Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nicol

Место с хорошей итальянской кухней

Рекомендованные сообщения

А где он находится? Адресок не подскажите???

Римини около бывшего Салона для новобрачных на Ул. Гагарина, очень удобно- своя парковка, специально обученный мальчик пасет на улице и встречает-провожает клиентов, которые на машинах приезжают, места держит. Удобно с детьми- есть, как тут уже писали, зал для не курящих. Красиво, стильно, меню разнообразное и бюджетное-по сравнению с Белладжио-дешево. Мы были трое взрослых (причем один папа был ну очень голодный и съел и лазанью, и пиццу) и трое детей. Отдали за ужин без спиртного 2300! Салаты, 3 порции спагетти с курицей, капучинЫ, литр сока, 3 чизкейка, 2 горячих, кажется ничего не забыла. Судите сами, считаю, что очень не дорого, при этом вкусно. Рестораны люблю, Белладжио очень милый и тоже вкусный, но дорогой. Больше представительский. Единственное, что хромает в Римини- официанты. Забыли часть заказа, 10 раз напомнили, что б принесли, потом еще раз 20 просили убрать пустые тарелки. Но это все из-за того, что молодых и неопытных набрали, это не беда, девочки стараются, не хамят, не смотрят криво, со временем притрутся. Публика разношерстная, явно не богемная, а простые нормальные люди, зашедшие вкусно и в приятной обстановке покушать. За границей говорят, хочешь не ошибиться в выборе ресторана, где действительно вкусно готовят и не дорого, посмотри на количество местных в этом ресторане- чем больше, тем, значит, и ресторан лучше. С Римини как раз такой случай. Во всяком случае пока. Дальше посмотрим- останется ли все так как сейчас или нет. Для детишек, кстати, хорошие были спагетти, наверное никто из детей от них не откажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня Римини не впечатлил((( Это - не итальянское заведение! Больше похоже на дешевое кафе для студентов, уж, извините. Да, есть два зала. Но, не так уж это и бюджетно. Просто так кажется, потому что разбег цен большой. А качество - несопоставимо с настоящей итальянской кухней. Кофе не вкусное, пицца - средненько, но лучше, чем в Гранд Пицце. Специально брали блюда примерно такие же по составу, как в Белладжио. Итог:2 салата с печенью+пицца с прошутто+2 кофе+2 свежеотжатых морковных сока = 1200р. Не дешево... В Белладжио то же обошлось бы в 1210р. и минус моя скидка в 15%=1030р.

 

С обслуживание - бардак полный. Но это предусмотренно заведением, на главной страничке меню вас извещают, что открытие у них - техническое, поэтому, просим отнестись ко всему с пониманием... Бред полный! В том же Белладжио, когда было техническое открытие, цены были на 50% ниже. Парковка - не смотря на мальчика специального, все места забиты, припарковаться в обед рабочего дня было крайне трудно. Интерьер - смешалось все - дорогое с убого дешевым, греческое с итальянским и т.д.

 

Для себя решила, что могу туда зайти еще только в том случае, если рядом гулять с детем буду и нужно будет супчика поесть. Все.

 

 

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня Римини не впечатлил((( Это - не итальянское заведение! Больше похоже на дешевое кафе для студентов, уж, извините.

 

Как-то очень строго Вы. Ну всё-таки Риммини и назвали себя тратторией. И то, что в нем полно студентов, вполне соответсвует духу настоящего итальянского заведения - шумно, весело, многолюдно. Белладжио, кстати, этого духа сильно не хватает.

Побывала в Риммини в обед. Народу полно. Попробовала Маргариту, Прошутто с дыней и пасту Дары Моря. Не понравилась только паста, т.к. дары эти были явно морским коктейлем из баночки. Пицца же была очень даже ничего, а прошутто с дыней - просто волшебное (дыня свежая, мяско хорошего качества и порезано правильно). На мой взгляд, полное соотноешение цены и качества.

