Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Жанна, да мне просто интересно,я пробовала пару раз, а так не курю, просто противно если честно смотреть на девушек курящих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, ну почему противно тебе то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна, а как отнесешься к тому, что твоя дочь начнет в подростковом возрасте курить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, и я не хочу чтоб мой сын курил.... но моя мама не курит и не курила никогда, но это не спасло нас с братом откурения.... и у жены его рдители не курили а она курит.... и у мужа моего никто не курил а они с брвтом курят..... а у моей подружки мама курящяя и она с детсва не любит это и не курит..... что теперь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Курить или не курить, каждый для себя решает сам! Но, те кто курит, курите так, чтобы это не мешало другим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если видишь, что сидит мама с ребенком на лавочке, полно других свободных лавочек, нет, нужно подойти и рядом курить! Можно же отойти подальше или дымить в другую сторону? А в толпе курящие? А в подъезде, в котором ходят и те, кто курит, и те, кто нет? А в маршрутках? Далеко не всем приятен сигаретный дым!

Да и детей своих не мешало бы спросить, приятно ли им, что их мама курит!!!!!!!!!!!

Моя мама курила, и мне это очень не нравилось, я прятала от нее сигареты, на что она мне отвечала "Яйца курицу не учат!" и продолжала курить! Сейчас она бросила, слава Богу, дошло, что жить без курения гораздо легче и полезнее! Да и денег в семье больше!

Давайте уважать права и мнение друг друга????!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina_smilelife, давайте =) я курю дома на балконе и ребенку в лицо дым не пускаю.... и аулице в дет садах не курю и с мамаи и детями тоже... и в маршрутке тоже чет не курю.... и в толппе....ия никому не говорю начинайте курить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, очень здорово, что вы других уважаете! Если бы все следовали вашему примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pretty607)
что теперь????

Очень увлекательно было почитать про твоих друзей и семью и их взаимоотношения с курением, однако я спросила, во-первых, не у тебя, а во-вторых в отношении поста Жанны про то, что она курит и счастлива от этого, а вокруг все такие "правильные". Вот я и спрашиваю у Жанны, а как она отнесется к тому, что ее дочь закурит в подростковом возрасте в свете того, что она курит и счастлива?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то на работе одна курящая женщина на вопрос: "А если ваша дочь будет курить, вы одобрите это или нет?" ответила: "Пусть только попробует, я ей..."! На мое: "Вы же сами курите? Как вы можете требовать от нее, если сами показываете такой пример!" лишь развела руками, сказать особо нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina_smilelife, так вот дело в том, что все родители-курители в основном так и говорят wacko.gif Мои родители вели себя абсолютно также с братом и сестрой, в то время как сами курили, и я также боролась с маминым курением в свое время, как и ты sad.gif Ничего не помогало: как я не могла на нее воздействовать, так и она на них. Теперь мама не курит, но ее подтолкнуло к этому чуть ли не хроническое воспаление легких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, гром не грянет, мужик не перекрестится! Это не только в вопросе курения актуально! А бороться не стоит, лишь обратный эффект! Нужно, чтобы сам человек понял вред и сознательно отказался! Многие курящие как раз и понимают вред, но сознательного отказа не хотят по разным причинам! На вопрос "Почему или для чего ты куришь?" внятно ответить не могут, потому что сами не знают почему они это делают!

Еще нелепо выглядит от курящих такое сообщение: "Ты не куришь? Молодец! И даже не начинай, вредно! Вот я пытался бросить, да все не могу!" Я бы сказала, скорее "не хочу"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

плохая тема, а самое главное бесполезная,можно было бы оставить просто голосование и так было бы всё понятно.

Те кто курил курят или только начинают курить останутся по одну сторону барикад, а явные противники по другую.

Вот только не понятна мне такая вещь, если вам не нравится что рядом стоящий человек курит , что ,нельзя попросить его уйти? или самой удалиться? зачем возмущаться внутри себя или потом изливать свою злость на ком нибудь другом? в этом случае ваша сдержанность намного вреднее для здоровья чем выкуренная рядом с вами сигарета. У моей мамы астма, и заете ,я никому не позволяю рядом с ней даже мимо пройти с сигаретой, при этом я не испытываю раздражения, ненависти или ещё каких либо негативных эмоций, я просто делаю так чтобы рядом с моей мамой не было сигаретного дыма.

