живу. После криодиструкции появился кольпит и вот эти кондиломы. Пошла сдавать на ВПЧ, сказали что кровоточит в церв. канале. Я уже пожалела. что крио сделала.

Знаешь, я честно говоря по поводу крио сказать ничего не смогу. Взаимосвязи между крио и кондиломами быть не должно, с кольпит возможно (но я не знаю). Одно могу сказать точно - генитальные кондиломы вызываются вирусом папилломы, и ничем иным. Иногда результаты анализов могут быть не достоверными. Очень советую пересдать. Если это конечно действительно кондиломы, то вирус скорее всего присутствует. И тем более если два года не было половой жизни, то он в организме находиться приличное время. Возможно, при снижении иммунитета он начал себя активно проявлять (наприм после крио), возможно что то еще произошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрала анализы на ВПЧ все отрицательно. Ну не могут же в 2 разных лабораториях ошибиться. Вот теперь не пойму откуда тогда папилломы и кондиломы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забрала анализы на ВПЧ все отрицательно. Ну не могут же в 2 разных лабораториях ошибиться. Вот теперь не пойму откуда тогда папилломы и кондиломы?

Хм...ну это еще может быть временное носительство вируса, с клиническими проявлениями, но если его нет, то это очень хорошо, значит не надо бояться рецидивов...Хотя это очень интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужна ваша консультация!!!

Предистория: 2.11 сдала хгч. результат - не беременна. стала пить на 4ый день месячных линдинет 20. на 10 день после начала приема таблеток был не защищенный половой акт, а потом в инструкции прочитала, что надо было предохраняться презервативом до 14го дня питья таблеток. на следующий день выпила постинор. месячные пришли во время. были достаточно скудные (до приема ОК лились как "из ведра"). вот начала вторую платину линдимета. и уже третий или четвертый день ощущаю как напрягаеться матка и пульсирование под ребрами.

Вопрос: неужели постинор не помог и я забеременела?

и если забеременела, то как тогда могли прийти месячные?

и отчего может напрягаться матка?

записаться на прием к гинекологу получиться только завтра. и попаду к ней только на следующей неделе. вот волнуюсь ((( успокойте меня пожалуйста!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите!!! Сегодня была на узи поставили диагноз двухстороннее воспаление яичников плюс поликистоз,есть нарушение менструального цикла. Врач отправила сдавать анализы и назначила ОК Ярина, расскажите что это за таблетки и какие от них реально бывают последствия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила Ярину по 3 месяца. После операции и после нарушения цикла. Если они правильно назначены, то плохих последствий, как и от любых других ОК, не будет. Препарат считается низкодозированный, довольно популярный у гинекологов. А "побочки" у всех разные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*

Изменено пользователем Галия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов на 3-ий день обнаружили сгустки в полости матки. Врачи в роддоме объяснили, что матка не достаточно активно сокращается и тем самым не "выталкивает" кровь, и она там застаивается. На 4-ый день мне сделали вакуумную аспирацию. Так вот какой у меня вопрос: Кому делали такую процедуру в роддоме давали ли дополнительный больничный лист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начала пить ОК джес. все время мажет. прочитала, что возможно это привыкание организма к ОК. стоит ли отменять препарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, а в инструкции что написано? у меня тоже так было, но мне назначали жанин..... врач сказала отменять не надо... потом организм наверно привык и сейчас все хорошо... ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, мне врач сказал, что периодически мажущие выделения могут быть, это организм накапливает типа препарат. бить тревогу нужно только если начнется профузное (т.е. сильное) кровотечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, мне врач сказал, что периодически мажущие выделения могут быть, это организм накапливает типа препарат. бить тревогу нужно только если начнется профузное (т.е. сильное) кровотечение.

 

zoloto, Мне в свое время гинеколог посоветовала Жанин, начала пить, месяца 3 подряд были периодически мажущие выделения весьма скромные, но все же). В результате Г. сказала, что подобное употребеление не должно быть в тягость, коль организм так реагирует и подобные неудобства, значит нужно искать то, что подойдет лучше. Мы перешли на Диане-35, все проблемы решились в одночасье, никаких побочных действий и неудобств, в отличии от Жанина.

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начала пить ОК джес. все время мажет. прочитала, что возможно это привыкание организма к ОК. стоит ли отменять препарат

 

у меня так было в первые 1-2 мес., точно уже не помню, потом прошло. Джес пила год почти. а зимой прошедшей в середине цикла крит. дни начались. Врач сказала, что не первая я с такими проблемами. Выдвинула предположение, что подделку у нас продавать стали. Препарат поменяли. так что вы осторожнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marietta, ух не фига себе. даже тут таблы подделывают. я в москве покупала. хотя там наверное еще больше подделок.

Елиша, диане мне вообще не подошел. я от них сильно поправилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, кстати про Джес - у меня грудь пока их принимала прям увеличенная была все время. красотаааа)))) в инете читала - у многих так. клевые были таблы(((( вес в норме был и на этих и сейчас, т-т-т, на Линдинет 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После родов на 3-ий день обнаружили сгустки в полости матки. Врачи в роддоме объяснили, что матка не достаточно активно сокращается и тем самым не "выталкивает" кровь, и она там застаивается. На 4-ый день мне сделали вакуумную аспирацию. Так вот какой у меня вопрос: Кому делали такую процедуру в роддоме давали ли дополнительный больничный лист?

У меня тоже такое было(((((

Больничный - конечно давали!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После родов на 3-ий день обнаружили сгустки в полости матки. Врачи в роддоме объяснили, что матка не достаточно активно сокращается и тем самым не "выталкивает" кровь, и она там застаивается. На 4-ый день мне сделали вакуумную аспирацию. Так вот какой у меня вопрос: Кому делали такую процедуру в роддоме давали ли дополнительный больничный лист?

Не давали. А должны были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не давали. А должны были?

По идеи должны давать, но мне врач сказала, что не положено! Хочу добится истины. Может медики есть на форуме, подсказать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь пользовался кольцом НоваРинг - гормональный контрацептив на один месяц который? какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...