 

А вот в Белладжио мне два раза подряд делали неудачно тальятту (мясо было явно пересушено). И хоть я это кафе очень люблю, но сие досадное недоразумение оставляет неприятный осадок. Всё-таки для заведения такого уровня и с такими ценами подобные ляпсусы недопостимы.

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то очень строго Вы. Ну всё-таки Риммини и назвали себя тратторией. И то, что в нем полно студентов, вполне соответсвует духу настоящего итальянского заведения - шумно, весело, многолюдно. Белладжио, кстати, этого духа сильно не хватает.

Так я же свое мнение высказывала)) Возможно, в будущем кухня и изменится, но переваренный, разогретый рис, отбитое мясо, которое они называют "стейком", переваренная паста и куча воды из под сваренных макарон в соусе - итальянцы очень сильно бы удивились, попробовав это...

КатеринаС написала: "За границей говорят, хочешь не ошибиться в выборе ресторана, где действительно вкусно готовят и не дорого, посмотри на количество местных в этом ресторане- чем больше, тем, значит, и ресторан лучше. С Римини как раз такой случай. Во всяком случае пока. Дальше посмотрим- останется ли все так как сейчас или нет." Так вот это утверждение в данном случае не приминительно, т.к. если бы "Риммини" было заведением с русской кухней - тогда, да. А вот показателем того, действительно ли кухня соответствует той стране, о которой заявляет владелец заведения, нужно смотреть, как часто туда приходят кушать инностранцы (в данном случае - итальянцы). В "Эль Фаро" и "Белладжио" такую картину можно наблюдать очень часто. А в "Риммини"?

Я - за разнообразие, но хорошие заведения в нашем городе, увы, открываются не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Римини существует не так долго, что бы можно было судить о количестве иностранцев, в частности итальянцев, посещающих его. И потом, вы там работаете? Круглые сутки в зале? Или кушаете там три раза в день, что б судить много там италььянцев или нет?! Я же говорила про количество местных как раз применительно к нашему городу, ведь у нас достаточно много ценителей хорошей итальянской кухни. И судить о качестве кухни они могут не хуже заезжих итальянцев, которые отнюдь не являются специалистами по этой самой кухне, приехавшими сюда, что б дегустировать блюда в итальянских кафе Волгограда и Волжского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://count.bestpersons.ru/feed/post38165521/ вот ещё одно мнения бывалого с фотографиями ...

 

Своё же мнение составлю завтра...

 

Мне лично, Белладжио нравится очень: и кухня, и персонал, и обстановка (что для меня немаловажно) Из-за того, что его сейчас закрыли на "неопределённое" временя, решили навестить "Римини".

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Римини существует не так долго, что бы можно было судить о количестве иностранцев, в частности итальянцев, посещающих его. И потом, вы там работаете? Круглые сутки в зале? Или кушаете там три раза в день, что б судить много там италььянцев или нет?! Я же говорила про количество местных как раз применительно к нашему городу, ведь у нас достаточно много ценителей хорошей итальянской кухни. И судить о качестве кухни они могут не хуже заезжих итальянцев, которые отнюдь не являются специалистами по этой самой кухне, приехавшими сюда, что б дегустировать блюда в итальянских кафе Волгограда и Волжского.

