Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А чего страшного-то????? Тот же кабачок намного щадяще действует на организм ребенка, чем яблоко, причем Вы даете даже не запеченое яблоко, а свежее. Я кабачок начала давать в шесть месяцев, до сих пор одно из любимых пюрешек, никогда не было никаких реакций, а яблоко тертое дала месяцев в девять, пошли высыпания, хотя баночное яблочко - на ура.

Всё зависит от детей :nyam-nyam: . У меня знакомая яблоко лизнуть, так сказать, давала своей дочери в два месяца. И ничего не высыпало. Я сыну лизнуть даю разное :umilenie: и яблоко, и грушу, и сливу, и персик. Всё с дачи и слава богу никакой аллергии!

 

А смесь мой сынок лопает нутрилак, а начинали с нестожена, потом нутрилона (ну оооочень дорого). Я понимаю, что не стоит экономить на здоровье малыша, но ведь есть ещё и другие члены семьи, которых тоже кормить надо и их тоже жалко :umilenie: так что приспосабливаемся все как можем. Я не думаю, что смесь выдаваемая на молочной кухне, выдаётся с целью отравить всех российских детей ;) она абсолютно нормальная. Просто как и любой другой вид пищи, кому то подходит, а кому то нет :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пыталась поменять смесь на настожен(говорят для желудка полезная),на нутрилон......короче говоря попробовали многое.....только малютка подошка.Советую попробовать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач сказала, что смеси можно давать разные, но одной фирмы. Например, НАН и Нестожен фирмы Нестле, их можно менять одну на другую и ничего не будет. В принципе, там одно и тоже, только упаковки разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доченька с роддома кушала NAN, мне все говорили, что нельзя переходить на другую смесь, в три месяца я стала давать малютку, до 1,7 м. ели только ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе, там одно и тоже, только упаковки разные.

вообще, ценовая категория разная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще, ценовая категория разная.

Поэтому и разная - в одном случае - это дорогая железная банка, а в другом это дешевая бумага

 

Девочки! Как думаете ребенок может срыгивать из-за того, что смесь не подходит? Врачи говорят, что нет...

Изменено пользователем Мамуська2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже доченька срыгивала часто, это из-за переедания или воздух попал, но не из-за смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне врач сказала, что смеси можно давать разные, но одной фирмы. Например, НАН и Нестожен фирмы Нестле, их можно менять одну на другую и ничего не будет. В принципе, там одно и тоже, только упаковки разные.

 

А мы пробовали и Нестожен, и НАН. НАН более адаптированная, как мне педиатр объяснял, но и Нестожен не плохая. А на счет того, что только упаковки разные не соглашусь. У них даже консистенция разная. Нам больше подошла НАН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пыталась поменять смесь на настожен(говорят для желудка полезная),на нутрилон......короче говоря попробовали многое.....только малютка подошка.Советую попробовать её.

Моим детям Малютка вообще не подошла: постоянно были запоры и дисбактериоз, как смесь поменяли-всё наладилось.У кумы тоже такая ситуация.Каждый ребёнок-индивидуален, и смесь нужно подбирать очень тщательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Дорогие мамочки нужен совет! У моего карапуза начала сыпь на веках появлятся в основном на нижнем,с роддома нан ели ничего не было вот нам сейчас уже почти 5 и наблюдала что ничего кроме смеси не даю и все равно вот не знаю менять смесь или нет,каки то желтые то зеленые! Врач ничего путного сказать не может! Вот теперь думаю поменять или нет? Помогите хоть вы советом! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только малютка подошка.Советую попробовать её.

 

Моим детям Малютка вообще не подошла

 

понятное дело, дети-то все разные))) и вот это "советую попробовать" прям поражает.

методом проб и ошибок, тока так)))

 

сыпь на веках

 

ничего кроме смеси не даю

 

каки то желтые то зеленые!

 

наверно, если б на смесь сыпало, то давно началось уже.

кстати, может быть дисбактериоз. он может давать аллергию и зелень.