Сама я к курению отношусь ровно, т.к. до беременности курила и вероятность того что начну снова после кормления грудью велика, причины перечислять не буду. оставлю их при себе.В моей семье курят, но вред окружающим наше семейство старается не приносить cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rena)
если вам не нравится что рядом стоящий человек курит, что, нельзя попросить его уйти? или самой удалиться?

rena, я так и делаю, спокойно прошу, чтобы не курили в моем присутствии и в присутствии ребенка! Если я вижу, что уже курят, просто не подхожу, иду туда, где дымом не воняет! Если еду в маршрутке, водитель начинает курить, прошу, чтобы не курил, если он продолжает, забираю деньги, еду в другой маршрутке! Я уважаю людей, принимаю их мнение, даже если с ним не согласна, и также хочу, чтобы уважали и меня, мое мнение и права! Это касается того, когда курят в подъезде, лифте (воспользоваться другим лифтом или подъездом собственного дома я просто не могу, когда иду к себе домой)!

Добавлено (09.02.2009, 18:30)

---------------------------------------------

Quote (rena)
вред окружающим наше семейство старается не приносить
И я о том же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina_smilelife, тема жалуемся в другом месте biggrin.gif тут высказываются о курении.... вы молодцы что не курите =)))) оч уважаю.... я прекрасно знаю что эт плохо... и как и где курить мне тоже известно.... и думаю не мне одной это известно, а то что курят у тебя в подьезде это не исключение воо всех подьездах курят....

Stasy, so_sorry.gif что я влезла в вашу беседу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pretty607)
а то что курят у тебя в подьезде это не исключение воо всех подьездах курят....

Ну так и речь о том, чтобы в подъездах не курили wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, рассказав об этом на форуме мам от этого не спассесся =))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pretty607)
Volha, рассказав об этом на форуме мам от этого не спассесся =))))))))))

Вообще-то курение в общественных местах запрещено, а подъезд - это общественное место, поэтому вопрос с курением в подъезде вполне можно решить.

Кроме того я согласна с rena

Quote (rena)
плохая тема, а самое главное бесполезная,можно было бы оставить просто голосование и так было бы всё понятно.

Те кто курил курят или только начинают курить останутся по одну сторону барикад, а явные противники по другую.

Поэтому чтобы не было потом возмущенных криков о чистке темы, я здесь больше ничего писать не буду smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, в моих сообщениях жалоб нет, просто это мое мнение о курении! А что касается темы вообще, я считаю, что тема достаточно актуальная и создана она не для того, чтобы переубедить курящих не курить или наоборот, а для того, чтобы мы ненавязчиво, достойно и уважительно по отношению к другим высказывали свое мнение об этом вопросе, что я, собственно говоря, и сделала, впрочем как и все остальные! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

rena, нет,Слава Богу уже закончили!(У меня молоко не держалось,все время мокрая на работе сидела,да и думала сразу не о кассе,а о дите.Т. ч. я рада.)

Добавлено (10.02.2009, 02:36)

---------------------------------------------

Quote (Vicki)
Жанна, да мне просто интересно,я пробовала пару раз, а так не курю, просто противно если честно смотреть на девушек курящих

Vicki, вам противно смотреть на курящих,а я плачу,когда вижу как папы носятся со своими детьми: тискают,подбрасывают...А мне противно,когда продавец не обращает внимания на покупателя,особенно,когда опаздываешь на работу.А мне противно видеть шприцы в подъезде.А мне противно видеть алкашей.А мне лучше покурить,чем выпить бутылку пива или др. "напитка".Но я живу в этом мире и терплю раздражающие факторы.Так и вы потерпите нас куряшек - мамочек.

Добавлено (10.02.2009, 02:44)

---------------------------------------------

Quote (Stasy)
Жанна, а как отнесешься к тому, что твоя дочь начнет в подростковом возрасте курить?