Ну, что уж вы так реагируете? Я высказала только свое мнение))) А вот, вы, может и работаете там, коль так в штыки все воспринимаете))) А по поводу итальянцев - ох, не правы вы. Ну, д, ладно, ежели вам нравиться - кушайте там на здоровье, кто ж вам мешает)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не имею к общепиту никакого отношения, а учитывая что я судья, то и в жизни привыкла объективно мыслить. По крайней мере стараюсь так мыслить. И Римини я не защищала, а тоже, кстати, высказала свое мнение.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были вчера в Римини..цены нормальные,приемлимые....интерьер понравился, ярко и "богато" :icon_redface: но официантка нам попалась - просто жесть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько в "Эль Фаро" не были, такая ностальгия нас посетила, что решили съездить, посмотреть, как нынче поживает некогда любимое заведение. Не были там года 3-4. Но, так как заехали туда по дороге из аквапарка, решили пиццу взять с собой, поэтому про обслуживание сказать ничего не смогу. Брали Маргариту и, название не запомнила, пиццу с ветчиной. Цены: 180р. и 220р. соответственно. Интерьер ресторана: сделан ремонт, обновили интерьер. Получился очень достойный итальянский ресторан - мило, уютно и со вкусом. Пицца: если честно, то я разочаровалась. Неплохо, но... Ни тесто, ни соус особо не понравились. Для себя сделали вывод, что теперь уж точно в "Эль Фаро" пиццу есть не поедем. Видимо, за эти годы вкус стал более требователен (хочеться надеяться, что не само качество кухни стало другим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с кукуку -тоже с подругами недавно побывали в римини. мне прям оч понравилось и вкусно и совсем бюджетно я бы сказала, интерьер приятный. но лучше стол заранее заказывать, народу куча!!!!по поводу обслуживания-нам всё понравилось.

да, оч порадовало что пришла домой а от меня не несёт ни сигаретами ни столовкой, как это обычно бывает. курящая и некурящая зона на разных этажах!

 

Давненько в "Эль Фаро" не были

 

да уж и у меня ностальгия по Эль Фаро, но мне кажется что ресторан хорош в первые 3-4 года после открытия потом фуфло становится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Римини: была в некурящем зале, всё вроде нормально и интерьер, и обслуживание (может нам повезло )) ), и кухня (из того, что заказывали). Не понравилось, что шум там и гам, но я уже об этом наслышана была. А вот очередь в гардероб меня озадачила :wacko: Что когда пришла, что когда уходила.. Ощущение, что я в кинотеатре после фильма стою...да ещё через тебя народ в туалет пытается прорваться...повеселило )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне лично, Белладжио нравится очень: и кухня, и персонал, и обстановка (что для меня немаловажно) Из-за того, что его сейчас закрыли на "неопределённое" временя, решили навестить "Римини".

 

 

Белладжио открыли :v_ladoshi: Ура!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белладжио открыли :v_ladoshi: Ура!!!!

 

 

Оооо, спасибо за информацию! :v_ladoshi:

Ну всё, теперь больше шансов, что в Римини будут места )

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне лично очень нравиться в Марио, что на пересечении Невской и Пархоменко! там политика дисконтрных карт хорошая - скидка по карте зачисляется тебе на карту, а потом картой расплатися можно за еду- то есть списать с нее накопления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

delina, в марио, по мне, вкуснее, чем в Белладжио))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
delina, в марио, по мне, вкуснее, чем в Белладжио))))

:sm041:

Чёт я тоже Белладжио не прониклась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В римини понравилось - единственое шумно очень, но с официантом нам повезло:))))еда неплохая. ребенку понравились попугайчики. к детям внимательно относятся - и стул таскали для него, и стакан другой давали-широкий, и сок разогревали:))

в Белладжио не пойдем больше, потому что подали несвежий хлеб, разогретый в микроволновке, и долго потом доказывали, что он свежий:((( так и не признали сей факт. и сидеть там как-то некомфортно - в кресло проваливаешься:)