хотя, этот вопрос лучше врачу задать, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да первым делом у врача и спросила,сказала незнаю! Чесно говоря с дохтором нам совсем не повезло,иду к ней со списком вопросов а ответов нет! Вот ищу сама в книгах и в тому подобном! Это не нашла поэтому решила у вас спросить совета! А алерголог в отпуске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

m@m@, а на дисбак сдавали кал? это нынче в моде, все, наверное, успели)))

а с докторами да, тоже надо искать своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это совсем не радостно! Нет мы этого не делали! Теперь я еще больше переживать начила,я надеялась что это смесь! Нигде больше ничего нет,а на веках маленькие красные!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

m@m@, не переживайте!! я же предполагаю всего лишь. все будет хорошо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос такой назрел. если мы были на одной смеси, потом постепенно перешли на другую, а теперь к первоначальной хотим вернуться. надо опять постепенно переходить или можно сразу давать ту, первую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе, там одно и тоже, только упаковки разные.

да не скажи, у них вкус даже разный. У Нестожена какой-то синтетический вкус, а вот НАН намного вкуснее.

если мы были на одной смеси, потом постепенно перешли на другую, а теперь к первоначальной хотим вернуться. надо опять постепенно переходить или можно сразу давать ту, первую?

 

думаю, если вы не долго кушали другую смесь, то можно вернуться опять на прежднюю. Смысл осторожности при смене смеси в том, что у ребенка может появиться аллергия на смесь, а если вы ее уже ели и ничего не было, то конечно же меняйте смесь. Мы сначала елс Нутрилон Кисломолочный и комфорт, а потом стали есть Нестожен. Но из-за плохого поедания Нестожена вынуждены были вернуться на Нутрилон. А говорят, что у детей до года вкуса нет - фигушки, еще какой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сначала елс Нутрилон Кисломолочный и комфорт, а потом стали есть Нестожен. Но из-за плохого поедания Нестожена вынуждены были вернуться на Нутрилон. А говорят, что у детей до года вкуса нет - фигушки, еще какой вкус.

это точно! мы Нестожен ели, потом перешли на бесплатный Нутрилак. дают его мало, купишь-не купишь неизвестно. ест его не очень. и какать стала ну уж очень часто, раза 3 на дню... ну его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Дорогие мамочки нужен совет! У моего карапуза начала сыпь на веках появлятся в основном на нижнем,с роддома нан ели ничего не было вот нам сейчас уже почти 5 и наблюдала что ничего кроме смеси не даю и все равно вот не знаю менять смесь или нет,каки то желтые то зеленые! Врач ничего путного сказать не может! Вот теперь думаю поменять или нет? Помогите хоть вы советом! Спасибо!

может и аллергия, но вряд ли на смесь. скорее тогда на домашнюю пыль и разные домашние аллергены. к тому же малыш может и сам растирать глазки. но это лишь в качестве версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это точно! мы Нестожен ели, потом перешли на бесплатный Нутрилак. дают его мало, купишь-не купишь неизвестно. ест его не очень. и какать стала ну уж очень часто, раза 3 на дню... ну его!

а мы нан ели, какали по 3 раза,зато были довольные и спокойные,а сейчас перешли на нутрилак с молочки и запоры начались.тужится,плакает, покакать не может!я вот тоже думаю ну его,обратно на нан что ли,или можт нестожен попробовать,говорят хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натусик ! ну и ну! все понятно, что дети все разные, все равно не перестаю удивляться! одного крепит, другого слабит одна и та же смесь...

как раз рис ввела, думала закрепит. не-а!(

а 2 разных смеси нельзя кушать, так ведь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я всё-таки сменила смесь Нутрилон не Нестожен. Всё, слава Богу, хорошо. Никаких высыпаний и прочих гадостей. Она, конечно, пожиже, чем Нутрилон, но ребёнок её кушает также хорошо. Для кого актуален вопрос, меняла постепенно, заменяя одно кормление новой смесью и смотрела на реакцию, да и сынок привыкал. Так постепенно и перешли. Сейчас кушаем Нестожен, каши начала давать сначала безмолочные, теперь и молочные. Очень нам нравится каши Фруто няня, да и Малютка неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то тоже пробовала смесь менять когда сын еще маленький был... посоветовали какую-то с прибиотиками для пищеворения... названия не помню... зеленая пачка и на ней мишка нарисован, дала один раз... с сыном такое началось!!! Орал сутки после нее корежась с животом, несмотря на то что дала только раз... ну больше не эксперементировала так и кормили Наном безлактозным... А потом уже когда подрос перешли на Нестожен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик ! ну и ну! все понятно, что дети все разные, все равно не перестаю удивляться! одного крепит, другого слабит одна и та же смесь...