Stasy, спокойно.Меня мама ругала,наказывала,лупила по рукам и губам,я только ныкала дешевые сигареты,купленные на несъеденный обед.Я думаю,поговорить нормально с дочкой и если не удастся убедить потерпеть хотя бы до детей (потому как тяжело отказываться от сигарет на время беременности и кормежки),то может буду сама покупать нормальные сигареты,а может попрошу не делать этого при мне,а может наоборот скажу,кури только дома,только не в подъездах.Не знаю еще,но ругать и запрещать точно не буду.

Есть еще процент,что она вобще курить не будет.Т.к. у курящих мамаш дети многие не переносят в последствии табачный дым!Еще и меня гонять будет. biggrin.gif

Добавлено (10.02.2009, 02:48)

---------------------------------------------

Quote (marina_smilelife)
Если видишь, что сидит мама с ребенком на лавочке, полно других свободных лавочек, нет, нужно подойти и рядом курить! Можно же отойти подальше или дымить в другую сторону?

marina_smilelife, Ну это уже перебор.курящие мы или нет,но не дуры же!Сами мамы.И если уж со своим дитем приходится как-то идти на компромис,то чужие дети здесь ни при чем.Если такая ситуация,то дело не в сигарете,а в маме! wink.gif

Добавлено (10.02.2009, 02:55)

---------------------------------------------

Quote (marina_smilelife)
А в толпе курящие? А в подъезде, в котором ходят и те, кто курит, и те, кто нет? А в маршрутках? Далеко не всем приятен сигаретный дым!

marina_smilelife, а вот здесь уж извините.Не нравится живите в отдельных загородных домах,ездийте на личном авто...Нет средств,тогда миритесь с несправедливостью мира сего.Курящему человеку тоже дискомфортно,когда водитель маршрутке курит,а самому хочется,да нельзя по статусу.А чего стоят некурящие кафе или какие другие места,где курить нельзя,а очень хочется.А про толпу...Не всегда есть время постоять спокойно покурить.Я вобще только на ходу курю,хоть и знаю,что вредно.Но жить в постоянном цейтноте тоже нелегко.

Вобщем,мы терпим вас с минами недовольства и брезгливости,вы терпите нас с нашим дымом.

И еще,одно дело я буду сидеть на лавке с дитем курить,другое дело - я шприц в вену загоню на той же лавке.Ну как?От чего противнее?Мне от второго!

Добавлено (10.02.2009, 03:00)

---------------------------------------------

Quote (rena)
Вот только не понятна мне такая вещь, если вам не нравится что рядом стоящий человек курит , что ,нельзя попросить его уйти? или самой удалиться? зачем возмущаться внутри себя или потом изливать свою злость на ком нибудь другом? в этом случае ваша сдержанность намного вреднее для здоровья чем выкуренная рядом с вами сигарета.

rena, респект и уважуха! ! !

Добавлено (10.02.2009, 03:05)

---------------------------------------------

Quote (marina_smilelife)
а для того, чтобы мы ненавязчиво, достойно и уважительно по отношению к другим высказывали свое мнение об этом вопросе, что я, собственно говоря, и сделала, впрочем как и все остальные! smile

ни чего себе "ненавязчиво,достойно и уважительно".Я себя уже опплеванной чувствую,надо в зеркало глянуть.Да нет,вроде ничего,не плюнули,но все равно как-то пакостно на душе от такой ненавязчивости. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Жанна)
Да нет,вроде ничего,не плюнули,но все равно как-то пакостно на душе от такой ненавязчивости

Жанна, вы уж простите, но это ваши "половые проблемы", что вы так болезненно воспринимаете чужое мнение относительно вашей вредной привычки.

Quote (Жанна)
И еще,одно дело я буду сидеть на лавке с дитем курить,другое дело - я шприц в вену загоню на той же лавке.Ну как?От чего противнее?Мне от второго!

Не надо путать теплое с мягким! Одно аморально (курение и выпивание при ребенке в общественных местах), а другое - противозаконно!

Спасибо, что ответили на вопрос про возможное курение вашего ребенка в будущем, интересная позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Жанна)
И еще,одно дело я буду сидеть на лавке с дитем курить,другое дело - я шприц в вену загоню на той же лавке.Ну как?От чего противнее?

А для меня - так одно от другого недалеко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Жанна

Quote (Stasy)
Жанна, вы уж простите, но это ваши "половые проблемы", что вы так болезненно воспринимаете чужое мнение относительно вашей вредной привычки.

