Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galy

как я родила своего Игорька-богатырька

Рекомендованные сообщения

Привет всем,хочу вам рассказать про свои роды.Рожала я 2 раза .Первую дочку родила в 2001 году в 18лет.Про эти роды даже рассказывать нечего,беременность-идеальная,набрала всего 8кг. и родила легко на 3400,49 см. без анастезии.При этом я весила с животом 55 кг.А вот сынок мне дался не легко.Беременность протекала вобщем хорошо,на 36 неделе был тонус,но все обошлось.Набрала я 15 кг.,ставили с самого начала крупный плод.Я сама маленькая,156 см.Очень боялась,что будут кесарить,ведь все говорят ,что вторые роды легче.Решила рожать на Тракторном у Веровской.Прихожу к ней в 36 нед.,она меня смотрит и говорит,у тебя многоводие,вот и живот огромный.Он у меня реально был ОГРОМНЫЙ!!!!!!!!!!!!Я в шоке.Она мне сказала прийти в 38 нед.,я была настоена рожать пораньше,чтоб сынок не успел жиру набрать.Прихожу,она посмотрела ,говорит,рано,иди сходи на узи в консультацию в 39 придешь.Иду на узи вес 3800-4000.Приезжаю в 39 с узи,она говорит,поперек развернулся,будем кесарить,ложись,будем ловить малька,пока не развернется вниз головой,рожать будем .Снимаю 1 местную палату,ложусь 21 феврвля.На след. день развернулся,одела бандаж.Жду,скоро праздники,договариваемся с Татьяной Александровной,что если само не начнется,будут стимулировать 24-го.Лежу-ничего.23-го мне говорят чтоб завтра к 8 утра я была готова.Тут меня как подменили,это ужасно знать,что завтра роды.Мне даже предложили укол снотворного,но я отказалась.Вечером мой муж начал мне названивать,что не надо,подожди,само начнется,но я уже настроилась.Встала в 6 утра,сделала сама клизму,побрилась с зеркальцем,приняла душ,слава богу,что у меня в палате была душевая кабина и туалет.Короче говоря в родзал я пришла в хорошем настроении.Говорят,сейчас пузырь проколим,живот меньше станет.Прокололи в 8 утра ,нифига!!!!!!Корабль!!!Жду, схваток нет!Хожу-брожу нет.Около 12 начал побаливать живот.Веровская заглядывает,ну как?Нормально,говорю.Через 3 минуты как прихватило!Хожу,терплю,радуюсь.А через 30мин.кричу-анастезию,срочно!Сделали эпидуралку,кайф.Лежу кайфую.))))В 14-30 акушерка говорит,что раскрытие полное,но голова не опускается в таз.Анастезия закончилась,тут началось!!!У меня потуги,акушерка говорит не тужится.Лежу на кушетке,ноги прижаты к груди,видок-ужас! :puz_s: Тут я поняла ,то хорошо,что мужа нет рядом.Лежу,лежу нифига!Прошло 1.5 часа,прошу,чтоб сделали кесарево,не могу!Пришла Веровская ,говорит-тужься.Я потужилась 2 раза,пошли рожать.Залезла кое-как,тужусь.1,2,3......7,8,9 все!......Мальчик,кладут мне на живот,он орет!ОООО-какое счастье.Потом взвешивают...... 4400,56 см....какой большой!Акушерка в шоке!Веровская похвалила меня,сказала,что я молодец,такого богатыря вытужила!!!Конечно порвалась я он "уха до уха",зато сама родила.Зашивали под анастезией,саморассасывающисимя нитками.Теперь нам 5 месяцев,почти сидит,с 4 месяцев кушает мясо с картошкой.Настоящий богатырь.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

клааассно как! :umilenie: А мы лежали где-то рядом-моя Агата родилась 26го февраля, обитали в 2 местной палате этого же роддома! :rolleyes: Растите здоровенькими на радость маме-папе!

Изменено пользователем Ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это правда богатырек-Игорек!!!!!!

мясо с картошкой не рановато жевать,а?