как раз рис ввела, думала закрепит. не-а!(

а 2 разных смеси нельзя кушать, так ведь?

Вообще врачи говорят,что нельзя.я не пробовала разными кормить.у нас кстати сейчас все нормализовалось,до сих пор кушаем Нутрилак и все хорошо,не крепит больше,видимо так привыкали к новой смеси.а у вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нееее... :nelzya:

если все впорядке...

смесь менять не стоит...

сама поддалась соблазну и поменяла смесь с роддома - Симилак на Нан,

так как подруга наговорила - что типо - Симилак новая смесь, никто ничего про нее не знает..

а ее малыш на Нане вырос - и очень все хорошо было..

но я и с дуру поменяла - итог...

через дня 2 - 3..стул стал реже у малышки..

а потом животик пучить стал... :jest_1:

я так перепугалась..

ей же токо 2 месяца..

слава Богу педиатр мне мозги вправил..

я вернулась на прежнюю смесь - Симилак..

и все более менее наладилось..

теперь..боюсь я со всякими эксперементами :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласна что не стоит экспериментировать с едой, раз уж она подходит.

Меняют смеси с дорогих на более дещевые только из финансовых соображений, потому что в основном на современные смеси реакций немного.

Хотя по-моему лучше напрячься, немного сэкономить на другом и кормить хорошей смесью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, согласна что не стоит экспериментировать с едой, раз уж она подходит.

Меняют смеси с дорогих на более дещевые только из финансовых соображений, потому что в основном на современные смеси реакций немного.

Хотя по-моему лучше напрячься, немного сэкономить на другом и кормить хорошей смесью.

 

 

Полностью с тобой согластна..

никаких экспериментов над своей малышкой я больше делать не буду..

она у меня первая - и для ее развития и здоровья мне ничего не жалко.. :happy_family:

и пусть кушает свой Симилак...главно кушает и нет проблем.... :nyam-nyam:

больше прыгать с смеси на смеси не буду..... :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и пусть кушает свой Симилак...главно кушает и нет проблем.... :nyam-nyam:

больше прыгать с смеси на смеси не буду..... :nelzya:

А как с весом у вас дела? Я так поняла что родились с маленьким весом, не прибавляли и поэтому смесь поменяли или просто из-за подруги?))))

На Смилаке лучше прибавлять стали, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет. Моей малышки 2 месяца. С рождения на ИВ, кушали молочную смесь :nyam-nyam:Симелак 1, паначалу все было хорошо, первый месяц прибавили 1 кг, но на 2 месяце пошли проблемы: рвота, зеленый стул, очень сильно плакала, отказывалась кушать. Переживала очень :jest_1: с давали анализына на дизбактериоз-все нормально, делали УЗИ головного мозга, проверяли внутричерепное давление-норма, делали УЗИ привратника-тоже все в норме. А у малышки ничего не проходит и тут я решила поменять молочную смесь, с начало перешли на Нутрилак- стул нормализовался, но она отказывалась его есть, потом Нутрилон- еще хуже стало: стул зеленый , через 2 дня, и опять плачь, потом перешли на НАН вроде бы нормально, но ест всего 60 гр. хотя должна 120 гр. и очень хочет пить за раз 125 гр может выпить. Пришлось опять менять молочную смесь теперь кушаем Беби- покрайне мере стул стал желтый с молочным запахом, но ест так же по 60 гр. Лично я смеси водила сразу, а непостипенно, просто, у меня не было выхода, ребенок очень сильно плакал все дни и был голодный. Кстате, аллергии не было ни на одну молочную смесь при резком вводе в рацион малышки. Но детки разные.