Stasy, angry.gif

Добавлено (11.02.2009, 01:06)

---------------------------------------------

Quote (Stasy)
Не надо путать теплое с мягким! Одно аморально (курение и выпивание при ребенке в общественных местах), а другое - противозаконно!

Stasy, это твое мнение

Добавлено (11.02.2009, 01:10)

---------------------------------------------

Quote (knopka_1)
А для меня - так одно от другого недалеко!

Знаете,что я вам всем на это скажу:муж моей подруги бросил курить и стал ширяться; мой муж бросал курить и подсел на насвай и алкоголь.Мое мнение,лучше курить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Quote (Жанна)

И еще,одно дело я буду сидеть на лавке с дитем курить,другое дело - я шприц в вену загоню на той же лавке.Ну как?От чего противнее?Мне от второго!

Не надо путать теплое с мягким! Одно аморально (курение и выпивание при ребенке в общественных местах), а другое - противозаконно!

А как вариант просто на лавочке посидеть, сок попить без всяких "излишеств"? happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Жанна)
А чего стоят некурящие кафе или какие другие места,где курить нельзя,а очень хочется

Вы можете выйти и покурить, а нам выходить на улицу с тарелочкой - не вариант wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Жанна)
муж моей подруги бросил курить и стал ширяться; мой муж бросал курить и подсел на насвай и алкоголь.

к тому и было сказано:

Quote (Жанна)
Quote (knopka_1)

А для меня - так одно от другого недалеко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бросила курить сразу как узнала , что забеременнела(курила до этого 7 лет). До беременности пробывала и пластырь,и табекс,и сигареты Никоретто-ничегошеньки не помогло мне. Но мне до сих пор сниться , что я курю,Да при чем так по многу. Мне оч.тяжело было избавиться от физ. зависимости, но еще тяжелее оказалось от психологической sad.gif cry.gif

Я из тех людей которым нельзя даже пробывать,сразу же задымлю как паровоз........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Жанна)
муж моей подруги бросил курить и стал ширяться; мой муж бросал курить и подсел на насвай и алкоголь.Мое мнение,лучше курить!

мдя, остается сказать, что вам и вашей подруге не повезло с мужиками...

немного о себе любимой: у меня аллергия на табачный дым, я его чую за версту... сидя дома при открытой форточке, я почую запах, если сосед курит на балконе 10 этажа (при том, что я живу на 4-ом)... описать вам симптомы моей аллергии? у меня "заходится" дыхание, дико чешется все в горле, текут слезы, сопли, я начинаю чихать без остановки (это может продолжаться в течение часа и более)... когда я была беременна, у меня был риск невынашивания именно из-за бесконечных чихов, провоцируемых курильщиками (водителями маршруток, соседями и тыды)...

теперь о моем окружении: отец, куривший 30 лет, бросил.. муж, куривший 10 лет - бросил... молодые люди, с которыми я длительно строила отношения, бросали и бросили... у них "пухли уши", но здоровье близкого человека им оказалось дороже собственной блажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, мне ваши споры напоминаю ругань в трамвае с бабкой, у которой настроение такое с утра! Из пустого в порожнее. Я сама курила и определенные косяки за мной имеются (стыдно, но ничего уже не изменить), но есть рамки за которые нельзя выходить!! Курить при ребенке, реально осозновая вред который наносишь! может только совсем не сознательная мать. Я иногда встречаю таких на улице: 20лет, отсутствие печати интелекта на лице и мат через слово. Мне жаль этих деток.

Мне не противно смотреть на курящих девушек. Некоторым это очень идет. Про себя скажу, не хочу начинать курить и постараюсь этого не делать.

А еще на работе у нас был такой случай: в нашем крыле все курящие, поэтому народ зимой просто курил в коридоре у форточки. так вот приехали новые арендаторы, а там баба одна не курящая сразу учинила такой скандал! Дым коромыслом!! Так народ из вредности никуда не уходил и специально курили в коридоре. Я провела опрос на тему: почему никто не выполняет ее требования, результаты просо поразительны!!! Лидер ответов: если б она нормально попросила, а не орала, как потерпевшая, то никто не стал бы курить в помещении.