растите здоровенькими!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой Игорёк тоже родился в 1 роддоме, только 15 февраля. Здоровья и хорошего аппетита тезке! :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением богатыря :rolleyes: Растите умненькими и здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!!! такого мужичка родить крепенького)))) :oh_mama:

Я тоже у Веровской рожала, только на 5 дней позже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик ты!!!Такого богатыречка родила!!!Растите здоровенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже полный "боекомплект":доча и сына :car_play: :vyazanie_young: Не болейте и дружите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, один в один рожала первого ребенка.Но без анестезии.Плод не опускался в таз несколько часов.Боли адские.Я рыдала,хотелось умереть.Потом акушерке надоело слушать меня и она мне тоже сказала что надо тужиться так и так.За 2-3 потуги сын опустился,но на роды сил не осталось и ребенка выдавливали 5 человек.Сын родился на 4600.После таких родов я в 1-й роддом больше не поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, один в один рожала первого ребенка.Но без анестезии.Плод не опускался в таз несколько часов.Боли адские.Я рыдала,хотелось умереть.Потом акушерке надоело слушать меня и она мне тоже сказала что надо тужиться так и так.За 2-3 потуги сын опустился,но на роды сил не осталось и ребенка выдавливали 5 человек.Сын родился на 4600.После таких родов я в 1-й роддом больше не поехала.

Какой ужас!Я бы умерла без анастезии,ты молодец.

 

Всем спасибо за пожелания!Вашим деткам тоже желаю здорья и счастья!А мясо мы едим с 4 месяцев и это единственное блюдо,которое мой сына трескает с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно багатырь!!! растите такими же крепкими и здоровыми!! ты умничка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умничка какая ты! От нашего богатыря( 4230 г, 56 см) вашему богатырю привет! Растите здоровенькими и оставайтесь крепышами, чтобы маму и сестричку защищать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и вашим детишкам!!!! Молодец! У меня богатырь чуть больше родился, но я и ростом выше и комплекцией наверно тоже. И живот тоже огромный был!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!Как все знакомо...у меня доча родилась 4250, а сын 4700!После родов думала умру от счастья,что все закончилось:)Бегала по этажам(со 2-го в подвал- там душ в 5 роддоме,кто рожал там представляет:)))Здоровья вам,удач!Папка,наверное,горд жутко был:) Наш так уже о третьем дитятке заговаривает:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки.Вашим деткам тоже здоровья.А что они будут счастливыми,я даже не сомневаюсь,с такими то мамками,как мы....... :nyam-nyam:

А наш папочка тоже заговаривает о 3-ем.Говорит дочка еще нужна.

-Я ему:"Зачем,2 их детей хватит!!!!!?????".

-А он мне:"Мне надо,что б в старости на меня апохалом махали с 2-х сторон".

-Я:"Сынок с доченькой махать будут".

-Он:"Cынок будет кое-чем другим с девченками будет махать :party: ,а дочки на папульку апохалом". :detki:

Но вряд ли я на это решусь. :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, растите здоровенькими!

Девчонки, пора уже открывать клуб богатырей! Мы 4200 - 57 :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, растите здоровенькими!

Девчонки, пора уже открывать клуб богатырей! Мы 4200 - 57 :)

Это точно!Вашему колобку тоже здоровья!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настоящий мужик родился!!! Поздравляю!!

И мама - умничка!! Солдат!!)))

Так держать!! Растите всем на радость!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! зДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, растите здоровенькими!

Девчонки, пора уже открывать клуб богатырей! Мы 4200 - 57 :)

Прямо как мой третий...А второй 4.550,правда рост 51см,правда колобок.Всего наилучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, здоровья Вам и Вашему малышу,а я тоже в первом рожала в июне, по УЗИ мне ставили вес- 4500, а Мишутка мой родился с весом в 4 800 кг и ростом - 58 см. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! И правда богатырь какой!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

галя - мама настоящего богатыря - сильная и выносливая)))))))) а где-то в это же время появлялась на свет зосенька))))))))))) но в др. роддоме) счастья вам и здоровья игорю и доченьке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! зДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!!

Спасибочки,вам тоже здоровья и счастья!

 

 

Прямо как мой третий...А второй 4.550,правда рост 51см,правда колобок.Всего наилучшего!

Ого!Колобочек,не болейте!

 

 

Galy, здоровья Вам и Вашему малышу,а я тоже в первом рожала в июне, по УЗИ мне ставили вес- 4500, а Мишутка мой родился с весом в 4 800 кг и ростом - 58 см. :very_funny:

Ну ваще,он главный из богатырей.

 

галя - мама настоящего богатыря - сильная и выносливая)))))))) а где-то в это же время появлялась на свет зосенька))))))))))) но в др. роддоме) счастья вам и здоровья игорю и доченьке!

Спасибочки!А вот вырастут и поженятся,и будет днюшка у них в 1 день.А я буду добрая свекруха :very_funny: ......если такие бывают)))))))Так что Зоинька пусть не болеет)))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...