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже Марио уже несколько лет греет душу:) Когда открылся, я там с будущим мужем стала очень часто заседать после работы...а обслуживал нас почти всегда один официант, сейчас уже давно его нет. такой суперский! просто идеал обслуживающего персонала!!!! и расскажет про меню назубок, и не надоест навящивым сервисом, и выглядел всегда опрятно! Нас сразу запомнил, всегда нам столик придерживал и так приятно было слышать с улыбкой "здравствуйте, вам как обычно?" И это "здравствуйте" было не дежурной фразой в спину тебе, а в лицо и искренней доброжелательностью! По поводу меню...обожаю пиццу на белом соусе, от тирамису просто млею! вино у них хорошее...и там было мое любимое пиво Хуггарден! пасту люблю с морепродуктами...салат теплый с печенью и грейпфрутом...у них какой-то особенно вкусный соус бальзамино, на мой взгляд))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже давно полюбили Марио)))Если хотим пиццы, только едем только туда, у них пробовала много чего, но самое любимое - это пицца Мисто на белом соусе, еще очень приятно, что ее по желанию на двух соусах делают, каждому свой кусочек))салатики всегда свежие и вкусные, лазанью я как-то не заценила, может я просто не любитель фарша со слоем макарон...Вино вкусное, как белое, так и красное.Очень запомнились луковые кольца в пивном кляре, как закуска очень даже ничего, а еще вкусно скушать фокаччу с маслом и тертым сыром Пармезан (приносят по просьбе), пока ждешь основной заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были мы вчера в "Эль Фаро", блюда мне у них понравились, уютный зал. Единственное "но"- официантка забыла принести одно из горячих блюд, но так как мы уже наелись, то все остались довольны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так нет у нас настоящего итальянского ресторана.

В Марио хорошая пицца, Фахита на белом соусе да и все остальные очень даже ничего, салаты оригинальные и лепешки нравятся, закуски они умеют приготовить. Но вот лазанья совсем не впечатлила, пресная.

В Белладжио хорошо кормят, но ценовая категория немного другая, в общем мне там нравится, но есть ощущение, что чего то не хватает им.

А Римини - кафешка для студентов и молодежи: шумная, с огромными залами. К спагетти официантка не принесла нужный прибор, а когда ее попросили об этом, сделала большие удивленные глаза, мол, а что вам еще кроме вилки надо?? И обслуживание там хромает, это видимо, из-за масштабов заведения. Сделала вывод, что там слегка есть итальянский "налет", но не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Волжский" Иль Фаро как всегда на высоте,отменные сыры,вина,обслуживание на высоте,очень-очень довольна в который раз.

"Римини" молодёжное шумное кафе,с оттенком итальянской кухни.

В РК "Спутник" открылось новое итальянское кафе "Veranda",подали пиццу с волосами,после нашего негодования и требования переделать,принесли ту же пиццу...ну что тут скажешь...забегаловка с ценами выше среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Волжский" Иль Фаро как всегда на высоте,отменные сыры,вина,обслуживание на высоте,очень-очень довольна в который раз.

"Римини" молодёжное шумное кафе,с оттенком итальянской кухни.

В РК "Спутник" открылось новое итальянское кафе "Veranda",подали пиццу с волосами,после нашего негодования и требования переделать,принесли ту же пиццу...ну что тут скажешь...забегаловка с ценами выше среднего.

По поводу Il Faro полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилась кухня в Римини:-) и ребенку тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне в Римини нравится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего нравится в Марио, ну и в Римини тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОТКРЫЛИ НОВОЕ КАФЕ "BELEZZA" НА ПАРХОМЕНКО. ТАМ ЕСТЬ ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ. ОЧЕНЬ ВКУСНО И НЕДОРОГО, ПРИЯТНЫЙ ИНТЕРЬЕР....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОТКРЫЛИ НОВОЕ КАФЕ "BELEZZA" НА ПАРХОМЕНКО. ТАМ ЕСТЬ ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ. ОЧЕНЬ ВКУСНО И НЕДОРОГО, ПРИЯТНЫЙ ИНТЕРЬЕР....

 

а где именно на пархоменко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марио - демократичная кафешка для моложежи, там накурено, шумно, весело.

сколько раз там были не разу шума не наблюдали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так нет у нас настоящего итальянского ресторана.

В Марио хорошая пицца, Фахита на белом соусе да и все остальные очень даже ничего, салаты оригинальные и лепешки нравятся, закуски они умеют приготовить. Но вот лазанья совсем не впечатлила, пресная.