вывод я думаю понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, вот Марина - делом борется с курением! замуж вышла за одного, а скольких спасла! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
замуж вышла за одного, а скольких спасла! cool

Олья, ты неподражаема!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
отец, куривший 30 лет, бросил.. муж, куривший 10 лет - бросил... молодые люди, с которыми я длительно строила отношения, бросали и бросили... у них "пухли уши", но здоровье близкого человека им оказалось дороже собственной блажи...

По роду своей сегодняшней подработки в условиях кризиса, постоянно общаюсь с курильщиками. Знаете что поражает. Очень многие мужчины бросают курить. Большая часть это люди, довольно обеспеченные, курящие не дешевые сигареты или средний класс. Способы разные, кто по книге, кто пластырь использовал, то таблетки, а у кого и сила воли о-го-го!

Обидно, печально, но за полгода работы я встретила только одну девушку, которая бросила курить. И каждый день вижу соплюшек, малолеток, которые по пять раз забегают в киоск, пытаясь купить сигареты, но им не хватает денег, в итоге, покупают самые дешевые и идут травиться. Для чего они это делают? Курят, чтобы успокоиться и снять стресс от накопившихся проблем? Какой простите стресс в 13 лет? Распространенное заблуждение-чтобы казаться взрослей, а соответственно и умней. Сигарета не прибавит ума, а уж тем более взрослости.

У моей однокурсницы мама акушерка, она рассказывала, что у заядлых курильщиц детки в первые часы жизни страдают от нехватки никотина. У них ломки. Не берусь утверждать, что это все так, но чисто теоретически это возможно.

Я не курю и никогда не курила, даже не пробовала. Абсолютно от этого не страдаю.

Курящих матерей не осуждаю, но и не приветствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
у заядлых курильщиц детки в первые часы жизни страдают от нехватки никотина.

это только у тех, кто во время беременности курил. Я думаю, что там вообще на лицо кислородное голодание и интоксикация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Я думаю, что там вообще на лицо кислородное голодание и интоксикация.

У нас девочка на сохранении лежала, ребенку ставили гипоксию, она страдала, от такого диагноза, рыдала и курила пачками. Может думала, клин клином вышибают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно бессмысленный разговор.... Вопрос стоит "как вы относитесь к курени?" возможные ответы тоже даны, зачем перечислять какие курящие смешные, тупые и слабые? Радуйтесь за себя!!! и не нужно портить настроение другим.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pretty607, а я на него и ответила. Аргументировав свою позицию.

Quote (белочка)
Курящих матерей не осуждаю, но и не приветствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pretty607)
Совершенно бессмысленный разговор....

что мы тогда тут делаем? Если для вас мнения других по данному вопросу не интересны, игнорируйте эту тему.

Я вот курящих матерей и отцов и т.д. тоже не осуждаю. Сама курила 15 лет,все понимаю, хотя и не оправдываю, плохая это привычка. Но бывает сложно удержаться, особенно в моменты депрессий и стрессов.

А вот курящих беременных просто поубивала бы. Мое личное мнение, что мать, носящая под сердцем малыша и курящая очень далека от понятия материнства. я вот очень расстраивалась, что курила немного не зная еще , что беременна уже две недели. А уж курить с пузом и травить ребенка-верх безответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот абсолютно нейтральное отношение к курению! Не напрягает ни в каких видах, даже в виде курящих беременных и матерей! Но вот после данной темы, глобального спора, на заведомо провокационный вопрос изменилось отношение к самим " заядлым курильщикам" и их способам отстаивания своих прав, равно как и к "заядлым некурильщикам" и их категоричности и нетерпимости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Marusy

А я была можно сказать "заядлой курильщицей" до тех пор, пока мамой не стала и очень рада, что сумела отказаться от этой пагубной привычки, надеюсь не начну...и кстати сказать никогда не позволяла себе курить на улице,ИМХО ну некрасиво это как-то ,женщина всетаки dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-а-а-а-а! Вооот вы где все ругаетесь! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, о, да не только тут smile.gif Есть еще животрепещущая тема про прививки, ее, кажется, еще не чистили, но там мы на личности стараемся не переходить smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...