P.S. Девочки у меня осталось 4 банки Симелака 1 и 1 банка НаН 1, кому подходят могу продать за 250 руб за банку (в магазине 320 руб.) Упаковка и срок годности соответствуют. Мой телефон:8-988-492-36-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как с весом у вас дела? Я так поняла что родились с маленьким весом, не прибавляли и поэтому смесь поменяли или просто из-за подруги?))))

На Смилаке лучше прибавлять стали, или как?

 

 

C весом, мне кажется нормально, малышка просто миниатюрная... - маленькая и худенькая :happy_family:

хотя педиатр говорит маловато набираем..

мы родились недоношенные - 37 недель... -родились в новом перенатальном центре,

и нам там с рождения давали Нео Шур..

но смесь не дешовая....я купила баночки две...

а потом посоветовалась с нашим участковым, она сказала что можно на обычный симилак перейти..

но я послушалась подругу и решила перейти на Нан, так как у нее малыш на Нане,

и тут начались проблемы с животиком..

мы прокормили дня 3 еле еле и опять перешли на симилак... :so_sorry:

сейчас на этой смесь...кушаем хорошо...прибавляем по чуть чуть...

но главное -никаких проблем с животиком и аллергии нету.. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C весом, мне кажется нормально, малышка просто миниатюрная... - маленькая и худенькая :happy_family:

хотя педиатр говорит маловато набираем..

мы родились недоношенные - 37 недель... -родились в новом перенатальном центре,

и нам там с рождения давали Нео Шур..

но смесь не дешовая....я купила баночки две...

а потом посоветовалась с нашим участковым, она сказала что можно на обычный симилак перейти..

но я послушалась подругу и решила перейти на Нан, так как у нее малыш на Нане,

и тут начались проблемы с животиком..

мы прокормили дня 3 еле еле и опять перешли на симилак... :so_sorry:

сейчас на этой смесь...кушаем хорошо...прибавляем по чуть чуть...

но главное -никаких проблем с животиком и аллергии нету.. :umilenie:

 

Мы тоже Нео Шур сейчас едим(раньше Нан1-проблемы со стулом были поменяли),но проблемы со стулом так и есть по 2 дня не ходим.Уж не знаю что и делать.Опять менять????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже Нео Шур сейчас едим(раньше Нан1-проблемы со стулом были поменяли),но проблемы со стулом так и есть по 2 дня не ходим.Уж не знаю что и делать.Опять менять????

 

 

 

Странно...

А почему именно Неошур? - эта же смесь для маловесных,

мы на этой смеси с роддома вышли,

и до 3 месяцев были, дальше финансово не потянули.

педиатр правда поругал - сказал - она специализированная, :nyam-nyam:

и кормить ей надо до 8-9 месяцев...типо на улучшает развитие глазок и мозга.. :happy_family:

так как у недонешенных и маловесных - чаще всего это страдает...

а тебе кто посоветовал и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, где в Волгограде можно купить Симилак?

Изменено пользователем Lo85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, где в Волгограде можно купить Симилак?

 

 

http://www.vita-samara.ru/shop/ посмотрите здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда перевела ребенка на смесь ели Нан2, но ребенок от этой смеси не мог сходить в туалет, тогда педиатр предложили попробывать Нутрилон кисломолочный, и тогда со стулом не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С маленьким докармливаемся с РД. Были проблемы с животиком, поэтому сразу стали есть Нутрилон Комфорт. Непонятно как-то то ребенок ел смесь, то отказывался. Вообще Комфорт густой, с крупинками, как манная каша. Пыталась заменить на Малютку, думала послаще, будет есть с удовольствием, но на 3-й день малыш тааак стал кричать, беспокоиться, не спать, пукал ооочень часто. Поэтому я вернулась опять на Комфорт и до 8 месяцев мы ели его. В 8 мес нам пришлось стать искусственниками (по состоянию моего здоровья), и стало очень дорого покупать Комфорт, поскольку банки хватает на 3-4 дня. Сейчас перешли на простой Нутрилом 2 сухую молочную смесь. Переход прошел успешно, на стуле не отразилось, видимо желудочек уже подготовлен был прикормом (кашами, пюре, соком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С маленьким докармливаемся с РД. Были проблемы с животиком, поэтому сразу стали есть Нутрилон Комфорт. Непонятно как-то то ребенок ел смесь, то отказывался. Вообще Комфорт густой, с крупинками, как манная каша. Пыталась заменить на Малютку, думала послаще, будет есть с удовольствием, но на 3-й день малыш тааак стал кричать, беспокоиться, не спать, пукал ооочень часто. Поэтому я вернулась опять на Комфорт и до 8 месяцев мы ели его. В 8 мес нам пришлось стать искусственниками (по состоянию моего здоровья), и стало очень дорого покупать Комфорт, поскольку банки хватает на 3-4 дня. Сейчас перешли на простой Нутрилом 2 сухую молочную смесь. Переход прошел успешно, на стуле не отразилось, видимо желудочек уже подготовлен был прикормом (кашами, пюре, соком).