В Белладжио хорошо кормят, но ценовая категория немного другая, в общем мне там нравится, но есть ощущение, что чего то не хватает им.

А Римини - кафешка для студентов и молодежи: шумная, с огромными залами. К спагетти официантка не принесла нужный прибор, а когда ее попросили об этом, сделала большие удивленные глаза, мол, а что вам еще кроме вилки надо?? И обслуживание там хромает, это видимо, из-за масштабов заведения. Сделала вывод, что там слегка есть итальянский "налет", но не больше.

 

 

По поводу Белладжио могу сказать одно:-)))) кухню попробовать не удалось, так как сначала долго ждали официанта и увидели на стенах прямо таки разводы и брызги от кофе... очень как то неприятно и странно для заведения "такого" уровня. Да и вежливостью официанты я бы не сказала, что отличаются... но это на мой первый взгляд... возможно надо было рискнуть и заказать, но как то уже не хотелось... но это было три года назад:-)))) в Марио были вообще лет пять назад, помню, что вкусно и очень даже неплохо было, мне понравилось. А Римини... очень ждала открытия:-))) и в принципе все нравится, так как тяжело в городе найти место, где все было бы идеально:-))) нравится,что есть некурящий зал, нравится обстановка, нравится тихая музыка (можно спокойно разговаривать и слышать собеседника), кстати соседние столики не мешают:-)))) цены тоже нормальные, для компании посидеть самое то:-))) единственная официанты раз на раз:-)))) даже не знаю почему так... и кухня тоже как повезет... один раз были, все здорово и официант вежливый и все приборы менял, и блюда по очередности приносил, и все только приготовленное, другой же раз ...официант странный молодой человек, салаты холодные прям из холодильника, а пицца (на вынос заказали) соленная до ужаса... но может это пицца такая, там анчоусы были:-))) может она в реальности должна быть соленной соленной:-)))) даже не знаю...:-))))

 

 

в целом же для приятного времяпровождения очень неплохо.

 

 

Так странно пишете как будто Белладжио живет и здравствует! Кафе Белладжио сгорело 14 фев. 2012г.

 

Осталось Римини - устраивает, хотя пока было Белладжио ходили только туда, кафе такого уровня в Волгограде не было и на вряд ли будет( я буду очень скучать по рыбным базарам(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так странно пишете как будто Белладжио живет и здравствует! Кафе Белладжио сгорело 14 фев. 2012г.

 

Это вы странно пишете....

Вы на дату посмотрели, когда цитировали пост??? Цитата(Yelena @ 18.1.2012, 8:28) Это практически за месяц до пожара.... :( Тогда кафе еще работало...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где именно на пархоменко?

Недалеко от пересечения Пархоменко и Хиросимы. Если ехать с первой продольной по 7-ой Гвардейской на вторую продольную, то после ж\д моста на лево. А там с правой стороны почти сразу.

Вроде так, сама не была. Но место должно быть хорошим, судя по тому кто его открывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да сходите, не пожалеете, там не только итальянская кухня, очень вкусные роллы и блюда на гриле,десерты обалденные... самое главное, что цены приемлимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недалеко от пересечения Пархоменко и Хиросимы. Если ехать с первой продольной по 7-ой Гвардейской на вторую продольную, то после ж\д моста на лево. А там с правой стороны почти сразу.

Вроде так, сама не была. Но место должно быть хорошим, судя по тому кто его открывал.

 

не удобно на транспорте туда ездить((((маршрутки какие мимо идут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19, 18, 7к, 45 или 48 от Тулака которая, номер не помню точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы странно пишете....

Вы на дату посмотрели, когда цитировали пост??? Цитата(Yelena @ 18.1.2012, 8:28) Это практически за месяц до пожара.... :( Тогда кафе еще работало...

Ой, Ой простите - извините!!! 1c14d1abb21faff19c74fd4e5a6e5211.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на Краснознаменской, смотрю, открылась новая тратория Пиперони...

Кто уже был? сын бредит пиццей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...