 

Нам тоже врач посоветовал Нутрилон Комфорт от колик, но ребенок еще больше кричал после нее, отменяла, давала простой Нутрилон ребенок чувствовал себя лучше, врач говорила, что не может быть от Нутрилон Комфорт ухудшения, но я то видела реакцию малыша и не однократно. А дорого не то слово, но по возможности лучше не экономить, я видела ребеночка после резкой смены смеси, ужасное зрелище, он весь был покрыт бордовой коркой, которая безумно чесалась и помочь малышу в этой ситуации крайне сложно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, где в Волгограде можно купить Симилак?

В Пятерочке Симилак без пальмового масла есть. Но там он подорожал после акции. В маг. Слоненок есть еще

И тут на форуме в темке "Смена смеси" девушка продает подешевле 4 банки её телефон 8-988-492-36-42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые мамочки, столкнулась с такой проблемой...Моему малышу почти 4 месяца, хочу поменять смесь, но не знаю как это отразится на здоровье сынули. Врач пока против, говорит, что это стресс для маленького организма. Мы кормимся Нутрилоном с самого роддома. В принципе все меня в нем устраивает, кроме цены. Уж слишком накладно :oh_mama: , тем более, когда малыш уже большенький. Поделитесь опытом в этом вопросе и мнениями о смесях.

 

 

m180339.png

Так получилось, что в связи с жизненными обстоятельствами у меня пропало молоко, когда моему младшенькому было 2 месяца. Стала кормить Нистоженом. Кстати, очень хорошая смесь, у меня и старший ей кормился. И по цене она не как Нутрилон. Но оформила молочку в 4 месяца, а там дают только "Малыш" или "Нутрилак". И педиатры не особо любят выписывать "Нутрилак" она дороже, хотя не намного. Но всего нужно добиваться. Получила смесь и стала давать своему карапузу. Кушать стал без проблем, а вот по большому мог день и даже два не ходить. До этого ходил как часы. Вот так мое чадо отреагировало на смену смеси. Так как нам было 4 месяца я ему стала параллельно со смесью вводить прикорм, и первым дело в этой ситуации дала немного чернослива. Понравилось и стали ходить по большому. Сейчас кушаем эту смесь и нам все нравится. Эту смесь очень редко где можно приобрести только в "Слоненке" и то редко. Докупали, потому что 7 пачек которые нам выдали, одной пачки не хватило. Тот "Нутрилак" который продается это для продажи специальный не тот, что выдают на молочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже врач посоветовал Нутрилон Комфорт от колик, но ребенок еще больше кричал после нее, отменяла, давала простой Нутрилон ребенок чувствовал себя лучше, врач говорила, что не может быть от Нутрилон Комфорт ухудшения, но я то видела реакцию малыша и не однократно. А дорого не то слово, но по возможности лучше не экономить, я видела ребеночка после резкой смены смеси, ужасное зрелище, он весь был покрыт бордовой коркой, которая безумно чесалась и помочь малышу в этой ситуации крайне сложно(((

От колик нам в свое время помогла пищевая добавка продается в аптеке "Бэби Калм", на основе масел. давать перед каждым кормлением. Моему младшенькому это очень помогало, вообще не знали что такое колики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...